Гость
Статьи
Боюсь!Как исключить …

Боюсь!Как исключить опухоль мозга?помогите!

Люди помогите)я чрезвычайно мнительный человек!как что услышу так все симптомы проверяю на себе)последнее время болит голова...недели 2 уже!до этого стресс был...перенервничала ужасно!больше ничего нет)просто периодически побаливает у меня)однако не сильно!но я почитав что голова при опухоли мозга болит сразу же начала бить тревогу...как исключить такой диагноз?может какие симптомы особые есть?если что мне 19)кроме головы ниче не болит)может просто мигрень или головные боли напряжения?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Джина
#1

делай мрт

Хвостатая Машка
#2

голова может болеть от чего угодно - и от сосудов в том числе, и от сердца и от давления, и от стресса и усталости, и от температуры.

у меня всю прошлую неделю башка отваливалась, болел висок и отдавал в челюсть и глаз - у меня на погоду реакция.

в общем вы нагнетаете, автор....а если живот болит, то сразу аппендицит у себя подозреваете?)))

читайте поменьше такую инфу, вам не на пользу.

если уж вам так вбилась инфа про опухоль - сделайте компьютерную томографию головного мозга, около 3000р. стоит.

#3

Вы начали "бить тревогу"? А что вы конкретно делали в связи с этим? Сопли размазывали по экрану? Сделайте МРТ и успокойтесь.

Гость
#4

3000р. что-то дорого)я лучше сама себя успокою))спасибо за ответы)меньше мне в инете сидеть надо))

#5

Если бы было самое страшное - была бы температура и рвота! И вы бы не сидели тут перед компом - лежали в судорогах (nnn) не накручивайте ерунду.

Гость
#6

автор, я как вы зимой страдала, уже на мрт собралась как все прошло, а дилось полгода, виню в этом недосыпы - ребенок маленький, всд и еще вариант простудила голову, тк от машины до дома ходила без шапки. Невролог почему то мне сразу сказал, что не опухоль

Гость
#7

но мрт вещь неплохая, состояние сосудов и тп. все покажет

мики
#8

Автор, почитайте Мастер и Маргариту - там мнительный дяденька на совершенно здоровой печени себя за полгода рак вырастил.

Гость
#9

автор, я как вы зимой страдала, уже на мрт собралась как все прошло, а дилось полгода, виню в этом недосыпы - ребенок маленький, всд и еще вариант простудила голову, тк от машины до дома ходила без шапки. Невролог почему то мне сразу сказал, что не опухоль

а какой вам диагноз поставил невролог?

Да)пора точно становиться не такой нервной и мнительной)все из за того что пол лета дома просидела да еще и эта жара...кошмар)пора в отпуск!

#10

У меня такая же фигня. но я заметила что это либо перед дождем или снегом. обследовавшись полностью, выяснилось, что шейный остеохондроз, и на фоне этого мигрень дикая причем, и внутричерепное давление. мрт я бы не советовала, если не назначит доктор, это очень вредно. удачи, выздоравливайте.

Ёжа
#11

Сами же говорите - стресс был, так что удивляетесь, что голова болит! От перенапряжения и есть! Если была бы опухоль, у вас были бы такие боли, что вам было бы явно не до интернета, в лежку бы лежали!

#12

У меня этой весной месяца полтора голова болела.Виски как обучем сдавливало.Тоже накручивала себя . По врачам пошла. У меня оказалось проблема с шеей и всд поставили. Сейчас всё ок)

Гость
#13

я 9 пост, а он мне ничего не поставил, сказал утомление. Остальное сама додумала, всд было, остальное наложилось, еще и глядел на меня как на сумасшедшую, хотя я человек оч терпеливый и прежде чем ныть обдумаю сто раз, но просто эти боли не один месяц и маленький ребенок уже были несовместимы.

Гость
#14
кислятка

У меня такая же фигня. но я заметила что это либо перед дождем или снегом. обследовавшись полностью, выяснилось, что шейный остеохондроз, и на фоне этого мигрень дикая причем, и внутричерепное давление. мрт я бы не советовала, если не назначит доктор, это очень вредно. удачи, выздоравливайте.

МРТ как раз не вредно. Вредно КТ, там рентген. А МРТ очень информативный метод и безопасный. Сама собираюсь делать, изучила инфу.

Гость
#16
Гость

я 9 пост, а он мне ничего не поставил, сказал утомление. Остальное сама додумала, всд было, остальное наложилось, еще и глядел на меня как на сумасшедшую, хотя я человек оч терпеливый и прежде чем ныть обдумаю сто раз, но просто эти боли не один месяц и маленький ребенок уже были несовместимы.

Я вот думаю у меня скорее всего похоже на ваш случай)а какеи симптомы у вас были поподробнее можете описать?когда отвлекались боль пропадала?

Гость
#19

Я болею раком, и первые симптомы у меня были темнение в глазах, головная боль, голово круженик и нарушение чувствителенести. Так что у тебя не рак. Если вам интересно то мне 12.

Гость
#20

Люди болит голова уже 6 дней, глаза *****, я попала под ливень и ветер, после этого болит голова в затылочной части и немного подтрухивает, но боль глухая, больше давит. Боюсь опухоли.

ната
#21

А у меня месяц уже болит постоянно, как- будто сдавливает в области темечка😣. И тошнит в последнее время после еды😨. Пойду к нервологу😊

Максим
#24
Гость

Люди болит голова уже 6 дней, глаза *****, я попала под ливень и ветер, после этого болит голова в затылочной части и немного подтрухивает, но боль глухая, больше давит. Боюсь опухоли.

У меня сейчас такое,и как у вас все прошло?само?

Лиза
#25
ната

А у меня месяц уже болит постоянно, как- будто сдавливает в области темечка😣. И тошнит в последнее время после еды😨. Пойду к нервологу😊

Вы сходили к неврологу? Какой диагноз??

Какой диагноз поставили ?))
#25
ната

А у меня месяц уже болит постоянно, как- будто сдавливает в области темечка😣. И тошнит в последнее время после еды😨. Пойду к нервологу😊

Вика
#26

А у мене сначала болело за ухом с левой сторони,потом весок а потом челюсть верхняя и нижняя.Сходила к невропатологу назачил капельници.Сказал что вроде троничний нерв.Теперь начало в правом боку болить мурашки по лицу адская боль била.Вот пойду сделаю МРТ хотя ооочень боюсь.

Вика
#27

Болит то одна сторона голови,то друга я то макушка то мурашки по телу.Очень боюсь чтоб не било опухоли.Маленький ребенок у меня и муж не хочу терять семью.

Сергей
#28

Всем, спасибо, у меня всд, очень боялся что у меня опухоль почитал ваши отзывы и вроде легче стало

Гость
#29
Гость

Я болею раком, и первые симптомы у меня были темнение в глазах, головная боль, голово круженик и нарушение чувствителенести. Так что у тебя не рак. Если вам интересно то мне 12.

Скажите, а рвота была?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Здравствуйте.Я тоже очень мнительный человек.Тоже болит голова а иногда с тошнотой.Вроде бы мне 13 я мальчик и у меня переходной возраст.Анализ сдал все нормально.Но страх охватывает но я себя кое чем успокоиваю.Например я думаю если заболевания мозга которые хуже чем опухоль головного мозга например менингит.Опухоль мозга развивается в течение нескольких месяцев а менингит дней максимально недель.Но не бойтесь если у вас будет менингит вы это сразу заметите.