Гость
Статьи
Тяжелые свекры, …

Тяжелые свекры, молодая невестка и больной брат.

Есть пожилая пара, у них старший сын женился не так давно.
А младший тяжело болен. Диагноза не знаю, но у него эпелептические припадки, ему круглосуточно нужна сиделка.
Молодая невестка всячкски не хояет общаться с семьей мужа.
Старается лишний раз не приезжать. Родители у него действительно тяжелые характером.
Недавно мать завела разговор, о том что они стареют и что будет с братом после их смерти. Да и вобще они устали.
Старший сын сказал, что возьмет заботу на себя. Невестка в шоке.
И такую идею категорически неприемлет.
Детей у старшего сына нет. Не может невестка забеременеть
Кто тут прав?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Действительно сложная ситуация.
Но вопрос в другом. Почему Вас автор, волнует данная история, и настолько, что решили обсудить ее на форуме?
Если из желания разобравшись в ситуации, помочь кому-то из действующих лиц, то неплохо бы понять, а нуждаются ли они в Вашей помощи.
А если Вы рассказываете о себе в третьем лице, то тогда важно определиться, что Вы хотите понять:
Как себя вести?
Какие последствия несут те или иные Ваши шаги?
Или же просто нуждаетесь в поддержке в трудной ситуации?

Гость
#1

Все правы. У всех своя жизнь, как могут так и живут.

Виктория28
#2

Невестка права. Мужикам лишь бы языком чесать да чтоб неупрекали родные и близкие чтоб бросил брата, а вы лично сколько примеров видели когда мужик ухаживал за больной матерью , отцом и тд? Я ниодного , на жен своих это как правило вешают , а бабы гробят себя ухаживая на чужими по сути им людьми.
Тем более она ещё молода , может действительно ещё родит

Зета
#3

Я ей сочувствую... И не согласилась бы сразу бы сказала, что я всех люблю, но это не согласна. Мужчины ценить не умеют. Если она останется без карьеры и потратит здоровье на этого брата больного, то ее мужик будет считать, что это она сама хотела не работать и ей было очень зашибись тратить свои силы на брата. У мужчин отсутствует ген ценить усилия бабы. Они воспринимают как должное. Поэтому, нет никакого смысла в жертвах ради мужчин, тем более ради его брата, который чужой человек. Человеческое отношение - может быть. Посильная помощь... Но не брать на себя все это и тащить. Мужик этого не оценит, они не умеют ценить ничего..

Гость
#4

До тех пор пока ничего не произошло, разговаривать не о чем. Всё решается только по факту. В данный момент есть только намерения, а это - пальцем в небо.

Гость
#5

Мужчины все воспринимают как должное, ты жена, значит ты должна. А попыток огородить жену от проблем, пусть даже своих, своей семьи, не дождёшься, "ведь это же мой брат, мои родители". Не видела ни одного мужчину, который бы придумал чёткий план действий, привёл точные растраты, подумал, как бы это сильно не влияло на его жену и на совместную жизнь. Мужики только в грудь себя бьют, а по факту всем занимаются их жены. В конце концов, за муж выходят, чтобы построить СВОЮ семью и родить своих детей, а не для того, чтобы стать частью чужой.

Гость
#6

Если старший сын сказал, что возьмет заботу на себя (именно так написано у автора), то почему пердак подгорает у жены или кого бы то ни было еще? Что такого ужасного, что дети заботятся о немощных родителях или родных братьях-сестрах инвалидах? Это уже преступление становится в нашем обществе?? За что их так теперь ненавидеть?? Ну я забочусь, например, о своих родителях с дибетами и возрастными деменциями - мой муж почему-то не "в шоке". И многие люди так, кого не волки в лесу воспитывали, конечно. А почему жена брата-то "в шоке"? Она человеконенавистница-маньячка, что ли? Так ей лечиться надо, а не пребывать "в шоке" от того, что люди не могут оставаться вечно молодыми и здоровыми. Подозреваю, все ж, что тема разводка.

Гость
#7

Моя коллега живёт с мужем, ребенком 12 лет и свекровью. Квартира свекров, свекр умер несколько лет назад. У старухи деменция. Просто деменция, и никаких серьезных заболеваний. Коллега говорит, что у нее и волос-то седых нет. С ней очень тяжело. Полный набор - надо перекрывать газ и воду, уходя, окна забиты гвоздями, кроме форточек, ежедневно вываливает на пол содержимое всех шкафов, куда может добраться, в туалет не ходит, а делает все дела где придется. Памперсы сдирает, как это у таких больных бывает часто. Ночью орет, не даёт спать, отсыпается днём. Муж работает 2/2. Слышу часто, как коллега даёт ребенку инструкции по телефону, чем бабушку накормить и что ещё сделать. Муж ничего не делает по уходу за матерью, даже когда дома. Ребенок и то делает больше. Моет и убирает исключительно моя коллега. Отдать в интернат муж не хочет, сказал ей, свою маму сдашь туда. При этом помощи 0, на старуху орёт, психует, пенсия старухина, естественно, у него, но жадится памперсы покупать. На упрёки жены попрекает ее квартирой. Живёшь не в своей квартире, значит, отрабатывай. 15 лет замужем, уже 5 лет отрабатывает. Коллега хочет уходить, потому что старуха крепкая, ей ещё 72 или около того только. Знаю ещё случаи, к сожалению. Вероятность того, что уход весь ляжет на жену, очень велика.

Гость
#8
Гость

Если старший сын сказал, что возьмет заботу на себя (именно так написано у автора), то почему пердак подгорает у жены или кого бы то ни было еще? Что такого ужасного, что дети заботятся о немощных родителях или родных братьях-сестрах инвалидах? Это уже преступление становится в нашем обществе?? За что их так теперь ненавидеть?? Ну я забочусь, например, о своих родителях с дибетами и возрастными деменциями - мой муж почему-то не "в шоке". И многие люди так, кого не волки в лесу воспитывали, конечно. А почему жена брата-то "в шоке"? Она человеконенавистница-маньячка, что ли? Так ей лечиться надо, а не пребывать "в шоке" от того, что люди не могут оставаться вечно молодыми и здоровыми. Подозреваю, все ж, что тема разводка.

Заботиться именно физически.
Перевезти к себе в квартиру и сесть рядом с ним.
Сиделка даже не обсуждается.
Это по мнению старшего сына должны делать родные.

Гость
#9
Гость

Моя коллега живёт с мужем, ребенком 12 лет и свекровью. Квартира свекров, свекр умер несколько лет назад. У старухи деменция. Просто деменция, и никаких серьезных заболеваний. Коллега говорит, что у нее и волос-то седых нет. С ней очень тяжело. Полный набор - надо перекрывать газ и воду, уходя, окна забиты гвоздями, кроме форточек, ежедневно вываливает на пол содержимое всех шкафов, куда может добраться, в туалет не ходит, а делает все дела где придется. Памперсы сдирает, как это у таких больных бывает часто. Ночью орет, не даёт спать, отсыпается днём. Муж работает 2/2. Слышу часто, как коллега даёт ребенку инструкции по телефону, чем бабушку накормить и что ещё сделать. Муж ничего не делает по уходу за матерью, даже когда дома. Ребенок и то делает больше. Моет и убирает исключительно моя коллега. Отдать в интернат муж не хочет, сказал ей, свою маму сдашь туда. При этом помощи 0, на старуху орёт, психует, пенсия старухина, естественно, у него, но жадится памперсы покупать. На упрёки жены попрекает ее квартирой. Живёшь не в своей квартире, значит, отрабатывай. 15 лет замужем, уже 5 лет отрабатывает. Коллега хочет уходить, потому что старуха крепкая, ей ещё 72 или около того только. Знаю ещё случаи, к сожалению. Вероятность того, что уход весь ляжет на жену, очень велика.

Почему она не съедет???
Был бы ему шах и мат.

Гость
#10
Гость

Если старший сын сказал, что возьмет заботу на себя (именно так написано у автора), то почему пердак подгорает у жены или кого бы то ни было еще? Что такого ужасного, что дети заботятся о немощных родителях или родных братьях-сестрах инвалидах? Это уже преступление становится в нашем обществе?? За что их так теперь ненавидеть?? Ну я забочусь, например, о своих родителях с дибетами и возрастными деменциями - мой муж почему-то не "в шоке". И многие люди так, кого не волки в лесу воспитывали, конечно. А почему жена брата-то "в шоке"? Она человеконенавистница-маньячка, что ли? Так ей лечиться надо, а не пребывать "в шоке" от того, что люди не могут оставаться вечно молодыми и здоровыми. Подозреваю, все ж, что тема разводка.

Ну как он возьмет на себя?
Перевезет брата к себе.
И будет дальше ходить на работу-семью-то содержать надо.
А жена предполагается, что будет а декрете.
Я лично себе слабо представляю заботу об эпилептике и уход за младенцем.

Гость
#11
Гость

Почему она не съедет???
Был бы ему шах и мат.

Да как совсем доведут, так собирается съехать. Ребенка в этой ситуации ещё больше жаль. Но я написала в той связи, что мужчина ухаживать не станет сам. Он будет всем говорить, что досматривает мать, он герой, но САМ делать ничего не станет, а станет давить на жену, чтобы она взяла на себя все заботы и уход.

Гость
#13
Гость

Если старший сын сказал, что возьмет заботу на себя (именно так написано у автора), то почему пердак подгорает у жены или кого бы то ни было еще? Что такого ужасного, что дети заботятся о немощных родителях или родных братьях-сестрах инвалидах? Это уже преступление становится в нашем обществе?? За что их так теперь ненавидеть?? Ну я забочусь, например, о своих родителях с дибетами и возрастными деменциями - мой муж почему-то не "в шоке". И многие люди так, кого не волки в лесу воспитывали, конечно. А почему жена брата-то "в шоке"? Она человеконенавистница-маньячка, что ли? Так ей лечиться надо, а не пребывать "в шоке" от того, что люди не могут оставаться вечно молодыми и здоровыми. Подозреваю, все ж, что тема разводка.

Дикая муйня написана. Понятно, с чего невестка не рожает, а может и муженек сам бесплодный. Женился, чтобы жена весь престарелый кагал и инвалида обслуживала. Для мамО и паПо ведь нужна вс старости выносилка горшков. А ещё инвалида какого-то всю жизнь обслуживать. А то "благородные" в инвалидский дом не сдали, "святые люди".

Гость
#14
Гость

Моя коллега живёт с мужем, ребенком 12 лет и свекровью. Квартира свекров, свекр умер несколько лет назад. У старухи деменция. Просто деменция, и никаких серьезных заболеваний. Коллега говорит, что у нее и волос-то седых нет. С ней очень тяжело. Полный набор - надо перекрывать газ и воду, уходя, окна забиты гвоздями, кроме форточек, ежедневно вываливает на пол содержимое всех шкафов, куда может добраться, в туалет не ходит, а делает все дела где придется. Памперсы сдирает, как это у таких больных бывает часто. Ночью орет, не даёт спать, отсыпается днём. Муж работает 2/2. Слышу часто, как коллега даёт ребенку инструкции по телефону, чем бабушку накормить и что ещё сделать. Муж ничего не делает по уходу за матерью, даже когда дома. Ребенок и то делает больше. Моет и убирает исключительно моя коллега. Отдать в интернат муж не хочет, сказал ей, свою маму сдашь туда. При этом помощи 0, на старуху орёт, психует, пенсия старухина, естественно, у него, но жадится памперсы покупать. На упрёки жены попрекает ее квартирой. Живёшь не в своей квартире, значит, отрабатывай. 15 лет замужем, уже 5 лет отрабатывает. Коллега хочет уходить, потому что старуха крепкая, ей ещё 72 или около того только. Знаю ещё случаи, к сожалению. Вероятность того, что уход весь ляжет на жену, очень велика.

Взяла и ушла! Или некуда , под мостом жила? Так и так там своих ни метра не будет бабе. Привел сиделку дементной бабке и ребенок мучается. Зато сам молодец себя пятками в грудь, тещу сдай , а мою маму оближи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема