Гость
Статьи
Не работают яичники

Не работают яичники

Девушки, привет, подскажите, от этого есть лечение? Раньше все было нормально, потом принимала гормональные препараты, т.к. выписал врач. потому, что расстроился цикл. Потом бросила их принимать, ничего не восстановилось, теперь ужасная боль и кровь, и кажется воспаление, когда они пытаются сами "работать", без гормональных. Можно ли, как ни-будь избавиться от этого? Прошу не надо про кровтечение отмены и всё что связано с гормональными и их приемом Я ЗНАЮ. Серьезно, может кто-нибудь сказать что делать? Мучаюсь уже долгое время. Пыталась НЕ принимать, несколько дней нормально, отмена наступает, а потом снова эти боли и непонятное волспаление. Месячные так и не приходят, когда бросаю. Было ли у кого похожее, можно ли реально восстановить их работу? Стрессов много, на работе и в других сферах, пока нет возможности избавиться от них, питание тоже хромает, есть не хочется, часто не высыпаюсь. Я уже просто не знаю что делать, хочу отказаться от гормональных средств навсегда. Половой жизнью не живу, мне 23. Спасибо за помощь.

Лина
9 ответов
Последний — Перейти
*Без имени*
#1

Капец , девушка, из вашего текста я вообще не поняла , какие гормональные препараты вы принимаете, по какой схеме вы их пьете и сколько раз вы бросали пить гормональные препараты....
Вам срочно надо к врачу!

Гость
#2

Врач Магеря Илья. Работает онлайн, найдите. Почитайте его инсту, проконсультируйтесь. Придется вложиться, обследует дотошно, комплексно, но результат будет.

Гость
#3

А зачем ты гормональные бросаешь? У тебя не работает функция. Гормональные стимулируют. А ты их бросаешь и не даешь работать яичникам. Пропей курс.
Стресс и хреновое питание - влияние колоссальное. Решай вопрос.

Лина
#4
Гость

А зачем ты гормональные бросаешь? У тебя не работает функция. Гормональные стимулируют. А ты их бросаешь и не даешь работать яичникам. Пропей курс.
Стресс и хреновое питание - влияние колоссальное. Решай вопрос.

Бросаю, потому что от них сильно поправляются.

Лина
#5
*Без имени*

Капец , девушка, из вашего текста я вообще не поняла , какие гормональные препараты вы принимаете, по какой схеме вы их пьете и сколько раз вы бросали пить гормональные препараты....
Вам срочно надо к врачу!

По схеме как прописано, 30 дней вроде, столько же таблеток. Хотя не всегда пропивала курс. У врача была, она и прописала.

#7

ну тут что-нибудь одно: либо лишний вес и яичники кое-как работают на гормонах, либо неработающие яичники и борьба с лишним весом после приема гормонов.
если врач не с потолка назначил,згачит надо пить.
расскажу свою историю: в 25 лет мне поставили эндометриоз.интернет был не распространен, а из денских болезней мы знали только выкидыш и миому)).
врач сказала,что пить мне гормоны до конца дней моих.
но у меня не было вощможности выбрасывать по 3 тыщи в месяц на таблетки.тем более я считала их не лечением,а противозачаточными.секса нет,так зачем тратить деньги просто так? ну и доходилась.до эндометриоидных кист.
но это еще подбеды.
раньше мы слыхом не слыхивали про амг.
а ведь в продвинутых странах с начала полового созревания в обязательном порядке делают тест на амг.
и вот выяснилось недавно,что в 34 года у меня он 0.01!!! то есть своих яйцеклеток уже нет.месячные были всю дизнь через 20-21 день.то есть 2 раза в месяц."сухая" ходила ,может,недели полторы в месяц.
так вот.при таких частых менструациях яичники быстро выработали свой ресурс.а если бы я пила гормоны,то могла бы еще потянуть.
так что теперь и детей у меня не будет,и здоровье подкошено.
я за гормоны.серьезно.это шанс для людей с такой же ситуацией,как моя.
лишний вес это на самом деле фигня.

Лина
#8
creamy

ну тут что-нибудь одно: либо лишний вес и яичники кое-как работают на гормонах, либо неработающие яичники и борьба с лишним весом после приема гормонов.
если врач не с потолка назначил,згачит надо пить.
расскажу свою историю: в 25 лет мне поставили эндометриоз.интернет был не распространен, а из денских болезней мы знали только выкидыш и миому)).
врач сказала,что пить мне гормоны до конца дней моих.
но у меня не было вощможности выбрасывать по 3 тыщи в месяц на таблетки.тем более я считала их не лечением,а противозачаточными.секса нет,так зачем тратить деньги просто так? ну и доходилась.до эндометриоидных кист.
но это еще подбеды.
раньше мы слыхом не слыхивали про амг.
а ведь в продвинутых странах с начала полового созревания в обязательном порядке делают тест на амг.
и вот выяснилось недавно,что в 34 года у меня он 0.01!!! то есть своих яйцеклеток уже нет.месячные были всю дизнь через 20-21 день.то есть 2 раза в месяц."сухая" ходила ,может,недели полторы в месяц.
так вот.при таких частых менструациях яичники быстро выработали свой ресурс.а если бы я пила гормоны,то могла бы еще потянуть.
так что теперь и детей у меня не будет,и здоровье подкошено.
я за гормоны.серьезно.это шанс для людей с такой же ситуацией,как моя.
лишний вес это на самом деле фигня.

Для меня лишний вес это не фигня. Но у меня наоборот, месячных вообще нет, или никакие. Перестала пить, чтоб вызвать, так такое и началось! воспаление...

Маша и медведи ахают соседей
#9

почитайте про вред гормонов , какие страшные последствия отмены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня тоже проблемы с циклом . Раньше пила противозачаточные ,только с ними приходили мес. А сейчас врач эндокринолог гинеколог прописана мне пить "дюфастон "на 16 по 25 день цикла. С ними у меня день в день приходят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема