Гость
Статьи
Молочница достала!!

Молочница достала!!

Девочки,что помогает от молочницы и от снятия зуда,у меня она каждый пол года бывает достала уже,давно ее не было и опять...выпила флюканазол (не помог,не зудит,но выделения обильные..творожные),но говорят флюкостат лучше,вот пойду куплю сегодня.
А какими мерами борьбы с молочницей пользуетесь вы?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у флюкостата вроде состав идентичный?.. а выделения проходят дня через три после приема. проставьте свечки в догонку - клотримазол или гексикон.

Катя
#2

пейте кефир каждый день на ночь..мне помогло

Гость
#3

Вагинальные- Тержинан.
10 дней. По 1 на ночь. И ни какого кекса в этот период (10 дней)
Партнеру крем- Пимафуцин)

dolbina.ver@ya.ru
#4

Я была у врача , и она сказала что одна таблетка не поможет , что может перейти в хроническую форму , купи флюкостат и свечи ) и думаю все пройдет , лечиться нужно тремя таблетками как она сказала и свечи на ночь

Гость
#5
Гость

Вагинальные- Тержинан.
10 дней. По 1 на ночь. И ни какого кекса в этот период (10 дней)
Партнеру крем- Пимафуцин)

Самое действенное.Еще зуд снимает спринцивание содой или ромашкой.

Гость
#6

Вам нужно кишечник пролечить тоже. Дисбиоз влагалища почти всегда связан с дисбиозом кишечника. Потому и растет патогенная флора.

Злата
#7

Свеча Залаин избавит вас от молочницы, всего одна штука на ночь и все!

Гость
#8

поменять партнера

я
#9

не носить стринги и тесное бельё и подмываться спец средствами а не мылом

Гость
#10

ебатса со всеми подряд меньше надо

Гость
#11

Нужно попить пробиотики, чтоб восстановить микрофлору кишечника и влагалища. Например, бифидумбактерин. Ну, и кифир не помешает, тоже помогает флору восстанавливать. Можно поделать спринцивания ромашковым отваром. Таблетками вы уже у себя всю флору убили. Соки свежевыжатые - источник витаминов, они повышают иммунитет. Всё от низкого иммунитета. Таблетки лечат симптом, но не причину. Займитесь серьёзно своим организмом.

юля
#12

Мне врач прописывал во время беременности, свечи Ливарол! На след день уже ни каких выделений!!! Но лучше взять пачку где десять свечей! И все 10 дней ставить их на ночь перед сном! И молочницы как не бывало)))

Гость
#13

Мне выписали курс из антибиотиков и противогрипковых препаратов. Пила по схеме. Потом в течение полугода за неделю до месячных таблетку, содержащую флуконазол. Помогло. Но все равно когда перенервничаю снова выползает. Спасаюсь свечками типа тержинана или клотримазола. И стараюсь меньше нервничать. Всегда с собой мирамистин, как только чувствую, что начинается сразу подмываюсь им или содой.

#14

спасибо за советы,клотримазол свечи хорошо помогают я и забыла про них)

хочу в отпуск
#15

смените партнера!

#16

флюказол или флюканазол как то так, на пол года хватает

#17

О креме «Неоджин» я узнала после жуткой молочницы и лечения антибиотиками. Гинеколог назначила целый комплекс лекарств, дело двигалось не быстро, и вроде как и помогло, а у меня все равно такое ощущение как будто «там» все высохло и горит пламенем. Подруга посоветовала купить какой-нибудь смягчающий интимный гель, но после изучения кучи информации мне попалась информация о «Неоджине». Решила заказать. Не прогадала. Всё стало как раньше, плюс ощущение свежести, мягкости, нежности. Он не чувствуется после нанесения, и я довольна.

Света
#18

Реально помогает от молочницы биоджампинг

Света
#19
vikkaya

спасибо за советы,клотримазол свечи хорошо помогают я и забыла про них)

Через недели три молочница опять вернётся, у меня так было лет шесть, пока не попробовала биоджампинг от молочницы

Гость
#21

Я спринцевалась 10 дней Бифидум БАГ - реально эффективно! Всё прошло и след простыл! Хороший пробиотик. Восстановил флору и устранил эту противную молочницу! Кому интересно - http://microflora.ru/bifidum-bag-dlia-zhenshchin/uncategorised/bifidum-bag-dlia-zhenshchin

llankova
#22

чтоб больше не было рецидивов молочницы, мне после курса противогрибковой терапии (ливарола, тержинана, пимафуцина) назначали курс восстанавливающий иммунитет: свечки генферон по 500 тыс. 1 раз в день наночь через день на месяц, в результате второй год как забыла об этой бяке.

Карина
#23

Вы когда молочницу пролечите, дял профилактики актигель используйте! У меня такое было. И молочница и бактериальный вагиноз вместе был. Я последний раз после лечения молочницы для профилактики актигель использовала. Больше рецидивов не было.

Олеся
#25

Вам нужно просто средство для повышения местного иммунитета. Попробуйте после флуконазола пройти курс с восстанавливающим гелем Гинокомфорт. Во-первых, устраните зуд, во-вторых, молочница намного реже будет появляться.

довольная кошка
#26

У меня после Ливарола все прошло без всяких дополнительных укреплений иммунитета и восстановления флоры.. Видимо, еще важно у кого какой организм.

Гость
#27

Присоединюсь к совету про свечки Ливарол, правда я их ставила 10 дней.

Гость
#28

мужчину своего лечите.передаётся половым путём раз так часто. я вам как врач это говорю.если не спали то флюкостат. и неделя выдержки от секса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Лучше всего помогает местная терапия, поэтому советую попробовать вам вагтаблетки флуомизин. Они, во-первых, безвредные для организма, а во-вторых, реально лечат болезнь, а не заглушают симптомы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: