Гость
Статьи
Полное удвоение …

Полное удвоение половых органов

Девочки, у кого такая же проблема-2 матки, 2 шейки и 2 влагалища?плюс ко всему обе матки инфантильны?возможно ли родить и забеременеть???мне 23.

Камилла
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Внешне тоже 2 матки?

Как определили инфантильность?

Гость
#3

Бред!!!!!

Гость
#4

1 и 3 не пишите чуши в комментариях...

#5

Такие вопросы к врачу

wertu
#6

а как это два влагалища ? где они располагаются ?

такая
#7

кажется, это редкая аномалия. К врачу.

Lilit
#8

вы что из чернобыля?

гость
#9

впервые такое слышу,расскажите подробнее,как это все вмещаеться

Гость
#10

это очень редкая патология

Ursa
#11

Спохватились всего лишь в 23? Задайте в поиске "удвоение матки". Форумов много. С такой патологией рожают, вопрос в развитии матки. При инфантильной матке, даже одной - вряд ли. Автор, а вы уверены, что не начитались медицинской энциклопедии в категории гинекологических патологий развития, и не скомпоновали тут на форуме вопросик? К 23 годам такие пациентки обычно все о себе знают.

золотой телец
#12

полное удовлетворение половых органов звучит круче

Ursa
#14

Все остальное существует, двурогая матка вообще не сенсация. Это мелкая патология. Но полное удвоение женских органов устанавливается, самое позднее, к периоду полового развития, годам к 14-17, у кого как. При неполном или патологическом развитии одного из дубликатов возникает проблема с менструальной кровью и (или) присоединением инфекции. Что требует хирургической коррекции. Так что более всего похоже на разводку.

Пушистая Киса
#15

Мне кажется, может такое быть. Мне недавно подруга рассказывала историю. Она врач и дежурит иногда по ночам. В больницу привезли мужика лет 40 в алкогольной коме, он умер. Когда стали вскрывать, раздели и увидели что у него два члена один над другим, внешне абсолютно нормального размера. Врачи по результатам осмотра пришли к выводу, что они оба - рабочие ! Мужик был женат, и дети у него есть. Вот такое чудо природы.

Ursa
#16

Да при чем здесь - "кажется". Удвоение органов - частая патология.

#17

В первый раз о таком слышу

девочка в пежо
#18

полагаю,если у вас действительно такой дефект от природы,то вы б на форуме не раскрывали такого вопроса,а обратились на виртуальную консультацию к грамотному специалисту

Гость
#19

автор - опоссум?

Яга
#21
Гость

так где же второе влагалище -то наxодится???

в анусе

Диляра
#23

Привет,Камилла!У меня точно такая же история! Узнала,когда было17. После этого забеременнела. сделали кесарево. Через 6 лет пошла за вторым ребёнком, тоже прооперировали.На третьего уже наверно не решусь.

Анела
#24

Удвоение матки и влагалища. Эта патология возникает вследствие неправильного слияния мезодермальных протоков. Наиболее резко выраженной формой этого порока является полное удвоение матки и влагалища : имеются две матки (у каждой одна труба и один яичник), две шейки и два влагалища.

Клиническая картина. Удвоение матки и влагалища может протекать бессимптомно. Половая жизнь возможна, беременность может наступать то в одной, то в другой полости матки, возможны самопроизвольные роды. Для течения родов характерны аномалии родовой деятельности, гипотонические кровотечения. При развитии беременности в одной матке в другой образуется децидуальная оболочка, которая выделяется в послеродовом периоде. Во время аборта требуется выскабливание обеих полостей матки.

Анела
#25

Мне было 27 лет, когда мне поставили такой же диагноз. Но вот родить не смогла. Были выкидыши.

Как-то находила форум. Пишут, что рожают не по одному ребенку. Главное найти клинику и грамотного врача. Да, выкидыши бывают, но все равно рожают. Поражает здоровье этих женщин....После 7(!) выкидышей родила нормального малыша. У меня выкидышей было значительно меньше, а здоровье потеряно.

mochka
#26

У меня полное удвоение полового аппарата.(2влагалища,2шейки и 2 матки).Узнала об этом в 17лет.И то на УЗИ сказали тока 2 влагалища, а позже через год сказали, что ещё и 2 матки!!! Сейчас мне 22. никогда не предохранялась и не беременела.Потом по назначению врача, пропила противозачаточные табл пол года. После них забеременела. Родила на 36-37 недель, было КС.до КС всё как положено, вышла пробка,выделения ну и воды отошли, ближе к КС схватки начала чувствовать) Сейчас сыну год.Растёт и развивается как все нормальные, здоровые детишки!) Удачи вам!)

Поля
#27

Девочки, почему здесь некоторые такие злые? Это у врачей надо спрашивать почему они раньше не зметили. Девушки, которые узнали в 23, здесь не при чем. У меня такое же удвоение полового органа. Такая ОДНА НА ╧ МИЛЛИОНА!!! у меня 2 влагалища и 2 матки. Одна нормальная, другая аномальная. узнала лет в 20 об этом, после узи. и то, врачи говорили двурогая матка, но после моих рассказов, что не могу пользоваться тампонами, что чувствую 2 входа и т.д. Только тогда гинеколог посадила меня еще раз в кресло, что-то оттянула и сказала про удвоение. До этого я посещала гинекологов постоянно, но ни один гинеколог этого не вилдел, хотя я спрашивала. все ли нормально. Вообщем, все мы забеременнеем все равно) И операции никакие не нужны!

Поля
#28

А второе влагалище через перегородку находится.

vika
#29

мне 21, я сейчас на 38 недели беременности... диагноз полное удвоение полового аппарата (две матки, две шейки матки и 2 влагалища) мне тоже поставили не сразу, хотя я лет с 16ти уже подозревала что что-то не так как у всех. я чувствовала перегородку при вводе тампона и при занятии сексом. в 17 лет обратилась к гинекологу с вопросом о перегородке, она посмотрела и ничего не нашла.. не нашла потому, что когда гинеколог вставляла зеркало она просто прижала перегородку к стенке влагалища и перед ней было только одно влагалище и одна шейка матки. доктор сказала что я говорю глупости и я еще долго не решалась задать этот вопрос докторам... в 20 лет я спросила снова и опытная доктор осмотрела меня без зеркала, нашла перегородку, в каждом влагалище по одной щейке матки и отправила на 3d узи чтобы определить количество маток. сейчас я ложусь на дородовое, будут делать кесарево. ребенок лежит головой к верху и у него двойное обвитие пуповины вокруг шеи. Ложусь я в институт имени Отта, один из лучших в стране. Врач сказала что если бы ребенок лежал правильно и не было обвитий, то возможно было бы родить естественным путем. перегородку рассекли бы во время родов. на вопрос о том как можно незаметить 2 влагалища, внешне все выглядит как обычно, просто внутри влагалище вертикально разделено тонкой перегородочкой чем-то похожей на уздечку соединяющую губу и челюсть.

Светик
#30

Мне 34 .Я нормально родила дочку в 26 лет, специального ухода или наблюдения не было.Обратилась по поводу полного удвоения только в 24 года.Единственное при беременности живот был как-бы на бок.Ребенок развивался в левой матке.А что бы спокойно выносить обратилась к гинекологу только на восьмом месяце беременности.Перегородочка рвется во время родов.Некоторые врачи замечают что такие женщины отличаются повышенной привлекательностью и сексуальностью.

ариша
#31
Гость

так где же второе влагалище -то наxодится???

Во влагалище находится перегородка, она делит его пополам. При ПА партнер не чувствует, а вот при родах ее буду удалять хирургическим путем. Чаще всего такие женщины рожают с помощью кесарева сечения

ариша
#32

Ой, девчонки, не расстраивайтесь. У меня по женской линии все такие. Бабка 7 дете йимела, мама 4 . И я скоро рожу.

vika
#33

Чуть раньше уже писала на этом форуме, была еще беременна с полным удвоением полового аппарата (так это гинекологи называют)... сейчас сыну 9 месяцев, очень здоровый малыш.. мне сделали кесарево на 38 неделе, все прошло хорошо... перегородку во влагалище не трогали... кесарево делали из-за того что ребенок не перевернулся, а так говорят и сама бы родить могла....

П.с. похоже что у моей бабушки было то же самое и она много детей родила... правда у нее все роды тяжелые были.... а у мамы все нормально...

ватруня
#34

У меня тоже две матки и две шейки, влагалище одно(по крайней мере так говорят врачи) перегородка есть, но она глубоко см 6 внутрь. Узнала я об этом тоже не сразу: уже будучи замужем. У меня есть ребенок, родился путем КС на 33 неделе беременности. правда при проведении операции врач поставил диагноз: угроза разрыва матки. Так что теперь боюсь рожать снова.

vika
#35

[quote="ватруня"]

Тогда нужно беременеть во вторую матку где нету шва от Кесарева.. Я тоже хочу второго ребенка, но жду хотя бы один год чтобы восстановиться....

Иринка
#36

Привет всем! Мне 24 года, тоже с полным удвоением: 2 матки, 2 шейки, 2 влагалища. О том, что там не так как у всех поняла еще в 15 лет, но диагноз поставили только в 21 год. До этого была у 2 врачей, которые ничего не видели ))) С мужем пытаемся сделать ребеночка, но не получается 7 месяцев. Девочки с удвоением, кто сколько по времени ждал ребеночка. Очень хочется, а его все нет и нет (((

Самира
#37
Камилла

Девочки, у кого такая же проблема-2 матки, 2 шейки и 2 влагалища?плюс ко всему обе матки инфантильны?возможно ли родить и забеременеть???мне 23.

У меня такая же но инфантильности нет слава богу , от потология у меня чудесный сын 2 года но через кесарево , вот планирую второго ))) с такой маткой легко беременеть сходи к врачу ))) удачи

Самира
#38

Я узнала после родов) когда хирург кесарил он сказал ты знаешь что у тебя матка в виде сердца а у меня бы наркоз спинно- мозговой я в сознание была я была в шоке но не подозревала что у меня 2 матки 2 шейки и 2 влагалища)чудеса блин)))))

Самира
#39
ватруня

У меня тоже две матки и две шейки, влагалище одно(по крайней мере так говорят врачи) перегородка есть, но она глубоко см 6 внутрь. Узнала я об этом тоже не сразу: уже будучи замужем. У меня есть ребенок, родился путем КС на 33 неделе беременности. правда при проведении операции врач поставил диагноз: угроза разрыва матки. Так что теперь боюсь рожать снова.

У тебя двурогая матка значит

Оля
#40

И у меня та же фигня. 2 матки, 2 шейки и перегородка во влагалище. Диагноз поставили примерно тоже в 23 года, до этого не находили ничего странного(((( Мужу я об этой патологии ничего не говорю, а он даже не догадывается. Я вообще то думала, что одна часть у меня "рабочая", а вторая как бы недоразвитая. Первая беременность наступила сразу (в первый цикл без предохранения) и была в "рабочей матке", беременность закончилась экстренным кесаревом сечением в 38 недель (сыну скоро 4 года). Сейчас у меня вторая беременность малого срока (тоже получилась без проблем), врач УЗИ предположила, что беременность в матке на которой нет рубца, т.е. на второй!!!!! Я конечно в шоке сама от себя, но счастлива, что могу иметь детей с такой патологией! Одна медсестра в поликлинике всегда поет мне дифирамбы о том какая я молодец, что смогла выносить ребенка. Вот так...Сама рожать в этот раз не хочу и не планирую, т.к. считаю не надо женщинам с такими патологиями страдать -неизвестно чем это может обернуться (разрывы шеек, перегородок и т.д.) Мне и так говорят, что шейка вся деформированная

татьяна
#41
Камилла

Девочки, у кого такая же проблема-2 матки, 2 шейки и 2 влагалища?плюс ко всему обе матки инфантильны?возможно ли родить и забеременеть???мне 23.

и я узнала только в 22 и то когда отошли воды и врач рукой определила диагноз! по началу было страшно, делали кесарево. операция прошла нормально, ребенок жив и здоров. следующие роды только кесарево!

Гость
#42

3 месяца назад путем кесарева родился второй сын!

Алла
#43

[quote="Камилла"]Девочки, у кого такая же проблема-2 матки, 2 шейки и 2 влагалища?плюс ко всему обе матки инфантильны?возможно ли родить и забеременеть???мне 23.

У меня тоже 2 матки, у каждой по 1 яичнику, 2 шейки и перегородка влагалища. Сыну 18 лет, мне 39 сейчас, второй раз замужем, планируем рожать, но случилась зб на 8 неделе этой весной, узнала на 10,5 неделе, делали чистку обеих маток. Сейчас все ок, делала узи на 8 день цикла. Хотим попробовать еще раз, если не получится, возможно усыновим малыша. Беременность первая была в правой матке, последняя - в левой, размеры обеих нормальные, левая ( не рожавшая) даже чуть больше правой. Между ними были 2 беременности ( и в той, и в другой), пришлось прервать к сожалению ( в 2002 и 2007). Боимся, конечно, но рискнем родить, очень хочется малыша, тем более, что у мужа детей нет. Всем удачи, не бойтесь, пытайтесь и все получится!

vika
#44
vika

мне 21, я сейчас на 38 недели беременности... диагноз полное удвоение полового аппарата (две матки, две шейки матки и 2 влагалища) мне тоже поставили не сразу, хотя я лет с 16ти уже подозревала что что-то не так как у всех. я чувствовала перегородку при вводе тампона и при занятии сексом. в 17 лет обратилась к гинекологу с вопросом о перегородке, она посмотрела и ничего не нашла.. не нашла потому, что когда гинеколог вставляла зеркало она просто прижала перегородку к стенке влагалища и перед ней было только одно влагалище и одна шейка матки. доктор сказала что я говорю глупости и я еще долго не решалась задать этот вопрос докторам... в 20 лет я спросила снова и опытная доктор осмотрела меня без зеркала, нашла перегородку, в каждом влагалище по одной щейке матки и отправила на 3d узи чтобы определить количество маток. сейчас я ложусь на дородовое, будут делать кесарево. ребенок лежит головой к верху и у него двойное обвитие пуповины вокруг шеи. Ложусь я в институт имени Отта, один из лучших в стране. Врач сказала что если бы ребенок лежал правильно и не было обвитий, то возможно было бы родить естественным путем. перегородку рассекли бы во время родов. на вопрос о том как можно незаметить 2 влагалища, внешне все выглядит как обычно, просто внутри влагалище вертикально разделено тонкой перегородочкой чем-то похожей на уздечку соединяющую губу и челюсть.

3 месяца назад родила второго ребенка в той же матке что и первого.... и первого и второго рожала кесарево планово. все прошло без каких-либо осложнений! дети здоровые, рожали оба раза в институте ОТТА по родовому сертификату

Всем желаю удачи! дети это счастье!!!

Гость
#45
Гость

Бред!!!!!

что значит бред? не знаете - не говорите!!!

Гость
#46
Ursa

Спохватились всего лишь в 23? Задайте в поиске "удвоение матки". Форумов много. С такой патологией рожают, вопрос в развитии матки. При инфантильной матке, даже одной - вряд ли. Автор, а вы уверены, что не начитались медицинской энциклопедии в категории гинекологических патологий развития, и не скомпоновали тут на форуме вопросик? К 23 годам такие пациентки обычно все о себе знают.

обнаружить это можно только на узи. Если девушка не делала узи до 23, то вряд ли знала об этом. Даже на узи не всегда видно. Удвоение во влагалище тоже не всегда ощутимо. Бывает, что второе настолько узкое, что не ощущается, если специально не прощупывать.

Гость
#47
Иринка

Привет всем! Мне 24 года, тоже с полным удвоением: 2 матки, 2 шейки, 2 влагалища. О том, что там не так как у всех поняла еще в 15 лет, но диагноз поставили только в 21 год. До этого была у 2 врачей, которые ничего не видели ))) С мужем пытаемся сделать ребеночка, но не получается 7 месяцев. Девочки с удвоением, кто сколько по времени ждал ребеночка. Очень хочется, а его все нет и нет (((

у меня уже есть дочка. Забеременела сразу. Было ПКС. Сейчас беременна вторым ребёнком. Тоже сразу забеременела

Анастасия
#48

У меня то же удвоение, причем левая половина всего этого добра, намного меньше, шейка очень маленькая, недоразвитая, на осмотре не сразу нашли 2ю шейку, а справа нет трубы, и беременность в правой невозможна, первого ждала 2 года, тазовое предлежание, кесарево с осложнением гипотонического кровотечения, хотела самой родить, но не дали, тк шейка недоразвита, угроза разрыва матки. Второго забеременела через год, то же КС. одна внематочная, одна замершая беременность, 2 выкидыша на раннем сроке, чистку не делали.

Ольга
#49

Я с такой аномалией родила двух прекрасных девчушек. Причем рожала сама без кесарево!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дифаллия
#50
Камилла

Девочки, у кого такая же проблема-2 матки, 2 шейки и 2 влагалища?плюс ко всему обе матки инфантильны?возможно ли родить и забеременеть???мне 23.

а можно фото?

Следующая тема