Гость
Статьи
Шампуни и бальзамы Le …

Шампуни и бальзамы Le Petit MARSEILLAIS

У меня появились проблемы с волосами: они просто безжизненные и жёсткие, кончики секутся, цвет просто ужасный...Кроме масок лечебных хочу попробовать использовать другой шампунь (сейчас использую …

АвтоР
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Натура Сибирика! Байкал!

Моня
#52
ВнеТолпы

Ну да, была такая тема по телеку, никакого лаурил сульфата) только вот обыщешься эти шампуни без него...я пользуюсь дорогими шампунями, а все та же песня...Может подскажите марку????

на счет лаур.сульфата натрия, это глупости, нет таких шампуней, но если вы хотите себя обманывать покупайте без него, потому что он есть в абсолютно любых моющих средств ТОЛЬКО ПОД ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ! и потом это явная заказуха, подумайте сколько стоит снять такие передачи? это же информационная "война".

Оля
#53

Есть один простой принцип! Ничего хорошее дешевым не бывает! Я давно крашу волосы и к тому же укладки почти каждый день! Очень дорогие шампуни и маски помогают( Керастас Лореаль, Десанж) все остальные только реклама

Елена
#54
Женя

Мне нравятся шампуни Vichy

Женечка, сходите в детский магазин и купите детский шампунь который гипоаллергенный ( я пользуюсь "Наша мама")- ну очень они хороши для наших волос- не покупайте дороговизну и то что стоит в любом косметическом отделе на полке!!! А после этого детского шампуня обязательно бальзамчиком тоже детским, я беру бальзам "Карамель" - он продается в детском отделе или же в аптеке 36,6 !!!!!! И ваши волосы будут как с обложки!!!! У меня волосы скоро будут по пояс и они не секутся и не выпадают, хотя родила год назад ребенка!!!!)))) Это сообщение не только вам, но ивсем читающим!!!!

Елена
#55
Оля

Есть один простой принцип! Ничего хорошее дешевым не бывает! Я давно крашу волосы и к тому же укладки почти каждый день! Очень дорогие шампуни и маски помогают( Керастас Лореаль, Десанж) все остальные только реклама

- Все остальные, только то что вы пробовали от рекламы!!!! Детские шампуни это то что надо для наших волос, там нет ни PH, ни красителей, ни консервантов, ни отдушек и всего того что портит наши с вами волосы!!!

Екатерина
#56
АвтоР

У меня появились проблемы с волосами: они просто безжизненные и жёсткие, кончики секутся, цвет просто ужасный...Кроме масок лечебных хочу попробовать использовать другой шампунь (сейчас использую GLISS KUR ╚Жидкий Шелк╩), например, из серии Le Petit MARSEILLAIS. Уж больно эти шампуни реклама расхваливает, хотя рекламе мало верю...Кто пользлвался шампунями данной марки, отзовитесь!!! Очень нужен ваш совет!!!

Екатерина
#57

У меня такая же проблема с волосами после шампуня "Яблоко и Олива" Le Petit MARSEILLAIS кроме того, что Вы перечислили еще появилось жжение на коже головы и волосы у корней стали жирными, хотя до этого ничего такого не было!!! Позор производителю, больше никогда не куплю продукты этой марки!!!Подскажите, чем можно вылечить волосы?

Гость
#58

попробуйте шауму "суперфрукты и питание"

Гость
#59

Каждый волос индивидуален! Кому то подходит, кому то нет. Пробовала "Яблоко и Олива" Lе petit marsellais - не подошел. Сейчас пользуюсь тем же Lе petit marsellais только для сухих волос и очень нравится, купила уже второй+бальзам. ЧЛ вообще не подошел. После Хеден Шелдерс волосы были необъемные и непослушные. От Гарнье налет на волосах. От глис кура волосы полезли, хотя долгое время нравился и пользовалась. Еще нравится шампунь и бальзам БОНАКУР! После него волосы мягкие и шелковистые и объемные.

Лисичка
#60

Девочки, для каждого подходит свой шампунь, это нужно пробовать методом тыка ))))) как говориться, если мне например подходит LE PETIT MARSEILLAIS для жирных волос я после него реже мою голову так как он очищает хорошо мои волосы , а другому этот шампунь не понравится будет раздражение или не понравится эффект. Пробовала Шампунь ╚Болгарская роза╩ от Bio fres, только мне привозили из болгарии, в магазине "Южный двор" не вздумайте брать он очень сильно отличается запахом и цветом то есть однозначно подделка. Лучше заказывать в интернете

лаура
#61

самые лучшие бальзамы для волос и шампуни -это дешевые рецепты агафьи,они очень классные ,сохраняют волосы,а маски у них суупер.хотя маленьким марсельцем я месяц пользуюсь,по моему качество хорошее,волосы довольны,но без бальзама не расчешешь

илона
#62
АвтоР

Спасибо за отклики!!!

А может кто еще про шампуни Дав раскажет??? Никогда не пользовалась...

илона
#63

Очень хороший шампунь)))особенно для объёма

илона
#64

А самое эффективное маска против выпадения волос.ложка мёда,ложка коньяка,ложка касторого масла и один желток.втирать в корни и одеть мешочик и на два,три часа.ВОБЩЕ СУППЕРСКИЙ ЭФФЕКТ)))

не правда
#65
Марkov

у меня гель для душа с персиком, пролила каплю на белую стиральную машинку, не оттирается, теперь розовое пятно! одни красители и ароматизаторы....да такие, что нос прошибает.

Виктория
#66

очень хороший шампунь

АНАСТАСИЯ
#67

Здравствуйте обитательницы сайта! Меня интересует марка шампуня Le Petit Marseillais, хотела бы попросить у вас совета: у меня мелированные, но уже отросшие примерно сантиметров на 5, по этому они у корней быстро жирнятся, а концы пересушенные и электризуются. Перепробовала много шампуней, но пока не подобрала нужный. Пробовала: Гарниер Фруктис, Гарниер Ультра Доо, Пантин Аква Лайт, Ельсев Сила Аргинина, Хед энд Шолдерс. Спасайте меня!!! Предлагайте, с удовольствием выслушаю предпочетания!

Оля
#68
АвтоР

У меня появились проблемы с волосами: они просто безжизненные и жёсткие, кончики секутся, цвет просто ужасный...Кроме масок лечебных хочу попробовать использовать другой шампунь (сейчас использую GLISS KUR ╚Жидкий Шелк╩), например, из серии Le Petit MARSEILLAIS. Уж больно эти шампуни реклама расхваливает, хотя рекламе мало верю...Кто пользлвался шампунями данной марки, отзовитесь!!! Очень нужен ваш совет!!!

купите ельсеф от лореаль, а если есть возможность потратить 1500р на керастаз то купи очень хороший сама им пользуюсь

Оля
#69
Оля

Есть один простой принцип! Ничего хорошее дешевым не бывает! Я давно крашу волосы и к тому же укладки почти каждый день! Очень дорогие шампуни и маски помогают( Керастас Лореаль, Десанж) все остальные только реклама

Вот я про тоже

Катя6564574
#70

Какой шампунь Le Petit MARSEILLAIS самый лутший

Елена
#71

У меня волосы были сожжены на нет и мне помог шампунь Сибирика для окрашеных волос+бальзам+спрей Живые витамины для волос и тела,все из одной серии!!! В основу входит все натуральное)))

Алена
#72
АвтоР

Спасибо, за информацию! Мне вот Гарньер совсем не понравился, Сьёс тоже огорчил, Чистой Линией даже начинать пользоваться не хочу...Если уж и Le Petit MARSEILLAIS - фигня, то я в растерянности - чем пользоваться????

Алена
#73

Зря Вы так про "Чистую линию". Мои редеющие волосы восстановил на "УРА". Пользовалась шампунем и бальзамом Чистая линия с кедром.... Они и гуще стали, и послушнее....А о секущихся кончиках вообще забыла.... мягкие, густые, здоровые волосы....

Гость
#74

Покупала шампунь с яблоком и оливой, для нормальных волос, вообще, что зря, не понравился, и гель для душа сладкий миндаль вроде ничего, нормальный.

Гость
#75
АвтоР

Спасибо, за информацию! Мне вот Гарньер совсем не понравился, Сьёс тоже огорчил, Чистой Линией даже начинать пользоваться не хочу...Если уж и Le Petit MARSEILLAIS - фигня, то я в растерянности - чем пользоваться????

ne znaiu, kak v parije, no ia uje polgoda polzuius etim shampunem, i ochen davolna, sovsem perestali padat volosi, ia polzuius shampunem c xnoi :)

Ольга
#76

Повелась на рекламу, купила шампунь le petit Marseillais и после месяца использования стала терять волосы. Сначала не грешила на этот шампунь, но ,почитав информацию в интернете,поняла ,что он всему виной. Выкинула его нафиг!

Гость
#77

Купила себе шампунь и бальзам Сиберика. Все подруги рекомендовали, он вроде как натуральный... У меня волосы сами по себе мягкие, но после применения этого шампуня стали как мочалка((( как у торговки на рынке... Видимо, кому как.

Марина
#78

Бери лепети марсие , волосы после него шикарные , восстанавливает и питает очень хорошо , сьез , глискур не надо , лепети лучший !)

иР
#79

Дурацкий шампунь!!! ничего хуже я не пробовала!!! до него были отличные волосы,после стали жирными...ещё и перхоть!!! голову через день мою,и это притом,что тщательно прополаскиваю и пользуюсь бальзамом для волос.."le petit marseiliails с лёном и молочком сладкого миндаля" - отвратительный шампунь!!! Желтковый за 26 р в сотни раз лучше)) или Глис Кур,а вообще,я считаю,что самая неплохая серия средств по уходу за волосами - "Золотой шёлк" рекомендую)))

Сажида
#80

Мне подарили шампунь д/норм.волос в составе с яблоком и оливой, и кондиционер для сухих волос в составе с маслом Карите и Медом, и я в восторге, во первых полностью прекратилось падение волос полностью, во вторых мне нравится что волосы после мытья приобретают естественный и живой блеск, и долго держится обьем волос. Я бы хотела приобрести еще такой же шампунь и кондиционер, а где его купить незнаю.

Анастасия
#81

Прекрасно!!!! Восстановила!!!! От А до Я.

Были дреды, наращенные, постоянные объемы, лаки, плойки , фены! И всё теперь прекрасно!

Tyler
#82
АвтоР

Спасибо, за информацию! Мне вот Гарньер совсем не понравился, Сьёс тоже огорчил, Чистой Линией даже начинать пользоваться не хочу...Если уж и Le Petit MARSEILLAIS - фигня, то я в растерянности - чем пользоваться????

Tyler
#83

Дорогие девушки))у каждой свои волосы!если одной подошли,то это не значит что подойдут другим или наоборот.Мне например никакие ни Гарньеры,Съёсы и тд не идут.А попробовала Чистую линию это вообще ужас волосы стали ещё поскуднее..лучше бы не мыла...Вообще волосы очень капризные..мало что им нравится..Вот недавно пошла в магазин за определенной шампунью,но её не оказалось и мой взгляд остановился на Le Petit MARSEILLAIS я почитала состав и мне очень понравилось...но не смотря на это я довольно таки долго думала покупать или нет так как волосы капризые и я всегда боюсь чегог то нового...в большенстве случаев я разачаровываюсь(( решила попробовать..и вы знаете не пожалела)))мне очень понравилось!)))Эксперементируйте..пробуйте..у всех волосы разные...

Гость
#84

Ой,девки ля пети марселе ахуенен он лучш всех,я его и впраиже и в лондоне покупала,так что не надо мне тут

Гость
#85

Тупые куры

Гость
#86

дав неплохой белая с синим баночка))

а вообще отпад - не поверите- аптечка агафьи шампунь дерматологический для сухих ломких поврежденных волос( с норковым маслом и арникой) либо для окрашенных после хим завивки(с лецитином и кедровым маслом))) стоит рублей 60 - я в шоке))

с у п е р)))))))))))))))

Ольга
#87

Пользуюсь Le Petit MARSEILLAIS шампунем и бальзамом для окрашенных волос. Цвет не тускнеет уже более 3 месяцев, волосы мягкие и гладкие. Я довольна!

Елена
#88

Мне очень понравился шампунь Le Petit MARSEILLAIS для жирных волос с белой глиной и жасмином. Попробовала его случайно - этим шампунем пользуется мой муж (у него как раз жирные волосы/ У меня ОЧЕНЬ капризные волосы и они имеют склонность пушиться и даже конкретно завиваться если на улице влажно. Борясь с этим свойством, я перепробовала, наверное, все дешевые шампуни и многие дорогие (включая Бонакур, Лореаль, Виши, Жак Десанж) - всё не то! Вобщем беда. Последнее время пользовалась дешевым шампунем и бальзамом Нивея "гладкость и сияние", которые мне лучше остальных помогали побороть кучерявость и. И тут как уже писала выше, случайно и не ожидая чудес, помыла голову шампунем Le Petit MARSEILLAIS для жирных волос + всё тот же бальзам Nivea гладкость и блеск. И просто произошло чудо. Волосы хорошо промылись - скрипели, не пушились (конечно, после укладки), стали более шелковистыми что-ли (не могу точно описать), более упругими, более ухоженными на вид. Теперь они лучше поддаются укладке и не пушатся. При высокой влажности, конечно, всё равно завиваются, но это происходит через бОльший промежуток времени после выхода на улицу, чем раньше. Есть один минус. Мне кажется немного сильнее, чем нужно сушит колу головы. Вобщем тут я пока не поняла))). А вообще я почитала, что пишут люди выше и поняла - шампунь это очень и очень индивидуально и даже если все пишут он хороший, не факт, что именно тебе он подойдёт. К сожалению это так. Резюме: "утяжеляет" волосы поэтому подойдёт особам, волосы у которых имеют склонность виться и пушиться дабы эти явления устранить. На мой взгляд просто необходимо данный шампунь применять строго вместе с бальзамом или кондиционером, т.к. без оного волосы напоминают мочалку и даже с кондеем (у меня например) расчесываются не очень хорошо, но лично мне именно такой эффект утяжеления и нужен!!! Тем, кому нужны "волосы как пух" или "мягкие волосы" - данный шампунь просто радикально не подходит.

Татьяна
#89

А я вот гель купила , первый раз. Пахнет конечно божественно. Но ! Как только решила помыть интимную часть тела , там начало печь и жечь. Ну ладно , думаю - не подходит для интимной гигиены . Но не тут то было. Купала котенка , точнее отдельную часть котенка , в районе шеи. Под рукой был этот гель. Помыла . Кот шелковистый. Но потом после его высушивания, поцеловала его в то место, губы начали печь и жечь . Было у кого то такое ?

Алиса
#90

У меня были ужасно сухие волосы, наэлектризованные, секущие кончики, выпадали , одним словом букет неприятностей с волосами, чего я только не пробовала, всякие шампуни, но эффекта не было, пока случайно не купила шампунь Le Petit MARSEILLAIS еще маску, с первого применения я ощутила эффект, волосы стали мягкими послушными, гладкими и блестящими. И больше всего понравилось то что отпала необходимость мыть их через день, волосы не жирнеют. Одним словом я была под впечатлением. Блеск на волосах был, как в рекламе. Волосы стали живыми, без секущих кончиков.

Вера
#91

Полгода назад сильно похудела, и мои мелированные и не очень густые и хорошие волосы стали выпадать и превратились в нечто посеченное, тонкое, торчащее как солома во все стороны. Что я только не перебробовала для придания им более живого и приглаженного вида. Сначала помогала маска Alfaparf с бамбуком, потом она пропала в нашем городе, пробовала маски glisskur, loreal absolut repair, Helen Seward, короче денег не жалела. Все не то. А самый подходящий эффект оказался от маски Le Petit MARSEILLAIS для нормальных волос. Волосы не такие тонкие стали и не такие пушащиеся.

Айлин
#92

Девочки настродалась этими шампунями перепробовала все ! Волосы выподали , думала облысею , свекровь купила мне шампунь репейник так вот волосы перестали падать )) ура счастье ! Стала снова пробовать известные марки шампуней так начала мыть голову с нивеей и шампунь и бользам! Ох елки палки все началось заново ((( эти шампуни сплошные траты и вред !

ольга
#93
Бузина

Купила 2. Для нормальных с оливой и с медом и карите для сухих. Свои волосы нормальные не сухие. Олива вообще не понравился, с медом более-менее. Но после него ощущение как-будто волосы чем-то покрыты.

ольга
#94

не правда. шампунь мед и карите оч.хороший.волосы наощупь мягкие и шелковистые. до этого пользовалась Гарньер. проку ноль. а этот прямо находка для меня. надеюсь я нашла свое!!!!

Катерина
#95

Купила "для нормальных волос с леном и миндальным молочком".
Первый раз после мытья меня все устраивало, но потом началась проблема...
Перхоть(которой у меня отродясь никогда небыло) начала просто огромными хлопьями валиться с головы. Может у меня у одной такая проблема, но я просто забраковала его и выкинула.

Ольга
#96
АвтоР

У меня появились проблемы с волосами: они просто безжизненные и жёсткие, кончики секутся, цвет просто ужасный...Кроме масок лечебных хочу попробовать использовать другой шампунь (сейчас использую GLISS KUR «Жидкий Шелк»), например, из серии Le Petit MARSEILLAIS. Уж больно эти шампуни реклама расхваливает, хотя рекламе мало верю...Кто пользлвался шампунями данной марки, отзовитесь!!! Очень нужен ваш совет!!!

Тоже перепробовал кучу шампуей- то волос утяжеляет, то сильно жирнит, то перхоть появляется. Не раз брала марселье, честно, для моих волос лучше не нашла- волос не утяжеляет, мягкие, "салома" исчезла! Теперь только ОН! Есть ещё альтернатива- настоящие корейские шампуни, но в разы дороже марсельки и найти оригинал очень сложно. Из марсельки пробовала и с глиной и сейчас взяла с молочком и цветком липы. Второй понравился больше, т.к. вода жесткая и от окрашивания волос сушит и напоминает солому, а с ним волос пышный, лёгкий, блестит, после бользама той же линии превосходно расчесцвается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#97
илона

АвтоРСпасибо за отклики!!!
А может кто еще про шампуни Дав раскажет??? Никогда не пользовалась...

Дав - хороший! Раньше в линейке был шампунь для "нормальных волос" - вообще мечта.

Сандрина
#98

Шампуни и гели не пробовала этой серии. А вот маска для сухих волос просто чудо. Волосы у меня мелированные и сухие. На сегодняшний день какие только маски и бальзамы не перепробовала. Все не тот эффект. Однажды купила маску карите и мед Маленький Марсель, с тех пор нарадоваться не могу. Волосы живые и красивые. Блестящие. Легко расчесываются. И это при том что постоянно пользуюсь феном горячего воздуха. Все познается в сравнении и каждому подходит свое. Я свою маску нашла. Только к сожалению очень проблематично купить.В магазинах большая редкость. Шампуни и гели свободно в продаже, а маски редкость.

Татьяна
#99

Девочки, когда я ходила на курсы косметолога, нам рассказывали - ШАМПУНЬ - это средство по смыванию грязи (если он супер эффект дает, то там силикона много, химии) он выравнивает сперва волосы. дает сияние, блеск, затем волосы через неделю начинают жирнеть! А потом обрываются, т.к. из-за силикона тяжелее становятся ( в последствии секутся или выпадают. Кстати, если вы пользуетесь не профессиональными шампунями, практически в каждом есть силикон, особенно в этих всех, которые часто рекламируют Хенд энд шолдерс, глис кур, гарниер и т.п. После этих шампуней можете по напрасну не тратить на всякие дорогие маски, т.к. силикон обволакивает не только ваши волоски, но и поры луковиц, туда уже ничего не поступает, т.к. там пленка ( часто после таких шампуней появляется перхоть. Возможно кто заметил.
БАЛЬЗАМ - это уже воздействие на луковицу и насыщение волос влагой ( но если вы пользуетесь шампунями с вот этим дешовым силиконом, тепрь поймите, что это выброшенные деньги на ветер, хоть бальзам в этом случае поможет вам легко волосы расчесать.

Для того, чтобы волосы были здоровыми, покупайте более профессиональную косметику ( есть специальные профессиональные магазины), кстати, по цене выходит одно и то же, просто там по 1 литру продают или ненамного дороже, но у вас будут живые и неповрежденные волосы силиконом!

Только силиконовые шампуни и бальзамы делают из ваших красивых волос в крысиные хвостики - это дешевый силикон напичканный во всех непрофессиональных шампунях, бальзамах

Татьяна
#100

Уверена, что у вас всех сейчас будет много вопросов, где покупать, какую косметику.
Я, допустим, покупаю всегда итальянский Numero бальзам, там 1 литр стоил 165 грн. Есть и шампуни Numero линии.
Отталкивайтесь от этой марки и поймете что такое профессиональная косметика для волос.
Если я попадаю в ситуации, где нужно помыть волосы, а моего бальзама нет или шампуня, то я не рискую даже один раз испортить свои волосы.
Волосы - это красота девушки, это важнее платья и т.д.
Экономить на своих волосах - это глупо!
Я часто делаю маски из репейного масла, оно помогает восстанавливать волосы от выпадения, облысения, насыщает действительно волосы полезными веществами.
Девочки, которые пользовались дешевыми шампунями, вам срочно нужно сделать масочки с экстра солью ( это та, которая самая белая и самая мелкая) - делайте скраб для головы, хорошенько массируйте соль с маслом (оливковым, репейным или просто с водой разведите) и скрабьте, как обычно