Гость
Статьи
Хочу поставить спираль

Хочу поставить спираль

За 17 лет супружества были перепробованы все средства контрацепции, кроме спирали. Ок вредны, презерватив неудобен и т.д. т.п. вот решила поставить спираль, мне 40 лет. Расскажите, какие минусы у спирали, особенно что меня может ожидать учитывая возраст. Спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нафига вам спираль в 40? Вреда от нее больше чем от аборта. Перевяжите трубы

Гость
#2

Знаю, что вроде как кровотечение при месячных будет очень обильное, что некстати, т.к гемоглобин снижается и вообще ни кчему

25 лет
#3

вреда явно не больше, чем от аборта. у меня стоит уже 2 года, я её никак не замечаю, никаких обильных мес-х нет

Гость
#4
25 лет

вреда явно не больше, чем от аборта. у меня стоит уже 2 года, я её никак не замечаю, никаких обильных мес-х нет

Подожди пока вытаскивать начнут. Вместе с частью матки

Гость
#5

25 летвреда явно не больше, чем от аборта. у меня стоит уже 2 года, я её никак не замечаю, никаких обильных мес-х нет

Подожди пока вытаскивать начнут. Вместе с частью матки

вот бред, вам видимо с частью мозга вытащили что-то

Гость
#6

Подожди пока вытаскивать начнут. Вместе с частью матки

Ваш текст

:))))))) валяюсь. Вы бабушкиных страшилок начитались?

Гость
#7
Автор

За 17 лет супружества были перепробованы все средства контрацепции, кроме спирали. Ок вредны, презерватив неудобен и т.д. т.п. вот решила поставить спираль, мне 40 лет. Расскажите, какие минусы у спирали, особенно что меня может ожидать учитывая возраст. Спасибо.

Ваш текст

у меня стоит спираль уже 3 я, все ок, никаких кровотечений

Гость
#8

Вчера ходила на УЗИ. У женщины из очереди, имеющей 3х деток и спираль, обнаружили беременность. При этом у нее были месячные, и она недавно проверяла положение спирали... А пришла она на УЗИ на всякий случай, потому как изменились пищевые пристрастия и появились отклонения от обычного поведения:)

Анютины глазки
#9

Ну, я знаю женщину, которая делала аборт со спиралью, и еще двух, у которых от нее были воспаления серьезные...

Анонимус
#10

Ношу третью спираль. Довольна. Из побочек - более долгие и обильные месячные.

Лиза
#11

Ношу 2-ю спираль. Долгие месячные (7-8 дней вместо 5) были только пол-года. Обильность не увеличилась. Мне нравится.

Ириска
#12

5 и 6 -клуши. Спираль иногда заростает и ее снимают практически хирургическим путем.

ЁЁ
#13
Ириска

5 и 6 -клуши. Спираль иногда заростает и ее снимают практически хирургическим путем.

Клуши - это те, кто поставил спираль и забыл... И со спиралью и без, нужно хоть иногда к гинекологу ходить!!! Чтоб не "заростало".

гостья
#14

знакомая ставила (25 лет), говорит, первые 7 месяцев сильные кровотечения

Гость
#15

Поставила негормональную спираль после вторых родов, первые 3 месяца были обильные месячные, а потом всё нормализовалось. Сейчас не замечаю спираль вообще. А насчёт абортивного действия спирали- это сказки пролайферов, официальная медицина это не подтверждает. Мой доктор, например, смеялся долго :))) Если у кого есть опровержения, источники традиционной медицины в студию.

Наталья
#16

Поставила сразу после аборта. Мучаюсь уже десять дней. Думаю, что если врач скажет, что не подошла, то сразу сниму. Вот моя подруга носит уже пять лет, радуется. Сейчас снимет и вторую поставит. Говорит, что месячные дольше... Я очень хотела, но посмотрим подойдет ли...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#17

Я недавно снила и нечего никогда не мешала теперь хочу вторую поставит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: