Гость
Статьи
Плохо функционируют …

Плохо функционируют яичники

Вот такая проблема. Началось все года 2 назад после того, как сделала аборт. Стали скудные месячные, волосы стали расти там, где не нужно (вокруг сосков, на животе). К врачу ходила, сдала тест на гормоны, оказалось, что тестостерон немного выше нормы, а яичники функционируют очень слабо (врая сказала , состояние яичников как у 40 -летней женщины, хотя мне всего 23...) Врач прописала мне Жанин (несмотря на мои возражения, поскольку я на тот момент была разведена, и половой жизнью не жила). Она объяснила, мол они "подстегнут" яичники лучше работать. Отпила я этот Жанин, а месячных еще меньше... Волосы так и растут.
Я не понимаю-как они могут заставить яичники лучше работать, если с таблетками организм получает готовый гормон, и его не нужно вырабатывать...

Прошу совета. Может какие продукты (кроме оливкового масла) благотворно повлияют ? Что мне делать? Яичники стареют, значит, я тоже быстрее состарюсь... Помогите...

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Чертёнок 13
#1

Попейте фолиевую кислоту месяца 3,должно помочь.

бо
#2

эстроген какой?

Гость
#3

Автор, а какой делают тест на гормоны? У нас так вообще только УЗИ ограничиваются. Скажите, как можно проверить, какие точно анализы и сколько стоют?

Ольга
#4
Гость

Автор, а какой делают тест на гормоны? У нас так вообще только УЗИ ограничиваются. Скажите, как можно проверить, какие точно анализы и сколько стоют?

Я из вены кровь сдавала. На узи мне показывало, что нормально все.

Гость
#5

поменяйте врача.

Мне в таком же как у вас случае прописали дюфастон(но только с показаний врача)

Ольга
#6
Гость

поменяйте врача.

Мне в таком же как у вас случае прописали дюфастон(но только с показаний врача)

Это гормональный препарат?

В очках
#7
Ольга

Гость

поменяйте врача. Мне в таком же как у вас случае прописали дюфастон(но только с показаний врача)

Это гормональный препарат?

да.прогестерон

Ольга
#8
Ольга

Я не понимаю-как они могут заставить яичники лучше работать, если с таблетками организм получает готовый гормон, и его не нужно вырабатывать...

Как мне пояснил врач, пока пьешь контрацептивы, наступает как бы искуственный климакс - яичники вообще не работают, они отдыхают, чтобы потом, набравшись сил, заработать лучше прежнего. После гинекологических операций всегда практически на 3-6 месяцев прописывают Жанин или Ярину.

Ольга
#9

Мне врач тоже так сказала. Но у меня после того, как я отпила-менструации еле-еле идут. Один-два дня...

Зинаида
#10

у меня такая же ситуация стою на учете с 17 лет мне щас 24 была беременность но случился выкидыш и щас с мужем хотим ребенка.Ходила к врачу сказали что яичники плохо работают щас назначили анализы на гармоны.еще в 17 лет мне прописывали дюфастон и гармональные таблетки но толку нет я их пью у меня все нормально перестаю пить опять начинаються задершки.как мне быть подскажите пожалуйста.

Зоя
#11

у меня тоже такие же проблемы с 17 лет лечусь а сейчас мне 20 от таблеток толку тоже не было как перестаю опять задершки. врачи говорят что яичники плохо работают.как мне быть помогите пожалуйста.я хочу без проблем иметь детей как и все нормальные девушки

Анжела
#12

У меня тоже подобная ситуация,задержка уже 3 месяца ,пошла к врачу назначил узи ,сходила на узи врач сказал сделать тест но нечего не увидела кроме дисфункции яйчников,сделала тест две полоски одна красная другая розовая,врач сказал отрицательные при том что две полоски,прописала таблетки вызвать месячные после того как пропью 10 дней должны пойти в первый же день начать пить другие 21 день

alina
#13

При пониженной ФСГ и АМГ можно ли восстановить работу яичников?

Ия
#14

У меня такая же проблема была с 18 лет ! Меня пичкали гармонами я ненавидела эти таблетки (( в итоге я сделала лапароскопию и через 1,5 я забеременела в 30 лет ) родила мальчика !) и с тех пор все нормализовалось девочки не тратьте своё время на таблетки и на плохих врачей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Ольга

Это гормональный препарат?

Даи лучше его не пить , начались проблемы после его приема и сейчас точно такая же проблема...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема