Гость
Статьи
Переходить ли с Джес …

Переходить ли с Джес на Ярину

Подскажите, пожалуйста! Принимаю первый месяц Джес-побочек нет, но все время мазня - хочу допить Джес и перейти на Ярину! Вопрос стоит ли, и не будут ли такие же выделения при Ярине? И не знаю стоит ли на неё переходить, т.к. я не рожавшая?

Lia
16 ответов
Последний — Перейти
Lia
#2

Я опытом прошу поделиться, у кого как было в этой ситуации! А если по сути нечего написать - попрошу воздержаться!

Катерина
#3

Ярина не понравилась, были такие же симптомы как вы написали. Перешла на Диане 35 все ок.

Гость
#4

Автор, а Вы анотацию читали? В первый месяц так может быть, вообще. организм около 3х месяцев может настраиваться к ОК

Гостья
#5

Можно,ничего страшного

Гостья
#6

Можно,ничего страшного

zzz
#7

Ярина и Джес отличаются по дозировке. Мазня в течение первых 3 мес - нормально. Контрацептив должен назначать врач.

Lia
#8

Мне Джес назначила врач, но мне эту мазню нельзя - т.к. у меня венчание в сентябре, поэтому я и хочу перейти на Ярину - что бы мазни не было, врач сказала перейти можно, но не известно прекратится мазня или нет. Вот и прошу поделиться опытом - кто так делал - была мазня или нет!!!

Гость
#9

Лиа, Вам никто ничего не скажет конкретно, и врач - тоже. Реакция организма непредсказуема. Я вот тоже пью Джес - мазни не было и нет, только денег каждый раз жалко по 950 руб.платить))) Мазня это же не кровотечение? зачем загонять себы искусственно в рамки? Венчание? и Венчайтесь на здоровье!. Счастья Вам и удачи.

Lia
#10
Гость

Лиа, Вам никто ничего не скажет конкретно, и врач - тоже. Реакция организма непредсказуема. Я вот тоже пью Джес - мазни не было и нет, только денег каждый раз жалко по 950 руб.платить))) Мазня это же не кровотечение? зачем загонять себы искусственно в рамки? Венчание? и Венчайтесь на здоровье!. Счастья Вам и удачи.

Спасибо)) Т.е. вы имеете ввиду, что коричневая мазня не считается женской "нечистотой" - месячными?

Гость
#11

Да, считаю))) Это издержки нового медицинского средства. И никому об этом знать не надо. Удачи))

гость
#12

Автор, реакция организма на такие вещи индивидуальна. Мазня месячными не считается, и даже сами месячные, когда придут, настоящими месячными не являются, т.к. не происходит выхода яйцеклетки.

Гость
#13

хрен редьки не слаще...

гость
#14

При переходе с одного препарата на другой мазня все равно месяц будет.

Галина
#15

Уважаемый автор, подытожу все выше написанное:

мазня в течение первых трех месяцев - это норма. При переходе на др. более дозированный далеко не факт, что она пройдет, тем более, что к новому препарату организм может снова начать привыкать, что может запустить по новой процесс адаптации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lia
#16

"Спасибо большой за отзывы! Я решила не переходить на Ярину - не буду мучить организм, да и мазня уже прекратилась, и организм нормально реагирует на Джес - никакой тошноты и пр. Правда иногда прыщики вылезают, но быстро проходят, буквально через день их уже нет))) И при этом сбросила пару кг. Теперь посмотрю в срок ли придут месячные, если в срок то это точно мои)"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: