Гость
Статьи
Заразилась зпп бытовым …

Заразилась зпп бытовым путем.. Сильно потрясена, реву уже почти сутки.

То ли общественный туалет, умудрилась от усталости сесть на сиденье.. То ли примерка нижнего белья на голое тело.. Мне очень плохо на душе, теперь все подумают что я особа легкого поведения ! Довела …

гость
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

В общем автор, купите настойку календулы и три раза в день подмывайтесь рнаствором (1стакан тёплой воды + 1 столовая ложка настойки). Через неделю должно пройти. Это безвредно, полезно также и для профилактики использовать.

Стоит она копейки, так что родители не узнают.

ту-ту
#102
Гость

Слушайте, ну это не я же придумал, что молочница - это ЗППП. Это медицина так считает

нет, это именно ты придумала, а медицына считает, что формы и причины возникновения заболевания РАЗНЫЕ!!!

Гость
#103
Гость

В общем автор, купите настойку календулы и три раза в день подмывайтесь рнаствором (1стакан тёплой воды + 1 столовая ложка настойки). Через неделю должно пройти. Это безвредно, полезно также и для профилактики использовать.

Стоит она копейки, так что родители не узнают.

Может лучше к врачу сходить. Родители я думаю в любом случае не узнают. И при чём тут родители?

ту-ту
#104

медицина, конечно же)))))

Гость
#105

А заболевание какое?

Гость
#106
ту-ту

нет, это именно ты придумала, а медицына считает, что формы и причины возникновения заболевания РАЗНЫЕ!!!

Не хочу вас расстраивать, но вам всё-таки, как бы для вас это не было бы ужасным, придется признать, что в статье "Заболевания, передающиеся половым путём" расположенной на сайт Википедия в пункте Классификация написано, что кандидоз (молочница) относится к ИППП

ту-ту
#107
Гость

Не хочу вас расстраивать, но вам всё-таки, как бы для вас это не было бы ужасным, придется признать, что в статье "Заболевания, передающиеся половым путём" расположенной на сайт Википедия в пункте Классификация написано, что кандидоз (молочница) относится к ИППП

все. аут.

#108
Гость

Не хочу вас расстраивать, но вам всё-таки, как бы для вас это не было бы ужасным, придется признать, что в статье "Заболевания, передающиеся половым путём" расположенной на сайт Википедия в пункте Классификация написано, что кандидоз (молочница) относится к ИППП

Википедия - ныне кладезь мудрости? Ее пользователи пишут, есличо. И я сейчас могу влезть в статью и убрать кандидоз из этого списка.

Ася
#109

Ту-ту, вот ты коза)) Ну, сколько можно уже)) Сдавайся!) Всё очевидно. В медицине всё уже классифицировано.

#110

Читайте свою статью википедии теперь :)

Гость
#111
Мадемуазель Хреногубка

Википедия - ныне кладезь мудрости? Ее пользователи пишут, есличо. И я сейчас могу влезть в статью и убрать кандидоз из этого списка.

Так приведите мне хоть один источник где написано, что кандидоз - это не ЗППП (не путать с венерическими заболеваниями)

Мисс
#112

реально поражена двумя вещами:

- темнотой некоторых форумчан, которые не знают почему возникает молочница и считают ее ЗПП

- и тем, что автор меряет "трусы на голое тело"

Гость
#113
ту-ту

все. аут.

Аргументов я так понимаю нет

Гость
#114
Мисс

реально поражена двумя вещами:

- темнотой некоторых форумчан, которые не знают почему возникает молочница и считают ее ЗПП

- и тем, что автор меряет "трусы на голое тело"

Каким образом возникновение молочницы исключает её из списка ИППП?

Мисс
#115

Грибки кандида имеются в микрофлоре любой здоровой женщины, только в небольших количествах. При сбое иммунитета, нарушении микрофлоры, приеме антибиотиков. они могут активизироваться и вызвать проявление болезни.

как можно передать половым путем грибок, если он и так уже есть?

Ася
#116
Гость

Аргументов я так понимаю нет

Гость, я Вас уважаю)) Сохраняете спокойствие до последнего)

#117

http://pregnancy.h1.ru/health/mama/mol.htm

Пишешь в Яндексе "молочница не ЗППП" - и читаешь источники.

Мисс
#118

Но автор пусть поревет)) чё ж. если хочется))

ту-ту
#119

троллишь, Ася-гость?

Ася
#120
Мадемуазель Хреногубка

http://pregnancy.h1.ru/health/mama/mol.htm

Пишешь в Яндексе "молочница не ЗППП" - и читаешь источники.

Пишешь "молочница ЗППП" и читаешь источники.

Ася
#121
ту-ту

троллишь, Ася-гость?

Нет, я не гость, серьёзно)) у нас даже цифры разные...сверху слева) Это кто-то другой.

Ася
#122

Сверху справа то есть))

ту-ту
#123
Ася

Нет, я не гость, серьёзно)) у нас даже цифры разные...сверху слева) Это кто-то другой.

да ну? не ври тетям,и так нас развела. ай-яй-яй, нехорошо.

Ася
#124
ту-ту

да ну? не ври тетям,и так нас развела. ай-яй-яй, нехорошо.

Ну, я никак не докажу, конечно. Но вообще я уже сдалась. Думала не зппп. А тут Гость и появился. Я вполне дружелюбна по природе))) не троллю))

#125
Ася

Мадемуазель Хреногубкаhttp://pregnancy.h1.ru/health/mama/mol.htm

Пишешь в Яндексе "молочница не ЗППП" - и читаешь источники.

Пишешь "молочница ЗППП" и читаешь источники.

Так просили-то источники, где молочница не ЗППП - я привела пример.

Гость
#126

Candida albicans (вызывает вульвовагиниты у женщин; воспаление головки полового члена и крайней плоти [баланопостит] у мужчин)

Источник http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs110/ru/index.htm​l

#127

Кстати, в той же википедии написано "Хотя возбудители кандидоза могут передаваться половым путём, в большинстве случаев кандидоз не связан с половыми контактами."

Гость
#128

Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП), - это инфекции, распространяющиеся, главным образом, в результате сексуальных контактов от человека человеку. Существует более 30 различных бактерий, вирусов и паразитов, передаваемых половым путем. Некоторые, в частности ВИЧ и сифилис, могут также передаваться от матери ребенку во время беременности и родов, а также через продукты крови и пересадку тканей.

Патогенные микроорганизмы, вызывающие некоторые из самых распространенных инфекций, передаваемых половым путем, можно разделить на бактерии, вирусы и паразиты.

Распространенные бактериальные инфекции

Neisseria gonorrhoeae (вызывает гонорею или гонококковую инфекцию)

Chlamydia trachomatis (вызывает хламидийные инфекции)

Treponema pallidum (вызывает сифилис)

Haemophilus ducreyi (вызывает мягкий шанкр)

Klebsiella granulomatis (известная ранее как Calymmatobacterium granulomatis вызывает паховую гранулему, или донованоз).

Распространенные вирусные инфекции

Вирус иммунодефицита человека (вызывает СПИД)

Вирус простого герпеса типа 2 (вызывает герпес половых органов)

Вирус папилломы человека (вызывает остроконечные кондиломы, а некоторые подтипы приводят к развитию рака шейки матки у женщин)

Вирус гепатита В (вызывает гепатит, а хронические случаи могут приводить к развитию рака печени)

Цитомегаловирус (вызывает воспаление целого ряда органов, включая мозг, глаза и кишечник).

Паразитарные организмы

Trichomonas vaginalis (вызывает вагинальный трихомоноз)

Candida albicans (вызывает вульвовагиниты у женщин; воспаление головки полового члена и крайней плоти [баланопостит] у мужчин)

Гость
#129

Цитата с сайта ВОЗ

#130

Поправила статью в википедии обратно - а то совесть замучила :)

Гость
#131

Candida albicans - относится к ИППП по данным ВОЗ

Гость
#132
Мадемуазель Хреногубка

Поправила статью в википедии обратно - а то совесть замучила :)

))))))

гость
#133
Гость

ГостьВ общем автор, купите настойку календулы и три раза в день подмывайтесь рнаствором (1стакан тёплой воды + 1 столовая ложка настойки). Через неделю должно пройти. Это безвредно, полезно также и для профилактики использовать.

Стоит она копейки, так что родители не узнают.Может лучше к врачу сходить. Родители я думаю в любом случае не узнают. И при чём тут родители?

А они спросят, куда столько денег мне надо ? Что я отвечу ?(((( и надо подумать в какую клинику идти .. Все это дорого стоит

Гость
#134

не могй понять. если автору хочется думать и париться по поводу молочницы. что это страшное ЗПП, зачем ее переубеждать? Вольному воля

Ника
#135
Прозерпина

а по моему развод, не бывает так.

естественно развод.от такой ерунды можно и бесплатный рецепт получить в бесплатной ЖК.и стоит все лечение копейки.Что тут тетка втирает.Прям состояние нужно потратить что б "почесуху" вылечить

Гость
#136

Автор. купи свечи Клион-Д, пять дней. забудешь про свою молочницу. И ни в какую клинику не ходи, только на деньги разведут. Стоят свечи рублей 100-150

Александра 2
#137
Гость

ту-тунет, это именно ты придумала, а медицына считает, что формы и причины возникновения заболевания РАЗНЫЕ!!!Не хочу вас расстраивать, но вам всё-таки, как бы для вас это не было бы ужасным, придется признать, что в статье "Заболевания, передающиеся половым путём" расположенной на сайт Википедия в пункте Классификация написано, что кандидоз (молочница) относится к ИППП

вот именно

люди - прсото темный лес какой то

ЗПП - заболевания, передающиеся половым путем. Молочницей можно заразиться и половым путем в т.ч. ибо мужчины являются переносчиками

Александра 2
#138

а вообще молочница вызывается не только кандидами

гость
#139

от молочницы я купила лекарства. И от цистита. Посмотрим что будет

Пушкин
#140

Хорош реветь, иди лечись. А во вторых тебе должно быть глубоко начать что там другие думают-у тебя совесть чиста.У нас в больнице положили одного шишки доченьку, анализы не сдеали, типа как можна, так 2 медсетры заразились сифаком((((

Мамо
#141

Хотя я и стараюсь по мере сил не ругаться матом на Вумане, но иногда ну очень хочется.

Комменты - полный отпад.

Автор, а вы в каком магазине белье примеряли? А то раз в нем такой бардак, то и воздушно-капельным наверно уже можно заразиться.

Гость
#142
Гость

Ещё раз. Венерические заболевания и ЗППП - это НЕ ОДНО И ТОЖЕ

Я работаю 17 лет в КВД. Так вот у нас и про чесотку, когда находят, говорят, что передается половым путем: в процессе сильного обжимания))))) Но ведь ее к вен. заболеваниям не относят?:-) И вообще: смысл паниковать и писать сюда? К врачу бы сходить и все выяснить.!!!:-)

Ёжа
#143

Да это инфекция, а не венерическое! Возможен и кандидоз. Лечитесь и больше на грязные унитазы не садитесь! А реветь тут нечего, это не СПИД и все это лечится! И если вы не будете орать на каждом шагу. никто и не узнает!

Ёжа
#144

А если денег нет, спросите у родителей, если спросят, зачем, скажите - молочница (даже если на самом деле и не она), родители если не темные, понимать должны, что она не половым путем передается, а если даже так и подумают, расскажите им и покажите статьи, где написано, что она бывает и у девственниц и даже маленьких девочек! А сами идите к врачу и лечитесь от того, чего надо!

262
#145

Автор бегите к врачу, я вот сифилис подхватила бытовым путем. секса уже год не было, а сифилис на второй стадии. Врач сказал что с заражения до прихода к нему прошло около 4х месяцев судя по симптомам. Теперь каждые 3 месяца антибиотики колят по 20 дней, на фоне их молочница развилась сильная, не лечится нифига. Не жизнь, а ад. Где заразилась ума не приложу. Была бы умнее побежала сразу как только заметила непонятные выделения, а так еще 4 года на учете стоять (при хорошем исходе)

Гость
#146
гость

То ли общественный туалет, умудрилась от усталости сесть на сиденье.. То ли примерка нижнего белья на голое тело.. Мне очень плохо на душе, теперь все подумают что я особа легкого поведения ! Довела себя до истерики ((

Знаете, Автор. я Вам посоветую, да не бойтесь вы ,- расскажите все маме. Она в любом случае будет на вашей стороне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
262

Автор бегите к врачу, я вот сифилис подхватила бытовым путем. секса уже год не было, а сифилис на второй стадии. Врач сказал что с заражения до прихода к нему прошло около 4х месяцев судя по симптомам. Теперь каждые 3 месяца антибиотики колят по 20 дней, на фоне их молочница развилась сильная, не лечится нифига. Не жизнь, а ад. Где заразилась ума не приложу. Была бы умнее побежала сразу как только заметила непонятные выделения, а так еще 4 года на учете стоять (при хорошем исходе)

Неужели так бывает?

к
#148

автор какая жирная непоротливая коровенция, увалилась на сидение в общественном. УжОООССС

262
#149

148 ну судя по мне, да бывает =) не могу же я быть цникальной в этом деле. Хотя врач мне до сих пор не очень верит.

Труссарди
#150
ту-ту

нет, это именно ты придумала, а медицына считает, что формы и причины возникновения заболевания РАЗНЫЕ!!!

человек, который пишет медицЫна еще и советы дает