Гость
Статьи
Провисание органов …

Провисание органов малого таза после родов. У кого было?

Как Вы с этим живете? Делали ли операцию? Можно ли как то улучшить качество жизни и уменьшить симптомы? ,Читала, что есть специальные поддерживающие кольца - альтернатива операции. Кто-нибудь ими пользуется? У меня по мнению одного врача не сильно запущено, но все же мне эта проблема мешает нормально жить и функционировать. Мне вобще непонятно почему у меня это произошло. Никто не говорил мне, что это может быть после родов, да и вобще не знаю никого моего возраста (меньше 30) у кого такая жа проблема.

Лиля
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Может быть, у Вас слабые мышцы пресса? Что врачи говорят про лечебную физкультуру? Я думаю, она должна помочь.

гость
#2

а какие у вас симптомы?

Гостья
#3

для профилактики бандаж после родов носят.А для лечения -физкультура и тоже бандаж.Это надо врачей трясти и спрашивать.

Ксения
#4

что за триллер? !

ПРОВИСАНИЕ ?!

опущение ,может быть?

Гость
#5

Делайте операцию, всё остальное фигня.

Лиля
#6
марьванна

что за триллер? ! ПРОВИСАНИЕ ?! опущение ,может быть?

Провисание - опущение, по разному называют. Опущение наверное точнее.

Симптомы - в определенные дни очень большое давление чувствуется, как будто все вываливается и больно ходить:(((

Когда садишься легче. Бандаж я носила после родов, то что для живота. Пойду к специалисту, обычные гинекологи в этом ноль. Кто с этим живет пишите, как справляетесь.

Лиля
#7

Еще самый распространенный симптом у женщин - недержание. Меня миновало пока. Но знаю, кто рожал по 2, 3 раза уже взрослые женщины за 50 многие этим именно страдают.

#8

про недержание могу сказать- поправилась сильно после того, как курить бросила...стало недержание наблюдаться от лишнего веса - мучилась1,5 года, потом стала в инете искать, нашла. мышцы Кегеля ослабли, стала тренировать, быстро все восстановилось, сейчас сухая, как в молодости, хотя мне 48. я счастлива безмерно, потому, как не соблюдай гигиену, а запах все равно есть.

Ева
#9

Девочки, мне помог тренажер come, ***** пришлось делать операцию!! очень рекомендую!!! vk.com/2d_box

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Милые женщины! Меньше слушайте врачей, они кроме операции ничего предложить не могут! Есть в Виналайте прекрасные прокладки с анионами, это разработка нашего ученого Чижевского, как всегда, запатентовали китайцы и производят это. Я пробовала, мне очень понравились, но у меня другая проблема была, но эффект длится хоть я уже не пользуюсь уже лет 10 ими, до сих пор все как нормализовалась так и держится. Ищите, в медицине нет давно решений, они тепло отрезают и все. Есть также коралловый клуб, в котором смогут вас проконсультировать врачи из Москвы, которые пользуются сами чтобы быть здоровыми и могут подсказать вам как и что лучше использовать, нам очень нравится, мы всей семьёй пользуемся и не болеем уже много лет. Корона тоже не цепляется, там много разработок, системный подход к здоровью человека. Там толковые врачи типа Ольги Бутаковой дают семинары, рассказывают как сохранить или восстановить здоровье. Если интересно я скину ссылку. Можете изучить, зарегистрироваться и пользоваться со скидкой. Также кэшбэк будет идти вам, и сможете заказать звонок клинического доктора, проконсультироваться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема