Гость
Статьи
Ноги синие у дочери

Ноги синие у дочери

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться со следующей проблемой у моей дочери: у неё ноги и руки всегда холодные, причём, она вот уже который год всё-равно ходит босиком или в носках по полу дома. После обычного тёплого душа ноги и кисти рук красные, словно рак, а днём ноги словно ноги мертвеца из морга. Пальцы на ногах все бледно-фиолетовые, края ногтей на ногах словно мелом обрисованные. При обрезании ноготь как слоёная булка. На руках с ногтями всё хорошо. К кому обратиться? Что за недуг такой может быть? Плоскостопие никак?

GIF
Мария
11 ответов
Последний — Перейти
1111
#1

при чем тут плоскостопие, сосуды проверьте

1111
#2

а ногти слоятся - значит либо кальция, либо кремния не хватает.

Главный Гость и все тут!)))
#3

сердце проверить надо.Скорее всего это банальное ВСД.

Главный Гость и все тут!)))
#4

ой, я прочитала ногти синие, а не ноги. Ноги... скорее всего с сосудами что то

Главный Гость и все тут!)))
#5

хотя... ноги холодные, ногти феолетовые... ВСД не исключайте

Гость
#6

так до ампутации не далеко, к врачу, сначала к терапевту

Гость
#7

У моей дочери сосуды сквозь кожу видны были, и на ногах, и на груди, и на животе. Зимой вообще ужас ужасный был. Врача сказала, что сосуды близко к коже расположены - строение такое, жира нет, кожа светлая, вот и результат. По мере взросления годам к 11-12 все нормализовалось.

Гость
#8

у меня так до сих пор. всд. ничего жива здорова. летом только когда жара я нормального цвета. пью кофе, лимонник, ем шоколад. хоть немного но повышается так давление. а про ногти это уже из другой темы. витамины надо

Гость
#9

Плохая работа надпочечниаов. К эндокринологу.

Гость
#10

надпочечниаов=надпочечников

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#11

ВСД.у меня всегда тоже ноги и руки холодные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: