Гость
Статьи
Увеличились лимфоузлы

Увеличились лимфоузлы

Все началось 3месяца назад нащупал лимфоузел под челюстью справа лимфоузел то увеличивается то уменьшается и ещë один но он прямо под челюстью по началу я не обращал внимания потому что дискомфорта они не приносили я сходил в больницу мне сказали что все нормально на всякий случай сдай анализы я сдал с анализами все хорошо сказали хоть в космос лети, прошло ещё 2недели и я заметил ещë воспаленые лимфоузлы в паху с 2 сторон не болезные размером меньше горошины, меня это уже настрожило и на шее и в паху и со всем недавно ещë нащупал с 2 сторон над ключицей с двух сторон лимфоузел меньше 1см и по бокам шеи справа и слева тоже меньше 1см все лимфоузлы безболезненые легко прощупываются и они у меня уже с января ну я незнаю что делать ходил уже ведь и в больницу сказали что все нормально пройдут подскажите пожалуйста есть мне о чем волноваться или я себя накручиваю #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Накручиваете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Если не болят, ничего страшного нет. Для профилактики можно увеличить норму воды в день, если пьете и так. Если пьете мало, нужно выровнять до 2,5-3л в день(зависит от региона, юг/север) Если уже есть свой доход, можно кальций попить хороший + омегу 3,первое месяц, второе квартал, вообще забудете про них))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: