Гость
Статьи
ВОСПАЛЕНИЕ ЯИЧНИКОВ …

ВОСПАЛЕНИЕ ЯИЧНИКОВ (аднексит). Как вы лечились???

За последние 4 года дважды переболела воспалением яичников. Первый раз замёрзли ноги, пролечилась, но положительного эффекта не было. Врач назначала всё что только можно, в итоге сказала (после того как я злая жаловалась что может не так лечите), что эффекта нет т.к. не видит с моей стороны желания лечиться... В итоге написала хронический аднексит и посоветовала искать другого врача. Второй раз так же приняла все процедуры (уколы, капельницы, таблетки, свечки), но это помогло только снять болевой синдром и всё осталось по прежнему. Сейчас опять то же самое. Второй день болит левый яичник. Заранее уже знаю что предстоит: направление на узи (за немалые деньги), те же кучи лекарств, капельниц а полного выздоровления так и не будет. Не то что бы я заранее настроена отрицательно, но каждый раз назначают одно и то же лечение, от которого нет улучшения. Хочется узнать , есть ли у кого нибудь из вас опыт лечения воспаления, после которого наступило полное выздоровление и какими препаратами и как вас лечили??? Заранее благодарна!!!

ОПЯТЬ 25...
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лечить надо и остроый процесс и тем более хронь-между обострениями и начинается самое такое благодарное лечение:ноги всегда в тепле,это аксиома, никаких копронок в мороз соответсвенно.

Мне очень помогло физиолечение СВЧ,я вообще тащусь от физиолечения,так и горло им вылечила.

+повышение иммунитета,ну здесь куча препаратов,от травок до дорогущих.Я после операции пила Вобензим.

И регулярная половая жизнь.

Гость
#2

Предлагаю Вам, н авсякий случай, сдать кровь на

онко маркер СА 125 /специально насчет рака яичника/, если показатель будет от 0 до 35, то лечите травами Ваш аднексит - покопайтесь в Инете, есть много рецептов, но самое главное это повысить иммунитет. Ежели же показатель выше 35 единиц, бегите к врача онкологам-гинекологам. Лучше на первой стадии развития начать лечить, чем на последующих стадиях развития. И между прочим у каждого пятого онкобольного есть боли, благодаря которым он раньше обращается к врачу.

Я Вад не пугаю и не шучу, сама прошла через слишком долгое мыкание по врачам, пока онкологи меня не спросили: Почему ты раньше к нам не пришла???

Гость
#3
Гость

Предлагаю Вам, н авсякий случай, сдать кровь на

онко маркер СА 125 /специально насчет рака яичника/, если показатель будет от 0 до 35, то лечите травами Ваш аднексит - покопайтесь в Инете, есть много рецептов, но самое главное это повысить иммунитет. Ежели же показатель выше 35 единиц, бегите к врача онкологам-гинекологам. Лучше на первой стадии развития начать лечить, чем на последующих стадиях развития. И между прочим у каждого пятого онкобольного есть боли, благодаря которым он раньше обращается к врачу.

Я Вад не пугаю и не шучу, сама прошла через слишком долгое мыкание по врачам, пока онкологи меня не спросили: Почему ты раньше к нам не пришла???

при чем тут онкология, если диагноз аднексит? Наверняка девушке уже сделали кучу узи, по которым рак-то уж точно можно найти, если он есть. Да и потом почему сразу рак-то? Куча девушек более воспалениями по-женски. Автор, у меня такая же история, 3 раза уже болела этой фигней, все никак не долечусь. что только со мной не делали и капельницы, а антибиотики по 3 разных вида за курс, и свечи во все дыры-толку мало. Даже физиотерапию проходила. В общем, как мне объяснили врачи (а я была не у 1, а у 4 разных врачей и узистов) что хроническое воспаление вообще сложно лечить, и что оно может давать обострение чуть ли ни несколько раз в месяц, поэтому ноги в тепле, в ванной не сидеть вообще, сауны и т.п. тоже исключены, даже руки не мыть в холодной воде, воообще нини, если горло чуть заболит-сразу лечить, чуть покашляешь-тоже сразу лечить, чтоб бактерии не попадали в яичники и матку-ну в общем смысл понятен. Постоянно повышать иммунитет, пить иммуномодуляторы, делать физиотерапию курсами, ну и пить антибиотики в периоды обострения. Вот так-то. У меня уже полгода левый яичник тянет, практичесски постояяно, вешаюсь(((

блин!
#4

и у меня тоже, тоже слева (кстати, не ругайтесь на номер 2,мне тоже через какое-то время рецидивов сказали сдать са125, это только для вашего спокойствия, только на сколько я понимаю, до35 включительно - это даже не острое воспаление , вот когда там сотни- тогда к онкологу бежать.

мне последний раз назначили циклоферон и свечки....

кто-нибудь знает полезные травы при аднексите? и еще вопрос при воспалении обязательно ли наличие патогенной мигрофлоры ( кокки и тд)?

Гость
#5
Гость

при чем тут онкология, если диагноз аднексит? Наверняка девушке уже сделали кучу узи, по которым рак-то уж точно можно найти, если он есть. Да и потом почему сразу рак-то? Куча девушек более воспалениями по-женски. Автор, у меня такая же история, 3 раза уже болела этой фигней, все никак не долечусь. что только со мной не делали и капельницы, а антибиотики по 3 разных вида за курс, и свечи во все дыры-толку мало. Даже физиотерапию проходила. В общем, как мне объяснили врачи (а я была не у 1, а у 4 разных врачей и узистов) что хроническое воспаление вообще сложно лечить, и что оно может давать обострение чуть ли ни несколько раз в месяц, поэтому ноги в тепле, в ванной не сидеть вообще, сауны и т.п. тоже исключены, даже руки не мыть в холодной воде, воообще нини, если горло чуть заболит-сразу лечить, чуть покашляешь-тоже сразу лечить, чтоб бактерии не попадали в яичники и матку-ну в общем смысл понятен. Постоянно повышать иммунитет, пить иммуномодуляторы, делать физиотерапию курсами, ну и пить антибиотики в периоды обострения. Вот так-то. У меня уже полгода левый яичник тянет, практичесски постояяно, вешаюсь(((

Читайте внимательно!

Два года мыкалась по врачам и ставили всякие диагнозы, в том числе и аднексит, несколько раз смотрели на различных УЗИ даже в самых дорогих больницах, а после оказался рак яичника. Он очень трудно диагностицируется, чаще всего тогда, когда уже поздно.

Вот поэтому и пишу сделать на всякий случай, чтоб душа была спокойна, онко маркер СА 125.

И не спешите сразу возмущаться, для вашего же добра стараюсь и пишу здесь, чтоб потом не было трагедий.

Гость
#6

узи не покажет онко только онкомаркеры

Гость
#7

нене, я не возмущаюсь ,я просто спрашиваю при чем тут это. мне вот почему-то после мнооогих рецедивов никто ничего не сказал...странно

Гость
#8
блин!

и у меня тоже, тоже слева (кстати, не ругайтесь на номер 2,мне тоже через какое-то время рецидивов сказали сдать са125, это только для вашего спокойствия, только на сколько я понимаю, до35 включительно - это даже не острое воспаление , вот когда там сотни- тогда к онкологу бежать. мне последний раз назначили циклоферон и свечки.... кто-нибудь знает полезные травы при аднексите? и еще вопрос при воспалении обязательно ли наличие патогенной мигрофлоры ( кокки и тд)?

Зачем говорите о том, чего не знаете? У меня было 55 единиц, когда процесс уже шел. Сотни единиц при 3-4 стадии развития.

Гость
#9

СА 125 ≈ это белок, который вырабатывается организмом при некоторых состояниях. У многих женщин, страдающих от рака яичников, уровень СА 125 в крови повышен. Несмотря на это, существует множество незлокачественных заболеваний, которые вызывают повышение уровня СА 125, и наоборот, у многих женщин с диагностированным ранним раком яичников уровень СА 125 находился на нормальном уровне. Поэтому из-за отсутствия специфичности анализ крови на СА 125 не используется в стандартном скрининге у женщин с невысоким риском развития рака яичников, а польза этого анализа у женщин с высоким риском весьма сомнительна. Вот чего вычитала в инете...

Гость
#10
Гость

нене, я не возмущаюсь ,я просто спрашиваю при чем тут это. мне вот почему-то после мнооогих рецедивов никто ничего не сказал...странно

Милочка, спасение утопающих ,дело самих утопающих. Сам о себе если не позаботишься, никто не позаботится. Хорошо, что есть интернет и именно в Инете я прочла о компютерном томографе малого таза и органов живота, сказала об этом одному известному гинекологу, она мне заявила, что "это не Гинекология, а нечто другое и нет смысла делать комп.томограф!" Я сама заплатила из своего кармана за комп.томограф и так наступил момент истины, мне сразу сказали - На правом яичнике у Вас опухоль.

Гость
#11
Гость

СА 125 ? это белок, который вырабатывается организмом при некоторых состояниях. У многих женщин, страдающих от рака яичников, уровень СА 125 в крови повышен. Несмотря на это, существует множество незлокачественных заболеваний, которые вызывают повышение уровня СА 125, и наоборот, у многих женщин с диагностированным ранним раком яичников уровень СА 125 находился на нормальном уровне. Поэтому из-за отсутствия специфичности анализ крови на СА 125 не используется в стандартном скрининге у женщин с невысоким риском развития рака яичников, а польза этого анализа у женщин с высоким риском весьма сомнительна. Вот чего вычитала в инете...

Это теория, я на своем животе прошла через практику. И сейчас, после операции и 6 мес. химиотерапии, когда раз в полгода хожу к врачу, то обязательно перед этим делаю онко маркер и комп.томограф.

Гость
#12

да, тут вы правы. Надо тоже чтоли томографию сделать сходить...а то уже второй год пошел мучений

блин!
#13
Гость

Зачем говорите о том, чего не знаете? У меня было 55 единиц, когда процесс уже шел. Сотни единиц при 3-4 стадии развития.

а сколько вам лет?как сейчас ваше самочувствие?????

Гость
#14
блин!

Гость

Зачем говорите о том, чего не знаете? У меня было 55 единиц, когда процесс уже шел. Сотни единиц при 3-4 стадии развития.

а сколько вам лет?как сейчас ваше самочувствие?????

Мне 51, но вмесет со мной на химиотерапии были женщины от 25 до 60 лет.

Как самочувствие? Хочу жить и каждый день об этом говорю себе, каждый день молюсь, каждый день пью разных видов иммуностимулирующие, зубами и ноктями вцепилась в эту жизнь и не хочу сдаваться.

Поэтому, дорогие мои женщины, берегите себя, не нервничайти из-за всяких мелочей, радуйтесь жизни, наслаждайтесь даже мелочам, боьше смейтесь, больше позитива и никак не забывайте о профилактических осмотрах, лучше всего посредством современной техники.

Желаю вам всем доброго здоровья, любви, счастья, успехов и много-много радостей в Новом Году!

Гость
#15

Спасибо, большое! Здоровья вам!

блин!
#16
Гость

Спасибо, большое! Здоровья вам!

Присоединяюсь! вы большая молодец!!!!

Милитриса Кирбитьевна
#17

по-моему, это навсегда. Я капельниц не делала. В больнице не лежала. Тупо разочек проколола антибиотики по назначению врача, потом поняла, что это ненадого, когда наступли холода, понеслось все так же и с той же силой. Пихалась свечками. Но тоже, помогает, пока делаешь. Но потом их бросила, это ж иммуномодулятор, да еще в первом поколении... кто его знает. Знаю, что ведет к бесплодию. Но не загоняюсь, т.к. считаю, что дети от Бога: часто здоровые не родят, а рожают с миллионом потивопоказаний. Моя знакомая как раз с аденекситом и родила. Вообще... как-то девки на этом форуме терли тему про боровую матку. Я стала принимать. Оч. довольна, хотя и на самом деле сначала узнаешь, где находится поджелудочная и боли как бы даже обостряются. Я принимаю обычно: завариваю и во время еды.

Милитриса Кирбитьевна
#18

...обостряется все поначалу)

Гость
#19

ну да, то что навсегода-это точно. Раз -два застудишь-считай капец, каждый раз при малейшем охлаждении будут шпынять антибиотиками.

Марина
#20

Автор, проверьтесь на наличие скрытых инфекций - уреаплазма, микоплазма и т.д.

автор
#21

вот у меня тоже началось все после аборта (по мед.показаниям), после пыталась-не получалось несколько месяцев. Обнаружили кисту серозную-удалили, гистологию не сделали...правда перед операцией сделали пункцию и отправили на анализ озлокачестения...все было ок. Потом я лечилась от инфекций, укрепляла иммунитет, но по УЗИ результаты воспаления не проходят...да блин, что же делать а!!!

сейчас сижу читаю про эти кисты и воспаления и думаю мне тоже нужно пойти сдать...

как мне все надоело!

автор
#22
Гость

ну да, то что навсегода-это точно. Раз -два застудишь-считай капец, каждый раз при малейшем охлаждении будут шпынять антибиотиками.

а свечками нельзя? а какие антибиотики, мне врач просто кроме свечек ничего не выписывает

Лена
#23

У меня то же самое!!!

Уже несколько лет НИЧЕГО не помогает!!

Только деньги, нервы и силы потратила:(

Уже не знаю что делать!! При малейшем промерзании болит!!!!

:(
#24
Лена

У меня то же самое!!!

Уже несколько лет НИЧЕГО не помогает!!

Только деньги, нервы и силы потратила:(

Уже не знаю что делать!! При малейшем промерзании болит!!!!

Может кто знает в Киеве гомеопата хорошего или врача НАСТОЯЩЕГО, который сможет вылечить, а не просто деньги сдирать?

Или целителей каких-то? Или рецепты????

Я уже не знаю за что мне хвататься!!!!!!!

настя
#25

Как я вас понимаю!!! 3 недели назад прошла курс лечения( хр. воспаление), даже на пиявок решилась, 17 штук поставила на низ живота!!! А сейчас сижу и плачу- опять мой родной правый яичник воспалился! С 16 лет мучаюсь, возникает желание сходить и вырезать его к чертям...3 года замужем, о ребенке уже не мечтаю.......((((((((

:(
#26
настя

Как я вас понимаю!!! 3 недели назад прошла курс лечения( хр. воспаление), даже на пиявок решилась, 17 штук поставила на низ живота!!! А сейчас сижу и плачу- опять мой родной правый яичник воспалился! С 16 лет мучаюсь, возникает желание сходить и вырезать его к чертям...3 года замужем, о ребенке уже не мечтаю.......((((((((

Это ужасно!

Я тоже думала, о том, что бы вырезать... Но не приведет ли это к каким-то гормональным сбоям ужасным..

илона
#27
:(

настя

Как я вас понимаю!!! 3 недели назад прошла курс лечения( хр. воспаление), даже на пиявок решилась, 17 штук поставила на низ живота!!! А сейчас сижу и плачу- опять мой родной правый яичник воспалился! С 16 лет мучаюсь, возникает желание сходить и вырезать его к чертям...3 года замужем, о ребенке уже не мечтаю.......((((((((

Это ужасно! Я тоже думала, о том, что бы вырезать... Но не приведет ли это к каким-то гормональным сбоям ужасным..

:(

Лена

У меня то же самое!!! Уже несколько лет НИЧЕГО не помогает!! Только деньги, нервы и силы потратила:( Уже не знаю что делать!! При малейшем промерзании болит!!!!

Может кто знает в Киеве гомеопата хорошего или врача НАСТОЯЩЕГО, который сможет вылечить, а не просто деньги сдирать? Или целителей каких-то? Или рецепты???? Я уже не знаю за что мне хвататься!!!!!!!

Гость
#29

Девочки, кто-нибудь пробовал коллоидное серебро или АСД? У меня тоже хронический аднексит, сейчас скрутило так, что еле хожу. Решила сначала попробовать АСД и параллельно коллоидное серебро. Пью 4 дня, пока результатов не вижу, но ведь сразу и не бывает... Думаю пропить месяц - там видно будет. Просто слышала про эти методы очень много всего хорошего: и АСД, и серебро убивают болезнетворные бактерии, восстанавливают иммунитет. Если кто пробовал - напишите о результате.

Гость
#30

подскажите пожалуйста лекарства... у нас врачи только травки выписывают, не знаю что уже делать... мучаюсь лет 5 уже

Гость
#31

Да пусть лучше травка, чем антибиотики, капельницы, свечи. У меня последняя надежда на травки. Купила грушанку, говорят при восполениях помогает, посмотрим. А вообще сижу читаю и рыдаю. Кошмар какой-то.

Гость
#32

Недавно заболел живот,сделала УЗИ,сказали что воспаление левого яичника!отправили к хирургу,затем сказали сходить еще к терапевту.я конечно не понимаю,но терапевт тут причем?скажите пожалуйста.

катя
#33

пила юнидокс солютаб при воспалении яичника,и тампоны с демексидом ставила .помогло но только по указанию врача .

#34
Гость

Девочки, кто-нибудь пробовал коллоидное серебро или АСД? У меня тоже хронический аднексит, сейчас скрутило так, что еле хожу. Решила сначала попробовать АСД и параллельно коллоидное серебро. Пью 4 дня, пока результатов не вижу, но ведь сразу и не бывает... Думаю пропить месяц - там видно будет. Просто слышала про эти методы очень много всего хорошего: и АСД, и серебро убивают болезнетворные бактерии, восстанавливают иммунитет. Если кто пробовал - напишите о результате.

я пробовала АСД 2 фракции, мне помогло вроде. только у меня диагноз был эрозия и вследствии - воспаление не знаю даже чего. но были постоянные боли в правом боку внизу, особенно после ПА. боли прошли. потом эрозию заморозила.

Гость
#35

Я уже год не могу вылечить воспаление яичников! Прошла 7 гинекологов, сколько я лекарств пропила ,на целое состояние! Толку ноль! С чем была год назад с тем и осталась. Гребанный стафилокок эпидермис:( живу с постоянными болями и в депрессии

Оля
#36

Девочки!! А я ИСЦЕЛИЛАСЬ!

Наконец-то!!!

Нашла гинеколога, которая порекомендовала гормональное лечение. - Приписала противозачаточные таблетки и не только.

Я сначала сомневалась. А сейчас - уже полтора года прошло и все прекрасно! Пью их время от времени - ПМС исчез, месячные безболезненные..

Конечно, это все индивидуально очень...

руфина
#37

а мне врач назначил следующее.при остром-внутривенно цефтриаксон,вагинально тампоны с ихтиоловой мазью,внутримышечно кальция глюконат,при болях диклофенак свечи,алоэ уколы,виферон свечи и боровая матка питье и ультразвук димексид с лидазой.все помогло.

Наталья
#38

И лангидазу никому не прописывали свечи вагинально? Кому прописывали, помогло?

ритиния
#39
Гость

Читайте внимательно!

Два года мыкалась по врачам и ставили всякие диагнозы, в том числе и аднексит, несколько раз смотрели на различных УЗИ даже в самых дорогих больницах, а после оказался рак яичника. Он очень трудно диагностицируется, чаще всего тогда, когда уже поздно.

Вот поэтому и пишу сделать на всякий случай, чтоб душа была спокойна, онко маркер СА 125.

И не спешите сразу возмущаться, для вашего же добра стараюсь и пишу здесь, чтоб потом не было трагедий.

ритиния
#40

Я хроническим аднекситом и эндометритом страдаю уже 8 лет, правда были периоды долгого затишья, а как сделала аборт он у меня не притихает второй год. Боль ужасная с двух сторон. Да все так и просиходит: простудила горло, и пошло осложнение на придатки, замерзла на улице или искупалась и все заново начинай пить курсы антибиотиков, от которых желудок болит. Поэтому заранее при любом вирусе надо уже пить таблетки для иммунитета и соблюдать правила гигиены. Болезнь ужасная, и все как я считаю спровоцировал аборт! Нельзя его делать если уже имеется хроническое воспаление! Аборт показан только для здоровых людей. А для людей с хроническим аднекситом показано рожать!

А онкология тут не причем! Рак не болит! Поэтому его и обнаруживают поздно! Только когда узи покажет наличие образования, тогда нужно идти и сдавать этот анализ.

verica
#41

мне врач назначил антибиотик супракс, свечи флексен, свечи тержинан, вобэнзим, ну и микосист для профилактики молочницы. Придатки вроде более не беспокоят, но вот дисбактериоз кишечника от сильного антибиотика не миновал. Но это поправимо, главное не запустить аднексит.

ритиния
#42

Когда после антибиотиков начинается дисбактериоз в кишечнике врачи не очень отличают откуда боль идет и это самое плохое, когда есть ошибка врачей. А у меня одновременно боль от аднексита и от дисбактериоза ктишечника. И когда врачам говоришь что аднексит не прошел и боль осталась они начинают на кишечник ссылаться. А ведь человек сам чувствует где что у него болит, кишки и яичники расположены почти на одном месте, но болят они по разному. Поэтому кроме нас самих ни один врач не определит что у нас болит.

Гость
#43

А с какой вероятностью можно забеременеть с воспалением яичников??????? Оч боюсь последствий бесплодия((((((((((

Евгения
#44

Лечите только и только гомеопатией,антибиотики не помогут и только хуже сделаете :( мучалась долго с придатками,пока не нашла гомеопата. Процесс долгий,надо набраться терпения,так как лечение будет через обострения и не сразу,я лечила два года,теперь поддерживаю иммунитет,всегда ноги,почки и поясницу держу в тепле. Для профилакти использую эпиген спрей,он поддерживает микрофлору влагалищаснимает воспаления.

Гость
#46
блин!

и у меня тоже, тоже слева (кстати, не ругайтесь на номер 2,мне тоже через какое-то время рецидивов сказали сдать са125, это только для вашего спокойствия, только на сколько я понимаю, до35 включительно - это даже не острое воспаление , вот когда там сотни- тогда к онкологу бежать.мне последний раз назначили циклоферон и свечки....кто-нибудь знает полезные травы при аднексите? и еще вопрос при воспалении обязательно ли наличие патогенной мигрофлоры ( кокки и тд)?

Гость
#47

Моя мама по онкомаркерам имела идеальные показатели, как в прочем и все другие анализы были в норме . Только томограф показал ,что у нее опухоль с метастазами в мочевом пузыре . Все зависит от профессионализма врача, его правильно постовленного диагноза!

Гость
#48

Необходимо сдать анализ на наличие инфекции,чтобы выявить возбудителя инф. и на чувствительность к антибиотикам в бак.лаборатории.После этого принимать соответствующий антибиотик.+УЗИ или лучше МРТ для выявления др.возможных заболеваний помимо инфекции-опухолей,кист...и тд...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Необходимо сдать анализ на наличие инфекции,чтобы выявить возбудителя инф. и на чувствительность к антибиотикам в бак.лаборатории.После этого принимать соответствующий антибиотик.+УЗИ или лучше МРТ для выявления др.возможных заболеваний помимо инфекции-опухолей,кист...и тд...

А что посоветуете если я болею 4 года аднекситом ,наверно сто раз здавала на зппп и посевы на микрофлору и не чего не находят? (диагноз поставили после диогностической лапараскопии)

Василиса
#50

49 Гость: как ничего не находят? Все анализы чистые? Просто у меня правый яичник болит и анализы чистые - вообще не пойму в чем дело! Может ли быть воспаление с хорошими анализами?!?!?!?