Гость
Статьи
Плохо работают яичники

Плохо работают яичники

Была на обследовании у гинеколога,мне сказали что у меня плохо работают яичники,из за этого у меня большие проблемы с месячными,т.*****.задержки,могут достигать до года.все анализы хорошие.а из за чего они плохо работают мне так никто объяснить ничего не может. мне 25 лет и я не могу забеременеть.стараемся уже 5 лет.ни у кого не было таких проблем?помогите пожалуйста советом?!

18 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Поликистозные яичники? Нет такого диагноза "просто плохо работают". Наверняка СПКЯ вам ставят, да? Поэтому и месячные с такими задержками приходят.

Вы не единственная такая, много женщин с подобной проблемой. И многие с этой проблемой рожают. Просто вам нужно найти нормального гинеколога, который всё подробно вам объяснит и назначит необходимую гормональную стимуляцию, чтобы вы могли забеременеть. Если конечно только в поликистозе проблема и все остальные анализы в порядке (как вы говорите).

Алина
#2

Поликистозные яичники? Нет такого диагноза "просто плохо работают". Наверняка СПКЯ вам ставят, да? Поэтому и месячные с такими задержками приходят.

Вы не единственная такая, много женщин с подобной проблемой. И многие с этой проблемой рожают. Просто вам нужно найти нормального гинеколога, который всё подробно вам объяснит и назначит необходимую гормональную стимуляцию, чтобы вы могли забеременеть. Если конечно только в поликистозе проблема и все остальные анализы в порядке (как вы говорите).

Алина
#3

Извиняюсь за дубль, форум тормозит.

гость
#4

БАЙКИ ПРО ЛЕНИВЫЙ яичник доктор вероятно почерпнула в сериале «Секс в большом городе».
До 16 века ,,менстрУаций,, ни кто не описывал, их просто не существовало.

Так что трясите конкретику, хотя бы при ультразвуковом мониторинге овуляции, витаминографии, где несоответствия между мозговыми гормонами, надпочечниковыми и яичниковыми, где сидеропеническое истончение эндометрия, а где гормонзависимое и т.д.

Гость
#5

Автор, что именно вам сказал врач? Что такое "ленивые яичники"? В случае поликистоза у вас нет никаких проблем, яичники очень легко стимулируются и беремененеть можете сколько хотите, у вас громадный запас яйцеклеток, доступных в любой удобный вам момент при помощи медикаментов.
Если же у вас проблески раннего климакса, то это уже похуже, яичники способны выдавать очень малое количество яйцеклеток, а то и вовсе их не давать. Тут тоже вам нужна стимуляция, если яичники не отреагируют, то тогда поможет донорская клетка.
Вам нужно посетить репродуктолога, он занимается проблемами зачатия. Не переживайте, в наши дни медицина шагнула настолько вперед, что практически любая проблема поправима.
У меня не бывает менструаций и по году, есть и дисфункция яичников и поликистоз, но, при стимулировании я выдаю до 40 яйцеклеток за один раз. Имею двоих детей.

Вам могут предложить разные виды стимуляции, возможно, смотря какой диагноз, вам хватит пропить 2-3 курса ОК, и вы забеременеете сами после их отмены.

Гость
#6

Я посмотрела в карте,мне ставят дисфункцию яичников,дальше не смогла разобрать

Mariyka152
#7
Алина

Извиняюсь за дубль, форум тормозит.

Я посмотрела карту,мне ставят дисфункцию яичников,дальше не смогла разобрать.почитала в нете,как то печально все получается

Алина
#8
Mariyka152

Я посмотрела карту,мне ставят дисфункцию яичников,дальше не смогла разобрать.почитала в нете,как то печально все получается

Не накручивайте себя. Вам правильно выше написали - сейчас многое лечится, и с вашей проблемой женщины рожают.
Если пройдете необходимый курс лечения, всё получится. Если действительно хотите малыша, то он у вас будет. Главное, что возможность для этого есть.

#9

спасибо))))очень на это надеюсь)

Гость
#10

За 5 лет вы уже должны были все проверить и знать свой диагноз. идите к репродуктологу. Простимулируют вас и родите только перед этим сдадите кучу анализов,трубы проверите и ужа.Сейчас почти все могут родить были бы деньги,желание и хороший репродуктолог.

Гость
#11

мне 58 лет-в больнице сказали оба яичника не работают-толком ничего не объянли-может кто знает что это такое?

Ниля
#12

Мне 22 леть у меня неполучитса забеременеть 7 месяц назад зделала аборт причина у ребенка бла дефекты ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. муж говорить что береть новую жену

Мадина
#13
Мэри152

Была на обследовании у гинеколога,мне сказали что у меня плохо работают яичники,из за этого у меня большие проблемы с месячными,т.*****.задержки,могут достигать до года.все анализы хорошие.а из за чего они плохо работают мне так никто объяснить ничего не может. мне 25 лет и я не могу забеременеть.стараемся уже 5 лет.ни у кого не было таких проблем?помогите пожалуйста советом?!

Мадина
#14

У меня тоже самое ,не могу забеременеть уже10лет сил больше нету,у меня гормон нарушения яичники вообще самостоятельно не работают мес.не идут ,пью дюфастон потом на 3ий день идут месячные,вот такие проблемы

Мария
#15

Здравствуйте! Помогите советами полтара года стараемся зачать малыша но неполучается была у гениколога она говорит чито яичники плоко работаю Курс лечения прошла но без резултатно

Алена
#15

Здравствуйте, ваш текст опубликован в 2014 году . Сеучас сестра столкнулась с такой проблемой . Хочу спросить , как вы лечились , что вам помогло ?!)

Гость
#16
Мадина

У меня тоже самое ,не могу забеременеть уже10лет сил больше нету,у меня гормон нарушения яичники вообще самостоятельно не работают мес.не идут ,пью дюфастон потом на 3ий день идут месячные,вот такие проблемы

Перестаньте пить дюф все само восстановится

Гость
#17

Доброй ночи всем! Мне тоже сказали ,что не знаю работают мои яичники или не работают,не могу забеременеть почти 2 года, могу ли я забеременеть.Мы очень этого хотим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#18

У меня такая же проблема,хожу к гинекологу-репродуктологу,посоветовали его знакомые,которые не могли забеременеть 10 лет,у знакомой фолликулы раз в 4 месяца выходили,все получилось после стимуляции и проходимости труб,родила девочку ,вот и я ходила к нему ,сказал надо делать стимуляцию.Все будет хорошо,главное грамотного доктора найти

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: