Гость
Статьи
Демодекоз век и лица. …

Демодекоз век и лица. Где лечить в Москве?

Девушки, посоветуйте, где обследоваться и лечиться от этой пакости! Спасибо.

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Ваше имя Легенда
#1

в Институте иммунологии на Каширке - я там лечилась. Помогло.

Гость
#2

в обыкновенном квд

Настя
#3

Ваше имя Легенда, подскажите, если сможете схему, что назначали, особенно интересуют веки

Ваше имя Легенда
#4

2, ага, как же - вылечат тебя в квд. У меня эти клещи-демодекс прямо-таки прыгали по лицу, а старая карга, которая брала соскоб в лаборатории квд, дала заключение, что ДЕМОДЕКС НЕ ОБНАРУЖЕН. как такое может быть? это же не вирус и даже не бактерия! клеща-демодекс видно в обычный школьный микроскоп! вот такие у нас квд.

Ваше имя Легенда
#5

Настя, схема была такая: антибиотики (метронидазол) капельницами 10 дней, затем два месяца в таблетках (коммерческое название Флагил) + еще один антибиотик Юнидокс (но это потому что у меня еще Хеликобактер травили, у меня гастрит).

Пока шли капельницы на лицо "Стпрегаль" на проблемные места. Как его на веки наносить не знаю...щипет страшно! В глаза закапывали тот де метронидазол из капельниц (коммерческое название Метрогил).

Все это шло в сочетании с гепатопротекторами (Эссенциале капельницами, азтем капсулами) и Линексом (чтобы дисбактериоза не было).

Полгода после Спрегаля три раза в день мазь Розекс (это тот же метронидазол).

Ну и умывалки для лица с нейтральным Ph - я не стала тратиться на дорогие, купила какую-то индийскую умывалку-гель, она нифига не мылилась, зато без щелочи, абсолютно не раздражающая. Всего за 130 рублей.

Лечение вместе с диагностикой и лекаствами мне вышло больше 30 тысяч. Но я не жалею. Врачи профессионалы, не то что эти старперы-недоучки в КВД.

Ваше имя Легенда
#6

схемы лечние демодекоза все приблизителдьно схожие - клеща травят изнутри антибиотиками и снаружи мазями - однако, думаю, что самолечение тут может быть опасным.

Есть индивидуальные особенности у каждого человека, я вот например гастритик и аллергик, у меня хроническая крапивница- все это безусловно было завязано с демодексом. Меня посадили на жесткую диету, причем индивидуально мою - диета может быть определена только после ряда обследований: анализы крови, мочи, кала, гастроскопии, если надо и колоноскопии, анализа крови на гормоны, посева желчи, слюны, панельных проб на все виды аллергенов и проч.

Советую все же потраться на лечение и хорошие профессиональные обследования.

Юлия
#7

постгерпетическая невралгия-кто болеет и как лечите?Давайте поддерживать друг друга-я просто истощена этой болезнью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Купите Демодекос комплекс , 6 месяцев не прерывая наносите и днём и вечером крема, там в комплекс входит и для умывания и два крема, плюс тоник, есть, что подобрать индивидуально. Не пожалеете! Главное и дня не пропускать!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: