Гость
Статьи
постоянный кашель, как …

постоянный кашель, как боретесь?(

Девочки, помогите советами. За год несколько раз точно воюю с кашлем, и такой продолжительный, что я уже не знаю, как с ним бороться :(Кроме того, сухой и если закашляюсь, то сильно и долго. Что помогает в таких случаях? активно на работе общаюсь, совсем нехорошо мне постоянно кашлять.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость 1
#1

Обратитесь к гмеопату. Они хорошо с такими проблемами спрвляются.

Гость 1
#2

гомеопату

Гость
#3

Скорее всего, метод не подойдет, но напишу.

Кашляла я где-то с год, то есть непостоянно, кашель то проходил, то возвращался.

Уговорили меня как-то на русскую баню. Я была внутри одна, и брызнула слишком много воды на камни. Стала задыхаться, и вдруг изо рта выскочил какой-то кусок (извините за подробности). Я выбежала и первый раз за год вздохнула полной грудью. Ощущение невероятное, как будто заново научилась дышать. С тех пор уже три года никакого кашля. Даже если гриппую, то только с насморком.

Сима
#4

Надо выяснить причину!

И локализацию этих причин! Ларингит? Фарингит? Трахеит? Бронхит?

И приготовиться к достаточно длительному лечению,

и народными средствами, и - если потребуется - антибиотиками.

В общем, к врачу надо!

Узнать правильный диагноз. А потом уже можно и поискать, в Гугле, например: субатрофический фарингит лечение

Сима
#5

Кашель ведь разный бывает.

Иногда муколитиками (амброксолом, например) можно добиться только усиления кашля - а при других состояниях он реально лечит и помогает...

К докторам, за диагнозом...

Гость
#6

У меня тоже каждую осень и весну кашель, в детстве переболела бронхитом. Лучше всего снимают приступы сухого кашля 1. Леденцы "доктор мом" (проверено мной), 2. Мать и мачеха заваривайте пейте -как указано в инструкции. А еще недавно рецепт подсказали 1 ч.л. переца горошек залить стаканом кипятка, настоять и выпить в три приема в течение дня, кашля больше не будет (в следю раз этот рецепт попробую).

Marianna
#7

мне помогают таблетки для рассасывания нео-бронхол...не знаю конечно насколько обострен кашель у вас, мне помогают...

Каролина
#8

Вы ОК часом не принимаете?

#9

Marianna, поддерживаю, мне они тоже всегда помогали

Лариса
#10

Попоейте чабрец

#11

Я от кашля нео-бронхол пью. Но вообще может к врачу лучше обратиться, чтобы понять в чем причина?

#12

+я к нео-бронхолу, но лучше их в комплексе - полоскание, молоко с медом, грудной сбор, и тд. а в дороге, на работе, когда нет возможности полоскать и пить молоко - да, для меня они спасение!

#13

kann, а если комплексом - за сколько времени кашель проходит?

#14

ну вообще, если сразу начать лечение (при первом-первом признаке), то дня 3. чаще всего кашель до конца уходит за дней пять-неделю у меня. но меня еще ночью хорошо спасает капуста с медом на грудь, потом пакет и обмотаться. делаю так 1-2 раза. оч хорошо смягчает

grey
#15

Девочки, нео бронхол это сироп или таблетки?

#16

это рассасывающиеся таблетки от кашля.

#17

спасибо всем за советы!не запускайте кашель ни в коем случае - это, помимо всего, ужасно неудобно в разговоре с людбми - я как в припадке кашляла, никак не могла смягчить его долго. в итоге в выходные много молока с медом и маслом, шалфей, полоскания и таблетки.

#18

Я кашлем мучилась больше недели, все времени не было лечиться, потом мне муж купил нео-бронхил, ему в аптеке посоветовали, вот уже пару дней кашель начал отходить, полегчало!параллельно горло полоскаю календулой и горячее пью!

#19

ну думаю, что Вас еще большую роль все же полоскание имеет и питье.

misstress
#20

mamaia , может не бронхил, а бронхОл?)

#21
misstress

mamaia , может не бронхил, а бронхОл?)

Ой, точно ! нео-бронхол!!!!!! спасибо) слишком быстро печатаю!!!!

И кстати мой кашель практически прошел!!!!

#22

молодец что быстро вылечила!полоскала? или только таблетки?

grey
#23

спасибо, девочки, попробую нео-бронхол, а то у меня плохо откашливается, особенно утром. сегодня еще редьку с медом сделала, буду все вместе употреблять

#24

Главное делать все в комплексе и полоскание и таблетки, можно еще и витамины пропить для повышения иммунитета!

#25

да, конечно все в комплексе помогает! ни на одно лекарство уповать не надо, если ничем больше себе не помогаешь. эффект, конечно будет, но дольше все проходит гораздо

misstress
#26

mamaia , поздравляю вас! расскажите о лекарстве поподробнее!

#27

Вот, с сайта скопировала про этот препарат:

Таблетки от кашля нео-бронхол (neo-bronchol╝)

Эффективное отхаркивающее средство освобождает дыхательные пути, способствуя восстановлению дыхательного процесса, снимает раздражение слизистой оболочки горла и глотки.

Препарат прост и приятен в применении по сравнению с жидкими препаратами от кашля.

Препарат эффективен за счет того, что в его состав входит биологически активное вещество: амброксола гидрохлорид.

Не содержит сахара, поэтому не вреден для зубов.

grey
#28

То, что нео-бронхол без сахара, меня определенно порадовало. Зубы целее будут))

misstress
#29

ага. а я как раз свалилась сейчас с больным горлом, зато знала за чем мужа в аптеку посылать)

#30

misstress, Лечитесь лучше, скоро НГ, нужно быть в отличной форме! Я поняла что лучше вообще закупить леденцов от горла, от кашля и других лекарств, чтобы не ждать пока кто-нить в аптеку сходит или пока она откроется, а с первых моментов проявления симптомов сразу действовать))!!!!скажем НЕТ простуде и гриппу!!!!

misstress
#31

уже поднялась на ноги. слава богу, знала чем лечиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#32

Врачи рекомендуют при сухом кашле обильное питье, оно способствует отхождению мокроты. Я обычно так и делаю Но если кашель очень сильный, тогда врач советовала Проспан в сиропе или капли. Мне очень нравится действие этого препарата. Кашель за считанные дни проходит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: