Гость
Статьи
Отчего же бывает …

Отчего же бывает эрозия шейки матки?!

Я где-то полтора года назад вылечила эрозию методом радиоволны. Всё было хорошо, но вот недавно гинеколог опять нашла у меня небольшую эрозию. Прям беда! Инфекций нет, анализы идеальные. На вопрос, от чего бывает эрозия, врачи отвечают, что это никак невозможно понять, откуда она у меня. Сексом жёстким не занимаюсь, но у МЧ достаточно большой половой член. Как вы думаете, может, это в результате механического повреждения? Как же тогда сексом заниматься? И что, у меня эта фигня будет постоянно появляться? Я в отчаянье! В тот раз тоже непонятно, от чего она была. Оба с партнёром здоровы, все анализы норм.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

все женские болезни от мудиков

Гость
#2

блин, от муЖиков!

Гость
#3

Причины возникновения

При внутриутробном развитии половых органов цилиндрический эпителий сначала покрывает всю внутреннюю поверхность зачатков влагалища и матки, а затем плоский эпителий замещает цилиндрический во влагалище и частично на влагалищной части шейки матки. В связи с чувствительностью цилиндрического эпителия к воздействию гормонов, в течение жизни женщины граница цилиндрического эпителия периодически смещается наружу, приводя к образованию эктопии, после чего вновь происходит нарастание плоского эпителия. Наличие эктопии наиболее характерно для периода новорожденности, полового созревания, у юных женщин, при беременности и использовании гормональной контрацепции. Эктопия может образовываться при инфекциях, механическом или химическом раздражении шейки матки.

Лечение

Бессимптомная эктопия не требует лечения. При наличии воспаления проводят лечение инфекции. В случае контактных кровотечений возможно применение методов, разрушающих эктопический эпителий (Солковагин, криодеструкция, лазерная вапоризация, радиоволновый метод и др.).

Ветер перемен
#4

почитайте сенельникова

Гость
#5

Несмотря на расхожее мнение о существовании и пагубности этого заболевания, большинство современных врачей считают данное явление зачастую нормальным физиологически-вариабельным состоянием. Практически все случаи, регистрируемые врачами советской школы как эрозия шейки матки, не попадают в международную классификацию болезней как заболевание, а считаются нормальным физиологическим состоянием женщины.

Гость
#6

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эрозия_шейки_матки

Прага
#9

У меня эрозия была из-за молочница. Если бы я молочницу во время пролечила, возможно и эрозии не было бы. Думала сначала, что молочницу сама вылечу. А самолечение это до фени было. Пошла к гинекологу, сдала анализы, выписали мне свечи ливарол и спринцевания. После лечения, как рукой сняло.

Сорока
#11

Может в прошлый раз эрозию просто не долечили. А теперь то что не долечили пошло заново развиваться. Ведь тут же тоже важно, чтобы врач прижигающий эрозию был опытный. Я например свою эрозию прижигала в СМ клинике. Там есть хороший врач по лечению эрозии Галина Татьяна Владимировна. Можешь к ней сходить на прием, проконсультироваться.

Панама
#12
Прага

У меня эрозия была из-за молочница.

У меня тоже такая фигня была. Хорошо, что эрозия маленькая еще была. Но мне для лечения молочницы назначали свечи генферон. Они хорошо снимают восспаление и зуд убирают. А потом уже назначали свечи для лечения эрозии. Сказали, что прижигать нет смысла.

Гость
#13

мужики засранцы, плохо моют свой апарат,вот от туда появляется ирозия, накапливается инфекция. анализ такую болячку не в силах определить.

женщины, почаще надо спринцеваться травами и мужикам приказ давать, а лучше самой его подмыть.

многие не признают ислам, а ведь у них обрезанные, гигиена так сказать.

Йисита
#14

Я думаю виноваты мужчин

люба.
#16

была на наследовании в краснодаре и у меня обнаружили эрозию матки! Она ведь бывает у рожавших а я еще не рожала??

Альбина
#17

а моя подруга уже 2 года без мужа вы говорите что от мужиков болезни а как она заразилась. и родила она 2 года назад

Гость
#18
Альбина

а моя подруга уже 2 года без мужа вы говорите что от мужиков болезни а как она заразилась. и родила она 2 года назад

от родов бывает эрозия

Гость
#19
люба.

была на наследовании в краснодаре и у меня обнаружили эрозию матки! Она ведь бывает у рожавших а я еще не рожала??

она бывает и у нерожавших, у меня обнаружили через 2месяца половой жизни в презе всегда и с одним

icecrown
#20

Мне когда прижигали врач сказала что эрозия может быть при раннем начале половой жизни, т.к. половое созревание женщины полностью заканчивается к 18-19 годам, и ранее механическое травмирование \ шейки приводит к развитию эрозии. Также это роды, воспаления в малом тазу.

Светлана
#21

В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.
В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).
Я прошла лечение в этом центре, именно здесь мне смогли помочь. Здесь реально опытные врачи, которые действительно лечат, лечат раз и навсегда.

Если надо вот их сайт - http://www.woman-help.ru/ Можно почитать более подробно

Гость
#22

а чево бывает эрозия я хочу чтоб обиснили

Светлана
#23
Гость

а чево бывает эрозия я хочу чтоб обиснили

Это неизвестный момент. У одних по одной причине, у дургих - по другой, у третьих вообще без причины. Главное вовремя обнаружить и начать лечить.

мили
#24

[quote=" " message_id="29490942"]блин, от муЖиков![/quo Я согласна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Назым
#25

Как мажна личить эту болезнь без прижигание можна ли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: