Гость
Статьи
Гигиена интимных зон

Гигиена интимных зон

Девочки, женщины, очень прошу помощи.
Проблема такая.
После использования ежедневных прокладок начались трещины вокруг больших половых губ и вокруг ануса ( иногда и там), ужасный зуд в анальном отверстии, я сначала думала, энтеробиоз (острицы), не задумываясь выпила пирантел, через месяц зуд начался снова, я опять пила пирантел, и так несколько раз, а потом задумалась, откуда у меня острицв, я не маленькая, руки мою при каждой возможности, каждый день с супом ем 2-3 зубчика чеснока, ну не может у меня быть энтеробиоз, ходила к врачу, мазок отрицательный, но ощущения реальные, как будто там кто-то есть и я заметила, что это повторяется как только я одеваю ежедневку. Вопрос в том, что это может быть, может нервное? И еще трещины за не имением стизамета можно ли помазать тетрациклином 3%?

Мила
14 ответов
Последний — Перейти
#1

попробуйте не пользоваться ежедневными прокладками. без них проблем нет?

#2

также можете попробовать прокладки другой фирмы.

КОкса
#3

Вообще ежедневки противопоказаны женщинам.

Гость
#4

зачем их носить каждый день? вот вообще не понимаю. объясните? до этого форума честно думала что ежедневки нужны на последние дни месячных и когда они должны вот вот начаться чтобы не протечь.

kgb
#5

Срочно проверьте сахар!!!

Тот самый аноним
#6

Может у Вас просто аллергия на материал этих ежедневок?!))

Смените производителя, например.

Гость
#7

СКОРЕЕ САХАР!!

Ёжа
#8

Ежедневки - это та еще гадость! Это не для постоянного использования, а иногда, например. когда должны начаться месячные, чтобы неожиданно не пришли там, где не ждали, и одежда осталась чистой, или наоборот, когда уже заканчиваются, но еще чуть подмазывает. Я когда-то ими пользовалась, но от них, пардон, все воняет, больше выделений, чувствуешь себя свиньей! А менять каждые 2-4 часа - так это не напасешься этих ежедневок! Сейчас хожу без них и все отлично! От ежедневок у многих бывают такие неприятные ощущения.

Мила
#9

Я уже не пользуюсь, а как зуд вылечить, врач сказала мазать стизаметом, а нигде его не купить, чем лечить то?

Гость
#10

попробуйте мыло заменить гелем для интимной гигиены "лактоцид фемина" и еще есть гинокомфорт гель, он антисептический, увлажняющий, может поможет трещинам зажить, мне эти средства помогли от аллергических реакций избавится от прокладок и мыла

Мила
#11

RNK

без них нет, только если несколько дней нет возможности помыться ( в поездке, например) тоже начинается

4. Гость

я не ношу их каждый день, иногда просто приходится

kgb

а почему сахар? Объясните, пожалуйста, подробнее

10 Гость

не продают у нас такого

uk
#12

Один из характерных признаков повышенного сахара - зуд именно такой, как вы описали. У меня сын болен диабетом I типа - "диабетом молодых". не дай вам Бог такого, срочно проверьте сахар. Делается это в одну минуту. А то могут быть серьезные осложнения!

uk
#13

И, в случае, если это повышенный сахар, трещины не заживут, пока его не понизите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

охохох
#14

честно говоря я без ежедневок вообще не могу у меня выделения сильные я думала что это может болезнь какая но пока еще ничего не прояснилось

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: