Гость
Статьи
Как выплакать …

Как выплакать невыплаканные слёзы

Девочки, хэлп! Не могу заплакать, в солнечном сплетении аж комок стоит, который отдается физической болью. Есть проблемы, я их осознаю. Плакать не могу. Бывает, идет слеза, но всегда не в тот момент и не в том месте. То люди рядом, то работа, то еще что-то. А когда остаюсь одна, слёз нет. А мне б навзрыд, чтоб прорвало. У кого так было? Что помогает? Где-то прочитала, что плакать над грустными фильмами неправильно, потому что плачешь над чужими бедами, а свои остаются невыплаканными, и проблема не уходит никуда. В общем, поделитесь мыслями, кто может. Спасибо.

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и тараканы ))

diana
#3

Попробуйте написать письмо адресованое человеку или не скольким на кого обида затаеная. Пишите так как если бы говорили лично человеку ничего не боясь и скрывая. Вот увидите прорвет вашу плотину. Можете ругаться в письме только обчщательно в конце напишите что прощаете и отпускаете ситуацию. И поблагодарите за урок жизненый и т.д. А потом скрутили в трубку и спалили. Пишите все что беспокоит. это модет быть куча писем. Станет легче.

Гость
#4

ужас
и такие темы пропускают
полезнее тема была бы Как покакать ? не какается.

Гость
#5

я не согласна, когда плачешь при просмотре фильма, то оплакиваешь и себя(даже скорее себя). Помогает.

Гость
#7
Гость

Устройтесь плакальщицей. В ритуальное агенство. Платят хорошо.

Опять же, над чужой бедой рыдать надо получается. А у Автора своих много накопилось, наверное. Автор, а что у вас за проблема? Расскажите, может, мы вам расковыряем вашу беду, проплачетесь от души.

Гость
#8

Надо лук резать. Или закапать соком лимона в глаза. Прорыдайтесь - мама не горюй! Можно ещё палец дверью прищемить... Но это уже крайности...

Гость
#9

У вас счетчик слез? Комок - это напряжение внутренне, его не обязательно выплакать надо, найдите причину и решайте проблему

Оле Лукое
#10

Гость № 3 хорошо написала, это правда. Существует такой способ.

Автор, запомните, что от зажатого стресса появляются новообразования,
например: фибромы, миомы, мастопатии, кисты и т. д.

#12
Ольга

Где-то прочитала, что плакать над грустными фильмами неправильно, потому что плачешь над чужими бедами, а свои остаются невыплаканными, и проблема не уходит никуда.

Фикня какая, "чужие" беды нас особо не трогают. Если тронуло, значит, своё и есть.
Но проблема всё равно никуда не уходит, даже если плакать больше не тянет.

Гость
#13

раньше была такая терапия индийскими фильмами...
Когда пол-фильма нагнетают, в конце - танцы. Может все-таки с фильма начать, а потом уже и сои беды, чтобы изнутри не выжигали

Гость
#15

На самом деле проблема серьезна, я тоже после одного стресса разучилась плакать, а со слезами негатив уходит, вещество скапливается( не помню названия), со слезами выходит. Держишься, а потом на работе прорвет, всем же не объяснишь. Я бывало винца возьму, музыку , продумаю всю ситуацию- выплачусь. Плохой совет, конечно, на крайний случай. А сейчас со своим часто ссоримся, так я сразу в слезы, расшаталась уж нервная система, видно...

Гость
#16

попробуйте сходить на телесно-ориентированную терапию, обязательно должно помогчь

Гость
#17
Гость

ужаси такие темы пропускаютполезнее тема была бы Как покакать ? не какается.

Полезнее, несомненно, две тыщи пятисотая тема про "могу ли я быть беременно". идите мимо. если вам нечего сказать по существу, то ваши ка-каш-ки не к месту

Ольга
#18
Гость

Опять же, над чужой бедой рыдать надо получается. А у Автора своих много накопилось, наверное. Автор, а что у вас за проблема? Расскажите, может, мы вам расковыряем вашу беду, проплачетесь от души.

Да, тут щас подтянутся ковыряльщики)) не заживает рана от старых отношений, не могу душевного покоя найти, ничего не радует, плюс поссорилась с домашними своими. это вркатце

Ольга
#19
Гость

У вас счетчик слез? Комок - это напряжение внутренне, его не обязательно выплакать надо, найдите причину и решайте проблему

Причина мне известна, не могу пока с ней справиться, чувствую нужен эмоциональный прорыв.

Ольга
#20
Гость

На самом деле проблема серьезна, я тоже после одного стресса разучилась плакать, а со слезами негатив уходит, вещество скапливается( не помню названия), со слезами выходит. Держишься, а потом на работе прорвет, всем же не объяснишь. Я бывало винца возьму, музыку , продумаю всю ситуацию- выплачусь. Плохой совет, конечно, на крайний случай. А сейчас со своим часто ссоримся, так я сразу в слезы, расшаталась уж нервная система, видно...

Мне кажется, это не расшатанная система. Плакать лучше, чем не плакать. За совет спасибо)

Гость
#21
Ольга

Мне кажется, это не расшатанная система. Плакать лучше, чем не плакать. За совет спасибо)

С винцом?? Так и спиться недолго, у меня так знакомая за два года спилась. Нанафиг.

Гость
#22
Ольга

Да, тут щас подтянутся ковыряльщики)) не заживает рана от старых отношений, не могу душевного покоя найти, ничего не радует, плюс поссорилась с домашними своими. это вркатце

Да, фигово, что-то делать надо обязательно. На работе или где еще прорвет, люди подумают, истеричка. Способ Гостя 3 мне тоже кажется хорошим, сама не пробовала, но многим, знаю, помогает.

Гость
#23

Пишите на бумагу все свои чувства а как разойдетесь там и слезы пойдут

Гость
#24

Посмотрите фильмы "белый плен" ,"Хатико" и
"Лучшее во мне " . К концу будете 😭😭😭

Ольга
#25

[quote="diana"]Попробуйте написать письмо адресованое человеку или не скольким на кого обида затаеная. Пишите так как если бы говорили лично человеку ничего не боясь и скрывая. Вот увидите прорвет вашу плотину. Можете ругаться в письме только обчщательно в конце напишите что прощаете и отпускаете ситуацию. И поблагодарите за урок жизненый и т.д. А потом скрутили в трубку и спалили. Пишите все что беспокоит. это модет быть куча писем. Станет легче. [/

Спасибо, хорошая идея

Ольга
#26
Гость

Да, фигово, что-то делать надо обязательно. На работе или где еще прорвет, люди подумают, истеричка. Способ Гостя 3 мне тоже кажется хорошим, сама не пробовала, но многим, знаю, помогает.

Да, или начнут расспрашивать, я человек новый пока там, завтра по делам поеду в прибережную зону, там может уединюсь, проорусь. Но письмо напишу, так пока мысленно с ним ругаюсь)
Всегда считала себя сильной, а тут не справляюсь. После смерти мамы я совсем не могу себя собрать.

Гость
#27

Мне чтоб заплакать, достаточно вспомнить смерть моего кота Тимы, умер в 13 лет из-за болезни, могу прорыдать потом хоть полдня, хотя уже 4 года прошло. Над фильмами часто рыдаю, может вызвать слезы даже грустная песня.

Гость
#28

Надо не просто плакать, а прожить ту ситуацию, в которой застряли, до конца
Опять все вспомнить, пересмотреть так чтобы "найти выход " пусть и теоретический. Всех простить... и себя главное

Гость
#28

https://www.b17.ru/article/77623/ здесь дельный совет.