Гость
Статьи
Устала стараться …

Устала стараться понравиться невестке

С самого начала не сложились отношения с невесткой. Вернее, кроме меня их никто и не складывал. Все шаги навстречу делала только я. И что только я не делала, чтобы понравиться... И желания все её предугадывала, и подарки дарила, и крупные денежные суммы и милые мелочи... И праздники разные семейные придумывала.... И, как результат, даже имени у меня нет! Свёкра тоже никак не называет. С сыном разговаривать бесполезно. Мужу моему- лишь бы его не трогали. Я очень устала, море слёз выплакала. Разбита, подавлена, обесценена... #отношения #невестка

Солнце
710 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нафига вы всето делали и зачем вам с ней вообще дружить?

Гость
#3

Моя старшая золовка, стала мне свекровью, сестрой. Накрывает большой стол, приглашает невесток, детей, внуков. Всегда придумает подарок, поздравит с душой. Мечтает о дружной семье, ждет нас. Спасибо моей золовке!

Гость
#4

А зачем вам ей нравиться? Вы от нее зависите?

Гость
#5

Автор , удивительно просто ...Вы описали мою ситуацию !!! Я невестка . Я искренне не могу понять , что Вам нужно от совершенно посторонней женщины ?! Она не обязана Вас любить , дружить и тд . Вы родственники по принуждению . У вас есть сын - вот его и любите , общайтесь , дружите . Вы для неё чужая тётя . Здравствуйте /до свидания . Ничего себе « подружку нашли» , вы из провинции ?!

Гость
#6

Оставьте в покое. Это я как невестка говорю. Приехали к вам - общайтесь.Праздник -позвонили поздравили. У сына своя семья. Пора понять и отпустить сЫночку. Или вам нужно всё контролировать?
Вам нужно понять, что Женщина №1 теперь - это его Супруга. Вы автоматически перестраиваетесь на №2. Если, конечно, он не маменькин сынок.
Не нужно лезть, задаривать . Вас много в Их семье. А невестке это не нравится.
И это естественно. И не вздумайте давать НЕПРОШЕННЫХ советов. Свекрови это любят, они ведь "Жизнь прожили и всё знают"
Дружите на расстоянии, займитесь собой. Оставьте невестку и сына в покое.
И поверьте, - вы станете самой любимой свекровью.
Мудрости вам и всего хорошего.
Возлюбите невестку свою и не критикуйте, да любимы и уважены будете ею)

Гость
#7
Гость

Автор , удивительно просто ...Вы описали мою ситуацию !!! Я невестка . Я искренне не могу понять , что Вам нужно от совершенно посторонней женщины ?! Она не обязана Вас любить , дружить и тд . Вы родственники по принуждению . У вас есть сын - вот его и любите , общайтесь , дружите . Вы для неё чужая тётя . Здравствуйте /до свидания . Ничего себе « подружку нашли» , вы из провинции ?!

Эх молодо , зелено. А как жизнь прижмет, дам помощь понадобится... куда побежите? чужим людям вы нафиг не нужны! и дети ваши чужим людям не нужны, не забывайте об этом. Не зовите потом свекровь, не жалуйтесь, что внуков не любит.

Гость
#8

Никогда не старайтесь понравиться и навязываться людям, которым на вас пофиг.

Гость
#9

Может вам стоит поговорить по душам за чаем? Там все и выясните. Я сама невестка. Очень переживаю за то, чтобы близкие моего мужа приняли меня хорошо. Для меня это важно

б-ка
#10
Гость

Никогда не старайтесь понравиться и навязываться людям, которым на вас пофиг.

Тем, которым на вас не пофиг, тем более не старайтесь. Будьте берегами одного моря, но по разные его стороны.

Гость
#11
Гость

Может вам стоит поговорить по душам за чаем? Там все и выясните. Я сама невестка. Очень переживаю за то, чтобы близкие моего мужа приняли меня хорошо. Для меня это важно

За каким чаем по какмм душам?
Почему нельзя сохранять вежливо нейтральные отношения со свекровью?
К чему вообще эта дружба?

Гость
#12
Гость

Эх молодо , зелено. А как жизнь прижмет, дам помощь понадобится... куда побежите? чужим людям вы нафиг не нужны! и дети ваши чужим людям не нужны, не забывайте об этом. Не зовите потом свекровь, не жалуйтесь, что внуков не любит.

А причём тут любовь к внукам и помощь в критической ситуации?
Чтобы свекровь внуков любила надо её в десна целовать и подружкой прикидываться?

Гость
#13

И в чем нелюбовь выражается?Мамой не стала звать?В шкафах порыться не позволяет?Что не так-то?

Гость
#14
Гость

Оставьте в покое. Это я как невестка говорю. Приехали к вам - общайтесь.Праздник -позвонили поздравили. У сына своя семья. Пора понять и отпустить сЫночку. Или вам нужно всё контролировать?
Вам нужно понять, что Женщина №1 теперь - это его Супруга. Вы автоматически перестраиваетесь на №2. Если, конечно, он не маменькин сынок.
Не нужно лезть, задаривать . Вас много в Их семье. А невестке это не нравится.
И это естественно. И не вздумайте давать НЕПРОШЕННЫХ советов. Свекрови это любят, они ведь "Жизнь прожили и всё знают"
Дружите на расстоянии, займитесь собой. Оставьте невестку и сына в покое.
И поверьте, - вы станете самой любимой свекровью.
Мудрости вам и всего хорошего.
Возлюбите невестку свою и не критикуйте, да любимы и уважены будете ею)

Отвечу не только Вам, но и выше невесткам.
С вами общаются из-за внуков, стараются относиться к вам как дочерям. Вы игнорируете, с внуками редко встречаются. Ведь у вас с мужем семья и есть своя мама. Но если с мужем разводитесь, муж женится на другой и у них появляются дети, свекровь не увидите, она будет в новых внуках. У вас сразу обида, как так, мои дети не нужны. Променяли. А почему? А вот потому, прочитайте свои же сообщения.
Новые невестки хитрее, они уже знают, как переманить мужа от прошлой семьи.
Будьте мудрее.

Гость
#15

Главное, чтобы невестка вам понравилась, а ещё важнее, чтобы вашему сыну. Даже не страшно, если она не нравится вашему мужу. Это в ваших силах исправить.
Главное, помните, что она ещё молодая, себя вспоминайте в ее годы. Как вы многого не знали, не умели. Как потом научились.
А вы уже сложившийся человек, не пытайтесь представить из себя того, чего нет.

Гость
#16
Гость

А причём тут любовь к внукам и помощь в критической ситуации?
Чтобы свекровь внуков любила надо её в десна целовать и подружкой прикидываться?

Все взаимосвязано.

Гость
#17
Гость

А причём тут любовь к внукам и помощь в критической ситуации?
Чтобы свекровь внуков любила надо её в десна целовать и подружкой прикидываться?

Ну если свекровь и невестка чужие люди, то внуки это дети чужой женщины... че их любить то? чужих людей и чужих детей на каждом углу пачками. че теперь всем помогать что ли?

Гость
#18
Гость

Все взаимосвязано.

Да блин, и не любите.
Кто от этого больше теряет

Гость
#19
Гость

Отвечу не только Вам, но и выше невесткам.
С вами общаются из-за внуков, стараются относиться к вам как дочерям. Вы игнорируете, с внуками редко встречаются. Ведь у вас с мужем семья и есть своя мама. Но если с мужем разводитесь, муж женится на другой и у них появляются дети, свекровь не увидите, она будет в новых внуках. У вас сразу обида, как так, мои дети не нужны. Променяли. А почему? А вот потому, прочитайте свои же сообщения.
Новые невестки хитрее, они уже знают, как переманить мужа от прошлой семьи.
Будьте мудрее.

Т.е. То что взрослая женщина, свекровь, внуков то любит то не любит это по вашему нормально?
Нафиг нужна такая бабушка вообще не постоянная?

Гость
#20
Гость

Да блин, и не любите.
Кто от этого больше теряет

Невестки.

Гость
#21
Гость

Невестки.

С чего это?
Вой что внуков не дают обычно у бабушек

Гость
#22
Гость

Да блин, и не любите.
Кто от этого больше теряет

дети теряют любовь, заботу, поддержку бабушки и дедушки. в дальнейшем теряют наследство. квартиры с неба не падают.

Гость
#23
Гость

Ну если свекровь и невестка чужие люди, то внуки это дети чужой женщины... че их любить то? чужих людей и чужих детей на каждом углу пачками. че теперь всем помогать что ли?

А свекровь должна матерью стать что ли?
И дети только невестки, у сына вашего детей нет?
Благодарю богов, что у меня адекватная свекровь, которой достаточно вежливо нейтральных отношений, и она не стремится стать мне мамой

Гость
#24
Гость

Т.е. То что взрослая женщина, свекровь, внуков то любит то не любит это по вашему нормально?
Нафиг нужна такая бабушка вообще не постоянная?

Понимаете, чем реже видешься, тем меньше тянет. Чем чаще, тем просто не отстать от внуков, любовь безграничная.
И когда дочь рожает - это "наши" дети, когда невестка от сына, а у сына может быть от разных женщин. Разница есть.
И если что-то в семье детей происходит, лучше соратника и поддержку в виде свекрови имеет, а не врага.
Я сама и невестка и свекровь.

Гость
#25
Гость

дети теряют любовь, заботу, поддержку бабушки и дедушки. в дальнейшем теряют наследство. квартиры с неба не падают.

И поэтому невестка обязана дружить со свекровью, делиться с ней секретами, гулять с ней, и быть прям как дочка?
А если со свекровью тем для общения нет, то надо изнасиловать себя и все равно стать свекрови подружкой?
Вы сами то пробовали дружить по принуждению?

Гость
#26

И не пытайтесь соперничать. Вы мать, вы всегда для сына будете первой. Лучше присмотритесь, что такое в ней ваш сын увидел. Психологи говорят, что мужчины выбирают жён хоть отдаленно, но напоминающих им матерей.
Интересно же наблюдать как взрослеет сын, как их семья крепнет. И не надо мчаться по первому зову, пусть и шишки набивают. Это полезно. И внуков не ревнуйте. Бабушку / дедушку они всегда любят, а если лишний раз вас не позовут, так радуйтесь, потратьте время на себя.
Как раз сейчас сижу жду приезда сына с семьёй. Ужин приготовила для больших и маленьких.

Гость
#27
Гость

А свекровь должна матерью стать что ли?
И дети только невестки, у сына вашего детей нет?
Благодарю богов, что у меня адекватная свекровь, которой достаточно вежливо нейтральных отношений, и она не стремится стать мне мамой

Развет автор писала, что хочет стать ей мамой и в десны целоваться?

Гость
#28
Гость

Понимаете, чем реже видешься, тем меньше тянет. Чем чаще, тем просто не отстать от внуков, любовь безграничная.
И когда дочь рожает - это "наши" дети, когда невестка от сына, а у сына может быть от разных женщин. Разница есть.
И если что-то в семье детей происходит, лучше соратника и поддержку в виде свекрови имеет, а не врага.
Я сама и невестка и свекровь.

А свекровь может просто не лезть в семью сына и не быть ни соратником ни врагом?
И причём тут вообще внуки? Пускай видится с ними сколько хочет.
Невестка то почему обязана по душам со свекровью говорить?

Гость
#29
Гость

Ну если свекровь и невестка чужие люди, то внуки это дети чужой женщины... че их любить то? чужих людей и чужих детей на каждом углу пачками. че теперь всем помогать что ли?

Внуки это дети ваших детей. Конечно, не отпочковались, а есть второй родитель. Но без вас ничего бы этого не было. 😊

Гость
#30

Зачем вам, взрослой женщине, стелиться перед невесткой?

У вас своих подруг нет?
С мужем нет интереса жизнь проживать?

Чего вы к ней прицепились???

Гость
#31
Гость

С чего это?
Вой что внуков не дают обычно у бабушек

Не все богаты от рождения. Внуки вырастают, да ещё их и несколько, квартирки нужны, свекрови на тот свет отправляются. Как думаете, кому имущество пойдет? Можно ведь и завещание сделать, на вторые семьи сыновей, племянников, государству и т.д. У невесток какой-то юношеский максимализм.
"Ласковый теленок двух маток сосет".

Гость
#32
Гость

Развет автор писала, что хочет стать ей мамой и в десны целоваться?

Именно это она и написала.иначе она бы не дарила подарков и не лезла бы к невестке постоянно.
Просто привет, пока, собрались на праздник, друг друга поздравили с праздником, и всё. Что ещё надо то?

Гость
#33
Гость

Не все богаты от рождения. Внуки вырастают, да ещё их и несколько, квартирки нужны, свекрови на тот свет отправляются. Как думаете, кому имущество пойдет? Можно ведь и завещание сделать, на вторые семьи сыновей, племянников, государству и т.д. У невесток какой-то юношеский максимализм.
"Ласковый теленок двух маток сосет".

А не логично, что мать завещаеи свое имущество своему ребёнку?
Или сын вам не родной?

Гость
#34
Гость

И поэтому невестка обязана дружить со свекровью, делиться с ней секретами, гулять с ней, и быть прям как дочка?
А если со свекровью тем для общения нет, то надо изнасиловать себя и все равно стать свекрови подружкой?
Вы сами то пробовали дружить по принуждению?

Ну где написано, что свекровь с ней хочет гулять и секреты ее знать? Смешно прямо придумали.

Гость
#35
Гость

Ну где написано, что свекровь с ней хочет гулять и секреты ее знать? Смешно прямо придумали.

А зачем тогда автор бегала за невестой с подарками и придумывала семейные праздники?

Гость
#36
Гость

А не логично, что мать завещаеи свое имущество своему ребёнку?
Или сын вам не родной?

Это будет зависеть от множества факторов, и от отношения сына с невесткой тоже.

Гость
#37
Гость

А свекровь должна матерью стать что ли?
И дети только невестки, у сына вашего детей нет?
Благодарю богов, что у меня адекватная свекровь, которой достаточно вежливо нейтральных отношений, и она не стремится стать мне мамой

Вот и у меня невестка адекватная. Если бы рассуждала как невестки в этой теме, дети бы ещё в первый год совместной жизни разошлись и ребенок остался без отца. А воскресный папа, это не папа, а дер&мо приходящее.
А так, вся семья мозги обоим вправляла.

Гость
#38
Гость

Отвечу не только Вам, но и выше невесткам.
С вами общаются из-за внуков, стараются относиться к вам как дочерям. Вы игнорируете, с внуками редко встречаются. Ведь у вас с мужем семья и есть своя мама. Но если с мужем разводитесь, муж женится на другой и у них появляются дети, свекровь не увидите, она будет в новых внуках. У вас сразу обида, как так, мои дети не нужны. Променяли. А почему? А вот потому, прочитайте свои же сообщения.
Новые невестки хитрее, они уже знают, как переманить мужа от прошлой семьи.
Будьте мудрее.

Отвечу вам как невестка с 25 летним стажем и без 5 минут свекровь.

Начерта мне свекровь после развода?
Чтобы что?
Она сейчас, когда мы в браке, ничем и никогда не помогала с внуками!
Даже номера телефонов наших детей у неё нет, о какой обиде после развода может идти речь??

Гость
#39

Когда-то моя свекровь обижалась, что я ее мамой не называю и ни на что не жалуюсь. А я не понимала, что ей от меня нужно. Навещала их регулярно, внуков привозила. Хотя муж уходил в длительные рейсы, и мне это было не просто.
Когда уже я стала свекровью, а невестка внучку родила, мне первое время сложно было не ревновать. Но я помнила, что мне самой с мамой было проще. Хорошо, сватья у меня умная женщина и отношения между нами сложились сразу. Сейчас внуки уже подросли. И понятно, что любят они своих бабушек по разному, но в равной мере. Ведь и бабушки, дедушки тоже разные.

Гость
#40
Гость

И поэтому невестка обязана дружить со свекровью, делиться с ней секретами, гулять с ней, и быть прям как дочка?
А если со свекровью тем для общения нет, то надо изнасиловать себя и все равно стать свекрови подружкой?
Вы сами то пробовали дружить по принуждению?

Какие подружки? Какие секреты? Я даже маме своей фактически ничего не рассказываю. И мне от невестки сокровенного не нужно. Все сокровенное только с мужьями.
Вы чего-то недопонимание в отношениях свекровь/невестка.

Гость
#41
Гость

Это будет зависеть от множества факторов, и от отношения сына с невесткой тоже.

Прикольная мать.
Невестка не целует меня в попочку, значит лигу собственного сына наследства.... 🙄

Гость
#42
Гость

А зачем тогда автор бегала за невестой с подарками и придумывала семейные праздники?

Может, пыталась помочь молодой семье выработать линию поведения, традиции...
Но, как показывает опыт, свои мозги не приш'ешь другому. К сожалению, и молодым придется шишки набивать.

Гость
#43
Гость

Вот и у меня невестка адекватная. Если бы рассуждала как невестки в этой теме, дети бы ещё в первый год совместной жизни разошлись и ребенок остался без отца. А воскресный папа, это не папа, а дер&мо приходящее.
А так, вся семья мозги обоим вправляла.

Короче. У васпара маленьких деток, и в их семье хозяйничаете вы и вам это безумно нравится...
Спасибо, но мне такого не надо, лично я предпочитаю свои отношения с мужем выяснять без посторонних

Гость
#44
Гость

А свекровь может просто не лезть в семью сына и не быть ни соратником ни врагом?
И причём тут вообще внуки? Пускай видится с ними сколько хочет.
Невестка то почему обязана по душам со свекровью говорить?

А как видеться, если в гости не зовут?

Гость
#45
Гость

Какие подружки? Какие секреты? Я даже маме своей фактически ничего не рассказываю. И мне от невестки сокровенного не нужно. Все сокровенное только с мужьями.
Вы чего-то недопонимание в отношениях свекровь/невестка.

Вы сами выше писали, что активно лезете в семью сына и "вправляете мозги".
В отношении свекровь невестка я понимаю достаточно, сама невестка и в будущем свекровь.

Гость
#46
Гость

Может, пыталась помочь молодой семье выработать линию поведения, традиции...
Но, как показывает опыт, свои мозги не приш'ешь другому. К сожалению, и молодым придется шишки набивать.

Пыталась помочь двум взрослым людям выработать линию возведения и традиции?
Значит 100% правильно сделала невестка что не допустила такого вторжения в свою семью

Гость
#47
Гость

А как видеться, если в гости не зовут?

Внуков взяла да пошла гулять.
А вы хотите каждую неделю по целому дню, а то и не одному, в кварире сына обитать?

Гость
#48
Гость

А как видеться, если в гости не зовут?

А вы только по приглашению можете пойти? Я иногда, если мне удобно, могу и так нагрянуть. Позвоню, конечно, сначала, чтобы дверь не поцеловать.
Никто никогда не был в обиде. Все же не чужие.
И у них есть ключи от нашей квартиры. В любой момент могут приезжать. Даже, когда мы в загородном доме.

Гость
#49
Гость

А как видеться, если в гости не зовут?

Больше встречаться негде, кроме квартиры?
В парке вместе погулять?
В кафе внуков отвести?
В санаторий поезать всем семейством?

Гость
#50
Гость

А не логично, что мать завещаеи свое имущество своему ребёнку?
Или сын вам не родной?

Так если что, я могу и на внуков переписать. Дети то от сына. А уж от какого брака? Это с какой невесткой в хороших отношениях. Может, первая невестка на порог не пускает, а вторая мамой зовёт или вообще вместе проживают. Вторым внукам и пойдет наследство.