Гость
Статьи
чем вы вылечили …

чем вы вылечили мастопатию в домашних условиях!посоветуйте!

естественно обратилась к врачу, но хочется узнать и ваше мнение и рецепты

лиля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне врач прописала травы заваривать и по пол-стакана 2 раза в день пить. Этих трав там штук 7, в аптеке в коробочках надо купить, в пакет высыпать все это и перемешать.

До этого пила Мастодинон, перестал помогать где-то курс на второй или третий, не помню уже. Грудь болела так, что просыпалась постоянно если во сне поворачивалась или задевала ее. На травах уже 2 года, третий пошел - когда пью не болит вообще. Пью с перерывами, боль возвращается, но трава ее снимает день на 3-4. Такое счастье))))

Гость
#2

Родила ребенка, кормила грудью, забыла о мастопатии.

Гость
#3

капустный лист, обернуть грудь и ходить с ним, хоть весь день.

#4

Гость 1, напишите, пожалуйста, что за травы. Будьте так добры) Мне выписали Циклодинон/Мастодинон на выбор, да не хочется таблетки пить....

Гость
#5

Мастопатия не лечится.

Гость
#6

Гость 1 это я. Сейчас посмотрю, что за травы..

- Пустырник

- Зверобой

- Ромашка

- Череда

- Календула

- Подорожник

- Корень валерьяны

Перемешать в равных количествах, заваривать 1 стол.ложку на 1 стакан кипятка в термосе на 20-30 мин, потом я переливаю в заварочный чайник с поршнем, остужаю и по 1/2 стакана утром и вечером.

Маммолог сказала пить 3 мес.травы, потом 3 мес.Мастодинон - и так всю жизнь (ну, или пока болеть не перестанет). Но я от Мастодинона вообще отказалась, мне он перестал помогать. То есть пью травку, потом перерыв, потом снова травку.

Вопрос
#7

Прикладывайте компресс-запеченый лук,мед,крахмал,масло растит.

#8
Гость

Гость 1 это я. Сейчас посмотрю, что за травы..

- Пустырник

- Зверобой

- Ромашка

- Череда

- Календула

- Подорожник

- Корень валерьяны

Перемешать в равных количествах, заваривать 1 стол.ложку на 1 стакан кипятка в термосе на 20-30 мин, потом я переливаю в заварочный чайник с поршнем, остужаю и по 1/2 стакана утром и вечером.

Маммолог сказала пить 3 мес.травы, потом 3 мес.Мастодинон - и так всю жизнь (ну, или пока болеть не перестанет). Но я от Мастодинона вообще отказалась, мне он перестал помогать. То есть пью травку, потом перерыв, потом снова травку.

Спасибо!

Гость
#9

успокоительные, спорт, диета, курсы витамина е,

мастодинон-растительные таблетки, хорошие,не стоит их бояться

гостья
#10

Бефунгин плюс аевит.

Мадам Грицацуева
#11
Гость

Родила ребенка, кормила грудью, забыла о мастопатии.

Правильно.

Оля
#12

От мастодиона грудь болела ужас и желудок поправилась за месяц на 5 кг бросила пить и грудь перестала болеть у меня фкмастопатия Как ее вылечить помогите гормоны в норме но щитовидка узловой зоб эутероз

оля
#13

мне посоветовали народное средство , взять пчелиный воск , подсолнечное масло 1стакан, затем в миску вылить масло и поставить на медленный огонь , добавить воск примерно со спичечный коробок, довести до кипения и добавить один желток опять довести до кипения получится мазь и прилаживать на грудь положив мазь на ватный тампон хранить мазь в холодильнике 10 месяцев.,

ЯЯ
#14

Мне врач прописывала Mixed Vegetables таблетки растительные компании Natures Plus. Помогала как в случае с Гостьей 1 на 3 день. Но к ним тоже идет привыкание и потом они не действуют (Мне прописывали пить 2 таблетки в день в первые 3 месяца, потом по 1 таблетке в день еще полгода. На год забыла, как грудь болит. Потом она опять заболела - я пропила еще год и фсе.... Привыкла, зараза. Надо что то еще искать) .

#16

Поменьше хандрить, ходить к врачу, и при первых же проблемах лечиться.

Алина S
#17

Надо идти к врачу, анализы на гормоны. Проверить щитовидку. Мастопатия комплексное и индивидуальное заболевание. Но вылечить можно.

Аня1208
#18

Пошла к гинекологу сразу, как только появились боли и отёки груди. Мастопатия. Проверили на гормоны, выписала мастопол и йодомарин. До этого хандрила месяц, думал резать будут. Пропила таблетки, прошла и боль и отёки. Сейчас хожу на узи раз в полгода. Пока всё норм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#19
Гость

Гость 1 это я. Сейчас посмотрю, что за травы.. - Пустырник - Зверобой - Ромашка - Череда - Календула - Подорожник - Корень валерьяны Перемешать в равных количествах, заваривать 1 стол.ложку на 1 стакан кипятка в термосе на 20-30 мин, потом я переливаю в заварочный чайник с поршнем, остужаю и по 1/2 стакана утром и вечером. Маммолог сказала пить 3 мес.травы, потом 3 мес.Мастодинон - и так всю жизнь (ну, или пока болеть не перестанет). Но я от Мастодинона вообще отказалась, мне он перестал помогать. То есть пью травку, потом перерыв, потом снова травку.

Не уверена, что стоило отказываться от Мастодинона. Все-таки он имеет другой набор трав, который нормализуют гормональный женский фон и, соответственно, положительно влияют на течение мастопатии. По Мастодинону проводились широкие клинические исследования в Европе и в России, его эффективность полностью доказана.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: