Гость
Статьи
Мастопатия, кому …

Мастопатия, кому помогло такое лечение? Посоветуйте...

Побаливает грудь, очнь боялась опухолей и т.д. Врач сказал в целом все нормально, но есть небольшая мастопатия. Прописал Милона-5 и индовазин для уменьшения боли. Кто принимал, поделитесь, помогло? И вообще если уж началось, то можно избежать обострения в дальнейшем? Откуда у меня мастопатия, не представляю, 23 года всего, беременна не была никогда, в целом здоровье хорошее...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
ага,та самая
#1

у меня та же проблема, только мне прописали мастодинон, принимать 3 месяца. а мневсего 28, тоже не рожала, не беременела. ОТкуда, что берется?

Гость
#2

Мастодинон пила, это было 10 лет назад.

Гость
#3

маммолептин эффективнее, мне он быстрее помог, от Мастодинона вообще толку 0 было.

Markizza
#4

Я пила "Индинол", без назначения врача. По назначению лечилась Алфитом и всякими травками.

Мастопатия - прежде всего от стрессов, девочки, береги себя и улыбайтесь!

Марфа
#5
Автор

Побаливает грудь, очнь боялась опухолей и т.д. Врач сказал в целом все нормально, но есть небольшая мастопатия. Прописал Милона-5 и индовазин для уменьшения боли. Кто принимал, поделитесь, помогло? И вообще если уж началось, то можно избежать обострения в дальнейшем? Откуда у меня мастопатия, не представляю, 23 года всего, беременна не была никогда, в целом здоровье хорошее...

Мне чуть больше, но такая напасть меня тоже настигла, так мне мастопол помог. Это гомеопатия на травках, никакой химии или гормонов. Курс лечения всего недель. И еще, вовремя лечения диету соблюдала, плюс витаминки пила. Теперь все хорошо, ничего не беспокоит ттт...

Кстати, мастодинон тоже пила, а толку нуль. Только зря им травилась, да, и еще, поправилась я на нём килограмм на 5-6. Меня потом муж в спортзал гонял ))). Вот так-то. Что касается индовазина, так он снимает местно отек и боль, так, что, по идее, должен боль уменьшать (мне помогал). А вот про Милону-5 сказать ничего не могу, так как не принимала.

Света
#6

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана С
#7

Мне помог мастопол. Мастопатию обнаружили пол года назад, пила другие препараты, но эффект был небольшой на короткое время. Потом пошла к другому специалисту, прошли обследование, сдала анализы на гормоны. Предложил попробовать этот препарат. Пропила два месяца, нет ни болей ни отёков в груди. Уплотнения, которые были до приёма препарата, ушли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема