Гость
Статьи
Помогите бросить …

Помогите бросить курить

Девочки! Курю уже как 20 лет, надоело, сил нет! Кто бросал, кто не курит, прошу, дайте пинка, стимул, что угодно. Книги и пластыри с таблетками никак не помогли. Спасибо.

Свитер_с_оленями
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Даю пендаля вам, могу ремнём отхлыстать))

Свитер_с_оленями
#2
Славянка.

Даю пендаля вам, могу ремнём отхлыстать))

Славянка, смех смехом, но я уже в отчаянии.

Людмила
#3

Вам обязательно нужно придумать себе мотивацию, для чего именно Вам это нужно. Сама курила 17 лет, бросила 4 года назад. Никто не верил, что я смогу, а я смогла, и жалею, что не сделала этого раньше. Лично мне помог"Табекс", моя подрастающая дочка, которая начала у меня спрашивать, а что я такое делаю и зачем и ну и конечно же сила воли. Это оооочень сложно, но возможно, главное перетерпеть первые полгода, потом будет легче)) В конце концов, подумайте, как Вы пахнет в конце концов, может это вам поможет)) Удачи!!!!

#4
Свитер_с_оленями

Славянка, смех смехом, но я уже в отчаянии.

Что вас толкает на мысль пойти покурить?

Свитер_с_оленями
#5
Людмила

Вам обязательно нужно придумать себе мотивацию, для чего именно Вам это нужно. Сама курила 17 лет, бросила 4 года назад. Никто не верил, что я смогу, а я смогла, и жалею, что не сделала этого раньше. Лично мне помог"Табекс", моя подрастающая дочка, которая начала у меня спрашивать, а что я такое делаю и зачем и ну и конечно же сила воли. Это оооочень сложно, но возможно, главное перетерпеть первые полгода, потом будет легче)) В конце концов, подумайте, как Вы пахнет в конце концов, может это вам поможет)) Удачи!!!!

Спасибо Людмила

Свитер_с_оленями
#6
Славянка.

Что вас толкает на мысль пойти покурить?

У меня всё по накатанной. Первая сигарета с утра на улице во время прогулки с собакой. Потом чашка кофе с сигаретой и пошло поехало. Пачка в день.

Гость
#7

Курите дальше, вы уже привыкли, поздно что то менять. Да и смысл?
Возраст уже приличный, молодость прошла. А так, за сигаретой будете вспоминать молодость и грустить

#8
Свитер_с_оленями

У меня всё по накатанной. Первая сигарета с утра на улице во время прогулки с собакой. Потом чашка кофе с сигаретой и пошло поехало. Пачка в день.

И не жалко денег на эту гадость?

Гость
#9
Славянка.

И не жалко денег на эту гадость?

Это не гадость, это радость, а на радость денег не жалко.
Это почти медитация, проснуться утром, поставить кофе, зажечь сигарету и пусть весь мир подождёт.

#10
Гость

Это не гадость, это радость, а на радость денег не жалко.
Это почти медитация, проснуться утром, поставить кофе, зажечь сигарету и пусть весь мир подождёт.

Хлюпики просто, Силы воли нет никакой)

Гость
#11
Славянка.

Хлюпики просто, Силы воли нет никакой)

Да какая там воля? Пожрать, побухать, покурить, потрахаться. Жизнь прошла

#12
Гость

Да какая там воля? Пожрать, побухать, покурить, потрахаться. Жизнь прошла

Грубо, но что есть то есть)

Свитер_с_оленями
#13
Гость

Курите дальше, вы уже привыкли, поздно что то менять. Да и смысл?
Возраст уже приличный, молодость прошла. А так, за сигаретой будете вспоминать молодость и грустить

Лёгкие жалко(

Свитер_с_оленями
#14
Славянка.

И не жалко денег на эту гадость?

Денег не жалко ( жалко лёгкие и зубы

Свитер_с_оленями
#15
Гость

Да какая там воля? Пожрать, побухать, покурить, потрахаться. Жизнь прошла

Пролетела жизнь, глазом только моргнула. Невозможно жить так, как вы описали.

#16
Свитер_с_оленями

Пролетела жизнь, глазом только моргнула. Невозможно жить так, как вы описали.

В чем проблема, взять пачку выкинуть в окно, выкинуть старый свитер, начать жить по другому, начинайте

Гость
#17
Свитер_с_оленями

Денег не жалко ( жалко лёгкие и зубы

А я бросила как раз с помощью наказания деньгами))).
Схема такая - в день, когда решили бросить курить собираем все сигареты, зажигалки и по. и выбрасываем в мусор. Первое время держишься за счёт своей решительности)). Дальше, когда накрывает тяга покурить, и невозможно больше терпеть, покупаешь пачку сигарет и зажигалку. Выкуриваешь, и выбрасываешь и пачку и зажигалку. Понимаешь, что и сейчас при покупке сигарет, выкуришь только одну, остальное нужно будет выбросить.)))
Как не странно, на меня это подействовало. Да, и выбросила всего две пачки после бросания)))
Не курю уже больше года

Свитер_с_оленями
#18
Гость

А я бросила как раз с помощью наказания деньгами))).
Схема такая - в день, когда решили бросить курить собираем все сигареты, зажигалки и по. и выбрасываем в мусор. Первое время держишься за счёт своей решительности)). Дальше, когда накрывает тяга покурить, и невозможно больше терпеть, покупаешь пачку сигарет и зажигалку. Выкуриваешь, и выбрасываешь и пачку и зажигалку. Понимаешь, что и сейчас при покупке сигарет, выкуришь только одну, остальное нужно будет выбросить.)))
Как не странно, на меня это подействовало. Да, и выбросила всего две пачки после бросания)))
Не курю уже больше года

Интересно.. кто вас надоумил?) первый раз такой способ слышу

Дубинушка
#19

Купите табекс и не мучайтесь, бросая на силе воли. Химическую зависимость нужно лечить химически. Я так бросила, 13 лет стажа.

Гость
#20
Свитер_с_оленями

Лёгкие жалко(

Да ладно, чего их жалеть, они старые и прокуренные, это раньше они были молодые и свежие

Гость
#21
Свитер_с_оленями

Пролетела жизнь, глазом только моргнула. Невозможно жить так, как вы описали.

Все живут и вы живите. Главное, спортом не занимайтесь

Гость
#22
Славянка.

В чем проблема, взять пачку выкинуть в окно, выкинуть старый свитер, начать жить по другому, начинайте

Нафига себя ломать, если и так хорошо?

#23
Гость

Нафига себя ломать, если и так хорошо?

Ну да, вы и в яму вместе с автором прыгните?)

Гость
#24
Славянка.

Ну да, вы и в яму вместе с автором прыгните?)

Зачем мне или ей яма? Мне хорошо спортом заниматься, а ей хорошо покурить. Каждому своё, у каждого свой кайф

#25
Гость

Зачем мне или ей яма? Мне хорошо спортом заниматься, а ей хорошо покурить. Каждому своё, у каждого свой кайф

Ей не хорошо от курива, иначе бы не создавала тему)

Гость
#26
Славянка.

Ей не хорошо от курива, иначе бы не создавала тему)

Ей хорошо, иначе бы бросила давно

#27
Гость

Ей хорошо, иначе бы бросила давно

Где хорошо, если зубы у нее желтеют, чернеют и лёгкие тухнут?

Гость
#28
Славянка.

Где хорошо, если зубы у нее желтеют, чернеют и лёгкие тухнут?

Ну и что? Покурить приятнее, чем иметь обычные жёлтые зубы. Они у всех либо жёлтые, либо серые, а чистить можно и у стоматолога, налёт снимать

#29
Гость

Ну и что? Покурить приятнее, чем иметь обычные жёлтые зубы. Они у всех либо жёлтые, либо серые, а чистить можно и у стоматолога, налёт снимать

Зубы от этой чистки стачиваются.

Гость
#30

Поздно бросать,просто попробуйте уменьшать количество скуриваемых сигарет.Я с пачки до полпачки дошла.65 лет здоровая как лошадь.Но я всю жизнь стрессы закуривала,а как известно все болезни от нервов..

Свитер_с_оленями
#31
Гость

Поздно бросать,просто попробуйте уменьшать количество скуриваемых сигарет.Я с пачки до полпачки дошла.65 лет здоровая как лошадь.Но я всю жизнь стрессы закуривала,а как известно все болезни от нервов..

Когда нервничаю, курю одну за одной. А нервничаю постоянно. Замкнутый круг. Буду сокращать , спасибо

Свитер_с_оленями
#32
Гость

Нафига себя ломать, если и так хорошо?

Говорю же, жалко лёгкие свои. Руки сами за сигаретами тянуться, по поводу и без.

Свитер_с_оленями
#33
Дубинушка

Купите табекс и не мучайтесь, бросая на силе воли. Химическую зависимость нужно лечить химически. Я так бросила, 13 лет стажа.

А психологическая была зависимость или это ерунда?

Свитер_с_оленями
#34
Гость

Ну и что? Покурить приятнее, чем иметь обычные жёлтые зубы. Они у всех либо жёлтые, либо серые, а чистить можно и у стоматолога, налёт снимать

Эмаль стирается от проф. чистки зубов. И больно.

А
#35

Кхе-кхе . Курила больше 40 лет . 1,5 года не курУ.
Говорю со всей ответственностью- не существует зависимости от никотина .есть привычка.
Бросила курить в один день. Иногда когда грустно тянет совершить действие , но нет потребности физиологической .

Гость
#36
Свитер_с_оленями

Говорю же, жалко лёгкие свои. Руки сами за сигаретами тянуться, по поводу и без.

Ну и пусть тянутся, если у вас руки сами живут своей жизнью, отдельно от вас

Гость
#37
Свитер_с_оленями

Эмаль стирается от проф. чистки зубов. И больно.

Потерпите, это же раз в год, а удовольствие курить 10-20 раз в день

Гость
#38
А

Кхе-кхе . Курила больше 40 лет . 1,5 года не курУ.
Говорю со всей ответственностью- не существует зависимости от никотина .есть привычка.
Бросила курить в один день. Иногда когда грустно тянет совершить действие , но нет потребности физиологической .

У автора руки решают, курит она или нет

Свитер_с_оленями
#39
А

Кхе-кхе . Курила больше 40 лет . 1,5 года не курУ.
Говорю со всей ответственностью- не существует зависимости от никотина .есть привычка.
Бросила курить в один день. Иногда когда грустно тянет совершить действие , но нет потребности физиологической .

Я бросала как-то давно. Помню спать не могла, ноги крутило, мышцы ныли, разве ни у кого так не было?

Свитер_с_оленями
#40
Гость

Ну и пусть тянутся, если у вас руки сами живут своей жизнью, отдельно от вас

Вы курили когда-нибудь? Если нет, то вы вряд ли понимаете, о чём я толкую.

#41
Свитер_с_оленями

Вы курили когда-нибудь? Если нет, то вы вряд ли понимаете, о чём я толкую.

Так мы не понимать сюда к вам зарулили, а помочь бросить.

Гость
#42
Свитер_с_оленями

Вы курили когда-нибудь? Если нет, то вы вряд ли понимаете, о чём я толкую.

Нет, не курила и я вас понимаю. У меня ноги сами бегают, а не я спортом занимаюсь. Меня просто ноги несут на спорт площадку. Вам не понять, вы не бегали

Свитер_с_оленями
#43
Гость

Нет, не курила и я вас понимаю. У меня ноги сами бегают, а не я спортом занимаюсь. Меня просто ноги несут на спорт площадку. Вам не понять, вы не бегали

Почему это не бегала?) Бегала. Тяжеловато далось, но понравилось.

Людмила
#44
Свитер_с_оленями

Я бросала как-то давно. Помню спать не могла, ноги крутило, мышцы ныли, разве ни у кого так не было?

У меня так же было, но я перетерпела просто, мне было оооочень тяжело, я вынесла мозг себе и всем окружающим тогда, муж чуть не сбежал от меня🤣спасибо ему за терпение)) но Вы даже представить себе не можете, как же это круто-не зависеть от этой вонючей штуковины!!!!! В этом, наверное, главный кайф))

Василиса
#45
Свитер_с_оленями

Почему это не бегала?) Бегала. Тяжеловато далось, но понравилось.

И бросила бегать? Так вот, ты можешь бросить только когда увидишь в себе силы бросить. А они есть, вряд ли тебе хочется курить на заправках. Вообще надо увидеть в себе эти силы. Вот лето скоро, прийти на заправку, постелить одеяло загорать, семечки пощелкать и книжку почитать возле ёмкости с бензином. Ты там зажигалку в руки не возьмёшь. А так себя надо постоянно чем-то занятой держать и внимательность развивать.

Свитер_с_оленями
#46
Василиса

И бросила бегать? Так вот, ты можешь бросить только когда увидишь в себе силы бросить. А они есть, вряд ли тебе хочется курить на заправках. Вообще надо увидеть в себе эти силы. Вот лето скоро, прийти на заправку, постелить одеяло загорать, семечки пощелкать и книжку почитать возле ёмкости с бензином. Ты там зажигалку в руки не возьмёшь. А так себя надо постоянно чем-то занятой держать и внимательность развивать.

Нога заболела и перестала бегать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#47
Свитер_с_оленями

Нога заболела и перестала бегать

У меня каждое утро ноги болят, трудно ходить, постепенно начинаю бежать, через круг ерунда проходит. А бить покрышки - синяки на руках, рассечения, а то и кожа слезает, пальцы могут не гнуться потом, опухают, но ничего, могу всхлипнуть, но всё равно бью. У тебя кишка тонка, типа всё должно быть прекрасно и гладко, но на самом деле и бегая можно свалиться, но ты сразу же сдулась.

Свитер_с_оленями
#48
Василиса

У меня каждое утро ноги болят, трудно ходить, постепенно начинаю бежать, через круг ерунда проходит. А бить покрышки - синяки на руках, рассечения, а то и кожа слезает, пальцы могут не гнуться потом, опухают, но ничего, могу всхлипнуть, но всё равно бью. У тебя кишка тонка, типа всё должно быть прекрасно и гладко, но на самом деле и бегая можно свалиться, но ты сразу же сдулась.

Какие ещё покрышки, девушка?
Да, сдулась. Год назад пыталась бегать, а нога ноет до сих пор( Особенно перед сном.

Василиса
#49
Свитер_с_оленями

Какие ещё покрышки, девушка?
Да, сдулась. Год назад пыталась бегать, а нога ноет до сих пор( Особенно перед сном.

Покрышки автомобильные, которые на колёсах стоят, подробностей не знаю - не я всё это с каких-то помоек несла и устанавливала. Они грушу заменяют, чтобы по ним били, что я и другие люди делают. Только они твёрже обычной груши, потому больно и опасно с ними работать, но я не сдуваюсь.

Аля
#50

Моему мужу очень помогло бросить курить, там раздел есть бросить курить, действует как гипноз