Гость
Статьи
Идиопатические отеки, …

Идиопатические отеки, синдром Пархона

Кому нибудь ставили такой диагноз? Что помогает?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Здравствуйте. Отеки меня беспокоят 1,5 года, изменеия массы тела до 12кг. Со стороны почек анализы в порядке.лежала с почками в больнице, ничего не изменилось.есть гормон.нарушения, но прием гормонов ситуацию не разрешил.причину отеков ни один врач не объяснил.

нефролог
#2

см.

Гипергидропексический синдром или синдром Пархона

Гость
#3

Смотрю, читаю.. безрезультатно..лечения нет.врачи назначали за все время - верошпирон, аминалон, циклодинон.. помогает только симптоматически верошпирон.. так сижу на нем.. временами получше, а временами глотаю верошпирон.. помню Ярина помогала, пока пила - никаких отеков, так хорошо.. но постоянно сидеть на Ярине как то не хочется

3
#4

да, отекаю скоро уже 20 лет как будет.. так всю жизнь с этим и живу..временами то одно пью, то другое.. анализы в норме

3
#5

что только не обследовала за всю свою жизнь - и щитовидку, и женские органы, и почки, и сердце.. все в норме

Екатерина
#6

У меня точно такая же проблема((( отекаю с 13 лет, сейчас 24. Диагноз - идиопатический отек. Снимаю отечность верошпироном. Замечала улучшения еще на фоне приема аскорбиновой кислоты, она снижает проницаемость капилляров, и препятствует проникновению жидкости в межклеточное пространство. Но долго ее принимать нельзя, а жаль.

Гость
#7

У меня такая же беда(((((( скажите кто-нибудь вылечивался полностью?????

Ольга
#8

У меня тоже началось с 13 лет, как пошли месячные.Сейчас 24, и всё это время я мучаюсь от этих отёков(((( Сдавала практически все анализы, всё в норме. Подскажите пожалуйста эффективный метод лечения, врачи мне не хотят помогать.

Екатерина
#9
Ольга

У меня тоже началось с 13 лет, как пошли месячные.Сейчас 24, и всё это время я мучаюсь от этих отёков(((( Сдавала практически все анализы, всё в норме. Подскажите пожалуйста эффективный метод лечения, врачи мне не хотят помогать.

Ваш текст

Я тоже сдавала много анализов, все врачи разводят руками, потому что в организме все в порядке. Единственный препарат, который мне помогает, это верошпирон. Но постоянно его пить тоже нельзя, на сколько я знаю. Так что лечение есть, но нужно определиться с дозировкой и длительностью применения. С этим вопросом - к терапевту.

Ольга
#10
Екатерина

Ольга

У меня тоже началось с 13 лет, как пошли месячные.Сейчас 24, и всё это время я мучаюсь от этих отёков(((( Сдавала практически все анализы, всё в норме. Подскажите пожалуйста эффективный метод лечения, врачи мне не хотят помогать.

Ваш текст Я тоже сдавала много анализов, все врачи разводят руками, потому что в организме все в порядке. Единственный препарат, который мне помогает, это верошпирон. Но постоянно его пить тоже нельзя, на сколько я знаю. Так что лечение есть, но нужно определиться с дозировкой и длительностью применения. С этим вопросом - к терапевту.

А КОГДА ПРЕКРАЩАЕШЬ ЕГО ПИТЬ? НАЧИНАЕШЬ ОПЯТЬ ОТЕКАТЬ?

Екатерина
#11

К сожалению да(((

наталья
#12
Екатерина

Ваш текст

Я тоже сдавала много анализов, все врачи разводят руками, потому что в организме все в порядке. Единственный препарат, который мне помогает, это верошпирон. Но постоянно его пить тоже нельзя, на сколько я знаю. Так что лечение есть, но нужно определиться с дозировкой и длительностью применения. С этим вопросом - к терапевту.

Ваш текст?скажите пожалуйста,а когда вам капельницу ставят,как вы Себя чувствуюте.Мне становится очень плохо,я сознание теряю

Екатерина
#13
наталья

ЕкатеринаВаш текст

Я тоже сдавала много анализов, все врачи разводят руками, потому что в организме все в порядке. Единственный препарат, который мне помогает, это верошпирон. Но постоянно его пить тоже нельзя, на сколько я знаю. Так что лечение есть, но нужно определиться с дозировкой и длительностью применения. С этим вопросом - к терапевту.Ваш текст?скажите пожалуйста,а когда вам капельницу ставят,как вы Себя чувствуюте.Мне становится очень плохо,я сознание теряю

Мне капельницу никогда не делали...

Ольга
#14
Екатерина

К сожалению да(((

Но этот препарат наверно плохо влияет на организм? А есть ли ещё что помогает помимо лекарств? Ужасно всё это надоело, хочу питаться как все нормальные люди!!!!!!!! и не набирать вес по 8 кг в сутки((((((((

Екатерина
#15

[quote="Ольга"]Но этот препарат наверно плохо влияет на организм? А есть ли ещё что помогает помимо лекарств? Ужасно всё это надоело, хочу питаться как все нормальные люди!!!!!!!! и не набирать вес по 8 кг в сутки(((((((([/quote

Препарат и правда не очень полезный, но насколько я знаю альтернативы ему в настоящее время нет. Поищите в интернете его инструкцию, там написаны все побочки. Не медикаментозное лечение - ограничение поваренной соли, но на мой взгляд бессолевая диета не очень эффективна. Могу дать пару ссылок, касающихся данной проблемы http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-19464.html

http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-86433.html

Ольга
#16

скажите, а какой у вас гемоглобин?

Екатерина
#17
Ольга

скажите, а какой у вас гемоглобин?

Гемоглобин сейчас в норме, но раньше был понижен. Собственно, первоначально многие врачи винили в отеках именно железодифицитную анемию, поэтому прошла трехмесячный курс лечения. В итоге - гемоглобин вырос с 95 до 125, а отеки как были - так и остались(

Ольга
#18

(((((( я знаю, что отёки появляются из-за недостатка крови, т.е. жидкость которая задерживается в организме компенсирует этот недостаток! А проверяли обьём циркулирующей крови?

Ольга
#19

А проверяли вазопрессин? Какая осмолярность мочи? У меня в норме? Хотя у меня постоянная олигурия т.е задержка мочи. И ещё когда сильно отеку появляется боль в левой части спины, где-то за сердцем. Трудно становится дышать, может что-то с ним, но экг ни чего серьёзного не показало.

Ольга
#20
Екатерина

Ольга

скажите, а какой у вас гемоглобин?

Гемоглобин сейчас в норме, но раньше был понижен. Собственно, первоначально многие врачи винили в отеках именно железодифицитную анемию, поэтому прошла трехмесячный курс лечения. В итоге - гемоглобин вырос с 95 до 125, а отеки как были - так и остались(

Ваш текст всё-таки 125 это мало

Ольга
#21
нефролог

см. Гипергидропексический синдром или синдром Пархона

Ваш текст А ЕСЛИ ОСМОЛЯРНОСТЬ МОЧИ В НОРМЕ, ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ИДИОПАТИЧЕСКИЕ ОТЁКИ?

Анна
#22

У меня такая же беда - периодически возникает олигурия до 200гр суточной мочи, сочетающаяся с головными болямми и нарушениями в ЖКТ. Мне сейчас 35 лет, а эта *** началась в 16-17 лет. Связь с циклом прямая - периоды олигурии всегда(!) бывают в середине(!) цикла, но НЕ перед КД, как у большинства. Всю втрую половину цикла, включая предменструальный период - мочеотделение хорошее, т.к. никакого гормонального дисбаланса у меня НЕТ. Цикл сам очень устойчивый, и все, что касается половых гормонов, щитовидки, пролактина - как у космонавта). С надпочечниками есть небольшие подозрения - Альдостерон на нижней границе нормы.

Вот тут пишут, что никаких отклонений по анализам нет, а у меня есть - Хлор в крови все время повышен. А вот Натрий и Калий в период ОБОСТРЕНИЯ - наоборот на нижней границе в крови и в 3 раза ниже нормы в моче! Но на болезни почек вообще не похоже....

Вот еще что примечательно - страдаю я примерно с10 по 15-16 день цикла (в пик Эстрагенов), а дальше - как начинает вырабатываться Прогестерон - олигурия за день два быстро сменяется полиурией и самочувствие улучшается. НО вся беда в том, что раньше у меня не было хронических заболеваний, а в последние два года - неуточненный колит, и вся эта гормональная хренотень с отеками очень плохо сказывается при хроническом заболевании, нередко обостряет его!

К тому же есть еще одна особенность - при всех воспалительных заболеваниях (даже простудах) - у меня тоже развивается олигурия и это здорово мешает выздоровлению!

Анна
#23

И еще: Те, у кого отеки напрямую связаны с циклом - никто ничего не слышал про АЛЛЕРГИЧЕСКУЮ ТЕОРИЮ ПМС? Советовала бы покапать в этом направлении... Точно также можно объяснить - почему у некоторых людей задержка воды развивается во время простуд, воспалительных заболеваний - в этом случае - из-за АЛЛЕРГИИ НА МИКРОБЫ. Именно при АЛЛЕРГИИ развивается повышенная проницаемость сосудов - потому вода и уходит в межклеточное пространство. Кстати, тут кто-то писал, что помогает Аскорбиновая кислота - так вот, она действует именно за счет того, что снижает проницаемость сосудов! Кстати, мне она тоже когда-т о помогала, но потом перестала действовать, почему-то((.

Гость
#24

http://www.zazor.ru/farmakodiagnostika/275.html

Светлана
#25

Отеками страдаю с детства. После родов отеки усилились. 20013-м мне 50 лет. Всю свою жизнь употребляю диуретики, в основном фуросемид." Вызвала" диабет, подагру, почечную недостаточность. Все это из-за неправильных диагнозов и бессилием врачей. Посетила Московский эндокринологический диспансер не Причистенке. Не смогли взять анализ на антидиуретический гормон. Нет реактивов. Но за большие деньги все есть. С этим же диагнозом ушла восвояси. Сейчас я на инсулине, у меня диабетическая стопа, (полинейропатия), подагра. От капельниц сильный звон в голове до обморока. Гемоглобин в норме. Отклонения от нормы всех анализов , как говорят врачи это ни есть причина таких сильных отеков. Без диуретиков мне смерть. Становлюсь просто "овощем". Употребляю каждый день фуросемид минимум 3 табл. Иногда заменяю на диакарб, аспаркам, аллопуринол, аспирин-кардио, Уколы 5 раз в день "Биосулин Р", Биосулин Н" . Бессолевая диета не помогает. Отекаю медленнее, но все равно отекаю. Помогите пожалуйста. скажите куда со всем этим можно обратиться? Где мне смогут помочь? и возможно ли это? или это "все" ? Спасибо.

Я автор
#26

Светлана.. а почему фуросемид? я отказалась от фуросемида, т.к. он еще больше провоцирует отеки, пью верошпирон.. Больше ничего не помогает..

Оля
#30
Я автор

Светлана.. а почему фуросемид? я отказалась от фуросемида, т.к. он еще больше провоцирует отеки, пью верошпирон.. Больше ничего не помогает..

. Добрыйдень! Я тоже пришла к верошпирону, а как долго вы его пьёте? У меня боли начинаются в животе и на 2ую неделю с сов ем как-то не очень:(( но отёки меньше.

Надежда
#31

....

Marta
#32

Доброго времени суток !Мучают отеки с 14 лет(первые месячные )Никто из врачей 9 лет не мог найти проблему!Лечили почки,вены И так далее !В 23 года волею судьбы я попала к специалисту преподавателю в военно медецинской академии !Вот тут то и моей радости не было придела !Пачками пила верошпирон,аскурутин ,тромбоас.Первое время помогало отлично !Но моему счастью не суждено было сбыться (все вернулось на круги своя !Врач сделав попытку назначил приём "Джеса".Пью его уже 3 года ..откуп рук и лица нету ..ноги до сих пор "слоновьи"руки опустились (((Постоянная боль в ногах,ужасное самочувствие (встаю с утра как и не спала )...диагноз синдром Пархона.Не так давно много читала по поводу этой болячки ..есть шанс вылечить т.***** регулировать гормон вазопрессин ..через 2 неделе иду к врачу (ещё одна попытка)

Гость
#33
Marta

Доброго времени суток !Мучают отеки с 14 лет(первые месячные )Никто из врачей 9 лет не мог найти проблему!Лечили почки,вены И так далее !В 23 года волею судьбы я попала к специалисту преподавателю в военно медецинской академии !Вот тут то и моей радости не было придела !Пачками пила верошпирон,аскурутин ,тромбоас.Первое время помогало отлично !Но моему счастью не суждено было сбыться (все вернулось на круги своя !Врач сделав попытку назначил приём "Джеса".Пью его уже 3 года ..откуп рук и лица нету ..ноги до сих пор "слоновьи"руки опустились (((Постоянная боль в ногах,ужасное самочувствие (встаю с утра как и не спала )...диагноз синдром Пархона.Не так давно много читала по поводу этой болячки ..есть шанс вылечить т.***** регулировать гормон вазопрессин ..через 2 неделе иду к врачу (ещё одна попытка)

Марта, если вы еще заглянете, ответьте. К чему пришли? почему прекратили прием верошпирона.. Я автор, случайно нашла свою старую тему

Assol
#34
Гость

Марта, если вы еще заглянете, ответьте. К чему пришли? почему прекратили прием верошпирона.. Я автор, случайно нашла свою старую тему

Добрый день, обнаружила форум по теме идиоматических отеков, т.к. сама столкнулась с этой проблемой. Уже около года я стала отекать, лишний вес около 4 кг, отекает лицо, ноги и в области живота. Отеки не ярко выраженные, но доставляют жуткий дискомфорт. Пошла к терапевту, назначили кучу анализов, сдала - всё в норме, терапевт направил к нефрологу. Нефролог сказала, что патологии почек нет. Что это отёки идиопатические и связаны с психо-эмоциональным состоянием. И что она ничего не может мне назначить. А нужно идти к психологу. Я не знаю куда мне ещё обратиться, эта проблема доставляет серьёзные неудобства. Иногда, по утрам мне даже нечем пописать. Какое лечение может быть назначено? Читала в форуме про Верошпирон, какой эффект? Есть ли побочные моменты? Этот препарат продают по рецепту?

Гость
#35
Assol

Гость
Марта, если вы еще заглянете, ответьте. К чему пришли? почему прекратили прием верошпирона.. Я автор, случайно нашла свою старую тему
Добрый день, обнаружила форум по теме идиоматических отеков, т.к. сама столкнулась с этой проблемой. Уже около года я стала отекать, лишний вес около 4 кг, отекает лицо, ноги и в области живота. Отеки не ярко выраженные, но доставляют жуткий дискомфорт. Пошла к терапевту, назначили кучу анализов, сдала - всё в норме, терапевт направил к нефрологу. Нефролог сказала, что патологии почек нет. Что это отёки идиопатические и связаны с психо-эмоциональным состоянием. И что она ничего не может мне назначить. А нужно идти к психологу. Я не знаю куда мне ещё обратиться, эта проблема доставляет серьёзные неудобства. Иногда, по утрам мне даже нечем пописать. Какое лечение может быть назначено? Читала в форуме про Верошпирон, какой эффект? Есть ли побочные моменты? Этот препарат продают по рецепту?

ИДите к эндокринологу, это их сфера, а не психологов. верошпирон снимает отеки и влияет на гормональную сферу. Меня наблюдал очнеь хороший эндокринолог и лечение было такое - верошпирон по схеме (большие дозировки) в течении длительного времени, аминалон для головного мозга, т.к. все взаимосвязано - гипофис - гипоталамус-гормоны, что то для щитовидки, короч ничего не помогло, так по жизни и пью верошпирон симптоматически.. периодически хожу к эндокринологам, они мне то витаминчики, то травки и обязательно верошпирон.. еще заметила, когда пила Ременс при сбое цикла - было получше, он видимо регулирует там что то на гормональном уровне, отечность была меньше намного.. да на сайте эндокринологов там тоже читала, что единственное лечение - верошпирон в больших дозах и ограничение выпиваемой жидкости, соли.. вот как то так, лечения как такового нет

Гость
#36

я научилась с этим жить - больше 20 лет как уже , с 17 лет..сейчас 40. раньше очень боялась, по врачам бегала, экстрасенсам, бабкам, беременеть боялась, всевозможные исследования проходила - гормоны и все такое, и мрт головного мозга несколько раз - все ж от головы... короч надоело мне все это, махнула рукой и живу себе, стараюсь соленое не жрать, алкоголь не употреблять, жидкость ограничивать, верошпирон симптоматически кушаю.. все. не смертельно, жить можно, не переживайте сильно, привыкнете, фуросемид только не пейте, он еще к большим отекам приведет и к суставным болям (пример и мой плачевный, когда на фуросемид подсела и моей приятельницы, которая сейчас в больнице с приступом подагры)

Марта
#37
Гость

Марта, если вы еще заглянете, ответьте. К чему пришли? почему прекратили прием верошпирона.. Я автор, случайно нашла свою старую тему

Assol

Добрый день, обнаружила форум по теме идиоматических отеков, т.к. сама столкнулась с этой проблемой. Уже около года я стала отекать, лишний вес около 4 кг, отекает лицо, ноги и в области живота. Отеки не ярко выраженные, но доставляют жуткий дискомфорт. Пошла к терапевту, назначили кучу анализов, сдала - всё в норме, терапевт направил к нефрологу. Нефролог сказала, что патологии почек нет. Что это отёки идиопатические и связаны с психо-эмоциональным состоянием. И что она ничего не может мне назначить. А нужно идти к психологу. Я не знаю куда мне ещё обратиться, эта проблема доставляет серьёзные неудобства. Иногда, по утрам мне даже нечем пописать. Какое лечение может быть назначено? Читала в форуме про Верошпирон, какой эффект? Есть ли побочные моменты? Этот препарат продают по рецепту?

верошпирон я пить прекратила давным давно -эффекто ноль!я до стх пор борюсь с этим недугом(((все мои зождения по воачам -тщетны ((

Milana
#38

Здравствуйте!!!меня беспокоят отеки уже в течении 6 лет ,обследовала почки сердце и щит,железу без патологии причину отеков ни один врач так и не смог объяснить.Отекает лицо руки и ноги иногда отечность становиться меньше, но все равно не исчезает, а бывает такое что страшно посмотреть на себя в зеркало на столько они заметны((Помогите кто сталкивался с такой проблемой не знаю как дальше с этим бороться!!!

Татьяна
#39
Анна

И еще: Те, у кого отеки напрямую связаны с циклом - никто ничего не слышал про АЛЛЕРГИЧЕСКУЮ ТЕОРИЮ ПМС? Советовала бы покапать в этом направлении... Точно также можно объяснить - почему у некоторых людей задержка воды развивается во время простуд, воспалительных заболеваний - в этом случае - из-за АЛЛЕРГИИ НА МИКРОБЫ. Именно при АЛЛЕРГИИ развивается повышенная проницаемость сосудов - потому вода и уходит в межклеточное пространство. Кстати, тут кто-то писал, что помогает Аскорбиновая кислота - так вот, она действует именно за счет того, что снижает проницаемость сосудов! Кстати, мне она тоже когда-т о помогала, но потом перестала действовать, почему-то((.

Ольга

У меня тоже началось с 13 лет, как пошли месячные.Сейчас 24, и всё это время я мучаюсь от этих отёков(((( Сдавала практически все анализы, всё в норме. Подскажите пожалуйста эффективный метод лечения, врачи мне не хотят помогать.

Татьяна
#40

Всем, добрый вечер!Я вот читаю все это, у меня все теже симптомы.Я 5 лет назад потеряла 2литра крови и началась ужасная жизнь, ноги стали болеть, отекает все тело тяжесть во всем теле , головные боли , задыхаюсь как будто во мне 200 кг.Набрала вес 10 кг было 59 кг а потом выросло 70 кг это ужасно я своё тело не узнаю просто.У меня начались срывы, неврозы прошла всех врачей все в порядке, все анализы хорошие, все врачи разводили руками не знали что со мной говорила к психологу сходи.Девочки я сидела в интернете и смотрела врачей эндокоринологов так все надоело искать постоянно и думать что тебе ни кто не поможет и буду жить со своими отеками всю жизнь.Я нашла врача эндокоринолога возрасте , я пришла и думала зачем я пришла все равную толку ни кокого, потом начали разбирать все анализы, ну короче она разберала мой весь анамнез по частичкам проверила меня.И сказала у тебя Синдром Пархона при потери большого объёма крови я про токого ни когда и не слышала хотя весь интернет облазила сравнивала свои симптомы.Она со мной разбирала 2 часа это того стоило.Она мне выписыла диакарб снять отек , и у меня все снялось на несколько дней и такое облегчение я просто зажила я летала, но она меня предупредила что он не лечить а выводит воду на несколько дней.Она. мне велела здать мочу по Зимницкому исключить все остальное.Я думаю на конец то я нашла своего врача.И теперь в апрели месяца я начинаю с ней полноценное лечение.Если хотите к этому врачу попасть напишите мне напочту я вам адрес скину и номер gtas86@mail.ru Я не пьярю эту клинику а просто хочу помочь это очень тяжёлое состояние когда отекает все тело и ни чего ни хочет как будто ты не живёшь а существуеш.

Татьяна
#41
Assol

Добрый день, обнаружила форум по теме идиоматических отеков, т.к. сама столкнулась с этой проблемой. Уже около года я стала отекать, лишний вес около 4 кг, отекает лицо, ноги и в области живота. Отеки не ярко выраженные, но доставляют жуткий дискомфорт. Пошла к терапевту, назначили кучу анализов, сдала - всё в норме, терапевт направил к нефрологу. Нефролог сказала, что патологии почек нет. Что это отёки идиопатические и связаны с психо-эмоциональным состоянием. И что она ничего не может мне назначить. А нужно идти к психологу. Я не знаю куда мне ещё обратиться, эта проблема доставляет серьёзные неудобства. Иногда, по утрам мне даже нечем пописать. Какое лечение может быть назначено? Читала в форуме про Верошпирон, какой эффект? Есть ли побочные моменты? Этот препарат продают по рецепту?

Добрый день , не надо идти к психологу я там тоже была ни чего нового вам там скажут все у вас хорошо с ходите к эндокоринологу.Если нужно напишу к какому я думаю она вам поможет сам так мучалась .

Татьяна
#42
Гость

Марта, если вы еще заглянете, ответьте. К чему пришли? почему прекратили прием верошпирона.. Я автор, случайно нашла свою старую тему

Марта , добрый вечер! Я вам могу хорошего врача посоветовать эндокоринолога сама 5 лет жила с этим я теперь всех понимаю это тяжело очень ноги тяжелые живот как будто беременна это все лечиться.Если нужно будет я напишу врача gtas86@mail.ru Я не рекламирую клинику я пациент который столкнулось с этой проблемой.

Оксана
#43

Подскажите, как можно с Вами связаться, Ваша почка заблокирована и письма не доходят

Оксана
#44

Извините, почта

Assol
#45
Татьяна

Добрый день , не надо идти к психологу я там тоже была ни чего нового вам там скажут все у вас хорошо с ходите к эндокоринологу.Если нужно напишу к какому я думаю она вам поможет сам так мучалась .

Assol
#46

[quote="Assol"]
[/quote
Татьяна, подскажите, пожалуйста, Контакты врача. Спасибо.

Гость
#47

Здравствуйте, девочки! Я автор, все еще ищу пути борьбы с этими отеками. Если кто нибудь нашел какой нибудь выход, кто как лечится, что помогает - пишите.

Наташа s
#47
Анна

У меня такая же беда - периодически возникает олигурия до 200гр суточной мочи, сочетающаяся с головными болямми и нарушениями в ЖКТ. Мне сейчас 35 лет, а эта *** началась в 16-17 лет. Связь с циклом прямая - периоды олигурии всегда(!) бывают в середине(!) цикла, но НЕ перед КД, как у большинства. Всю втрую половину цикла, включая предменструальный период - мочеотделение хорошее, т.к. никакого гормонального дисбаланса у меня НЕТ. Цикл сам очень устойчивый, и все, что касается половых гормонов, щитовидки, пролактина - как у космонавта). С надпочечниками есть небольшие подозрения - Альдостерон на нижней границе нормы.

Вот тут пишут, что никаких отклонений по анализам нет, а у меня есть - Хлор в крови все время повышен. А вот Натрий и Калий в период ОБОСТРЕНИЯ - наоборот на нижней границе в крови и в 3 раза ниже нормы в моче! Но на болезни почек вообще не похоже....

Вот еще что примечательно - страдаю я примерно с10 по 15-16 день цикла (в пик Эстрагенов), а дальше - как начинает вырабатываться Прогестерон - олигурия за день два быстро сменяется полиурией и самочувствие улучшается. НО вся беда в том, что раньше у меня не было хронических заболеваний, а в последние два года - неуточненный колит, и вся эта гормональная хренотень с отеками очень плохо сказывается при хроническом заболевании, нередко обостряет его!

К тому же есть еще одна особенность - при всех воспалительных заболеваниях (даже простудах) - у меня тоже развивается олигурия и это здорово мешает выздоровлению!

Здравствуйте,скажите пожалуйста,с момента публикации прошло 6 лет,изменилось что- нибудь,бывает так же олигоурия,как с почками дела?

Гость
#48
Наташа s

Здравствуйте,скажите пожалуйста,с момента публикации прошло 6 лет,изменилось что- нибудь,бывает так же олигоурия,как с почками дела?

в этом году ухудшилось. если раньше бывали практически без отечные периоды, когда я забывала о своей проблеме, то теперь отечность постоянно. думается мне, это гормоны. хотя проверяла все вдоль и поперек - все ок. Еще раньше перед месячными и во время месячных все сходило, теперь также нет. Верошпирон мой друг, иного врачи ничего посоветовать не могут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Простите, я не Анна. я автор темы. Да да, я время от времени начинаю гуглить интернет и попадаю на свою темку здесь. Но почитав Анну, у меня клиника такая же как у нее, и даже возраст! но в этом году ухудшения.. видимо гормональные изменения не в лучшую для меня сторону начались. Сейчас начну гормональное лечение по женским делам, боюсь, что отреагирую плохо.. ну врач сказала - будет хуже - отменим лечение вот и все..

Наташа s
#50
Гость

в этом году ухудшилось. если раньше бывали практически без отечные периоды, когда я забывала о своей проблеме, то теперь отечность постоянно. думается мне, это гормоны. хотя проверяла все вдоль и поперек - все ок. Еще раньше перед месячными и во время месячных все сходило, теперь также нет. Верошпирон мой друг, иного врачи ничего посоветовать не могут.

А периоды олигоурии так же есть и по сколько дней?Я по 4 дня могу ходить по 300 мл в сутки,потом начинаю наоборот усиленно бегать в туалет.Мне очень страшно в те дни,когда моча не отходит.Врачи разводят руками,а я так устала каждый раз все по- новой объяснять и так 5 лет.Я недавно родила,в беременность все более менее было.А сейчас эти периоды чередуются,то не хожу в туалет,то бегаю,нормально вообще забыла как бывает...Можно как- то пообщаться вне форума.

#51

Здравствуйте, у Вас что-нибудь изменилось? Проблема такая же уже 7 лет, последние два года всё ужасно, отеки всё больше

Гость
#52

Девушки, есть ли здесь кто, у кого есть улучшения?

Следующая тема
Предыдущая тема