Гость
Статьи
посоветуйте книги для …

посоветуйте книги для лечения паранойи. кому что помогло?

Подскажите книги для лечения паранойи. Кому что помогло? Сил нет. Мне 21 год. А я боюсь всего: что в меня случайно вколят наркотики, когда я ночью идти будут или изнасилуют, или что-то плохое случится с моей семьей или что я где-нибудь через кожу подцеплю заразу типо вич и т.д. мне всего 21, а так мучаюсь:(

Диана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К доктору сходите. У вас тревожность, возможно, повышенная. Почему Вы решили, что это паранойя?

Гость
#2

Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Это если волевым усилием. Или к врачу, таблетки выпишет.

Гость
#3

Таблетки только успокоят,но страхи вряд ли пройдут..У меня по молодости было подобное,я помню еще очень боялась что у меня рак и я скоро умру,нашла где то гриб чагу и принимала.С возрастом прошло,но не совсем,сейчас беспокоюсь уже не за себя,а за своих близких.

лана
#5

потому что все преувеличиваю, причем припадки происходят...

#6

Почему Вы решили, что у Вас именно паранойя и что это лечится книгами?
К психотерапевту лучше сходите. Таблетки и психотерапия творят чудеса.

Гость
#7

Паранойя не лечится. А с чего вы взяли, что у вас паранойя? Обратитесь к психиатру или психотерапевту.

Гость
#9

Блин у меня такое было .... Я каждый день на ночь думала о том что я умру буквально завтра не знаю от чего причём все это представляла ... И а все из за снов началось ... Когда стало снится что кто то из умеющих пеня забирает к себе ... В общем сейчас все хорошо у меня ... Во первых сама себе сказала хватит ... Вот как будет проблема тожа и буду о ней думать а просто так .... Прочла книгу "тайна" и вообще все ушло ... Поверила про силы мысли и что раньше я сама себя на жил настраивалась и стала настраивать себя на другую волну и все прошло . А вообще очень помогло ещё каждый раз на ночь про себя проговаривать Я САМАЯ ЛУЧШАЯ, Красивая , здоровая , у меня все хорошо , все самое лучшее остаётся со мной а весь негатив уходит и моя проблема больше никак меня не касается её больше нет .. И т д сами фантазируйте в этом духе . Удачи

katayaburi@icloud.com
#10

Какие еще книги??? Врач, стационар от 2 недель.

Гость
#12
katayaburi@icloud.com

Какие еще книги??? Врач, стационар от 2 недель.

Ты там была? Я-да. Врагу не пожелаю. Психиатрию давно пора отделять от государства, там не лечат, а калечат людей. Если у вас есть влиятельные недоброжелатели-вас туда засунут и будете молиться, чтобы сдохнуть быстрее. Их нейролептики не лечат ничего. Хороший фильм с Ди Каприо про остров как раз-где калечили таких неугодных.

Гость
#14
Гость

Ты там была? Я-да. Врагу не пожелаю. Психиатрию давно пора отделять от государства, там не лечат, а калечат людей. Если у вас есть влиятельные недоброжелатели-вас туда засунут и будете молиться, чтобы сдохнуть быстрее. Их нейролептики не лечат ничего. Хороший фильм с Ди Каприо про остров как раз-где калечили таких неугодных.

Не знаю, у меня родственник и несколько знакомых с психиатрическими диагнозами, родственник очень следовал советам врача, как бы плохо не было. Два с лишним года на нейролептиках, но (тут) это было 6 лет назад, сейчас все хорошо и никаких проболеем. У знакомых то же самое, но один регулярно ложится в больницу, раз в год-два. А вот кто не лечится или нарушает режим лечения или самодеятельность проявляют - у тех проблемы не прекращаются, и даже усугубляются ((
Поэтому лично я, даже зная, какое жесткое там лечение, рекомендую полностью довериться врачу и полностью соблюдать все его предписания, без малейшей самодеятельности.

Гость
#15

Автор, ну если опасаетесь пнд, то сходите в частном порядке, только к хорошему врачу. Если совсем невмоготу, не ждите. У Вас не паранойя, я думаю, и проблема решается относительно легко

Гость
#16
Гость

Ты там была? Я-да. Врагу не пожелаю. Психиатрию давно пора отделять от государства, там не лечат, а калечат людей. Если у вас есть влиятельные недоброжелатели-вас туда засунут и будете молиться, чтобы сдохнуть быстрее. Их нейролептики не лечат ничего. Хороший фильм с Ди Каприо про остров как раз-где калечили таких неугодных.

Не знаю, у меня родственник и несколько знакомых с психиатрическими диагнозами, родственник очень следовал советам врача, как бы плохо не было. Два с лишним года на нейролептиках, но (тут) это было 6 лет назад, сейчас все хорошо и никаких проболеем. У знакомых то же самое, но один регулярно ложится в больницу, раз в год-два. А вот кто не лечится или нарушает режим лечения или самодеятельность проявляют - у тех проблемы не прекращаются, и даже усугубляются ((
Поэтому лично я, даже зная, какое жесткое там лечение, рекомендую полностью довериться врачу и полностью соблюдать все его предписания, без малейшей самодеятельности.

А я, уважаемая (ый) всегда предлагаю отведать доктору его собственную пилюлю, и фигурально и буквально выражаясь. Тогда и будет ясно, кому-вершки, а кому-корешки. Получай всегда то, что ты желаешь ближнему (не до фанатизма, конечно)

Гость
#17

Я вообще не вижу пользы от психиатров. Платные психологи - да, иногда недешево, но результат есть-для детей. И все. Больше результатов нет.

katayaburi@icloud.com
#18
Гость

Хороший фильм с Ди Каприо про остров как раз-где калечили таких неугодных.

У вас слишком много предубеждений. Разумеется, многое зависит от грамотности специалиста, но все начинается с желания. Если оно есть, то все лечится или хотя быть жить становится легче.

Гость
#19

Какая же это паранойя? Ницше читайте. Как говорится, клин клином вышибают.

Гость
#20
Гость

Я вообще не вижу пользы от психиатров. Платные психологи - да, иногда недешево, но результат есть-для детей. И все. Больше результатов нет.

А сами Вы многих посетили? Лично. И по какой проблеме?

Капля
#21

Вот, блин, проблемы у людей. А ведь все идет из детства. Откуда такие страхи???
1) Не к психиатру, а к психологу надо идти.
2) Запомни раз и навсегда, детка, ты сама себе помощник. Все проблемы в голове. Заполняй свой мозг позитивом. Нужно блокировать негатив, и выработать привычку мыслить позитивно. Ведь мысли материальны. Нарисуй свое прекрасное будущее.
Удачи!

Капля
#22

*Ежедневно, как чистку зубов, проводи чистку мыслей. Пока не войдет в привычку. Читай, в конце концов, молитву. Если пока нечего в голову положить.
Мозг - очень сложная система, но управляет ей сам человек.
Психолог может настроить тебя на нужное направление.

Гость
#23
Капля

*Ежедневно, как чистку зубов, проводи чистку мыслей. Пока не войдет в привычку. Читай, в конце концов, молитву. Если пока нечего в голову положить.Мозг - очень сложная система, но управляет ей сам человек. Психолог может настроить тебя на нужное направление.

+1, только психолог или психотерапевт,но где такого найти чтоб помог,мало у нас хороших врачей,есть у меня знакомый психолог так сам с комплексами,как он лечит людей непонятно,и ведь обращаются к нему..
Психиатр точно не поможет,это же тип личности такой мятущийся,тревожный,только сам человек может помочь себе.

Капля
#24
Гость

+1, только психолог или психотерапевт,но где такого найти чтоб помог,мало у нас хороших врачей,есть у меня знакомый психолог так сам с комплексами,как он лечит людей непонятно,и ведь обращаются к нему..Психиатр точно не поможет,это же тип личности такой мятущийся,тревожный,только сам человек может помочь себе.

"Хороший психолог может помочь другим, но не себе." ))))

Капля
#25

*Это профессия. Психолог раскрывает проблемы, глядя на нее со стороны. Он не участник ситуации, а наблюдатель. А когда проблемы у психолога - он участник и не всегда может помочь себе, т.к. эмоции берут верх над ним. Сложно отстраниться от проблемы и рассмотреть ее со стороны и самому себе дать верный совет)))
Любой человек может помочь себе, но сделать это сложно, т.к. мы погружаемся в суть проблемы. Особенно это наглядно в любви. Когда участникам сложно расстаться друг с другом. Они заложники чувств. Требуется усиленная работа загрузки мозга, чтобы не страдать.

Гость
#26

Автор, почитайте Курпатова. Если не поможет, идите к психотерапевту. У Вас обычный невроз навязчивых состояний. Это не страшно и довольно легко корректируется. Мне лично хватило две консультации, чтобы жизнь наладилась.

Гость
#27

Пока ты всего боишься, жизнь проходит.Плюнь на эти проблемы , и скажи себе
"будет так , как должно быть!"
Живи и радуйся жизни .На улице весна!

Гость
#28
Капля

*Это профессия. Психолог раскрывает проблемы, глядя на нее со стороны. Он не участник ситуации, а наблюдатель. А когда проблемы у психолога - он участник и не всегда может помочь себе, т.к. эмоции берут верх над ним. Сложно отстраниться от проблемы и рассмотреть ее со стороны и самому себе дать верный совет)))Любой человек может помочь себе, но сделать это сложно, т.к. мы погружаемся в суть проблемы. Особенно это наглядно в любви. Когда участникам сложно расстаться друг с другом. Они заложники чувств. Требуется усиленная работа загрузки мозга, чтобы не страдать.

Вы свои мысли сегодня, видимо, ещё не чистили? ))

Капля
#29
Гость

Вы свои мысли сегодня, видимо, ещё не чистили? ))

Все в порядке. Не переживай! Займись лучше своей головой. )))

Гость
#30
Гость

Я вообще не вижу пользы от психиатров. Платные психологи - да, иногда недешево, но результат есть-для детей. И все. Больше результатов нет.

А сами Вы многих посетили? Лично. И по какой проблеме?
А почему вы так моим личным интеоесуетесь? На психолога не похоже, так что профессиональный интерес исключается.

Гость
#31

Психолог может помочь при явных каких-то нарушениях, связанных с соматикой. Но очень много визитов туда абсолютно бесполезны, хоть и оплачиваются прилично. Когда туда ходит взрослый человек-это показатель его финансового благополучия. Это что-то вроде вишенки на торте, без нее можно благополучно обойтись. Не зря эта профессия считается сродни занятию астрологией. В принципе, психолог - это сродни воспитателю, и ребенку иногда нужен грамотный воспитатель, потому что он еще развивается, а зачем взрослому человеку воспитатель, непонятно.

Гость
#34
Капля

К психиатру Автору советует. Сама, видать, только из психушки. ))))) Заливает тут про родственника и знакомых. Одна "компания". )))))

Я тоже подумала, что тролль.)

Гость
#35
Гость

А сами Вы многих посетили? Лично. И по какой проблеме?

А почему вы так моим личным интеоесуетесь? На психолога не похоже, так что профессиональный интерес исключается.
Ну раз Вы заявляете, что от них пользы нет, то у Вас есть опыт, значит ))) иначе как-то странно такие заявления делать.
На самом деле, хороший психолог способен разглядеть клинику, и, в принципе, это первый вопрос обычно - нет ли клиники. Психиатр тоже разглядит, какого плана проблема и лечить будет по необходимости. Не надо думать, что прям попади в руки психиатру, и ***** тебе, залечат ) это не так.

Гость
#36

Мне помогли именно книги- Курпатов

Капля
#37

Посмотри психологические передачи в интернете:
"Контекст или искусство быть счастливым" - Ведущий Владимир Герасичев.
"Будь по-твоему". Ведущий - Виктор Пономаренко.
"Доктор Курпатов". Ведущий - Андрей Курпатов.
Потом их книги можно поискать.

Гость
#38
Капля

К психиатру Автору советует. Сама, видать, только из психушки. ))))) Заливает тут про родственника и знакомых. Одна "компания". )))))

Так это ж Ваша собеседница там была как раз. Вы тоже одна компашка? )))
А автору советуют к врачу сходить, а не в больничку ложиться. Если сил нет и мучается, то скорее всего, это психиатрические проблемы. И таблетки психологи не могут выписывать...
У одноклассницы мать тоже всего боялась, а на старости лет её знал весь город, она ежедневно курсировала между судом, отделением милиции и поликлиникой. Вызывала наряды, писала заявы, жаловалась на соседей и врачей. Проблема может усугубляться, если меры не принимать.
Ну начните с психолога. Если врачей боитесь, а там видно будет.

1
#39

Автор, Вам выше написали. Лучше к психотерапевту, серьезно. Похоже на повышенную тревогу, но еще и другое может приплестись в букете. Лучше не затягивать, разве Вам комфортен нынешний уровень жизни? Комфортно всего бояться и переживать? Психотерапевт быстро во всем разберется.

Гость
#40

Здравствуйте. Вы нашли ответ на ваш вопрос? Совершенно согласна, что самая главная работа- это пытаться изменять мышление, вы умная девушка. Меня тоже интересует, есть ли такие книги, поделитесь, если вы нашли что- то интересное.

Гость
#42
Гость

Ты там была? Я-да. Врагу не пожелаю. Психиатрию давно пора отделять от государства, там не лечат, а калечат людей. Если у вас есть влиятельные недоброжелатели-вас туда засунут и будете молиться, чтобы сдохнуть быстрее. Их нейролептики не лечат ничего. Хороший фильм с Ди Каприо про остров как раз-где калечили таких неугодных.

Вам тоже надо к психиатру. Срочно!!!!!!

Гость
#43
Гость

Не знаю, у меня родственник и несколько знакомых с психиатрическими диагнозами, родственник очень следовал советам врача, как бы плохо не было. Два с лишним года на нейролептиках, но (тут) это было 6 лет назад, сейчас все хорошо и никаких проболеем. У знакомых то же самое, но один регулярно ложится в больницу, раз в год-два. А вот кто не лечится или нарушает режим лечения или самодеятельность проявляют - у тех проблемы не прекращаются, и даже усугубляются ((
Поэтому лично я, даже зная, какое жесткое там лечение, рекомендую полностью довериться врачу и полностью соблюдать все его предписания, без малейшей самодеятельности.

А я, уважаемая (ый) всегда предлагаю отведать доктору его собственную пилюлю, и фигурально и буквально выражаясь. Тогда и будет ясно, кому-вершки, а кому-корешки. Получай всегда то, что ты желаешь ближнему (не до фанатизма, конечно)

Если у меня пониженое давление, а у врача повышенное? Что за фигуральное скармливание пилюль?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: