Гость
Статьи
редкие месячные

редкие месячные

Девочки,это наверное тысячная тема про нерегулярные месячные,но всё же. У меня месячные идут сами по себе очень редко, раз в полгода. анализы были вприницпе без серьезных отклонений. детей планирую через два года. меня очень беспокоит такая редкость менструаций(сейчас мне 21 год). гинеколог прописал принимать контацептивы для регулировки выделений. и дать яичникам отдохнуть.незачем сейчас лечить гормональный фон на овуляцию,истощать их. раз не хочу пока детей. я знаю что ок не восстановят цикл,можете не объяснять. вопрос в дальнейшей беременности, кто с такой же проблемой в будущем забеременел успешно.?? мне врач объяснила,что нужно будет принимать дюфастон по схеме. но ведь его принимают если есть овуляция, а уменя ее не было. ни до приема ок, ни на отмене.но я смотрела всего два месяца. в общем как было у вас,может к стимуляции прибегли?

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня две подружки с нерегулярными месячными, предположительно поликистоз.
Первая много лет пила ОК, в 28 лет решила родить. Бросила ОК - овуляция не каждый месяц, цикл нестабильный, от 30 до 50 дней. Но забеременнела быстро, на 2-3 месяц. Беременная в первом триместре пила дюфастон, небольшую дозировку, все хорошо.
Вторая сейчас симуляцию проходит таблетками, цикл выровнялся, овуляция появилась, беременности нет пока, но врачи говорят, что раз есть овуляция - все ОК.

Вы так не переживайте, автор. Дети это такое дело, с ними не все понятно даже врачам. У меня в окружении с очень серьезными диагнозами многие беременнеют и рожают на таблетках, уколах, стимуляциях. И есть несколько пар, где оба здоровы, но не могут по 6-18 месяцев забеременнеть.
Я здорова абсолютно (лапару делали, когда кисту вырезали, все посмотрели и ничего не нашли), ни одной мало мальской инфекции. 4 месяца уже планирую безрезультатно пока. Моя подруга с циклом в 50 дней быстрее забеременнела))))

Гость
#2

Все правильно врач говорит. Скорей всего проблема в пролактине. Пока восстанавливайте цикл с помощью противозочаточных, а перед тем как определитесь со временем беременности, то уже сделаете напор именно на пролактин. Только вот не факт, что беременность наступит быстро, так как этот гармон у всех в разные сроки в норму приходит. Кто то через 2 месяца беременеет, а кто то и через 5 не может.

Вика
#3
Гость

У меня две подружки с нерегулярными месячными, предположительно поликистоз.Первая много лет пила ОК, в 28 лет решила родить. Бросила ОК - овуляция не каждый месяц, цикл нестабильный, от 30 до 50 дней. Но забеременнела быстро, на 2-3 месяц. Беременная в первом триместре пила дюфастон, небольшую дозировку, все хорошо.Вторая сейчас симуляцию проходит таблетками, цикл выровнялся, овуляция появилась, беременности нет пока, но врачи говорят, что раз есть овуляция - все ОК.Вы так не переживайте, автор. Дети это такое дело, с ними не все понятно даже врачам. У меня в окружении с очень серьезными диагнозами многие беременнеют и рожают на таблетках, уколах, стимуляциях. И есть несколько пар, где оба здоровы, но не могут по 6-18 месяцев забеременнеть.Я здорова абсолютно (лапару делали, когда кисту вырезали, все посмотрели и ничего не нашли), ни одной мало мальской инфекции. 4 месяца уже планирую безрезультатно пока. Моя подруга с циклом в 50 дней быстрее забеременнела))))

Спасибо большое за ответ.. я действительно переживаю..хоть и рано пока. всё равно боюсь а смогу ли я.

Вика
#4
Гость

Все правильно врач говорит. Скорей всего проблема в пролактине. Пока восстанавливайте цикл с помощью противозочаточных, а перед тем как определитесь со временем беременности, то уже сделаете напор именно на пролактин. Только вот не факт, что беременность наступит быстро, так как этот гармон у всех в разные сроки в норму приходит. Кто то через 2 месяца беременеет, а кто то и через 5 не может.

Когда проверяла гормоны,немного хромало соотношения ФСГ и ЛГ. незначительно. но конечно же,всё меняется,и что было давно и до лечения гормонами,не факт что будет сейчас. спасибо за ответ большое.

Гость
#5

послушаю,

#6

утрожестан и прогинова

Гость
#7

Слушайте врача, выполняйте все предписания. Вы, конечно, очень молода, но с детьми особо не тяните.

Мария
#8
Вика

Девочки,это наверное тысячная тема про нерегулярные месячные,но всё же. У меня месячные идут сами по себе очень редко, раз в полгода. анализы были вприницпе без серьезных отклонений. детей планирую через два года. меня очень беспокоит такая редкость менструаций(сейчас мне 21 год). гинеколог прописал принимать контацептивы для регулировки выделений. и дать яичникам отдохнуть.незачем сейчас лечить гормональный фон на овуляцию,истощать их. раз не хочу пока детей. я знаю что ок не восстановят цикл,можете не объяснять. вопрос в дальнейшей беременности, кто с такой же проблемой в будущем забеременел успешно.?? мне врач объяснила,что нужно будет принимать дюфастон по схеме. но ведь его принимают если есть овуляция, а уменя ее не было. ни до приема ок, ни на отмене.но я смотрела всего два месяца. в общем как было у вас,может к стимуляции прибегли?

Зачем Вам гормональные препараты принимать? Мне Алоез Компаунд помог. это таблетки на травах. тоже гинеколог назначала.

Гость
#9

Автор, мне 34, всю жизнь нестабильные месячные. Могут пропасть на полгода, могут идти раз в 2 месяца, но не чаще. Итог: 2 детей при 2 случаях незащищенного секса. И мне тоже гинеколог говорила, что надо будет гормоны принимать. Ага ))) кстати, сейчас у меня очень хороший гинеколог, она говорит, что у каждой женщины своя норма, свой цикл, и нахваливает мои яичники при узи...и бонус , я неприлично молодо выгляжу. Честно. Объясняю это тем, что яицеклетки экономятся.

Гость
#10

Я как гинеколог скажу что ни разу не видела чтобы с не рег месячнымт забеременнела вообще девочек кто выше писал могу понять . Когда отчаиваешься начинаются фантазии.

Вика
#11
Мария

Зачем Вам гормональные препараты принимать? Мне Алоез Компаунд помог. это таблетки на травах. тоже гинеколог назначала.

это БАДы,думаю что поэтому в моем случае врач мне их не рекомендует..думаю все индивидуально

Гость
#12

если у женщины нерегулярный но с овуляцией цикл,то беременность возможна. а у вас ее нет. слушайте врача, все будет хорошо.

ПуссиКэт
#13
Вика

Девочки,это наверное тысячная тема про нерегулярные месячные,но всё же. У меня месячные идут сами по себе очень редко, раз в полгода. анализы были вприницпе без серьезных отклонений. детей планирую через два года. меня очень беспокоит такая редкость менструаций(сейчас мне 21 год). гинеколог прописал принимать контацептивы для регулировки выделений. и дать яичникам отдохнуть.незачем сейчас лечить гормональный фон на овуляцию,истощать их. раз не хочу пока детей. я знаю что ок не восстановят цикл,можете не объяснять. вопрос в дальнейшей беременности, кто с такой же проблемой в будущем забеременел успешно.?? мне врач объяснила,что нужно будет принимать дюфастон по схеме. но ведь его принимают если есть овуляция, а уменя ее не было. ни до приема ок, ни на отмене.но я смотрела всего два месяца. в общем как было у вас,может к стимуляции прибегли?

попробуйте не дюфастон, а Алоез Компаунд сначала. этот препарат очень и очень хорошо нормализует менструацию и восстанавливает цикл вообще. мне он очень помог, т.к. я наотрез отказалась принимать гормональные.

Илона
#14

Стоит пройти обследования, сдать анализы на гормоны и станет ясно, то не так.. мне лично кажется, что это дело гормонального фона касается. У меня так было после отмены ок, сейчас все в норме. Хочу в семейный доктор на красносельской, мне там нравится, потому что индивидуальный подход.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я прибегла к стимуляции в свое время. Почитав про это информацию здесь ovarian-stimulation.ru решила что это лучший вариант. Все прошло отлично, но смотрите лучше как врач для начала говорит. Ко всему надо подходить серьезно, чтоб делать качественно. С врачами кстати тоже осторожней. Для этого стоит изучать вопрос самой тоже хотя бы поверхностно. А то бывают такие врачи, что потом только хуже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: