Гость
Статьи
белое пятно на коже...

белое пятно на коже...

сегодня пришла с прогулки домой и обнаружила на руке, неподалеку от мизинца, белое пятнышко 5*5 миллиметров. как будто гуашью мазнули. не стирается, разумеется. Но зудит.
и рядышком с локтем чуть позже такое же начало зудеть. что это такое? к дерматологу бежать?

люська
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы гуляли рядом с деревьями(в парке,роще,лесу,посадке),то может быть у вас выявилась какая-то аллергическая реакция.Идите к дерматологу

Ната
#2

может витилиго как у джексона

Знайка.
#3

А, может, какая-нибудь скамейка была покрашена.

Гость
#4
Ната

может витилиго как у джексона

Ваш текст

оно не чешется

Ёжа
#5

Скорее всего, какое-то насекомое укусило. Пройдет. Хотя возможно, просто в этом месте пигментация исчезла по каким-то причинам, так же, как и образуются родинки. Да, витилиго образуется по тому же принципу, но единичные пятнышки - ничего страшного и они могут как возникнуть, так и пройти. У меня в подростковом возрасте пару раз возникали такие белые пятнышки, летом они вообще не загорали, зимой сравнивались с остальной кожей, потом сами прошли бесследно. А насчет зуда - не знаю, как насчет "обесцвечивания" кожи, не помню, как у меня оно было, но когда родинки возникают - в этот момент вдруг резко каааак зачешется! Смотришь - а тут родинка, которой до того не было. Затем зуд быстро проходит, а родинка так и остается, и дальше никаких изменений, так и остается стабильно. Возможно, при образовании белых пятнышек так же. Ничего страшного, пигмент же в коже не всегда бывает распределено равномерно, вы же не вся пятнистая. И скорее всего, этой парой пятнышек и ограничится, больше не появятся, а потом, скорее всего, пройдут, хотя возможно и через долгое время, а то и даже через пару лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А еще лишай может быть. Кошечек/собачек не гладили? Сходите к дерматологу, а то есть вероятность, что потом лечиться придется гораздо дольше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: