Гость
Статьи
Яичник не работает …

Яичник не работает после лапароскопии

Пол года назад была проведена лапароскопия для лечения спкя. После операции делала много УЗИ,по УЗИ один яичник не работает,в нем не осталось фолликулов. Второй работает,но каждый цикл киста жёлтого тела в нем. До операции в обоих было много фолликулов,кист жт никогда не было, АМГ был 7,7. Сейчас АМГ 2,1. Кто нибудь может поделиться похожей историей. У кого такие же последствия?

Лина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как в яичнике не осталось фолликулов? Если его полностью не вырезали, то хоть что-то там осталось, просто не зреют? У меня ч-з 7 месяцев проснулся после лапары. Второй целый хорошо работает, поэтому про кисты ничего не скажу. Год восстановление идет.

Гость
#2

У меня после лапары оперированный сразу стал работать как миленький. НО. Врач сказал, что на оперированный яичник надежды всегда мало, он уже в любом случае полуфункциональный. Это нормально. И забеременела я в итоге на овуляции второго яичника, который не оперированный .
А в чем у вас проблема то? Забудьте вы уже про оперированный . Раз фолликулов нет, то все, считай там одни рожки да ножки. Значит на операции пришлось много ткани удалить.
Не печальтесь . Забеременнеете на другом яичнике, тем более он у вас овулирует и есть желтое тело. Это хорошо.

Женя
#3

Операция была в 2011 году на левом, с тех пор пашет только правый. Причем каждый месяц. В левом определяют единичные фолликулы, но говорят, т.к. его осталось всего 50%, то видимо правый взял на себя его функцию. А справа трубы нет (((

Лина
#4
Гость

У меня после лапары оперированный сразу стал работать как миленький. НО. Врач сказал, что на оперированный яичник надежды всегда мало, он уже в любом случае полуфункциональный. Это нормально. И забеременела я в итоге на овуляции второго яичника, который не оперированный . А в чем у вас проблема то? Забудьте вы уже про оперированный . Раз фолликулов нет, то все, считай там одни рожки да ножки. Значит на операции пришлось много ткани удалить. Не печальтесь . Забеременнеете на другом яичнике, тем более он у вас овулирует и есть желтое тело. Это хорошо.

операция была на обоих. Просто один перестал работать. Может специально так сделали, чтобы я на ЭКО пошла. Направление на операцию у меня было от клиники планирования семьи. Если бы оба яичника оставили бы нормальными, то шанс самой забеременеть больше.

Елена
#5

у вас один яичник оаботает за двоих и поэтому кисты-это неправильная овуляция

Лина
#6
Елена

у вас один яичник оаботает за двоих и поэтому кисты-это неправильная овуляция

а можно как то помочь ему? Чтобы овуляция правильная была и возможна ли беременность в моем случае? Врачи мне пока ничего не прописывают. Но все говорят что тот который не функционирует уже восстановить нельзя

Мила
#7
Женя

Операция была в 2011 году на левом, с тех пор пашет только правый. Причем каждый месяц. В левом определяют единичные фолликулы, но говорят, т.к. его осталось всего 50%, то видимо правый взял на себя его функцию. А справа трубы нет (((

До сенсор нет беременности ?

Гость
#8
Женя

Операция была в 2011 году на левом, с тех пор пашет только правый. Причем каждый месяц. В левом определяют единичные фолликулы, но говорят, т.к. его осталось всего 50%, то видимо правый взял на себя его функцию. А справа трубы нет (((

До сих пор нет беременности?

ААА
#9

здравствуйте можете написать ка у вас дела? забеременели?

Инна
#10
Лина

операция была на обоих. Просто один перестал работать. Может специально так сделали, чтобы я на ЭКО пошла. Направление на операцию у меня было от клиники планирования семьи. Если бы оба яичника оставили бы нормальными, то шанс самой забеременеть больше.

Может, у меня такая же ситуация возникла

Гость
#11

Тут есть автор? Заработал яичник или нет?

Гость
#12

Здравствуйте. Скажите вы в итоге смогли забеременеть?

Гость
#13
ААА

здравствуйте можете написать ка у вас дела? забеременели?

Да, спустя 2 года после операции забеременела сама, без медицинских вмешательства, а правый яичнике так и не заработал уже прошло 7 лет от операции

Гость
#14
Гость

Тут есть автор? Заработал яичник или нет?

Нет, не заработал никогда больше не овулировал, на УЗИ всегда 1-2 ф в нем

Гость
#15
Гость

Здравствуйте. Скажите вы в итоге смогли забеременеть?

Здравствуйте. Да, сама забеременела

Гость
#16
Гость

Здравствуйте. Да, сама забеременела

А сколько в правом фолликулов показывало до беременности?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Здравствуйте. Да, сама забеременела

Сколько в здоровом показывало фолликулов?