Гость
Статьи
я еще не рожала, но …

я еще не рожала, но хочу поставить СПИРАЛЬ.

я хочу попросить женщин, которые ставили себе спираль до первых родов поделиться своим опытом. стоит ли мне делать это? Очень хотелось бы услышать, ставили ли вы спираль нерожавшей, а после этого рожали? Все при этом прошло хорошо? Я очень хочу детей в будующем. Если достаточно внимательно следить за собой, ходить регулярно к врачу, можно ли избежать серьезных осложнений? мне 20, живу половой жизнью, регулярно, никаких болезней нет, отклонений вроде тоже - я естественно перед тем как ставить ее, на все еще раз проверюсь. Пожалуйста, мне очень нужен совет тех, кто это пробывал.

внимательно
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам никто ее в 20 лет не поставит,т.к не рожавшим она противопоказана!

Анонимус
#2

Гость чепуху сказал. Мне поставили. Относила пять лет без проблем. Вышла замуж, убрала спираль, с первого раза забеременела и родила. Все нормально. После родов поставила вторую спираль, потом убрала родила второго. Сейчас ношу уже третью. Довольна. Проблем нет, не считая удлиннившихся месячных на пару дней, но по сравнению с плюсами это мелочи.

Трудность вот в чем: до родов ставить спираль больно! Первый час я почти умирала. Как-будто раскаленный камень в тебя впихнули, но боль утихает в течение часа, но уже через час забываешь о присутствии спирали совсем. После родов ставить спираль не больно вовсе.

#3

посмотрите Gynefix

внимательно
#4

Gynefix похоже в России совершенно недоступен - я смотрела. Возможно вы подскажете клинику в москве где можно поставить эту спираль?

внимательно
#5

Анонимус, а скажите пожалуйста, что вы ставили в первый раз, какую именно спираль?

#6

4, к сожалению, ничего конкретного сказать не могу. считаю, что Gynefix из всех спиралей - наименьшее зло. в Европе тоже пока не так распространено. не каждый врач ставит

#7

Я тоже еще не рожала, со спиралькой хожу полтора года. Месячные идут как обычно, вот только кровит долго, около недели. Немного усилились боли. А в общем если у вас постоянный половой партнер и вы в нем уверены, то вперед. Это по моему лучший способ контрацепции.

Karla
#8

У меня стояла спираль год. Обычная медная без гормонов. До этого пила ОК. Как только убрала спираль - забеременела. Уже 6 месяцев и все в порядке с беременностью. Но при негормональной спирали месячные бывают немного болезненные и более обильные.

Гость
#9

Давайте разделим спирали.. гормональные или просто внутриматочные. Хотя я считаю что и то и то нерожавшим одинаково плохо. Гормональные нерожавшим вообще нельзя, черт его знает как повлияют на здоровье, это как лотерея.. авось проскочит. Внутриматочные вещь в принципе для здоровой женщины не очень страшная, но опять столько нюансов. Я вот вроде ставила себе и была здоровой женщиной без отклонений, но у мамы своей спросите, у нее что было.. вся гинекология так часто передается по наследству, мне передалось. Я ставила себе спираль абсолютно здоровой женщиной, вынула спираль уже на операции по поводу миомы. У мамы было тоже самое. Миома матки, а я спиралью лишь подтолкнула поближе к этой операции и в более раннем возрасте.

Анонимус
#10

Ставила обычную медную, никаких гормонов.

Материалистка
#11

и я ставила до беременности 2 спирали, родила, все хорошо, уже четвертая спираль. Мой гинеколог тогда сказал, лучше спираль до берем., чем аборт...Я довольна, а Вам советую с врачами несколькими проконсультироваться.

внимательно
#12

9 гость, мне как раз мама порекомендовала, говорит у бабушки тоже все было хорошо, но это же конечно никакая не гарантия, что у меня все будет хорошо... а как ваше здоровье теперь? спираль принресла непоправимый ущерб, или все хорошо?

Гость
#13

От спиралей - миомы образуются.

Даешь спирали! Все ставим себе спирали !

Гость
#14

Это по врачебному заключению, между прочим.

Забыл подписаться - Затейник
#15
xanele

4, к сожалению, ничего конкретного сказать не могу. считаю, что Gynefix из всех спиралей - наименьшее зло. в Европе тоже пока не так распространено. не каждый врач ставит

Интересно почему? Это же вообще даже - полезно !

Гость
#16
внимательно

9 гость, мне как раз мама порекомендовала, говорит у бабушки тоже все было хорошо, но это же конечно никакая не гарантия, что у меня все будет хорошо... а как ваше здоровье теперь? спираль принресла непоправимый ущерб, или все хорошо?

Мой пост 9. Да ничего хорошего у меня.. Миому удалили, потом я забеременела, родила ребенка. Гормональные мне пить нельзя, решила,что после родов уже ничего не случится и поставила вторую спираль внутриматочную, дура.. что сказать.А потом опять все понеслось по новой, опять миома и уже все кончилось в конце концов удалением матки и придатков, хорошо хоть ребенка родить успела. Но у меня очень плохая наследственность по гинекологии, у бабушки был рак матки, у мамы тоже операций куча и тоже удалена матка, мне бы кто подсказал в свое время, что с таким набором у родни внутриматочной спирали надо бояться как огня, она только провоцирует все.. Но меня никто и не спросил никогда в женской консультации, плати деньги, да ставь, это уж я потом разобралась. Но вот опять же, это мой случай, а подруга эти спирали ставила и до родов и после и бегала с ними и хоть бы хны ей. А у нее у матери никогда не было проблем по гинекологии.

внимательно
#17

я так полагаю спираль просто как бы понижает иммунитет, то есть если к чему-то не предросположен - этого не будет?

Гость
#18

я тоже незнаю чем предохраняться гормональные таблетки пить нельзя я клона к полноте, а а спираль ставить боюсь

кристина
#19

мне 26.01.2010 поставили спираль боли в животе и месячные обильные!мне 15 лет

Гость
#20

мне поставили сразу 3 спирали вчера сильно больно я ещё не рожала но оказалась что я бертемена а спираль уже поставили и теперь её будут завтра снимать!спасибо!игорь

Олеся
#21

Способ действия внутриматочной спирали √ абортивный! Дело в том, что при наличии спирали зачатие происходит, в среднем, даже несколько раз в год, однако спираль не допускает имплантации ребенка в матку,так, что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней. За 5 лет нахождения спирали, женщина совершает около 30 самопроизвольных абортов!!! Спираль является инородным телом, вызывающим реакцию организма. Матка может воспалиться и инфицироваться. Спираль может проткнуть матку (перфорация).

Дарья
#22

Мне 20 лет, не рожала. Поставила спираль 5 месяцев назад. Живот болел 2 недели, потом всё пришло в норму. Месячные в норме, никаких беспокойств не причиняет. Отнеситесь к своему здоровью по-внимательнее, почаще бывайте у гинеколога и в будущем родите здорового ребенка. Удачи.

Ольга
#23

Хочу поставить спираль но врачи говорят что не рожавшая не стоит,а таблетки пить боюсь так как склона к полноте,посоветуйие что нибудь????

Гость
#24
Натали

Немного усилились боли

вообще-то вы рискуете тем, что вам вообще может не понадобится ни одна контрацепция...если боли, то видать нагноение идет

Гость
#25
Олеся

Способ действия внутриматочной спирали ? абортивный! Дело в том, что при наличии спирали зачатие происходит, в среднем, даже несколько раз в год, однако спираль не допускает имплантации ребенка в матку,так, что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней. За 5 лет нахождения спирали, женщина совершает около 30 самопроизвольных абортов!!! Спираль является инородным телом, вызывающим реакцию организма. Матка может воспалиться и инфицироваться. Спираль может проткнуть матку (перфорация).

мне кажется, что оплодотворенная яйцеклетка еще не ребенок и даже не зародыш пока сердечко биться не начнет...

Гость
#26
Гость

я тоже незнаю чем предохраняться гормональные таблетки пить нельзя я клона к полноте, а а спираль ставить боюсь

презик и спермициды во влагалище, 100% защиты...зато минимум риска для женщины +еще и от инфекций предохранит

Гость
#27
Гость

От спиралей - миомы образуются.



Даешь спирали! Все ставим себе спирали !

себе сначала поставь а потом нам расскажешь

#28

А зачем вы спиралсь ставите, прям повеяло развратом,***(

Надюша
#29
Гость

вам никто ее в 20 лет не поставит,т.к не рожавшим она противопоказана!

Я слышала, что даже шестнадцатилетним девочкам ее ставят.

Гость
#30

незнаю что лучше таблетки?спирпль?или презики?(((месячные больные...

#31
Анонимус

Гость чепуху сказал. Мне поставили. Относила пять лет без проблем. Вышла замуж, убрала спираль, с первого раза забеременела и родила. Все нормально. После родов поставила вторую спираль, потом убрала родила второго. Сейчас ношу уже третью. Довольна. Проблем нет, не считая удлиннившихся месячных на пару дней, но по сравнению с плюсами это мелочи.

Трудность вот в чем: до родов ставить спираль больно! Первый час я почти умирала. Как-будто раскаленный камень в тебя впихнули, но боль утихает в течение часа, но уже через час забываешь о присутствии спирали совсем. После родов ставить спираль не больно вовсе.

Да я с вами согласна хожу со спиралью уже 4 года, вот собралась снимать её ребёночка хотим, скажите а вроде бы после того как снимешь надо предохраняться какое то время?или можно сразу?

Гость
#32

"Да небойтесь вы ставить) Я сегодня поставила) Ну ой больно безумно...( Потерпела час и посмотрим что будет дальше))))) Хотелось бы чтоб без осложнений."

вета
#33

я тоже хочу поставить спираль, но боюсь уже родила мальчика, девочки скажите через какое время можно ставить спираль, после родов ,спасибо,

Гость
#34

Мне в 17 поставили спираль, врач тоже сказала, что спираль если приживётся, то всё будет отлично, аборт в сто раз опаснее! 5 лет относила и никаких проблем, месячные может на день-два стали дольше, но никаких болей не появилось, очень хорошая вещь, спокойствие хоть есть! Может, конечно, и не всем подходит, у кого родственные проблемы, но если подойдёт и приживётся, то идеальный способ! Буду ставить опять, пока не буду готова заводить детей!

Анастасия
#35
Гость

презик и спермициды во влагалище, 100% защиты...зато минимум риска для женщины +еще и от инфекций предохранит

Да!!!!А удовольствия никокого!!!

Бахыт
#36

скажите пожалуйста можно ли ставит спираль после аборта я не рожала

Кира
#37
Глянцевая

А зачем вы спиралсь ставите, прям повеяло развратом,***(

*** как раз должны пользоваться резинкой) спираль ставят когда уверены в своем постоянном партнере - муже/парне, когда знаешь что он здоров. с временными партнерами сложнее все, мало ли от кого он что подхватит - всю жизнь лечиться будешь. а когда семья, муж, хочется полноценного секса без опасений. так что твое мнение основано на какой то фигне.

Гость
#38

поставила спираль. на пол сантиметра торчит леска ищет шеики.и шелка приоткрыта немного. вопрос: не будет ли мешает леска моему партнеру и нормально ли что шейка открыта?

Саша
#40

Слышала от подруг что с десяти лет спирали ставят и все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Глянцевая

А зачем вы спиралсь ставите, прям повеяло развратом,*****(

А нафига вы мужчины - от нас только секса требуете за право быть с нами - самцы?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема