Гость
Статьи
Боли в ногах при …

Боли в ногах при ходьбе

У меня при ходьбе на каблуках от 7 см болит ступня - то место откуда растет большой палец ноги, когда на него наступаешь. Что это такое, что надо делать и к какому врачу обращаться?

Лика
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Надо покупать хорошую обувь с хорошей колодкой, чтобы упор был не на пальцы. Ну и переведите каблуки в разряд выходной обуви...

Гость
#2

Возможно, у вас начали расти шишки. Если это так, то от обуви на высоком каблуке придется отказаться навсегда (даже в разряд выходной каблуки нельзя переводить) или вы получите через несколько лет адские боли и выпирающие шишки, из-за них вообще не сможете себе купить обувь более=меннее нормальную, любая будет давить на шишки.

Сходите к ортопеду и выясните, что с ногами, но даю 99% гарантии, что он вам скажет отказаться от высокого каблука навсегда.

Гость
#3

Пришло время прощаться с каблуками и привыкать к боли в суставе большого пальца при нагрузках. Лечение только хирургическое.

Вера
#4

Я когда меняю одну обувь на другую тоже болит,пока не поношу несколько дней.Вообщем к каждой обуви привыкать нужно,если её не регулярно носишь.

#5

Работаю страховым агентом в крупной страховой фирме. Приходится выезжатьна встречи, чаще всего на метро, т.к. с пробками в Москве можно опоздать на встречу, чего не стоит делать. Постоянно провожу время в разъездах. Ноги после работы гудят, суставы ноют. Сказала, подружка по работе о бальзаме для суставов ╚Чудо ХАШ╩, может быть кто пользовался? Отпускается без рецепта, пользуюсь около 3 дней, в ногах появилась уверенность, боли немного стихли, боюсь что только на небольшое время. Если кто-нибудь владеет хоть какой-то информацией пишите.

Larisa
#6

Нужна хорошая обувь, однозначно!

Зарядка для ног по утрам и вечерам, не стоит запускать и давать боли дальше действовать. О чудо хаш слышала, но ничего конкретного сказать не могу. Могу спросить у подруги, она вроде бы пользовалась.

#7
oksana007

Работаю страховым агентом в крупной страховой фирме. Приходится выезжатьна встречи, чаще всего на метро, т.к. с пробками в Москве можно опоздать на встречу, чего не стоит делать. Постоянно провожу время в разъездах. Ноги после работы гудят, суставы ноют. Сказала, подружка по работе о бальзаме для суставов ?Чудо ХАШ?, может быть кто пользовался? Отпускается без рецепта, пользуюсь около 3 дней, в ногах появилась уверенность, боли немного стихли, боюсь что только на небольшое время. Если кто-нибудь владеет хоть какой-то информацией пишите.

Даже не слышала о таком. Сама пользуюсь кремом для суставов Алезан. Вот это действительно вещь эффективная.

Гость
#8
Larisa

Нужна хорошая обувь, однозначно!

Зарядка для ног по утрам и вечерам, не стоит запускать и давать боли дальше действовать. О чудо хаш слышала, но ничего конкретного сказать не могу. Могу спросить у подруги, она вроде бы пользовалась.

Обувь хорошая - это здорово, но не всегда удобная обувь выглядит строго и подходит под деловую одежду. Особенно, если каблуки 7 см, какое уж тут удобство, одна красота. У самой ноги после рабочего дня гудят, приходится весь день ходить на каблуках. А другого выхода нет. Мажу после работы мазью Троксевазин, но что-то в последнее время не очень помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#9
Гость

LarisaНужна хорошая обувь, однозначно!

Зарядка для ног по утрам и вечерам, не стоит запускать и давать боли дальше действовать. О чудо хаш слышала, но ничего конкретного сказать не могу. Могу спросить у подруги, она вроде бы пользовалась.Обувь хорошая - это здорово, но не всегда удобная обувь выглядит строго и подходит под деловую одежду. Особенно, если каблуки 7 см, какое уж тут удобство, одна красота. У самой ноги после рабочего дня гудят, приходится весь день ходить на каблуках. А другого выхода нет. Мажу после работы мазью Троксевазин, но что-то в последнее время не очень помогает.

А разве троксевазин в этом случае может помочь? Он ведь вроде при ушибах применяется. Я алезаном пользуюсь, мазь для суставов, вот он действительно хорошо помогает. И боль снимает, и профилактика заболеваний суставов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: