Гость
Статьи
Помогите бросить …

Помогите бросить курить

Помогите бросить курить .Я курю 15 лет бросить не удаётся.Опишите свой опыт.

Александра
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в один прекрасный я поняла-умирать от рака легких не планирую,на сигареты прилично денег уходит,пальцы желтеют, и главное-ПЕРЕСТАЛА ВИДЕТЬ СМЫСЛ В КУРЕНИИ.....сила воли нужна вам

Гостья
#2

Я курила 5 лет (конечно, не сравнить с Вашим опытом, но все же) и привычка была страшной!!Могла выкурить и пачку за день. Но бросила, просто выкурила последнюю сигарету и все!!!По началу оочень хотелось, но держала себя в руках..Да и до сих пор сны сняться, как я курю((бросила уже лет 5 назад. Просто у меня сила воли хорошо развита, вот и Вам советую над этим поработать))

Гость
#3

Я курила 8лет.Также не могла не могла бросить.Знакомая посоветовала китайскую методику.У меня во время первого сеанса появился неприятный вкус во рту.После сеанса он прошёл.Потом доктор сказал чтобы я покурила.Во рту появился тот же противный првикус.Так я бросила курить.Пишите мне на nastya.voronova.1988@mail.ru

Гость
#4

я курила с 18 лет.И вот молодая и красивая,я заболела туберкулезом.ХОЖУ ПО ТУБДИСПАНСЕРАМ И СИЛЬНО СОЖАЛЕЮ О КУРЕНИИ!

p/s/Надеюсь помогла.

Елена
#5

А меня тошнит от сигарет, год курила, пыталась привыкнуть, ну там все в компании курят, молодая, глупая и все такое... но не получилось... А потом решила, да ну это дело нафик =)

Мне трудно судить и учить кого-то отвыкнуть от сигарет, потому что у меня самой на них иммунитет =) Но могу посоветовать потренировать свою силу воли. Скажите себе что-то типа "Я себя уважать перестану, если не брошу курить! Это во имя меня, моих детей и окружающих!". И бросайте сразу же, количество сигарет не сокращайте, сразу выкидывайте все. Пострадаете, помучаетесь недельку, а потом все хорошо будет, все пройдет, организм отвыкнет. Гордиться собой будете! Удачи!

Моя история
#6

Описываю значит(Ь)

Первый раз мне сделали операцию по удалению миндалин. Вопрос о курении отпал сам собой на 9 месяцев.

Потом добрая подружка таки угостила сигареткой и все....

понеслась.

Второй раз бросила добровольно. Рассказываю. Значит не на диете,не стрессуем,тогда и бросать лучшее время. Брала и зажигала сигарету от зажигалки и просто держала в руках,она дымилась,пахло сигаретой))). Так только дома,на улице же как на идиотку будут смотреть. Соотвественно сокращается число сигарет до минимума. Каждую сигаретку в баночку,значит,смотрим любуемся,там начинает вонять,все равно не выкидываем,а пополняем баночку. Через 4-5 дней,все вонючей и вонючей становилось,зажигать сигареты и дышать ими. Но ручки так и тянутся,продолжала....Все через дней 10...отпустило)))))))))))))

Потихоньку спортом,лучше легким бегом,ну и кончено позитив и загрузить себя делами. По моей методике,бросили курить две подруги,курили со школы (5 и 8 лет)

По началу болела голова,очень сильно...но приходилось пить таблетки от головы,потом легче!

Удачи!

Гость
#7

нужна сила воли. Считаю что все жевачки, пластыри фигня. Надо просто взять сигарету и бросить. Перетерпеть первую неделю-самая сложная. Никаких "я один раз покурю и больше не буду", так может продолжаться бесконечно.

Гух
#8

Нужна сила воли и реальная причина. Мы с мужем бросили по причине моей беременности. А чтобы было проще, могу посоветовать только пить много молока и есть побольше сыра,когда бросите. Ну можно ещё всякие конфетки сосательные купить. Таким образом, с помощью молока ваш организм отвыкнет от никотина, а с помощью конфеток мозг и руки отвыкнут от привычки.

Гость
#9

Я курила больше 20 лет, и когда-то была уверена, что невозможно бросить. Муж курил так, что потолок на кухне красили ежегодно.Короче говоря - жгли нипадецки. Однажды пришло понимание, что кроме вреда и рабства мы ничего не имеем. Страдаем, страдают наши дети, живем в вони, гробим здоровье, являемся несвободными. И встал вопрос об отказе. Самостоятельно никак не удавалось. И книги читали, и количество сигарет сокращали, и овес какой-то там жевали - тщетно. Тогда просто взмолились Богу - избави Господи от этой напасти! Молебен заказали к Неупиваемой чаше. Курить продолжали, но стали уповать на Бога. И как-то подруга моя говорит - а я курить бросила несколько месяцев назад! Я так удивилась - тоже ведь была заядлой курильщицей. Спрашиваю её - как? Она говорит, таблетки купила Табэкс, по схеме пила и все получилось. Я - бегом в аптеку. Себе купила, мужу пока не стала. И вот настал долгожданный день, когда я не курила целые сутки! Потрясающе - и не хотелось!такая эйфория началась. Муж глядя на меня тоже рашил бросить - так же и с таблетками этими он тоже завязал. Но спустя год мы закурили снова, просто ждали мы, что вот, дескать год пройдет и будем свободны. Не тут-то было! В итоге бросали мы с ним 3 года, то закуривая, то бросая. Не курим уже лет 5 наверное, и суть, как я поняла в том, что мы сами должны себя "отпустить" от этой привычки. Всё дело в голове и , в настрое и мыслях. Ален Карр конечно помог, нужных мыслей прибавил. Всё в комплексе получилось. И если вдруг случается срыв - не надо нервничать, надо потихоньку настраиваться на новый подвиг бросания. такова моя история.

#10

у меня многое в жизни происходит после очень долго настроя. я захочу что то поменять, но понимаю, что сейчас это у меня не получится, но постепенно в голове убеждение в необходимости чего го зреет и в один прекрасный момент раз и происходит! тоже самое было и с курением. я курила 5 лет, причем привычка было настолько сильной, я думала никогда не смогу бросить, но очень хотела, очень! бросала, хватало максимум на 2 дня, а потом опять срывалась. но в душе то я настраивалась, что когда то надо будет бросить. и вот, в один прекрасный день, я выкурила последнюю сигарету и больше не хотелось совсем!! у меня не было никаких ломок. я просто, совершенно спокойно, без всяких надрывов бросила. прошло с тех пор уже 4,5 года. и ни разу не тянуло затянуться.

вот моя история. т.е. мне помог долгий внутренний настрой

Гость
#12

Как завидую!!! Курю уж 20+ лет, муж бросил, а я тряпка... Стыдно!!! Страдаю от этого, морально и физически, девочки, кто бросил, пишите мотивацию, может и мне что поможет. Карров всяких читала, и не раз - без толку.

Гость
#13

И ч блин завитую! Тоже 20 лет курю, аж страшно((( с таким стажем мотивация не прокатит. Тут спец средства нужны. Недавно была в храме, стояла у иконы, и даже не знала, что это неупиваемая чаша, поэтому ничего не просила. А потом как- то взяла сразу купила пластырь на руку, но, блиннн, теперь наклеить бы его. Здоровья нет, запах, но в жизни радости больше никакой, одиночество и тоска одна...

Гость
#14

12 и 13, мой совет - попробуйте заняться плаваним в бассейне. После хлорированной воды курить будет почти невозможно. А потраченных сил на оздоровление мышц будет жалко и не захочется отравлять натруженное тело. Я с этого и начинала, мой пост 9.

Гость
#15

Есть верный способ, начинайте очищать организм. Есть 3 дневная очистительная диета, в 1 день надо есть только овощи фрукты и все самое натуральное, и много пить, потом только пить и раза в 2 меньше есть,а 3 день только пить. И поверьте когда после этого вы возьмете сигарету в рот вас тут же стошнит:)))

Потому что чистый организм просто отвергнет эту гадость

Гость
#16

скачайте книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" Мне помогло курила 10 лет

#17

Мой муж тоже курил 10 лет. В книжном магазине нашел книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"(для мужчин), прочитал ее и бросил курить. Потом, как он говорит был стресс (перенервничал из-за нашей свадьбы)-и опять закурил. Сейчас сидит опять читает. А для женщин есть такая же книга, только с пометкой для женщин. У этого автора есть вообще много разных книг. Очнь интересные. Обязательно попробуйте! Удачи!!!

#18

бросала курить много раз! сегодня целый день не курила, а вечером не выдержала и стрельнула сигаретку у соседа. выкурила.расстроилась. сразу в душ полезла! сумасшедший дом какой-то! вроде как самой противно....только потом! и совесть меня мучает после каждой выкуренной сигареты. и каждую сигарету считаю последней!

iSer
#19

вот, в этом видео все про курение расскаут! оно короткое, посмотреть стоит! http://forumvk.com/news/fvcheat/2011-04-23-482

iSer
#20

пордонте) вот ссылка http://youtu.be/RAV8Mwyhgo0

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Попытки бросить курить были, достаточно удачные. Как говорил Марк Твен: "нет ничего проще, чем бросить курить. Я тысячу раз бросал". А на самом деле Я курила большую часть своей жизни. Как-то задумалась: желтые зубы, пожелтевшие пальцы от сигарет, не здоровый цвет лица, надо что-то с этим делать

Мне моя знакомая рассказала, что ей удалось избавить мужа от курения при помощи цветка - независимости.

Я решила попробовать, и вы знаете, мне помогло, не сказать, что было так уж и легко, но я справилась. Теперь вообще не курю. И очень этому рада!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: