Гость
Статьи
Как лечить ГРУДЬ??

Как лечить ГРУДЬ??

Всем доброго дня!!! у меня такая проблема весной очень сильно болела грудь - тянуло, кололо, к соскам вообще не притронуться - пошла ко врачу - оказалась наальная стадия мастопатии (точную формулировку не помню сейчас). Врач успокоила, сказала ничего страшного, назначила курс лечения на 3мес.(циклодинон, корень лопуха, венорм и мамовит-гель)
Но до конца не прошло еще, назначили по 2му кругу всё.
Поделитесь опытом как вы вылечили грудь?? может плюс ко всему домашними средствами???

Lindsay
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Морковку побольше ешьте,она от мастопатии помогает.Есть даже спец капли от мастопатии на основе моркови.

Трабл
#2

мастодинон пол года пила, компливит, аевит и йодактив! а у меня щас начал один сосок шелушиться, вот чз 2 недели иду к онкологу, страшно! у кого такое было? уже где то год шелушится(((китсы в глевой груди(((

Ольга
#3

Диета неплохо помогает: поменьше шоколада, кофе и колбасы. Если есть запоры - лечить.

Я пила мастодинон, хорошее средство. Но чтобы был толк, надо пить месяца 2-3.

Как можно меньше нервничать!!!! Поверьте, это важно.

Lindsay
#4

Спасибо!! решила сейчас поделаю компресики с капустой, а на след.неделе начну по 2 кругу прописанные лекарства пить!

от шоколада отказаться сложно....но придется!

Гость
#5

Несколько лет назад у меня появились подобные симптомы, но к врачу я как-то даже не сообразила обратиться. В тот же период я с подругой села на протасовку, но в отличии от общепринятой схемы сидела на ней около полугода, а это значало питание в основном сырыми овощами, молочными продуктами, небольшим количеством яиц и мяса-рыбы, без сахара и углеводов(круп, картофеля, макаронных изделий, теста). Что интересно, постепенно моя грудь пришла в норму, все неприятные проявления совершенно незаметно для меня исчезли. Об эффекте плацебо говорить не приходится, т.к. я совершенно не расчитывала лечить грудь с помощью диеты.Наверное, очищение организма это все же очень действенное средство.

Колючка
#6

3 курса мастодинона, пейте противомастопатийный чай. Еще можете в Интернете почитать про боровую матку и красную щетку-женские травы. Вроде боровая матка помогает от мастопатии, сделайте настойку или варите. Я все пробовала.

Гость.
#7

Мастопатия не вылечивается. А у маммолога наблюдаться обязательно надо.

Гостья
#8
Гость.

Мастопатия не вылечивается. А у маммолога наблюдаться обязательно надо.

Да! Это действительно так. Я много лет (с 1995 года) наблюдаюсь с мастопатией в онкоцентре. Регулярно делают снимки (но не часто, раз в 2-3 года), приннеобходимости -УЗИ, однажды делали пункцию, чтобы убедиться, что нет онкологии. Назначали биодобавки для повышения иммунитета. У моего врача ученая степень. Она говорит, что это не лечится. Возможно станет легче, после климакса.

#9
Гость.

Мастопатия не вылечивается. А у маммолога наблюдаться обязательно надо.

Глупости. У маммолога наблюдаться надо, а мастопатия вылечивается, если знать, как лечить. Мастодиноном конечно не вылечивается, и всякими боровыми матками.

Гость
#10

не тупи

#11

Мастопатия лечится, если врач толковый попадётся, которые во всем разберётся и препараты назначит, те которые помогут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Я прошла полное обследование узи, анализы на гормоны, маммолог смотрела меня несколько раз. Потом послала к эндокринологу, нашли проблему с щитовидкой. По результатам лечилась пила таблетки мастопол, йодомарин, в рацион добавила больше морепродуктов. Через два месяца лечения мастопатия ушла, не осталось ни болей, ни отёков груди.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: