Гость
Статьи
Молочница нереально …

Молочница нереально достала!!!!!

Девочки, подскажите, кто сталкивался..... Уже года три периодически болею молочницей. Что только не пробовала, все равно возвращается((( Вот две недели назад была у гинеколога, взяла она у меня мазок, выписала ливарол вагинально, лаферобион ректально плюс таблетки. К слову скажу, на зуд не жаловалась, только выделения небольшие были и неприятный запах. Начала лечиться, все вроде бы хорошо, но когда (простите за откровенность), засовываю свечу, прям чувствую внутри эти бели, и если раньше они были слизистые, то сейчас как сухой творог. Опять же никакого зуда и дискомфорта ТАМ не ощущаю. Анализы, как сказал гинеколог хорошие, только один вид гриба (кандида, т.е. молочница) обнаружили. А так, говорит, все прекрасно. Простите за столь откровенные вещи, написанные выше, но меня беспокоит то, что курс лечения уже заканчивается, а выделения как были, так и остались. Хотя все принимала четко по рецепту и назначению врача. Может кто-то сталкивался с подобным явлением?? Что это такое???

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Швепс
#1

а можно вопрос а как у вас с мочеиспусканием? я например очень плохо хожу в туалет + еще эти белые выделения все хочу к гинекологу сходить никак не решусь..честно говоря уже подзае..алась лазить по этим глазникам))

Lo
#2

ТОже мучаюсь от молочницы, как то помогал такой рецепт: комплекс таблетки Ирунин+Эпиген спрей

Автор
#3
Швепс

а можно вопрос а как у вас с мочеиспусканием? я например очень плохо хожу в туалет + еще эти белые выделения все хочу к гинекологу сходить никак не решусь..честно говоря уже подзае..алась лазить по этим глазникам))

Ваш текст

да нормально все.... я ж говорю, на зуд не жалуюсь, только выделения эти достали. Опять кучу денег потратила на лечение, а они как были, так и остались(((

Швепс
#4

[quote="Автор"]Ваш текст

да нормально все.... я ж говорю, на зуд не жалуюсь, только выделения эти достали. Опять кучу денег потратила на лечение, а они как были, так и остались((([/quote у меня зуда тоже нет но блин с туалетом вечно проблемы(( да врачей -уродов сейчас полно которые даже нормальное лекарство назначить не могут тупо выкачка денег а это кому то выгодно) поищи че ниблудь среди нар.медицины

Ваш текст

#5

А вы какие анализы сдавали на инфекции? Может надо на ПЦР сдать или на ИФА? А так молочница ведь еще и на иммунитет реагирует, надо поддерживать его и не будет никакой молочницы.

Лилия
#6

Вопрос: а вы спите с кем-нибудь? Если у вашего любовника молочница, то вы можете лечиться бесконечно просто) И еще напишете какие свечи используете. Я вам потом расскажу что мне врач выписывал и я вылечилась. Но! Только совместное лечение с мужем.

Гость
#7

Чтобы там не говорили врачи молочницу окончательно вылечить нельзя. А вообще полижинакс вам в....(сами знаете куда)

Гость
#8

иммунитет плохой

Блондинка
#9

Провериться на инфекции (хламидии, уреаплазма, микоплазма и т.д.)

Лечиться вместе с партнером

Перестать есть сахар и сахаросодержащие продукты. Кандида любит сахар. Это наверно самое сложное условие излечения.

Гость
#10

Если носите прокладки ( ежедневные ) - откажитесь от них, Мне помогло, хотя тоже мучилась долго.

Гостья
#11

молочница- это когда условно патогенная микрофлора борзеет, а борзеет она когда низкий иммунитет.ЗОЖ,больше кисло-молочных продуктов. я прям когда чувствую в писе нехорошо начинается-начинаю есть сметану ложками, и все проходит.Ну мне помогает по крайней мере, и как выше писали меньше сладкого,жирного,алкоголя хотя бы на две недели откажитесь!

Клякса
#12

Я уже не раз писала на форуме, что мне помогло:1 Капсула Флуконазола 150мг (себе и партнёру!!), а так же сделать раствор (5 капель малавита + 5 капель масла чайного дерева + 5 капель воды),впитываете его в тампон и вставляете во влагалище на ночь(я делала 3 ночи подряд). От секса на это время воздержаться. Прошло и не возвращается.

Автор
#13
Лилия

Вопрос: а вы спите с кем-нибудь? Если у вашего любовника молочница, то вы можете лечиться бесконечно просто) И еще напишете какие свечи используете. Я вам потом расскажу что мне врач выписывал и я вылечилась. Но! Только совместное лечение с мужем.

Ваш текст

секс нерегулярен, т.к. молодой человек в другой стране пока... (рабочие вопросы). Но мы всегда предохраняемся, поэтому другие инфекции исключаю. Хотя вот даже после такового ПА с презервативом иногда чувствую дискомфорт. Думаю, может у меня флора ненормально реагирует на всякие смазки?...Думала уже за низкий иммунитет, есть же какие-то препараты, которые поднимают его ТАМ))) Сахара минимум употребляю, сама замечаю, что когда вообще его перестаю есть, исключаю полностью, то все сразу нормализуется....

Хочется избавиться от нее просто раз и навсегда((

Автор
#14
Гость

Если носите прокладки ( ежедневные ) - откажитесь от них, Мне помогло, хотя тоже мучилась долго.

Ваш текст

и что, даже без приема препаратов каких-либо помогло?? я вот с сегодняшнего дня специально ежедневками решила не пользоваться, посмотрю на результат...

Автор
#15

иммунитет плохой

Ваш текст

он может и плохой, но не общий, а местный... простудными заболеваниями я болею редко.

Автор
#16
Лилия

Вопрос: а вы спите с кем-нибудь? Если у вашего любовника молочница, то вы можете лечиться бесконечно просто) И еще напишете какие свечи используете. Я вам потом расскажу что мне врач выписывал и я вылечилась. Но! Только совместное лечение с мужем.

Ваш текст

Лавирол вагинально и лаферобион ректально. Все на ночь. Плюс таблетки Эсзол. Пробовала Флуконазол, о котоом выше писали, особо не помог. Молочницу же вызывают 8 видов грибов, если я не ошибаюсь. И Флуконазол не на все реагирует.

Ольга
#17

Сама в панике уже((((((((((((( У меня молочница, но без зуда и жжения. Взяли анализы, через неделю на приеме сказали что кандиды. Врач выписала микосист 2 таблетки через день, тержинан с 1 дня цикла, свечи генферон и клотримазол. Мне вообще нифига не помогло, даже не знаю как лечиться то, идти к врачу снова или нет, а то буду так деньги в пустую тратить, а толку ноль будет, а самое главное, здоровье то от этого не улучшается)

Виктория
#18
Автор

Девочки, подскажите, кто сталкивался..... Уже года три периодически болею молочницей. Что только не пробовала, все равно возвращается((( Вот две недели назад была у гинеколога, взяла она у меня мазок, выписала ливарол вагинально, лаферобион ректально плюс таблетки. К слову скажу, на зуд не жаловалась, только выделения небольшие были и неприятный запах. Начала лечиться, все вроде бы хорошо, но когда (простите за откровенность), засовываю свечу, прям чувствую внутри эти бели, и если раньше они были слизистые, то сейчас как сухой творог. Опять же никакого зуда и дискомфорта ТАМ не ощущаю. Анализы, как сказал гинеколог хорошие, только один вид гриба (кандида, т.е. молочница) обнаружили. А так, говорит, все прекрасно. Простите за столь откровенные вещи, написанные выше, но меня беспокоит то, что курс лечения уже заканчивается, а выделения как были, так и остались. Хотя все принимала четко по рецепту и назначению врача. Может кто-то сталкивался с подобным явлением?? Что это такое???

я могу вам посоветовать сделать дигностику.вам расскажут в чем точная причина этого.и как с ней бороться.поможет 100 %.пишите

Гость
#19

у меня такое же было. для начала сдать анализы на зппп. часто молочка бывает на фоне венеры. если же венеры никакой нет - сдайте анализ на чувствительность молочницы к препаратам. делают в обычной ЖК, стоит в районе 1тыс. а просто так совать свечи много ума не надо. и партнер тоже должен кремом мазать, какое у вас будет лекарство. про сахар, пиво, иммунитет и т.д.- это пропаривание мозга - забудьте.

Мандаринка
#20

Я тоже долго уже мучаюсь. Впервые появилась почти два года назад, с жуткими симптомами: зуд, жжение, выделения, раздражение - полный набор. Только вылечу - через одну-две недели все по новой. Так полгода мучилась. Прошу заметить, к врачу бегала каждый раз - но вот они-то и довели меня до хронической формы своим несерьезным отношением. Никто не удосужился объяснить мне, что надо кардинально менять образ жизни, укреплять иммунитет, откорректировать питание. Тем не менее, один толковый врач нашелся и прописал мне грамотную схему лечения, после которого была ремиссия больше года. Секрет в том, чтобы поддержать имунную систему иммуномодуляторами (только обязательно должен назначать врач) и каждый месяц пить противогрибковые для профилактики.

Тем не менее, когда я уже и думать забыла о молочнице, расслабилась, стала есть все подряд и пить алкоголь + стресс - и все, готово. Снова она! Три эпизода было за два месяца. И в этот раз я твердо для себя решила не ограничиваться одним гинекологом. Сходила еще и к иммунологу, и к психологу. Оказывается, даже если иммунограмма в порядке, бывают у нас некоторые нарушения в иммунитете, которые надо лечить. Причем, долго. У меня вот теперь курс на 2,5 месяца. Кроме того, стресс - один из главных факторов. Молочница, как правило, поражает тех женщин, которые любят все контролировать и не могут просто отпустить ситуацию в нужный момент и успокоиться. Следовательно, накручивают себя, нервничают - и вуаля! Надо вести постоянную работу над собой - спортом заниматься, медитировать, не знаю... Кому что нравится. Ну и, само собой, более детальные гинекологические анализы сдать (ПЦР на инфекции, бакпосевы на флору, грибы) и подобрать правильное лечение с обязательной последующей профилактикой на несколько месяцев.

А в плане питания - полностью отказаться от алкоголя, строго ограничить сладкое и мучное.

Вот теперь надеюсь, эта зараза меня оставит в покое.

Гость
#21

у меня тоже было дело. сначала все аж горело- покраснение припухлость отек выделения жжение и худ. 8 тержинана + флюкостат 1 капс сразу же. на 6 день лечения все прошло. и потом было 2 стресса 1 переохлаждение. счас опять тержинаном пользуюсь. мне мама сказала что ей гинеколог посоветовал- после молочныцы и вообще просто посоветовал для повышения иммунитета генерон (туда). вот надеюсь в этот раз все пройдет

Гость
#22
Гость

у меня тоже было дело. сначала все аж горело- покраснение припухлость отек выделения жжение и худ. 8 тержинана + флюкостат 1 капс сразу же. на 6 день лечения все прошло. и потом было 2 стресса 1 переохлаждение. счас опять тержинаном пользуюсь. мне мама сказала что ей гинеколог посоветовал- после молочныцы и вообще просто посоветовал для повышения иммунитета генерон (туда). вот надеюсь в этот раз все пройдет

Ваш текст

"генферон"

гость
#23

ой, как я Вас понимаю. у меня такое было на протяжении 2х лет примерно 3 года назад. то есть 3 года уже как ничего, ттт. партнер у меня был, но он не лечился. хотя мы и не предохранялись. (очень плохо, конечно, но как показывает практика он мне обратно ничего не передает. мой вам совет: все-таки пусть партнер тоже лечится и обязательно! что сделала я: понятное дело, приняла таблетки. плюс: выкинула все давящее и нехлопковое белье. только по праздникам могу одеть какое-то нехлопковое!!!! обязательно с хлопковой ластовицей. дома мой организм, видимо, привык к воде, в которой моюсь и подмываюсь, а вот за границей один раз была молочница из-за воды! (во Франции). с тех пор, когда куда-то еду, беру с собой таблетки и если после душа чувствую хоть малейшее неприятное ощущение (может я и схожу с ума, но помогает), то бегу в магазин за бутилированной минеральной водой и ею подмываюсь. исключила из повседневного гардероба все давящие, плотно облегающий вещи.... чтобы ничего не прело и т.д. ежедневные прокладки как ни носила, так и не ношу. говорят, вредно очень. вообще, все что тут вам написали, очень верно. надо все-таки прислушаться к своему организму и понять причину + сходить к врачу.

p.s. во франции вообще моюсь только evian'om (подмываюсь то есть)..... не знаю, может там вода слишком хорошая, но у меня от нее сразу молочница.

Автор
#24
гость

ой, как я Вас понимаю. у меня такое было на протяжении 2х лет примерно 3 года назад. то есть 3 года уже как ничего, ттт. партнер у меня был, но он не лечился. хотя мы и не предохранялись. (очень плохо, конечно, но как показывает практика он мне обратно ничего не передает. мой вам совет: все-таки пусть партнер тоже лечится и обязательно! что сделала я: понятное дело, приняла таблетки. плюс: выкинула все давящее и нехлопковое белье. только по праздникам могу одеть какое-то нехлопковое!!!! обязательно с хлопковой ластовицей. дома мой организм, видимо, привык к воде, в которой моюсь и подмываюсь, а вот за границей один раз была молочница из-за воды! (во Франции). с тех пор, когда куда-то еду, беру с собой таблетки и если после душа чувствую хоть малейшее неприятное ощущение (может я и схожу с ума, но помогает), то бегу в магазин за бутилированной минеральной водой и ею подмываюсь. исключила из повседневного гардероба все давящие, плотно облегающий вещи.... чтобы ничего не прело и т.д. ежедневные прокладки как ни носила, так и не ношу. говорят, вредно очень. вообще, все что тут вам написали, очень верно. надо все-таки прислушаться к своему организму и понять причину + сходить к врачу.

p.s. во франции вообще моюсь только evian'om (подмываюсь то есть)..... не знаю, может там вода слишком хорошая, но у меня от нее сразу молочница.

Ваш текст

капец...как же сложно быть женщиной)) даже водой не той подмоешься, так сразу какая-то болячка прицепится... а мужики себе живут и горя не знают((

#25

попробуй Абисил. Я мазала им - и мне помогло, выделений стало меньше, прошли боли. http://abisil.ru

Таня-танечка
#26

спрынцовка и раствор абисила - лучшее средство, а все эти флюкостаты - развод рекламщиков

Автор
#27
Таня-танечка

спрынцовка и раствор абисила - лучшее средство, а все эти флюкостаты - развод рекламщиков

Ваш текст\

а можно поподробней про Абисил? тампоны, смоченные в нем ставить или как??

Л
#28

от этих прокладок ежедневных, особенно с ароматами какими-то чего тока не найдешь у себя(((( у нас лаборант рекомендовал ими не пользоваться, а если уж необходимо, то тока без запахов каких-то

яна
#29

Такая ситуация...Год меня мучила молочница,что не вылечу она возращается,в мужа никаких симптомом,у меня был всегда дискомфорт,выделения,печение,Послала я мужа сдать анализы на всякие там хламидиозы,триперы,и прочее,там каких то 5 анализов и бак посев.Ничего не обнаружили,ходила сама к генекологу сдавала мазки,анализы молочницы они не подтвердили хотя врач сказал что она есть и приписал лечение,пролечились с мужем,прошол месяц,опять меня беспокоило печение при половом акте.выделение обильные,белые были!Сейчас у меня беременость месяц,Опрять прлечилась тппа от молочницы,врач сказала что это дисбактериоз и еще что то,вродь все нормально ,только меня мучают выделения,они у меня белого цвета,а когда засыхают,извените за подробности,становятся жолтыми!!Не пойму это нормально или у меня какая та болезнь!!Переживая очень,подскажите может кто то знает!!А еще бывают временные боли внизу живота,это нормально или нет??

Валери
#30

Молочницей мучаюсь уже пару лет..Сначала она была, потом прошла и долго не было, где-то год.Но это был первый случай только. Начиная с июля этого года опять ужасные, просто невыносимые эти симптомы начались. Пошла к врачу, она мне прописала Дифлюкан 1 капсулу, потом через 2 или 3 дня ещё одну принять и во время месячных одну. Я всё это сделала, и где-то к началу осени излечилась. Сейчас же с начала ноября если не с конца октября опять начали мучать выделения. Зуда не было. Пару недель назад стал переодически появляться небольшой зуд. Тогда купила Флюкостат выпила. Неделя прошла и никаких улучшений.Постоянные выделения. Выпила ещё одну капсулу и опять ничего. Уже недели 2 ничего не пью из таких лекарств , да их хоть пей хоть не пей всё одинаково) Употребление сладкого естественно уменьшила. Подозреваю, что началось из-за того, что в октябре во время месячных попользовалась прокладками ароматизированными, а это самое большое зло)

Со вчерашнего дня уже выделений как-то заметила меньше стало и зуда. Зато теперь слева, там где яичник болит...Сегодня вообще ужас как слева болит.При чем это стандартно каждую осень, зиму.Хотя я одеваю колготки в холода, ношу тёплые вещи.

Автор
#31
Валери

Молочницей мучаюсь уже пару лет..Сначала она была, потом прошла и долго не было, где-то год.Но это был первый случай только. Начиная с июля этого года опять ужасные, просто невыносимые эти симптомы начались. Пошла к врачу, она мне прописала Дифлюкан 1 капсулу, потом через 2 или 3 дня ещё одну принять и во время месячных одну. Я всё это сделала, и где-то к началу осени излечилась. Сейчас же с начала ноября если не с конца октября опять начали мучать выделения. Зуда не было. Пару недель назад стал переодически появляться небольшой зуд. Тогда купила Флюкостат выпила. Неделя прошла и никаких улучшений.Постоянные выделения. Выпила ещё одну капсулу и опять ничего. Уже недели 2 ничего не пью из таких лекарств , да их хоть пей хоть не пей всё одинаково) Употребление сладкого естественно уменьшила. Подозреваю, что началось из-за того, что в октябре во время месячных попользовалась прокладками ароматизированными, а это самое большое зло)

Со вчерашнего дня уже выделений как-то заметила меньше стало и зуда. Зато теперь слева, там где яичник болит...Сегодня вообще ужас как слева болит.При чем это стандартно каждую осень, зиму.Хотя я одеваю колготки в холода, ношу тёплые вещи.

Может еще стресс какой-то влияет?? я допустим понимаю, что переживания влияют на здоровье, но ничего не могу с собой пожелать...период в жизни такой, что уже год переживаю по личным делам... Вот как тут выздоровеешь???

Ваш текст

Валери
#32

Автор, возможно и так)Но что поделать если вся жизнь по сути сплошной стресс..

У меня сейчас новый молодой человек, рядом с ним я вся как будто растекаюсь, только в хорошем смысле этого слова))И молочница перестала мучить пока) Будем надеяться, что все мы выздоровеем ;)

Автор
#33
Валери

Автор, возможно и так)Но что поделать если вся жизнь по сути сплошной стресс..

У меня сейчас новый молодой человек, рядом с ним я вся как будто растекаюсь, только в хорошем смысле этого слова))И молочница перестала мучить пока) Будем надеяться, что все мы выздоровеем ;)

Ваш текст

да точно... я вот тоже, когда начала встречаться с человеком, такие отношения классные были и ничего не мучало.... забыла вообще, что такое молочница. Потом, когда в один момент все пошло не так, постоянные стрессы, слезы и переживания, и понеслось все по новой... (((((

Валери
#34

Автор, попробуйте на время исключить все продукты, содержащие сахар..Сладкое на самом деле очень влияет на это всё. Ведь грибки эти живут и в ротовой полости.

И стринги пока не носите..

Кошмар, вот прицепилась зараза))

Манга
#35

Если не проходит давно, то скорее молочница уже переросла в хроническую. Я хроническую лечила около полугода. Сначала 10 дней подряд ливарол ставила. А потом каждый месяц перед месячными еще по пять дней ставила ливарол в течении полугода.И для иммунитета надо что-то попить. Потому что это скорее из-за ослабленного иммунитета у тебя все происходит.

Юличка
#36
Манга

Если не проходит давно, то скорее молочница уже переросла в хроническую. Я хроническую лечила около полугода. Сначала 10 дней подряд ливарол ставила. А потом каждый месяц перед месячными еще по пять дней ставила ливарол в течении полугода.И для иммунитета надо что-то попить. Потому что это скорее из-за ослабленного иммунитета у тебя все происходит.

Ваш текст

А что пили для повышения иммунитета????

Гость
#37

Неприятный запах оттуда - верный признак заболевания похуже, при молочнице запаха НЕ БЫВАЕТ.

Мария
#38

у меня бело-желтое творожное выделение возле половых губок я думала что это молочница, но не знаю потому что у меня там ничего не чешеться ну может всего несколько раз но чешеться не сильно и то я думаю что это из-за того что я побрила писю и волосы начинают отростать, при мочевыпускании не больно вообще.скажите это молочница или нет???

Гость
#39
Мария

у меня бело-желтое творожное выделение возле половых губок я думала что это молочница, но не знаю потому что у меня там ничего не чешеться ну может всего несколько раз но чешеться не сильно и то я думаю что это из-за того что я побрила писю и волосы начинают отростать, при мочевыпускании не больно вообще.скажите это молочница или нет???

Сходите к врачу лучше..у меня похожее что-то,сама никак не доберусь к доктору

Феникс
#40

Такая же ерунда у меня...Разные препараты, разные врачи.. Пока одна гинеколог не послала меня на анализ специальный - чувствительность к препаратам как-то так... Короче суть в том, что у каждого человека РАЗНАЯ чувствительность-резистентность к разным препаратам. Т.е. на мой организм только Нистатин действует, остальные бесполезны (согласно анализу) . Смотрите автор, может и у Вас такая же проблема. Лучше один раз сделать анализ, чем принимать кучу таблеток безрезультатно. Мне помогает мой Нистатин (я даже удивилась, что он ещё катируется как действующий препарат) , правда рецедивы случаются тоже...

#41

Мне к примеру этот метод http://cosmopublishing.ru/op/go/berigru/p/c11

Будьте Здоровы и Не болейте!

люля
#42
Валери

Молочницей мучаюсь уже пару лет..Сначала она была, потом прошла и долго не было, где-то год.Но это был первый случай только. Начиная с июля этого года опять ужасные, просто невыносимые эти симптомы начались. Пошла к врачу, она мне прописала Дифлюкан 1 капсулу, потом через 2 или 3 дня ещё одну принять и во время месячных одну. Я всё это сделала, и где-то к началу осени излечилась. Сейчас же с начала ноября если не с конца октября опять начали мучать выделения. Зуда не было. Пару недель назад стал переодически появляться небольшой зуд. Тогда купила Флюкостат выпила. Неделя прошла и никаких улучшений.Постоянные выделения. Выпила ещё одну капсулу и опять ничего. Уже недели 2 ничего не пью из таких лекарств , да их хоть пей хоть не пей всё одинаково) Употребление сладкого естественно уменьшила. Подозреваю, что началось из-за того, что в октябре во время месячных попользовалась прокладками ароматизированными, а это самое большое зло)

Со вчерашнего дня уже выделений как-то заметила меньше стало и зуда. Зато теперь слева, там где яичник болит...Сегодня вообще ужас как слева болит.При чем это стандартно каждую осень, зиму.Хотя я одеваю колготки в холода, ношу тёплые вещи.

С лева у нас нечего нет мо

Жет у вас эндометрит сделайте узи

Наталья
#43

Привет . Мой совет, нужно обязательно полечить кишечник от дисбактериоза, все проблемы с иммунитетом из-за этого.А если иммунитет не справляется, то и молочница тут как тут. А так же пропить противогрибковые препараты и соответственно полечить местно в виде свечей или вагинальных таблеток, подержать диету и конечно полечить своего партнера.

Гость
#44

Здравствуйте. Подскажите. Как вы в итоге вылечились? А как с мочеиспусканием у вас дела были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Швепс

а можно вопрос а как у вас с мочеиспусканием? я например очень плохо хожу в туалет + еще эти белые выделения все хочу к гинекологу сходить никак не решусь..честно говоря уже подзае..алась лазить по этим глазникам))

Подскажите, как у вас дела сейчас с мочеиспусканием и выделениями? Вылечились? И сколько страдали так?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: