Гость
Статьи
Фолиевая кислота

Фолиевая кислота

Девушки здравствуйте! Мы с мужем хотим ребенка. Подскажите сколько нужно пить фолиевой кислоты (в мг) в день до беременности? и нужно ли пить ее мужу? Заранее спасибо.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
1
#1

советую ФОЛИБЕР пить по 1 таблетке за месяц до предполагаемого времени зачатия...очень хороший препарат

Гость
#2

по 1мг в день, и вам и мужу...после наступления беременности по 1мг/2 раза в день.

Совушка-сова
#3

Я читала, что мужчине фолиевую кислоту лучше употреблять из натуральных продуктов, т.е. из пищи..Т.к. именно таблетки фолиевой и именно у мужчин могут вызывать онкологию..

Вот, например, один из источников http://ochisti.org.ru/interesno/387.html

Ната
#4

Мы с мужем начали пить фольку по пол таблетки за 4 мес. до планирования. Так рекомендовал мне мой гинеколог. Сейчас,когда пытаемся зачать ребеночка, пьем по 1 таблетке.

Фрау Мюллер
#5

У меня был выкидыш, причину установили, в общем, по теме, мне фолиевая не помогла, так как в моем организме она не усваивается, сейчас начала пить Ангиовит, там помимо витаминов В6 и В12, 5 мг. фолиевой, муж пьет по 1мг.

Гость
#6

А что дает фолиевая кислота? Может мне тоже надо?

Гость
#7

Дамы, ну не пишите вы "по 1 таблетке", ну что за детсад! Дозировка -то разная у разного производителя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#8

Фолиевая кислота- это синтетическая форма. Она присутствует только в обогащенных продуктах питания, пищевых добавках и лекарственных препаратах. Для того, что бы стать активной, ей предстоит пройти еще несколько превращений в организме человека. Уже активной формой фолиевой кислоты является метафоллин. Принципиальное отличие этого вещества в том, что метафоллин активен сразу и не зависит от качества и количества фолат-превращающих ферментов в организме.

Простое и элегантное решение было найдено на совещании FDA консультативного комитета продуктов питания и лекарственных средств в 2003 г. : КОК - комбинированные оральные контрацептивы - могут одновременно служить обоснованным способом доставки фолатных добавок. Именно поэтому в состав противозачаточных таблеток решено было ввести метафоллин.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема