Гость
Статьи
Воспаление яичников и …

Воспаление яичников и лейкоциты

Пошла на дежурный осмотр к гинекологу, ничего не беспокоило. УЗИ, мазок, цитология. Выяснилось, что один яичник слегка увеличен и чуть повышены лейкоциты (20-30). Грибков и прочих инфекций не обнаружили. Но врачиха (частная консультация) почему-то уверила, что это - от микробов и направила делать соскоб и ПРЦ - на хламидии, трихи и т.д., а мужу - на проверку к урологу! Я сходила в другому гинекологу, в госклинику, чтобы перепроверить и тот уже обнаружил, что матка чуть увеличена и воспалена, прописала Фарматекс и спринцевания, а анализы отменила, сказав, что если не рожаю - пока не надо. Что же делать? Рожать не собираюсь пока, но хочу знать, есть ли там какая-то гадость, да и за мужа страшно. Начиталась тут, что хламдии вообще есть практически у всех и не лечатся. У кого была похожая ситуация и что Вы делали? Спасибо. PS Все это ыло за несколько дней до месячных, может, в этом причина?

Мея
7 ответов
Последний — Перейти
Геля
#1

В платных клиниках частенько необоснованно, так сказать на всякий случай, назначают лишние анализы. Если переживаете - сдайте их. А лучше посоветуйтесь с третьим, а то и с четвертым врачом, а уж потом решите что делать.

Ани
#2

лейкоциты могут быть чуть повышены перед месячными, а уж матка точно увеличивается. Мне так однажды вообще беременность 5 недель поставили :-) (матка была увеличена перед месячными)Сходите в середине цикла еще раз, если переживаете.Сделайте мазок и узи. Я бы не стала пока начинать лечение, тем более ничего не беспокоит.

клара
#3

к третьему врачу вперед.

Гость
#4

Увеличенное количество лейкоцитов говорит о воспалительном процессе в организме.

Гость
#5

Автор, у меня тоже на посл.обследовании лейкоцыты повышенные обнаружили, врач сказала, если не беспокоят выделения, то ничего не делать (остальные анализы в норме), но я беспокоюсь, что это может быть из-за того, что были застужены придатки, больше года назад, но может там все-таки воспаление есть какое-то(

Мея
#6
Ани

лейкоциты могут быть чуть повышены перед месячными, а уж матка точно увеличивается. Мне так однажды вообще беременность 5 недель поставили :-) (матка была увеличена перед месячными)Сходите в середине цикла еще раз, если переживаете.Сделайте мазок и узи. Я бы не стала пока начинать лечение, тем более ничего не беспокоит.

Спасибо за дельный совет! Т.е. 20-30 - это почти норма? Разные источники указывают 8, 15, а то и все 30 - при активной половой жизни. Но яичник-то воспалены! Просто мне что странно, что оба врача знали о приближающейся менструации, неужели они бы не заподозрил, что в этом все дело?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нютик
#7

Если Вы никогда не осбледовались на скрытые инфекции методом ПЦР,то обследуйтесь.Кто его знает,что может быть.Ведт у воспаления есть основания все-таки...а чем раньше обследоваться и начать лечение,тем эффективнее оно будет.У меня было воспаление,гинеколог государственный тоже говорила,что не надо мне анализы делать,зачем говорит деньги лишние тратить,я все-таки сдала,был хламидиоз!!!Спасибо за экономию,но лучше знать!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: