Гость
Статьи
кто-нибудь делал …

кто-нибудь делал операцию по закрытию рецессии десны (наращивание)?

Сколько стоит? Больно ли?

Автор
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#260
Гость

Спасибо! Сегодня у меня 9 день... Белая часть сходит, под ней розовая десна) видимо, приживается))

Здравствуйте, буду благодарна за ваш ответ. Очень переживаю, сделала операцию, сегодня 7-ой день лоскут до сих пор белый((( У вас он был белый потом порозовел или как ?

#261
Гость

Делала операцию в Москве, в The Dent у Мохирева, очень переживала, что не приживется, зачитала эту ветку до дыр)

По факту - все прижилось, у меня была достаточно большая площадь, 5 зубов, десна розовая, ничего вокруг не оголилось

В первые несколько дней лоскут побелел, меня жутко напрягали швы, могла есть только пюре, потом он стал как бы опускаться и отставать от зубов - тут я вообще панику словила, оказалось это нормально)

Главное - очень хорошо чистить место операции, там не должно ничего залёживаться, но только мягкой щеткой, спустя неделю я уже ирригатором пользовалась на маленьких скоростях, и постоянно мазала Метрогилом

Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет, главное - настройтесь на лучшее и выполняйте все рекомендации врача, включая антибиотики

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, что происходило с белым лоскутом до снятия швов. Он порозовел или отвалился? Очень переживаю(( Спасибо

Гость
#262

Напишите, пожалуйста, цену?

Гость
#263
Гость

Напишите, пожалуйста, у кого какая причина была рецессии. Поделитесь 🙏
В моем случае ортодонт сказал, что после брекетов (((
Предстоит также задуматься над операцией. Ищу врача

После ношения брекетов такое часто бывает. У меня так один зуб оголился. Болел есть не могла 3 мес мучалась. Еще дальше опустился. Вчера пошла и сделала реценсию десны.
Неприятно но терпимо. Вычитала здесь что все через блендер можно, сегодня попробую. А то есть есть не могу. Теперь главное чтоб прижилось все.

Гость
#264
Гуля

Устраняли рецессию 10 дней назад,не так уж и страшно,меня больше волновал конечный результат...но результат беспокоит так как десна до сих пор воспаленная,хоть и полоскаю каждый час..боюсь отторжения и неприживления ,как долго должна приживаться десна ...где то читала что когда у женщигы снимали швы то лоскут отпал...теперь боюсь...у кого как было?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на какой день прошло воспаление ? Прижилась ли десна в итоге?

Гость
#265

Всем привет.

Сделала операцию по закрытию рецессии десны. Нижние 4 зубы кусок брали с неба. Сегодня 8ой день. Вижу 3 зуба закрылись а 1 зуб нет. Пишите если есть вопросы

А у меня к вам вопрос. Мне нельзя было чистить зубы 1 неделю вообще. На восьмой день только. Я это сделала сегодня. Зрелище не для слабонервных. Все десна покрылась б4лым налетом убирала аккуратно пальцами. Это нормально? Девочки расскажите как вы чистили зубы

Гость
#266
Гость

У кого-нибудь было кровотечение из неба,после пересадки?У меня 3 день кровь не останавливается,врач сказала пить кровоостанавливающие таблетки и марлю прикладывать,все делаю но не помогает,что делать не знаю.

Было кровотечение,проходило ,если марлевый тампон вставить,пройдет на 4,5 день

Гость
#267
Гость

У кого-нибудь было кровотечение из неба,после пересадки?У меня 3 день кровь не останавливается,врач сказала пить кровоостанавливающие таблетки и марлю прикладывать,все делаю но не помогает,что делать не знаю.

Надо измерить давление,если высокое,снизить. А так,приходится ждать, это пройдёт. Марлевый тампон,но не до высыхания.

Гость
#268
Ольга

Поделитесь контактами, плиз, те, кто делал в Москве и остался доволен. Заранее спасибо!

Мне делали пластику десны в клинике Симпладент на Пролетарке ,как и синуслифтинг и все стоматологические процедуры. Осложнений не было никогда,я уже 8 имплантов установила.

Гость
#269
Гость

Делала операцию по закрытию сильной рецессии центрального нижнего зуба. Осложнение после ортодонического лечения. Операция не чувствуется. Несколько уколов в неба и в нижнюю десну. Была еще терапевтическая подготовка до этого. Закрывали клиновидный дефект (что-то вроде пломбы на корень зуба. Т.к. образовалась ямка на корне). Хирург очень аккуратный. Сказал полоскать только хлоргексидином (расствор 0,05 или 0,12) после кажжой еды, но не более 5 раз в день. Не есть твердое, горячее, холодное. Антибиотики не назначил. После операции выпила одну обезбаливающую таблетку. Потом не понадобилось. Да. Еще сказал, что никакого метрогила дента или холисала. Можно солкосерил и то, совсем не обязательно. Говорить было больновато 6 дней. Все не могла понять приживается или нет. Белый налет. Питалась малоежкой, кашами, супы разминала, тушеную капусту ела. Все на боковой стороне. Небо не беспокоило вообще. Дочке 1,5 года. Брала на руки, гуляла. А это тот еще спорт. Главное не перестараться. На 9 день сняли швы. Полегчало сразу. Говорить легко. Возвращаюсь к жизни. Десна прижилась.

Подскажите пожалуйста где делали операцию?

#270

Всем привет. Небо это капец какой-то. Мне делали мягкую пластику при установке имплантов, брали лоскут с нёба. После операции прикрыли нёбо временной пломбой. Кровотечение за вечер остановилось и больше не появлялось. Через неделю сняли швы и накладку и началось веселье. Нёбо горит, и вроде видно, что зарастает, но так доооолго. Уже пятый день после снятия швов. Ни вода, ни еда не радуют, разговаривать тоже не хочется.

Гость
#271
Гость

Здравствуйте мне сделали такую операцию . Неудачно ((( мои мучения длятся уже 3 Ий месяц с клиникой идёт дело к суду . Когда делали эту операцию повредили мне язычный нерв а так же закрыли проток слюнной железы ! Предстоит операция удаление слюнной железы . Не чувствую половину правой части языка . Я считаю нужно вам получить консультацию ещё у других врачей 🙏🏻Я очень жалею что выбрала врача в МанеКлиник Эдуарда Васильевича очень жалею . Я оставлю Полный отзыв развёрнутый большой после суда примерно через несколько месяцев . Ищите других врачей . Есть оболденный врач Модест Николаевич ищите в интернете почитайте съездите на консультацию и убедитесь сами какой это замечательный доктор .

Здравствуйте!
Похожая ситуация,только мне повредили подбородочный нерв ,нет чувствительности половина подбородка и нижней губы(
Очень жалею что согласилась ...
Как у Вас сейчас ,есть динамика восстановления язычного нерва?

Гость
#272
Гость

долго ли заживало?скажите пожалуйста? и нужно ли было пить антибиотки при заживлении?

Надо пить,это не больно,не переживайте

Гость
#273

Здравствуйте, скажите у кого то было подобное? В январе 2022 брали лоскут с неба … с горе пополам зажило … в июне поставили имплант… и с июня постоянно практически на небе чувствую рыхлую десну … и не приятно мне как то болит вот как раздражение в области шва и ближе к зубами … уже пол года … врачи говорят пройдёт со временем .. но до имплантами не было такого… может емлить кто сталкивался?

Гость
#274
Клубника

. У меня тоже рецессия шатаются зубы надо решиться на операцию. Хотела спросить какого вы возраста? Мне 27 я читала что это в основном проблема пожилых людей. Почему так все происходит я хожу в депрессии из-за этого((((

Анастасия,добрый день!Скажите ,пожалуйста,Вы устранили рецессию десен?Как у Вас состояние?Мне 25 и мне никто не может сказать об устранении этой проблемы((Тоже хожу в депрессии

Гость
#275
Гость

После ношения брекетов такое часто бывает. У меня так один зуб оголился. Болел есть не могла 3 мес мучалась. Еще дальше опустился. Вчера пошла и сделала реценсию десны.
Неприятно но терпимо. Вычитала здесь что все через блендер можно, сегодня попробую. А то есть есть не могу. Теперь главное чтоб прижилось все.

У меня тоже после ношения брекетов образовались рецессии, предстоит закрытие. Как операция? Больно?

макс
#276
Даша

Привет, мне назначили операцию по наращиванию в эту пятницу. Вообщем у меня она из-за неправильно прикуса+зубов мудрости, все это я уже устранила с помощью брекетов и удаления зубов мудрости. Но десна то назад не вернуться, поэтому будут в пятницу наращивать с одной стороны в области клыков и четверок. Отпишу как прошло)

Ну как прошло?

#277
Наталья

мне предложил доктор не натягивать десну, а взять кусочки с нёба. Кто нибудь подобное делал?

мне также предложили, как вы сделали в итоге? можете написать в личку! буду очень благодарна!

#278
Наталья

мне врач предложил наращивать десна кусочками от нёба. Кто нибудь делал подобную операцию?

мне также предложили, как вы сделали в итоге? можете написать в личку? буду очень благодарна!

#279
Елена

Я делала такую операцию год назад из-за пародонтита. Взяли лоскут с неба и пересадили на десну. Я делала все передние зубы. Из-за большого объема операция была очень тяжелая. Три дня просто в лежку: отек такой, что глаз не видно и обезболивающие каждые 3-4 часа. Потом резкое улучшение. День на 5 сняли каппу. Это такая пластина, которой закрывают поврежденное небо. Мне операцию делал немец. Стоила 3 тыс евро. В моем случае результат не очень, честно говоря, но у меня и ситуация с пародонтитом достаточно непростая. В любом случае, ищите хорошего хирурга, лучше все же обращаться в Институты стоматологии, а не в платные клиники.

мне также предложили, с неба брать. а как вы сделали и где? можете написать в личку? буду очень благодарна!

#280
Оксана

Елена, а немца случаем не Роман звали?) и клиника случаем не в одной из элитных окраин Москвы находится? очень хотела бы ваш отзыв о его работе. если можно - в личку fiorten@mail.ru

Оксана, мне также предложили, с неба брать. а как вы сделали и где в итоге? можете написать в личку? буду очень благодарна!

#281
Гостья

Девочки! Я тоже в прошлом году сделала подобную операцию. Мне увеличивали объем десны нижних зубов. НЕ проходит чувство стянутости в месте операции!!! У кого-нибудь так было ????? Это пройдет когда-нибудь??????

в итоге прошло или нет?

#282
Ольга

Добрый вечер!Хочу поделиться своими ощущениями после лоскутной операции. Сделала операцию 10 дней назад. Взяли лоскут с неба и пришили на нижние зубы. Операция длилась 1,5 часа. Мне делали 3 зуба. После операции сильный отек щеки.Ужасно болело небо. Ничего не могла есть.Кошмар длился 5 дней.Была на приеме у врача,он остался очень доволен операцией. На этой недели снимаю швы (небо и десна зашиты) Я не знаю как поведет моя десна дальше,но если есть шанс остаться с зубами, им надо воспользоваться. Скорее всего буду еще делать на зуб с другой стороны.Всем удачи!

Ольга, можете пожалуйста написать мне в личку? мне также предложили, с неба брать. а как вы сделали и где? буду очень вам благодарна!

#283
Наталия

На 15.00 была операция. До 20.00. Что я могу сказать. Страшно до укола в вену. Потом как в раю) Конечно , будет реабилитация, описать которую я хотела. Т.к. мало информации об этой операции и наркозе. Если настраивать себя на такое, то не страшно и не чувствуешь НИЧЕГО! Наркоз действует ещё как! Выходила плавненько, как немного пьяная была. Потом меня забрал домой муж. Через пару часов начало ныть. Кетанов помог) Прописали много препаратов, щётки, ополаскивателем первое время полоскать, зубную пасту специальную , но её потом , через 3 дня. Пока что вот так.

Наталия здравствуйте, очень здорово под седацией! скажите пожалуйста, где делали!! очень интересно как прижилось

Гость
#284

Добрый день. Недели две назад у меня была операция по пересадке десны с неба на рецессию десны (добавляли мягкие ткани для импланта).
Начитавшись отзывов до операции, очень просила доктора пересадить ткани с бугра давно удаленного зуба мудрости, доктор сначала дал добро, но в день операции уговорил меня передумать, аргументировав это тем, что на бугре маловато материала.
Пришлось согласиться на взятие кусочка с неба.
Сама операция безболезненна (под анестезией), единственное что лежать долго, длительность почти 2 часа.
Взяли кусок не с середины неба, а ближе к зубам, примерно 2 см в длину и около 0.7 мм в ширину. Закрывать пластиной не стали, доктор положил между краями раны гемо губку и зашил все нитками, похожими на леску, которые надо снимать. Швы с неба снимаются через неделю, а с прикреплённой части через 2 недели.
После того, как отошла анестезия, болели два места сразу, выпила таблетку кеторола, которую доктор дал с собой. Боль быстро прошла и в этот день могла заниматься обычными делами, в принципе особо не беспокоило. Боялась, что когда прекратится действие которола, боль вернётся. Но для три вообще ничего не болело. На 3 день появился небольшой отёк, на 4 почти незаметный желтый синяк. После операции пришитый кусок был явно светлее родных тканей, а на следующий день вообще побелел. Полезла читать комментарии, и в итоге очень расстроилась. Большинство людей писали, что белый кусок не приживается, отваливается, что очень расстраивает. Примерно через неделю белый кусок начал розоветь. По истечении 2 недель он полностью приобрёл цвет родных тканей. Очень раздражали швы на небе и было очень больно, нитки царапали небо, поэтому с неба швы сняла сама на 5 день. Доктор не ругал. Также через недели с момента операции небо почти зажило.
Из негативных моментов- есть пить в первую неделю больно. Сложно чистить зубы, страшно сморкаться. Но через неделю возвращаешься к обычной жизни. Если есть вопросы, отвечу. Делала фото, кому интересно, скину.

Гость
#285
Гость

После ношения брекетов такое часто бывает. У меня так один зуб оголился. Болел есть не могла 3 мес мучалась. Еще дальше опустился. Вчера пошла и сделала реценсию десны.
Неприятно но терпимо. Вычитала здесь что все через блендер можно, сегодня попробую. А то есть есть не могу. Теперь главное чтоб прижилось все.

Здравствуйте,у вас все прижилось? Закрыласт рецессия?

Гость
#286
Гость

Здравствуйте,у вас все прижилось? Закрыласт рецессия?

О йес, все закраласт! Три американских банка за неделю закрыласт! о йес.

Гость
#287
Инна

Зачем наращивать десну? Зубы оголяются потому, что уходит костная ткань, которая самостоятельно уже не восстановится никогда. А без кости мягкие ткани все равно держаться не будут.

Вы абсолютно правы . Сначала наращивают КОСТЬ т дают ей прижится 6мес. А потом уже наращивают десну)

Гость
#288
Гость

Девочки подскажите пожалуйста кто-нибудь делал эту операцию в Казани ? Порекомендуете хорошего врача 🙏

Если еще актуально Клиника Доктора Купермана. Дороговато, но он свое дело знает. И анестезиолог свой у них, под наркозом спала как младенец)

Гость
#289
Гость

Девочки подскажите пожалуйста кто-нибудь делал эту операцию в Казани ? Порекомендуете хорошего врача 🙏

Рекомендуют Домрачеву А.К.(Соловецких Юнг 7).Тоже нужна операция,но боюсь очень

Гость
#290

Добрый день. Посоветуйте клинику в Москве и доктора 🙏

Гость
#291
Гость

Добрый день. Посоветуйте клинику в Москве и доктора 🙏

Клиника ИН, врач Станислав Васильев

Гость
#292
Гость

Добрый день. Недели две назад у меня была операция по пересадке десны с неба на рецессию десны (добавляли мягкие ткани для импланта).
Начитавшись отзывов до операции, очень просила доктора пересадить ткани с бугра давно удаленного зуба мудрости, доктор сначала дал добро, но в день операции уговорил меня передумать, аргументировав это тем, что на бугре маловато материала.
Пришлось согласиться на взятие кусочка с неба.
Сама операция безболезненна (под анестезией), единственное что лежать долго, длительность почти 2 часа.
Взяли кусок не с середины неба, а ближе к зубам, примерно 2 см в длину и около 0.7 мм в ширину. Закрывать пластиной не стали, доктор положил между краями раны гемо губку и зашил все нитками, похожими на леску, которые надо снимать. Швы с неба снимаются через неделю, а с прикреплённой части через 2 недели.
После того, как отошла анестезия, болели два места сразу, выпила таблетку кеторола, которую доктор дал с собой. Боль быстро прошла и в этот день могла заниматься обычными делами, в принципе особо не беспокоило. Боялась, что когда прекратится действие которола, боль вернётся. Но для три вообще ничего не болело. На 3 день появился небольшой отёк, на 4 почти незаметный желтый синяк. После операции пришитый кусок был явно светлее родных тканей, а на следующий день вообще побелел. Полезла читать комментарии, и в итоге очень расстроилась. Большинство людей писали, что белый кусок не приживается, отваливается, что очень расстраивает. Примерно через неделю белый кусок начал розоветь. По истечении 2 недель он полностью приобрёл цвет родных тканей. Очень раздражали швы на небе и было очень больно, нитки царапали небо, поэтому с неба швы сняла сама на 5 день. Доктор не ругал. Также через недели с момента операции небо почти зажило.
Из негативных моментов- есть пить в первую неделю больно. Сложно чистить зубы, страшно сморкаться. Но через неделю возвращаешься к обычной жизни. Если есть вопросы, отвечу. Делала фото, кому интересно, скину.

А вы не могли бы прислать фото.. у меня такая же ситуация 🙏

Гость
#293
Гость

Клиника ИН, врач Станислав Васильев

А вы у него делали?
Сколько стоила операция на сколько зубов?
Были ли какие-то подготовительные процедуры перед операцией?

Гость
#294

Кто недавно делал в Москве и всё прошло удачно, посоветуйте, пожалуйста, клинику и врача.

Гость
#295
Гость

У меня тоже самое делали 6 дней назад , первые 2 дня терпимо а с третьего час терпимо час с ума схожу прям острой раной болит небо и щека вроде соли насыпают на рану … это ужасно… ни кетоновых ни немисил ни нурофен не помогает …. Начала сегодня сумамед пить … когда оно пройдёт? 🥲🥲🥲Внутри на ощупь как язва ..(

Вы все описывайте как у меня (( все было норм с обезболивающим, ад начался на 3 день
Мне уже ничего не помогает
Я пить ,есть не могу , спать не могу
Неба адски болит, и снизу белый лоскут там тоже переодически. Похудела на 2 кг за неделю ; только завтра на 7 День к врачу , дополню отзыв

Гость
#296
Гость

Кто недавно делал в Москве и всё прошло удачно, посоветуйте, пожалуйста, клинику и врача.

Делала в Москве . Адмирала Лазарева 55 (все свои)
Завтра 7 дней , иду на осмотр

Гость
#297
Гость

Клиника ИН, врач Станислав Васильев

Вы недавно делали у Васильева? Какой порядок цен у него?

Гость
#298
Гость

Делала в Москве . Адмирала Лазарева 55 (все свои)
Завтра 7 дней , иду на осмотр

Подскажите по стоимости операции? Сколько Зубов закрывали?

Гость
#299
Гость

Добрый день. А кто-нибудь делал операцию по наращиванию десны мембраной. Как результат? Мне доктор предложил такой вариант. А я вот думаю)

Может вы случайно прочтете через 3 года) Сделали ли в итоге операцию с помощью мембраны? Расскажите, пожалуйста, подробности

Гость
#300
Гость

Сделала операцию 01.11, закрыли 4 передних нижних зуба с внутренней стороны, доску снимали с неба. Всю неделю глушила обезболивающее. Пришитый лоскут почти сразу побелел, списывалась с врачом, говорил, что это нормально . Сегодня сходила на прием, снял частично швы и убрал лоскут. Зубы оголены пуще прежнего. Врач сохраняет титаническое спокойствие и говорит, что через 3 месяца будет коррекция. По-моему ничего не прижилось и что будет дальше страшно представить. В пятницу пойду снимать швы с неба, расспрошу подробнее.

Если вдруг прочтете, как ваши дела? Делали повторные операции?

Настя
#301
Гость

Вы недавно делали у Васильева? Какой порядок цен у него?

Добрый вечер! Вы в Москве я так понимаю. Я была у Васильева. Планирую делать у него.

Гость
#302
Настя

Добрый вечер! Вы в Москве я так понимаю. Я была у Васильева. Планирую делать у него.

Да, я в Москве. Пока не была у него, только переписывалась. У меня сложная ситуация, рецессия со стороны языка, считается практически не операбельным местом. Пока одна врач согласилась, но предупредила что на 100% не закроется. И вот Васильев тоже написал, что у него были удачные случаи операции в этой области.
Вы уже были у него? Можете сориентировать по стоимости?

Катя
#303
Гость

Да, я в Москве. Пока не была у него, только переписывалась. У меня сложная ситуация, рецессия со стороны языка, считается практически не операбельным местом. Пока одна врач согласилась, но предупредила что на 100% не закроется. И вот Васильев тоже написал, что у него были удачные случаи операции в этой области.
Вы уже были у него? Можете сориентировать по стоимости?

да, была.
почту можете оставить, я напишу вам

#304
Катя

да, была.
почту можете оставить, я напишу вам

Добрый вечер. Подскажите , что за чудо-врач? Вы сделали операцию уже ? Можете написать на почту ?

Гость
#305

Всем привет. Мне сделали операцию по устранению рецессии 4 ноября (был огалён очень сильно один зуб) операция прошла успешно. В клинике после операции мне поставили дополнительно 2 укола, один против отёка, второй обезбаливающий. После у меня ничего не болело. Дополнительно никакие обезбаливающие не принимала. До операции начала пить антибиотики (по рекомендации стоматолога). В общем зажило всё довольно быстро (и нёбо и десна), меня пригласили через неделю на осмотр и сняли швы. Сегодня 13 ноября, но если честно мне кажется что десна опять опускается(( да и рядом стоящий зуб стал оголяться. Но вроде как восстановление длится 3 месяца. Надеюсь конечно, что всё не вернётся в изначальную стадию. Подскажите пожалуйста кто-нибудь замечал опущение десны после операции, и что было потом? Я очень переживаю. Конечно понимаю, что одной операцией не обойтись, нужна повторная. Но больше беспокоит не опустится ли она так, как было раньше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#306
Гость

Всем привет. Мне сделали операцию по устранению рецессии 4 ноября (был огалён очень сильно один зуб) операция прошла успешно. В клинике после операции мне поставили дополнительно 2 укола, один против отёка, второй обезбаливающий. После у меня ничего не болело. Дополнительно никакие обезбаливающие не принимала. До операции начала пить антибиотики (по рекомендации стоматолога). В общем зажило всё довольно быстро (и нёбо и десна), меня пригласили через неделю на осмотр и сняли швы. Сегодня 13 ноября, но если честно мне кажется что десна опять опускается(( да и рядом стоящий зуб стал оголяться. Но вроде как восстановление длится 3 месяца. Надеюсь конечно, что всё не вернётся в изначальную стадию. Подскажите пожалуйста кто-нибудь замечал опущение десны после операции, и что было потом? Я очень переживаю. Конечно понимаю, что одной операцией не обойтись, нужна повторная. Но больше беспокоит не опустится ли она так, как было раньше?

Здравствуйте, сделала операцию по рецессии десны 14 октября в клинике у Потяева, закрывала 2 зуба, в итоге прижился только на 1 зубе и то не очень высоко поднята десна. Надо еще весь нижний ряд зашивать сомневаюсь в выборе врача.

Гость
#307
Ольга

Здравствуйте, сделала операцию по рецессии десны 14 октября в клинике у Потяева, закрывала 2 зуба, в итоге прижился только на 1 зубе и то не очень высоко поднята десна. Надо еще весь нижний ряд зашивать сомневаюсь в выборе врача.

А может дело не в враче, может быть у вас было сильное оголение? У меня один зуб и он был весь оголен, десна восстановилась, но зактытие произошло не полное (меня предупреждали) выглядит конечно лучше, чем до операции (надеюсь силтнее не опустится). В общем буду делать повторую операцию месяцев через 5 и уже на четырех зубах точно. Я поняла, что закрыть полностью рецессию удаётся с первого раза только в том случае, если рецессия на начальных стадиях.
Не переживайте!

Гость
#308
Гость

Здравствуйте мне сделали такую операцию . Неудачно ((( мои мучения длятся уже 3 Ий месяц с клиникой идёт дело к суду . Когда делали эту операцию повредили мне язычный нерв а так же закрыли проток слюнной железы ! Предстоит операция удаление слюнной железы . Не чувствую половину правой части языка . Я считаю нужно вам получить консультацию ещё у других врачей 🙏🏻Я очень жалею что выбрала врача в МанеКлиник Эдуарда Васильевича очень жалею . Я оставлю Полный отзыв развёрнутый большой после суда примерно через несколько месяцев . Ищите других врачей . Есть оболденный врач Модест Николаевич ищите в интернете почитайте съездите на консультацию и убедитесь сами какой это замечательный доктор .

Подскажите пожалуйста, а что теперь с язычным нервом ? Это восстановится ? У меня тоже поврежден( пол языка не чувсвует ни вкуса( и онемший

Ольга
#309

Всем добрый день!
Проблема с оголением шеек зубов давно. Причина, как говорят врачи- неправильно поставили прикус брекетами.
В сентябре решилась на лоскутную операцию. Врач уверял, что все приживется. Мучения те еще..сама операция - не больно, а вот потом, начиная со второго дня- адский ад( боли, отеки, ни есть, ни пить, ни разговаривать). Девочки пишут, что не больно, но на самом деле- всё индивидуально. У меня иакой порог чувствительности, видимо.
Самое печальное, что в моем случае все страдания напрасны были- лоскут не прижился. Была ЦНИИСе , доктор сказал, что надо увеличивать сначала предверие, делать вестибулопластику, а уж потом делать лоскутную через пол года(
Другой врач сказал, что костную ткань надо наращивать, потом думать по следующим этапам.
Третий- вообще пожал плечами и сказал, что тут выдирать нижние зубы и сьемный протез!
Вообщем, я в таком шоке и не знаю кому верить и в активных поисках хорошего хирурга в Москве и чтобы отмучиться и все сраслось/прижилось.
Но самое главное- без снимков КТ ни один врач, даже супер хороший, не сможет оценить конкретно вашу ситуацию и «лепить лоскут с неба», как мне без снимка сделали изначально, может не увенчаться успехом!
12 декабря иду на консилиум (хирург, ортопед и ортодонт), посмотрим, что они скажут.