Гость
Статьи
Помогите бросить …

Помогите бросить курить!!!!

Девочки, очень хочу бросить курить. Стаж 10 лет, уходит где-то пачка в день. Помогите советами или просто поддержкой! Может кто расскажет свою историю как вы бросили курить. Мне кажется у меня больше психологическая привычка, потому, что на время беременностей легко бросала курить, без ломок

не_хочу_быть_курилкой
17 ответов
Последний — Перейти
малина
#1

Меняй друзей,покупай на ети деньги лучше духи,или украшение,или шоколадку. Когда были приступы,то брала конфетку маленькую и ела,самое тяжелое месяц,полтора.

черничные очи
#2

я покупала себе парфюмы дорогие, масла ароматические, втирала в кожу,наслаждалась запахом. специально подороже покупала, чтоб жаль было заванивать

не_хочу_быть_курилкой
#3

у меня больше психологическое.... на работе выйти покурить... или когда серьезный или тяжелый разговор... сигарета вроде как помогает

Гость
#4

Автор вы попробуйте не бросать резко, а сокращать потихоньку количество сигарет. Если сразу себе запретить курение, то тяга будет страшная. Просто на этой неделе например курите 10 сигарет в день на след 8 и так далее по убывающей. Когда дойдете до 2-3 сигарет в день меняйте их на самые легкие. Следующий этап - курить только когда праздники или чтото вообще из ряда вон. Главное ничего себе не запрещайте, иначе не получится ничего.

не_хочу_быть_курилкой
#5

да, я пока так и делаю, а курю и так самые легкие и по половинке... надо еще сокращать потихоньку...

МороZko
#6

Я поняла,что у вас есть дети?Так это самый сильный стимул.Дети берут пример со своих родителей.Курящая мама и маленькие дети -самое отвратительное зрелище.Автор,еще или достаточно:)))?

Кира
#7

Рассказываю иСТОриЮ (может кому поможет через год))):

жила была тетя. стаж 20 лет. ее надоумили перед пасхой в чистый четверг записку написать и под подушку.

Утром проснулась, день продержаласьбез сигарет А потом решила , что где день , там и два.

4 год не курит, с курящими спокойно переносит.

Правда канешн лучше бросать постепенно. А то для организма это сильнейший стресс.

Кира
#8
МороZko

Я поняла,что у вас есть дети?Так это самый сильный стимул.Дети берут пример со своих родителей.Курящая мама и маленькие дети -самое отвратительное зрелище.Автор,еще или достаточно:)))?

и дети пример с родителей не берут

у подруг родители все курят, а они нет

у меня родители ни в жизнь, а я как паровоз

не_хочу_быть_курилкой
#9

понимаете, стимул у меня есть, даже несколько. Но вот этот психологический момент... какую бы найти замену?

Алeкcaндpа
#10

ВсeM пpивeT

Дубинушка
#11

Это очень странная история. Где-то прочла, что 14 января или февраля, кароч какой-то церковный праздник - самый благоприятный день для бросания курить. Ну я, надо сказать, не очень внушаемая, не поверила. И что вы думаете? Именно в этот день с утра проснулась и не закурила, и целый день не курила после этого, на следующий день тож самое. Короче месяц не курила и никакой ломки, сама от себя офигела. Потом по дурости снова начала. Погуглите там про этот день, мож реально поможет, правда уже только в следущем году.

ВАШЕ ИМЯ!!
#12

такая же проблема...все в голове...(( наркоманкой себя считаю уже.

ну сейчас хоть не стала на улице курить и при посторонних людях.

Кисуля
#15

Когда я поняла, что курю в день почти пачку, то решила как то решить эту свою проблему.

Я купила эл. сигарету и теперь курю 3-4 сигареты в день.

Юленька
#16

Был стаж 7 лет, решила бросить, читала все статьи о вреде курения, смотрела ужасающие картинки, видео! Я как внушаемый человек, все осознала, представила это все не себе и я бросила курить!!! 1,5 года, вообще не хотела, даже отвращение было, но сейчас понимаю что тяга возвращается и уже от нее я никогда не избавлюсь, но стойко держусь!

МороZko
#17
Юленька

Был стаж 7 лет, решила бросить, читала все статьи о вреде курения, смотрела ужасающие картинки, видео! Я как внушаемый человек, все осознала, представила это все не себе и я бросила курить!!! 1,5 года, вообще не хотела, даже отвращение было, но сейчас понимаю что тяга возвращается и уже от нее я никогда не избавлюсь, но стойко держусь!

Держитесь стойко!))Я тоже так думала.Прошло 5 лет и меня уже тошнит от табачного дыма.Стаж курения был больше 10 лет.

#18

Попытки бросить курить были, достаточно удачные. Как говорил Марк Твен: "нет ничего проще, чем бросить курить. Я тысячу раз бросал". А на самом деле Я курила большую часть своей жизни. Как-то задумалась: желтые зубы, пожелтевшие пальцы от сигарет, не здоровый цвет лица, надо что-то с этим делать

Мне моя знакомая рассказала, что ей удалось избавить мужа от курения при помощи цветка - независимости.

Я решила попробовать, и вы знаете, мне помогло, не сказать, что было так уж и легко, но я справилась. Теперь вообще не курю. И очень этому рада!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
не_хочу_быть_курилкой

Девочки, очень хочу бросить курить. Стаж 10 лет, уходит где-то пачка в день. Помогите советами или просто поддержкой! Может кто расскажет свою историю как вы бросили курить. Мне кажется у меня больше психологическая привычка, потому, что на время беременностей легко бросала курить, без ломок

займитесь собой, и бросите у нас спросите у нее на (http://travelmodels.tv/forum )

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы