Гость
Статьи
Можно ли пить витамины …

Можно ли пить витамины круглый год?

Здравствуйте! Я живу в большом мегаполисе,частые стрессы,быстрый ритм жизни, у меня бывает ощутимая нехватка витамина Б, магния и железа. Пью витамины вроде все в норме чувствую себя спокойной и не нервничаю, прекращаю и чувствую себя не очень: становлюсь более нервной,раздражительной, больше подвержена стрессам. Вот думаю, может это обычное внушение?Я уже около полгода не прекращаю пить витамины магний Б6, до этого пила просто Б комплекс,может ли быть от них вред для здоровья?

Enni
20 ответов
Последний — Перейти
#1

не надо.

их пьют курсами раз в год. можно два.

но не постоянно.

появится зависимость, потом аллергия.

Лера
#2

нет.1 месяц пить.потом перерыв 2-3 месяца,потом опять.Если пить круглый год то может быть избыток витаминов,а это чревато своими последствиями

#3

Я пью комплексные витамины без перерывов уже 8 лет. Все еще жива, и вам всем того же желаю. :)

Лера
#4

я пью с маленькими перерывами на пару недель.

Enni
#5

Спасибо. А витамины могут вызвать зависимость? Просто для меня они необходимость.

Enni
#6

Мне кажется, что они мне помогают справляться с ВСД. Без них некомфортно иногда себя чувствую.

#7

Желательно делать перерывы, но можно пить и круглый год, главное менять их)))

Enni
#8

Я тут в Интернете статью нашла, что витамины сажают печень. Надеюсь это чушь :)

Леночка
#9

избыток витаминов ещё страшнее сказывается на организме, чем их недостаток. Правильно тут написали месяц пьёте, 2-3 перерыв. Хотя бы так.

Лера
#10
Enni

Спасибо. А витамины могут вызвать зависимость? Просто для меня они необходимость.

Ваш текст Ну зависимость только моральную :), выпил витаминку - чувствуешь себя здоровым.

nju
#11

пробовала пить комплекс витаминов, на 3-й день начало тошнить от них в прямом смысле слова, перестала пить их

Снайперша
#12

в отечественных витаминах есть все кроме самих витаминов))

Enni
#13
Снайперша

в отечественных витаминах есть все кроме самих витаминов))

Это точно) Мне не очень нравятся отечественные витамины, Компливит в том числе...

Эврика
#14

Можно пить моновитамины курсами. То есть, 2 недели Б группа, 2 недели А группа, 2 недели С. И так целый год. Параллельно минералы, лучше тоже по отдельности, или хотя бы разносить утро-вечер.

Самвира
#15

ну попейте биодабовки и внушите себе что витамины )

Гость
#16

как вы чувствуете каких именно не хватает витаминов? я только упаковку в год выпиваю. пью кисломолочные продукты с бактериями или с чем там они. мед на пасеке покупаю. вместо сахара всегда дома с медом пью. и вообще отлично чувствую себя

Блондинка
#17

Я витамины элтон-п пью курсами и делаю небольшой перерыв

НИкиТА
#18

(Блондинка)я тоже купил элтон-п как их надо пить???

Арина
#20
Крыса

Я пью комплексные витамины без перерывов уже 8 лет. Все еще жива, и вам всем того же желаю. :)

скажите пожалуйста какие ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Минни
#21

Я их круглый год пью, особенно после зимы чувствуется острая нехватка витаминов. Сейчас немного простыла и принимаю Эвалар Витамин С+D+Цинк+Селен (шип). Хорошо помогают борятся с вирусом+иммунитет укрепляется. Да и форма удобная, в шипучих таблетках. Таблетки глотать больновато, а так растворил и выпил.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема