Гость
Статьи
Кому удаляли полипы - …

Кому удаляли полипы - зайдите пожалуйста

4 года назад у меня обнаружили полип эндометрия, на днях еще и миому вроде как нашли, между месячными постоянно кровило время от времени, поэтому я просто уже вся измучилась - пошла удалять. Сделала …

Колотунчик
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Svetok
#104
Гость

Здравствуйте 8 дней назад удалили палип до сих пор тянет живот и кравит это нормально

Я удалила 6 дней назад тоже тянет и кровит

Гость
#105

Удаление полипа было восемь дней назад..периодически выделяется кровь. Причем, последние дни посильнее .Не знаю, что и делать. Анализ пока не готов. Идти ли уже к врачу или подождать несколько дней и уже идти за анализом

Svetok
#106
Гость

Удаление полипа было восемь дней назад..периодически выделяется кровь. Причем, последние дни посильнее .Не знаю, что и делать. Анализ пока не готов. Идти ли уже к врачу или подождать несколько дней и уже идти за анализом

Вчера к гинекологу ходила, она сказала что вроде уже не должно кровать, на УЗИ после месячных, вчера кровило посильнее сегодня утром чисто к вечеру опять кровит, надоело уже

Гость
#107
Татьяна

Гость 13, под местной не делают, местная анестезия не берёт, будет жутко больно.

Операция действительно длится 10-15 минут. После неё ничего не болит. Кровить может от одного дня до месяца. Принимаются антибиотики.

Гистероскопию сделали 30 января, женские дни пришли по графику (если это только не кровотечение), хотя врач сказал отсчёт графика вести от 30 числа.

Девчонки не бойтесь, удалять нерв из зуба намного страшнее, поверьте.

Да и матке легче будет, из-за полипов она увеличивается.

Удаляла под местной анестезией не больно совсем

Гость
#108
Оксана

Так кто нибудь удалял под местной анестезией? Предложили в женской консультации так удалить и не ложится в гинекологию

Удаляли под местной анестезий совершенно не больно!!!сейчас хорошие сильные анестетики!я так боялась идти именно из-за боли,наркоз тоже боюсь,поэтому не согласилась на гистеру,решила попробовать пока так вакуумом

Гость
#109
Гость

Подскажите, плз!!! А под местной анестезией полипы удаляют?!

Здравствуйте, да удаляют. Я мама 6 месячного малыша, кормлю грудью, врач на фоне этого предупредил, что лучше делать под местной аназтезией, ни чуть не пожалела, наркоза боялась, больно только когда шейку обкалывают, а о стальное вообще ни чувствуешь.

Гость
#110
АННА

а скажите кто удалил, после операции надо какие-то лекарства принимать - обезболивающие или антибиотики?

сделали операцию в пятницу, до понедельника кололи в вену антибиотики, вчера в понедельник выписали и назначили таблетки вагинальные, свечи и спрей. все, довольно все просто. к тому же мне делали 2 операции, так что часть медикаментов может относится больше к другой операции, просто делали все в раз.

Гость
#111

П

Гость
#112

Удалила полип эндометрия две недели назад,под местным наркозом,терпимо.вначале больше мазало,сейчас кровит второй день.болей нет.вчера ходила к врачу,дали лечение,сказали это в пределах нормы,все должно выйти,а месячные через месяц после удаления должны придти,вроде как только после них все встает на саои места.главное начинать лечение сразу.

Гость
#113
Гость

Мне удалили полипы 1 октября, врач сказал что может немного мазать несколько дней, но обильных выделений не должно быть. А у меня практически со следующего дня после выписки из стационара начало кровить, как при не обильных месячных. Что делать, опять топать к врачу ?

мне 42 .в начале июня мне удалили полип.потом через недели у меня начились выделение обилные.с девятого июля эти прозрачные выделение остановились и у меня начались месячные.вот уже как 3-й месяц у меня не останавливаются месячные.иногда обильные иногда мажется.у меня всегда либо тампоны гигиенические либо прокладки.сделала УЗИ и колпоскопию.врач говорит что все у меня нормально.но почему кровь не останавливается я уже стала боятся

Гость
#114

Девочки, подскажите что это может быть. Месяц назад удалили полип, тянуло внизу живота, потом пошли месячные. Всё было нормально, только долго шли, больше недели. Потом всё хорошо, ничего не болело и не беспокоило. Выждали с МЧ почти месяц после операции и занялись сексом, а на утро появилась кровь, как при месячных, хотя до начала цикла ещё 2 недели. При этом ничего не болит, и чувствую себя нормально. Срочно бежать в больницу?

Валентина
#115

Я недавно попала в больницу с кровотечением. В женской сказали ложиться, на следующий день было выскабливания, после чего врач сказала что было несколько больших полипов ( я так понимаю из за них и было кровотечение ужасное - ночная прокладка и тампон на 6 капель, хватало на 30 минут). А открылось кровотечение из за китайских тампонов. Немного о том как я испытала от них опыт
Мой опыт примирения китайских тампонов:
Уже практически пять лет мучаюсь с месячными (то идут месяц, то не идут месяца три). Вообщем решили с мужем задуматься о детях, но увы не выходило и тут я наткнулась на китайские тампоны, начитавших отзывов, решила купить. Приобрела все необходимое для сприцевания. Поставила тампон на сутки, после убрала, никакого дискомфорта не ощущала. Когда убирала поняла, что там все опухло, сприцевания сделать не смогла, только на утро и то с горем пополам. Ничего критичного и страшного не вышло. Решила, что со следующим тампоном подожду. К вечеру наступила беда. Открылось кровотечение, куски валились с бешеной силой, низ живота тянуло ужасно. Итог: не советую

После выскабливания отправили на УЗИ там сказали, что что-то осталось и врач предложила сделать еще одно выскабливания, но я не готова, так как в этот раз от наркоза отходила плохо ( полип удаляю уже второй раз). После процедуры прошло уже 3 дня, а кровить начинает все больше и больше, низ живота тянет. Не знаю что делать, сейчас выходные и врача в больнице нет, но еще не выписали. Завтра буду узнавать, что да как.

Вера
#116
Колотунчик

4 года назад у меня обнаружили полип эндометрия, на днях еще и миому вроде как нашли, между месячными постоянно кровило время от времени, поэтому я просто уже вся измучилась - пошла удалять. Сделала гистероскопию (удаление под видеонаблюдением), в итоге миому никакую не нашли, а удалили 3 полипа из матки и один из шейки. Вот сижу с прокладками второй день.
Девочки, вопрос к таким же удалявшим полипы - как долго у вас кровило? Мне врач сказал, что кровить будет 1-2 недели. Но у меня прямо как небольшие месячные сейчас идут.
И еще вопрос - у вас сбился цикл после удаления полипов? Месячные стали скуднее или обильнее? У меня месячные всегда были обильные, моя врачиха говорила, что после полипа, возможно.
Полип вообще был огромный, с 10-рублевую монет один (ну как и увидели на УЗИ), два поменьше (по 1 см в диаметре) и один с половину спички (вот эти три на УЗИ не увидели вообще, приняли их за миому).
Знакомая, которая в гинекологии тоже лежала, говорит, что кровить будет долго, т.к. раневая поверхность большая. А мне просто не у кого спросить, как на этом форуме. Моя гинеколог с отпуска приходит только через неделю.

Гость
#117

Добрый день, мне 43 и сегодня шестой день как сделали гистероскопию( удалили палип) в первый день вылело много крови пока шла домой, после еще пару раз алая в небольших количествах, вечером на второй день не чего не было но немного тянуло поясницу и неприятно чуть внизу живота но не больно. Пару раз еще была мазня как когда заканчиваются месячные, на пятый день тоже чуть когда хожу в туалет светло коричневые и сегодня заметила. Не чего не болит но все равно как то не по себе. Врач сказал что может мазать еще долго.
Делала бесплатно в геникологии , общий наркоз, отпустили через два часа домой. Не больно и от наркоза быстро отошла( общий) делали 10 мин.
Надеюсь что это остатки выходят, хотя и страшно все равно. К геникологу только через две недели, раньше не смогла записаться.

Гость
#118
Svetok

Я удалила 6 дней назад тоже тянет и кровит

Я удалила 8 дней назад, до сих пор кровит и тянет низ живота и поясницы.

Гость
#119

Я удалила полип 15 дней назад. Около 10 дней у меня болит низ живота. Постоянная ноющая боль. Врач сказал ничего страшного, выпить обезболивающее. Оно мне ни помогает. Эта боль дейстаительно нормальное явление?

Гость
#120

Удалили полип 28 ноября, а через неделю пошла алая кровь, незнаю что делать? При этом пью Клайру

Нюся
#121
Гость

Подскажите, плз!!! А под местной анестезией полипы удаляют?!

Да, под местной анастезией удаляют, мне так сделали 3 дня назад, выдержать можно, операция 2-5 мин длится)))

Нюся
#122
АННА

а скажите кто удалил, после операции надо какие-то лекарства принимать - обезболивающие или антибиотики?

Да, нужны антибиотики 5-7 дней и кровоостанавливающее, например спиртовой р-р водяного перца))

Нюся
#123
Валентина

Я недавно попала в больницу с кровотечением. В женской сказали ложиться, на следующий день было выскабливания, после чего врач сказала что было несколько больших полипов ( я так понимаю из за них и было кровотечение ужасное - ночная прокладка и тампон на 6 капель, хватало на 30 минут). А открылось кровотечение из за китайских тампонов. Немного о том как я испытала от них опыт
Мой опыт примирения китайских тампонов:
Уже практически пять лет мучаюсь с месячными (то идут месяц, то не идут месяца три). Вообщем решили с мужем задуматься о детях, но увы не выходило и тут я наткнулась на китайские тампоны, начитавших отзывов, решила купить. Приобрела все необходимое для сприцевания. Поставила тампон на сутки, после убрала, никакого дискомфорта не ощущала. Когда убирала поняла, что там все опухло, сприцевания сделать не смогла, только на утро и то с горем пополам. Ничего критичного и страшного не вышло. Решила, что со следующим тампоном подожду. К вечеру наступила беда. Открылось кровотечение, куски валились с бешеной силой, низ живота тянуло ужасно. Итог: не советую

После выскабливания отправили на УЗИ там сказали, что что-то осталось и врач предложила сделать еще одно выскабливания, но я не готова, так как в этот раз от наркоза отходила плохо ( полип удаляю уже второй раз). После процедуры прошло уже 3 дня, а кровить начинает все больше и больше, низ живота тянет. Не знаю что делать, сейчас выходные и врача в больнице нет, но еще не выписали. Завтра буду узнавать, что да как.

У вас скорее всего пошла аллергическая реакция на какой-то компонент китайских тампонов, я сама ставила и знакомые проставляли, все хорошо у всех, а ашметки после них появляются примерно через несколько лней, а не сразу)

Гость
#124
Гость

У меня множественные полипы эндометрии мне очень страшно

Бояться не надо ,а идти и удалять.Сделают наркоз ,уснёте,проснетесь минут через 15,сразу встаните и не больно совсем .Сама сейчас лежу после операции ,через пол часика поеду домой за рулем

Лена
#125

Девоньки.Удалили полип, всё вроде нормально было,месячные начались на пару дней раньше,очень тянул живот.А после месячных выделения коричневатого цвета.Кто знает нормально ли это?

Rada
#126
Гость

Добрый день, мне 43 и сегодня шестой день как сделали гистероскопию( удалили палип) в первый день вылело много крови пока шла домой, после еще пару раз алая в небольших количествах, вечером на второй день не чего не было но немного тянуло поясницу и неприятно чуть внизу живота но не больно. Пару раз еще была мазня как когда заканчиваются месячные, на пятый день тоже чуть когда хожу в туалет светло коричневые и сегодня заметила. Не чего не болит но все равно как то не по себе. Врач сказал что может мазать еще долго.
Делала бесплатно в геникологии , общий наркоз, отпустили через два часа домой. Не больно и от наркоза быстро отошла( общий) делали 10 мин.
Надеюсь что это остатки выходят, хотя и страшно все равно. К геникологу только через две недели, раньше не смогла записаться.

Платно делали?

Инна
#127
Гость

Виктория сколько полипов у вас было

Здравствуйте мне удалили Палма 7 ноября один кровить стало на 3 день и потом перестало.Через две недели у меня пошли кровотечения врач сказала что это месячные назначила регулярно я пропила начались месячные все прошло.Так через две недели опять начало кровить.Что это такое?

Инна
#128

Назначила регулон

Инна
#129
Инна

Здравствуйте мне удалили Палма 7 ноября один кровить стало на 3 день и потом перестало.Через две недели у меня пошли кровотечения врач сказала что это месячные назначила регулярно я пропила начались месячные все прошло.Так через две недели опять начало кровить.Что это такое?

1

Гость
#130

Палип один

Тетя Мотя
#131

У меня не прошло двух лет, вылезли два полипа на старых местах.
Первый раз удаляла платно. Хороший наркоз, удобно, не больно, все дела.
И что толку! Опять вылезли, еще и с сосудами. Хотя делала узи 5 месяцев назад, ничего не было. Делаю узи у лучшей узистки в городе. Почему часто?Отслеживаю динамику после эма. Мне 45. Еще осенью сдавала очередные все анализы: онкомаркеры, гормоны, биохимию. Все показатели были в порядке.
И вот прилетело очередное "счастье". Как надоели эти больницы. анализы. манипуляции, операции .

а
#132
Колотунчик

Гость 4, меня никто не погнал удалять, потому что я прекрасно жила и с этим полипом. Болей никаких не было. Если бы был какой-то рак, то он давно бы уже разросся. Да и на УЗИ впервые я очутилась в 28 лет, до этого меня вообще ничего никогда не беспокоило, я даже не знала, что такое молочница и как она выглядит. Просто надоело, что постоянно между менструациями кровит - ни юбку белую не надеть, ни белые брюки. Да и гинеколог у меня грамотная, замечательная, сказала, что рак от полипа - это 0,1%. В основном полипы появляются от сбитого гормонального фона. А когда он у меня был сбит, я прекрасно зная - это учеба в институте, когда постоянные недосыпы и бешеные нервы. Опасность полипов в наши дни преувеличена, т.к. это деньги. Я тут уже как-то создавала тему, когда пришла в гор. больницу Костюшко в г. Петербурге к зав. клиникой Чхеидзе, а он меня начал гнать на операцию и пугать раком от полипа. Почитайте, как это все было, если интересно. У меня многие удаляли полипы, но ни у кого не обнаружились патологические клетки. После гистологии у всех 100% вердикт - "удалили железистый полип". Никаких атипичных клеток при этом не было обнаружено.

А был ли мальчик (полипчик)............

а
#133
Колотунчик

4 года назад у меня обнаружили полип эндометрия, на днях еще и миому вроде как нашли, между месячными постоянно кровило время от времени, поэтому я просто уже вся измучилась - пошла удалять. Сделала гистероскопию (удаление под видеонаблюдением), в итоге миому никакую не нашли, а удалили 3 полипа из матки и один из шейки. Вот сижу с прокладками второй день.
Девочки, вопрос к таким же удалявшим полипы - как долго у вас кровило? Мне врач сказал, что кровить будет 1-2 недели. Но у меня прямо как небольшие месячные сейчас идут.
И еще вопрос - у вас сбился цикл после удаления полипов? Месячные стали скуднее или обильнее? У меня месячные всегда были обильные, моя врачиха говорила, что после полипа, возможно.
Полип вообще был огромный, с 10-рублевую монет один (ну как и увидели на УЗИ), два поменьше (по 1 см в диаметре) и один с половину спички (вот эти три на УЗИ не увидели вообще, приняли их за миому).
Знакомая, которая в гинекологии тоже лежала, говорит, что кровить будет долго, т.к. раневая поверхность большая. А мне просто не у кого спросить, как на этом форуме. Моя гинеколог с отпуска приходит только через неделю.

Пока миомы не удалите между месячными постоянно будет кровить время от времени и полипы будут лезть.
Только удаление всех миом избавит от этих напастий

089
#134

Мне сделали чистку из за полипа 3 дня назад. Точно после отхода от наркоза в вену ввели раствор с антибиотиком и кроме этого назначений не было! Нужно к врачу только через 14 дней с результатами гистологии и на этом все!Только вот сейчас тут увидела,что оказывается девочки пьют какие то препараты,антибиотики.Меньше у меня точно кровить не стало так еще и перепугалась,что неужели врачи такие некомпетентные,что без назначения таблеток отпустили?!
Есть те кому не назначали? Возможно того укола после процедуры было достаточно или срочно бежать к врачу за назначением на антибиотики????

Анжелика
#135

Девочки, всем привет! Расскажу и я о своём опыте! Первый полип цервикального канала мне удаляли примерно 6 лет назад, без общего наркоза, а под местным, процедура не мало приятная, болезненная, но пережить можно, это если в том случае, если у кого есть противопоказания к наркозу общему! Пропила тогда антибиотики и дюфастон! И вот спустя 6 лет опять 25, на том же месте, сдала все анализы, кардиограмму и сделали под общим наркозом, тоже очень переживала, но все прошло хорошо, целый день я провела в больнице, было достаточное сильное кровотечение, с кусками, но ни каких болей, разве что совсем немного тянул низ живота, назначили антибиотики 5 дней, сказали прийти через 3 недели,будет готов результат гистологии и цитологии и тогда, если будет необходимо, будет назначен курс гормонов! Сегодня пятый день после операции, чувствую себя хорошо, немного мажет, но ни чего не болит! Всем здоровья)

,
#136
Гость

и еще, не представляю как можно 4 года тянуть, это же опасно, у меня обнаружили на очередной проверке, это пол года тогда прошло после УЗИ, мне всегда при посещении гинеколога делают УЗИ, ну так вот за пол года образовался полип, врач сразу сказал надо удалять, затягивать нельзя это опасно, но из за того что врач то шел в отпуск, то у него огромная очередь операций, то у меня были свои проблемы, и получилось что прооперировали через пол года после того как обнаружили, ну так я все эти пол года ходила и боялась, боли были, переживала, думаал скорей бы уже сделали. что за врач такой у вас что не погнал удалить.

Мне тоже сегодня удалили полип , 3 года назад тоже удаляла. Боли сильные. В клинике были слабыми а дома ходить не могу ещё прям перед месячными. Наверно месячные поэтому сильно болит ,сейчас не много кровит в больнице сильно лило как кровотичение.

,
#137
Гость

А какие антибиотики вы пили?

Мне после удаление в клиники капали антибиотик и сказали дома пару дней ставить но уже внутремышечно и антигрипной припарки таблетку однократно. Вот сижу сегодня удаляли полип такие боли ходить не могу. Удалили в 10 утра в полате уже была пол11 утра. Полежала пару часов и домой.

Ирина
#138

у меня после удаления полипов уже к вечеру ничего не было.Правда начались выделения как молоко белые.Врач сказала это нормально

Елена
#139
Вика

А у меня 14 дней назад тоже удалили полип, пропила курс таблеток 10 дней, даже уколы делала, ходила в брюках, чтобы не простыть, а сегодня низ живота тянуть сильно начал и жжение, а еще позывы очень частые, может я все-же простыла? У кого-нибудь так было? Чем это может грозить?

Такая же проблема. Удалили полип 8 дней назад, 7 дней шли как месячные, потом начало давить на мочевой пузырь и частые позывы на мочеиспускание. Стал побаливать низ живота , как при месячных.

Гость
#140
Елена

Такая же проблема. Удалили полип 8 дней назад, 7 дней шли как месячные, потом начало давить на мочевой пузырь и частые позывы на мочеиспускание. Стал побаливать низ живота , как при месячных.

У меня тоже такая же ситуация как у вас. Давит на мочевой пузырь. Полип мне удалили 8 дней назад

Гость
#141
Гость

Подскажите, плз!!! А под местной анестезией полипы удаляют?!

Да, удаляют, мне вчера удалили полис, делали гистероскопию в Оренбурге. Просто хорошо! Частная клиника.

Гость
#142
АННА

а скажите кто удалил, после операции надо какие-то лекарства принимать - обезболивающие или антибиотики?

Мне удалили полип позавчера, вчера выписали домой с вот таким назначением : Юнидокс Салютаб , свечи Диклофен 100 мг и Лактостар плюс, все это принимать 5 дней, ну кроме Лактостар, его 15 дней.

Гость
#143
АННА

а скажите кто удалил, после операции надо какие-то лекарства принимать - обезболивающие или антибиотики?

Здравствуйте! Мне прописывали метронидазол и тромбо асс

Наташа
#144

Добрый день девочки. Мне в конце мая сделали гестероскопию, после прописали норколут на 2 месяца. Чувствовала себя хорошо, выделений никаких( мне 54 года), три дня назад сходила на УЗИ, как то больно делал доктор. Третий день теперь кровит, не знаю что делать

галина
#145

Диана,подскажите в какой клинике делали под общим наркозом и сколько это стоит.Мне удалили полип три года назад электроножем,а сейчас он снова вырос

галина
#146

[quote="Диана" message_id="59630520"]Диана подскажите где удаляли и цену

Гость
#147
Света

Такая же ерунда...мажет уже 14 дней. Гормоны не могла начать пить-потому что не поняла когда их начать....месячные начались с мазева и шло оно 5 дней..а потом более красными стали и обильнее....но не превратились в нормальные месячные до сих пор. Жду свою гинеколога....что скажет мне.. Надоело всё..

Девочки у меня после удаления полипа тоже кровит ухе 24-й день, устала, не могу понять месячные это были или еще нет. С врачем консультировалась, сказал у кого как, у некоторых и по месяцу кровит. не могу понять нормально это. Пропила антибиотики, пользуюсь эпигеном, может что-то не так делаю. Переживаю

Гость
#148

здрасвуйте почему болит низ живота после удаления полипа гиниколог говорит все хорошо я как пришл а с операции 28 октября 2019 года иболит

Гость
#149

Мне 66, полип эндометрия 7,8 мм,один . Удалили 23 марта ,24 выписали ,27 пошла к врачу- болит низ живота и кровит , сказала в порядке и выписала ; Юнидокс ( антибиотик),трихопол,транексам ,на тр.день флюкостат. Очень помогло ,но вот сегодня опять закровило на ровном месте .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#150
Оксана

У меня та же проблема.Устала по врачам бегать. Каждый разное говорит. Получается,что удаляла полипы,что нет,все равно кровит после месячных.

У меня тоже так. Что в итоге сказали - почему такое?

Гость
#151

У меня коричневые выделения уже 14 день после операции, как долго они ещё будут ?

Гость
#152

27 положила в больницу 28декаьря2020 год удалила полипы,выписала 30,31 на работу мазня нормально и1 января чуть боли живота слабость и слабо мазня опять месячные пошло алые цвета уже со2 числа - это нормально ?выписала таблетки метронидазолпо 2 табл 5 дней и плюс таблетки железа сорбифер дурулес

Гость
#153
Инна

Мне 50 лет.четыре года менопауза.Удалили полип стенки влагалица.были не значительные кровянистые выделения.а на десятый день началось кровотечение довольно обильное.Это считается нормально или надо срочно к врачу?

Все будет норм