Гость
Статьи
С Джеса на Жанин, …

С Джеса на Жанин, стоит ли?

Сразу говорю, в косметических целях (в дополнение). 5 лет назад пила Жанин - не холодно, не жарко, но пила 2 мес. Допиваю 3-ю пачку Джеса (в середине цикла лицо обсыпает, к концу проходит, от Жанина такого не было, да и такое ощущение, что таблетки не действуют, у меня и без Джеса в середине цикла или дней за 8-9 обсыпало). Ходила летом к гинекологу (с тех пор пью Джес). Так вот стоит ли переходить на Жанин (его ведь тоже гинеколог когда-то назначал)? Знаю, лучше б опять на приём, но, ей Богу времени нет, а пачку уже надо начинать (вернее, покупать, уезжаю). Читала много положительных отзывов о Жанине , да и он вроде бы мне раньше не досаждал. Подскажите.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Beatriz
#1

Так, такие же дела. Джесс - микродозированный. Жанин - средне-или малодозированный, поэтому и помогает, но в тоже время бьет по печени и прочим органам. Так что выбирайте, здоровье или красота. Я раньше пила Диане 35, лицо - чистое, зато так рвало, диарея - организм просто загибался. Оно нам надо?

Автор
#2
Beatriz

Так, такие же дела. Джесс - микродозированный. Жанин - средне-или малодозированный, поэтому и помогает, но в тоже время бьет по печени и прочим органам. Так что выбирайте, здоровье или красота. Я раньше пила Диане 35, лицо - чистое, зато так рвало, диарея - организм просто загибался. Оно нам надо?

Тоже сомневаюсь, надо или нет. Не знаю, что делать. Не ищу лёгких путей. Хочу в ближайшее время найти косметолога (переехала в другой город), до этого тоже моталась, и на "диете" сидела, и мазалась...думаю, Вы и сами всё знаете. Предполагаю, что года через 4-5 сами пройдут (и то не факт), а пока остановилась на ОК.

Beatriz
#3
Автор

Тоже сомневаюсь, надо или нет. Не знаю, что делать. Не ищу лёгких путей. Хочу в ближайшее время найти косметолога (переехала в другой город), до этого тоже моталась, и на "диете" сидела, и мазалась...думаю, Вы и сами всё знаете. Предполагаю, что года через 4-5 сами пройдут (и то не факт), а пока остановилась на ОК.

Ваш текст Совет на собственном опыте: спрашивать про ОК - только у гинекологов, потому что как оказалось у косметологов зачастую высшего нет, не то что медицинского.

Мне самой страшно бросать Джес, ибо боюсь что опять будет страсть какая была.

Поэтому вижу для нас с вами только один выход - идти и консультироваться с гинекологом-эндокринологом. Косметолог тоже хорошо - если толковый, мне в этом плане повезло, только дорого блин(((

Гость
#4

Вы читали какие побочки у Джеса? Останетесь без здоровой печени, это точно. И еще, на Западе, когда пьют такие таблетки, раз в полгода обязательно полный анализ крови делают, для проверки, чтоб от этих таблеток не загудеть под фанфары.

Вот и подумайте хорошенько, что и как?

Автор
#5
Beatriz

Ваш текст Совет на собственном опыте: спрашивать про ОК - только у гинекологов, потому что как оказалось у косметологов зачастую высшего нет, не то что медицинского.

Мне самой страшно бросать Джес, ибо боюсь что опять будет страсть какая была.

страсти у меня как бы нет, но проблемы есть однзначно. я же говорю, Джес не действует, что пью, что не пью.

Автор
#6
Гость

Вы читали какие побочки у Джеса? Останетесь без здоровой печени, это точно. И еще, на Западе, когда пьют такие таблетки, раз в полгода обязательно полный анализ крови делают, для проверки, чтоб от этих таблеток не загудеть под фанфары.

Вот и подумайте хорошенько, что и как?

кровь вот недавно сдала, посмотрим что будет (правда, это по другому поводу). Я просто устала, ничего не хочется. Вот мысль: попить года полтора с перерывами малодозированный перпарат ( ну контролировать - это понятно, через месяца 2 уже точно к врачу пойду), а там, глядишь сами пройдут , у меня у всех по женской линии уже в 20 прыщей не было. А я вот что-то припозднилась

Гость
#7

Зачем вы вообще пьете эту дрянь?Моя подруга сидела 1.5 года на жанине,итог-кистозный фиброз.Это ж гормоны...

#8

Почему никто не говорит, что после отмены ОК все прелести, что были до начала приема, как правило, возвращаются? А с прыщами бывает ещё и усугубляется. Оно Вам надо, так рисковать? Помимо прыщей может ещё полезть страшный целлюлит, лишний вес, проблемы с сосудами, проблемы с печенью... Нет, я не говорю, что ОК - это однозначно зло, но подумайте хорошенько. Ищите другие методы лечения прыщей, дай Бог, чтобы Вам повезло.

Автор
#9
Рябчик

Почему никто не говорит, что после отмены ОК все прелести, что были до начала приема, как правило, возвращаются? А с прыщами бывает ещё и усугубляется. Оно Вам надо, так рисковать? Помимо прыщей может ещё полезть страшный целлюлит, лишний вес, проблемы с сосудами, проблемы с печенью... Нет, я не говорю, что ОК - это однозначно зло, но подумайте хорошенько. Ищите другие методы лечения прыщей, дай Бог, чтобы Вам повезло.

Ищу, но вот решила попробовать . Кстати, в прошлый раз от Жанина (ттт) ничего не было. Я же приблизительно сказала 1,5 года. Я летом вот сыроежку практиковала, на чистки ходила, ну и хожу периодически, народные рецепты в ход идут. Сейчас лучше конечно, чем в 15, устала, устала ждать

Автор
#10
Гость

Зачем вы вообще пьете эту дрянь?Моя подруга сидела 1.5 года на жанине,итог-кистозный фиброз.Это ж гормоны...

Не поняла, нижний этаж?

Автор
#11
Рябчик

. Ищите другие методы лечения прыщей, дай Бог, чтобы Вам повезло.

по темам Вы ярый противник ОК, хотя, вроде и сами принимали, или я перепутала?

Гость
#12

я не знаю о каком нижнем этаже идет речь,но сосок ей надрезали и, больше она никогда не будет пользоваться противозачаточными и загорать в купальнике!!!

Автор
#13
Гость

я не знаю о каком нижнем этаже идет речь,но сосок ей надрезали и, больше она никогда не будет пользоваться противозачаточными и загорать в купальнике!!!

Мастопатия? А почему не будет загорать в купальнике, купальники разные. Мне просто интересно.

Как говорится , ожидаешь худнего, надеешься на лучшее. 9 лет жду...и прям не знаю уже

#14
Автор

по темам Вы ярый противник ОК, хотя, вроде и сами принимали, или я перепутала?

Да, я принимала, 2 месяца. Много читала об этом, много отзывов, много мнений. У меня сложилось такое мнение, какое вот и высказываю. Но не отрицаю, что когда-нибудь опять буду их пить, как знать, что там будет. Просто из-за прыщей... Ну, не знаю. Если уж совсем замучились с ними, то может видите ОК как единственный выход. Это Ваше дело, я не хочу навязывать Вам свою точку зрения, может это действительно то, что Вам нужно, просто взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, потому что ОК - это не игрушки. Мне странно, что врачи их так легкомысленно выписывают.

гостья
#15
Рябчик

Да, я принимала, 2 месяца. Много читала об этом, много отзывов, много мнений. У меня сложилось такое мнение, какое вот и высказываю. Но не отрицаю, что когда-нибудь опять буду их пить, как знать, что там будет. Просто из-за прыщей... Ну, не знаю. Если уж совсем замучились с ними, то может видите ОК как единственный выход. Это Ваше дело, я не хочу навязывать Вам свою точку зрения, может это действительно то, что Вам нужно, просто взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, потому что ОК - это не игрушки. Мне странно, что врачи их так легкомысленно выписывают.

Ваш текст

Полностью согласна!!! Врачи вообще О*хуели(пардон, просто слов других подобрать не могу).

Аленький цветочек
#16

Вот я принимала года 4 жанин, но начались проблемы с варикозом (венами) скорее всего из-за Жанина, сейчас перешла на Джес опять же по совету своего гинеколога . Она говорит, что Джес менее вреден из-за меньших количеств в них гормонов! Если б проблем с гинекологией не было бы, то однозначно не стала бы принимать гормональные таблетки!

а
#17

я перешла наоборот. при жанине были адские боли в венах,повылезли вены. пила тромбо-асс постоянно. От джеса ничего такого не наблюдаю.

Вирмилана
#18

А я вот перешла с Джеса на Жанин. После удаления кисты желтого тела и резекции правого яичника назначили Джес. Начала пить... Потом, по результатам гистологии, оказалось, что киста было эндометриоидная... 2 врача назначили жанин. Все 24 активные таблетки джеса у меня не прекращались выделения... 4 дня пью Жанин - выделения продолжаются+болит живот (тянущие боли, но-шпа не спасает). Кстати, все время приема джеса я была истеричкой - муж даже прикалывался - "ты сегодня таблетку для истерики выпила?". Сейчас немного спокойнее, но такие долгие выделения и боли в животе, что просто сил нет больше... Уже не знаю - адаптация, побочка или что-то серьезное (((

Верочка
#19

Мне в свое время врач назначил джес. Это ок. Уже полгода принимаю, все в порядке. Посоветуйтесь с гинекологом.

Юлия
#20

Добрый день!

Продам жанин 2 блистера. Москва. Срок годности до 2016 года.

2 блистера за 1100 руб. Подвезу к любой станции метро.

8-916-292-92-59

Светлана
#21

Я уже 2-й год отдыхаю от эндометриоза, по глупости поверила врачу и выпила жанин, вовремя опомнилась после побочек начала восстанавливать свое погубленное здоровье. Больше всего помогли пиявки. Я их ставлю на первое место, на втором месте травы, беговая дорожка для хорошего кровообращения, чтобы кровь не застаивалась.
Как только приведете гормоны в порядок, организм сам восстановится. И не надо жрать эти долбанные контрацептивы. Это послание для тех, кто хочет здоровое тело и здоровых деток. Для всех остальных моё послание-жрите сколько хотите КОНТРАЦЕПТИВЫ, только Вы будете умирать тихо, от рака, от инсульта, от своей глупости и порадуете тех, кто спонсирует это биологическое оружие.
А всем таврям, кто выписывает и создает эти таблетки, пусть и ВАШИХ ДЕТЕЙ ЭТО КОСНЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Автор

Не поняла, нижний этаж?

Джес тоже ужасный препорат мне вообще не подошёл ..целый месяц мазня ужасная .опитита нету тошната ужасная конце пачки.