Гость
Статьи
Пикантный возраст

Пикантный возраст

Дорогие женщины, вот уже и наступил тот пикантный возраст, когда женщина переходит в другую стадию - менопаузы. Хочу спросить у вас как и кто пережил этот период и какие последствия были у вас. Мне 50 лет, месячные были давно в мае. Почему то никаких симптомов не наблюдается и меня это держит в напряжении, как перед бурей. Не трясет, не колотит, ничего не болит, правда секса совсем не хочется. Кому не противно, поделитесь, возможно я успокоюсь.

Анна Семеновна
21 ответ
Последний — Перейти
Капризулька
#1

в ящике скора будеш перделка...

Гость
#2
Капризулька

в ящике скора будеш перделка...

явился, засранец

Капризулька
#3
Гость

явился, засранец

как грубо адно *** кругом...

Гость
#4

Не думаю, что я буду переживать этот период без врача. Сейчас за 40, принимаю поддерживающую гормонотерапию, при менопаузе буду делать это обязательно.

ина
#5

Гость 4 - почему надо в 40 принимать поддерживающую гормонотерапию???

Какие у вас были симптомы ? Почему обратились к врачу за этим?

Гость
#6

5 - как это почему обратилась:) потому как раз в полгода обязательно посещаю гинеколога, начиная лет с 30. Увидели небольшие уплотнения в матке, подозрения на миомную болезнь. Она в моем возрасте начинается обычно от уменьшения уровня эстрогенов. Поэтому сейчас постоянно использую Нова-Ринг (в качестве терапии) и проверяюсь раз в 3-4 месяца на состояние

Гость
#7

Лучше с врачом поговорите. Организм каждой женщины индивидуален.

binelli
#8

Менопауза - естественный процесс. Не позволяйте врачам разводить себя на деньги.

Гость
#9

8 - ну да, нуда. Именно поэтому женщины в России с приходом менопаузы старухи, а женщины Европы, которые давно пользуются благами цивилизации - женщины в пикантном возрасте

Гость
#10

Живу в европе.

После операции на яичниках через 3 года начались первые признаки климакса.

Было мне чуть больше 40.

Начались приливы, плохо себя чувствовала.

Российские врачи сказали терпеть.

А в европе сразу назначили гормонозаменяющую терапию, которой пользуюсь уже много лет, чувствую себя прекрасно.

И всем вам того же желаю!

Гость
#11

Анна Семеновна, у вас с мая нет месячных и вы к гинекологу еще не зашли? Вам в самом деле 50 или вы шутите? Легкомыслие у вас поистине подростковое.

Не поленитесь, загляните к медикам, УЗИ сделайте. Месячные могут так долго не идти не только из-за климакса, даже в этом возрасте. Есть еще такая прелесть например как гиперплазия эндометрия на фоне гормональных изменений. Запросто можете нарваться на кровотечение и чистку. И это еще цветочки, уж поверьте.

И еще, это, вы половой жизнью живете? А то ведь всяко бывает и в 50 тоже.

Гость
#12
Гость

Живу в европе.

После операции на яичниках через 3 года начались первые признаки климакса.

Было мне чуть больше 40.

Начались приливы, плохо себя чувствовала.

Российские врачи сказали терпеть.

А в европе сразу назначили гормонозаменяющую терапию, которой пользуюсь уже много лет, чувствую себя прекрасно.

И всем вам того же желаю!

Это вы нам америку открыли уж точно )))

Да в россии этой гормонозамещающей задолбали уже всех. Уже лет 15 наверно, как широко применяют. Вы бы не экономили, зашли бы вместо районной поликлиники в нормальную, была бы вам ЗГТ в лучшем виде.

Гость
#13

Да в россии этой гормонозамещающей задолбали уже всех. Уже лет 15 наверно, как широко применяют. Вы бы не экономили, зашли бы вместо районной поликлиники в нормальную, была бы вам ЗГТ в лучшем виде.

Не знаю, кого задолбали, но все мои знакомые, живущие не только в москве, но и по всей россии, в голос говорят - гинеколог категорически против и мучаются от приливов.

Что вы подразумеваете под районной поликлиникой - не поняла.

Лично я наблюдалась в специализированном центре у известных специалистов.

Анна Семеновна
#14

Анна Семеновна, у вас с мая нет месячных и вы к гинекологу еще не зашли? Вам в самом деле 50 или вы шутите? Легкомыслие у вас поистине подростковое.

Не поленитесь, загляните к медикам, УЗИ сделайте. Месячные могут так долго не идти не только из-за климакса, даже в этом возрасте. Есть еще такая прелесть например как гиперплазия эндометрия на фоне гормональных изменений. Запросто можете нарваться на кровотечение и чистку. И это еще цветочки, уж поверьте.

И еще, это, вы половой жизнью живете? А то ведь всяко бывает и в 50 тоже.

Ваш текст. Да вот слышала о чистках очень неприятных. Если честно, то боюсь их. Если, думаю, не безпокоит, то и не спешу к врачу. Но вы , вероятоно, правы. Надо идти.

Гость
#15
Гость

Да в россии этой гормонозамещающей задолбали уже всех. Уже лет 15 наверно, как широко применяют. Вы бы не экономили, зашли бы вместо районной поликлиники в нормальную, была бы вам ЗГТ в лучшем виде.

Не знаю, кого задолбали, но все мои знакомые, живущие не только в москве, но и по всей россии, в голос говорят - гинеколог категорически против и мучаются от приливов.

Что вы подразумеваете под районной поликлиникой - не поняла.

Лично я наблюдалась в специализированном центре у известных специалистов.

ТОЛСТО (((((( и неумело ((((

Орлуша
#16
Анна Семеновна

Анна Семеновна, у вас с мая нет месячных и вы к гинекологу еще не зашли? Вам в самом деле 50 или вы шутите? Легкомыслие у вас поистине подростковое.

Не поленитесь, загляните к медикам, УЗИ сделайте. Месячные могут так долго не идти не только из-за климакса, даже в этом возрасте. Есть еще такая прелесть например как гиперплазия эндометрия на фоне гормональных изменений. Запросто можете нарваться на кровотечение и чистку. И это еще цветочки, уж поверьте.

И еще, это, вы половой жизнью живете? А то ведь всяко бывает и в 50 тоже.Ваш текст. Да вот слышала о чистках очень неприятных. Если честно, то боюсь их. Если, думаю, не безпокоит, то и не спешу к врачу. Но вы , вероятоно, правы. Надо идти.

Ваш текст

Анна Семеновна, что касается чистки, то это не только вынужденная мера, но и возможность провести гистологическое исследование . Конечно, хочется всегда этого избежать. А для начала сделайте УЗИ и все станет практически ясно -либо у Вас наступает менопауза или...(а это не очень приятное) утолщен эндометрий и признаки гиперплазии есть.

Гость
#17

Я так и не решилась на ЗГТ.

Ибо вся моя семья ушла от онкологии, и у меня в груди есть пара образований, за которыми я наблюдаю.

Маммолог отсоветовал, сказав, что последствия применения ЗГТ на Западе начинают проявляться как раз сейчас в росте онкологических заболеваний у женщин.

Но я все же несколько раз ходила к профессору гинекологу-эндокринологу на Опарина, и она, досконально обследоава меня, а делала и УЗИ всего организма, и маммографию, и кучу анализов, проверяла и печень и щитовидку и сердце - выписала пока только витамин Е и Ременс, сказав, что, если мне этого достаточно пока, то и не стоит садиться на гормоны.

Вот так, милые дамы.

А мой гинеколог, как раз-таки, без всякого обследования, даже не посмотрев на мою грудь, назначила фемостон, сказав что я буду прекрасно выглядеть.

Выглядеть-то конечно, хочется. Но лучше я похуже буду выглядеть да подольше поживу, нежели уйти молодй и красивой как Самохина и многие другие наши омоложивающиеся звезды.

Станиславский
#18

Девочки, не ссорьтесь )

Гостья
#19

Сама сейчас в пикантном возрасте. 52 года. Начались приливы. Спасаюсь настоями трав. Внимательно изучила вопрос о гормонозамещающей терапии. Не понравилось. Много случаев онкологии.

Станиславский
#20

Угу. Тоже не вдохновилась поэтому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

благ
#21
Капризулька

в ящике скора будеш перделка...

Если будешь так говорить, дебилка, сама там быстрее ее окажешься....

Следующая тема