Гость
Статьи
Спастический колит.

Спастический колит.

Это мой предварительный диагноз.интересно,а можно от него полностью вылечится?или всю жизнь теперь лекарства и диеты и можно навседа забыть нормально ходить в туалет?И еще за последние 1.5-2 недели я потеряла в весе 5 кг,это нормально?

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Катя, насколько я знаю, от него можно вылечиться, это же спазмы в кишечнике, надо их снять. Гораздо хуже неспецифический язвенный колит, но это совсем не ваш случай! Удачи вам и здоровья, попробуйте пить отвар ромашки, он отлично снимает спазмы в ЖК тракте.

Дора
#2

И еще отспастического колита хорошо помогает ношпа и ... антедепресанты, но их должен подбирать врач. Спастический колит относится по старой классификации к неврозам кишечника.

Гость
#3

У меня он. Но-Шпа и Дибазол помогают только во время приема, никакого длительного эффекта не бывает. То же с отрубями, если их есть каждый день. Не вижу выхода.

Дора
#4

Если лечить как кишечное заболевание - то да, практически не лечится, если лечить как невроз, у психотерапевта( у нормального который занимается психосоматикой, но где же найти) то достаточно хорошо подлечивается. У меня 30 лет спастич. колит, уж знаю о чем говорю))))

Miss Anthrope
#5

сделайте ФГДС, может, у вас неатрофический гастрит. Пройдете эрадикационную терапию и не будет колита. Все, что тут предлагают - симптоматическая терапия, а вам надо убрать причину.

Катя
#6

Делала ФГДС около года назад,там было все отлично.Сейчас терапевт говорит,что нет необходимости делать ФГДС.

Гость
#8
Гость

Катя, насколько я знаю, от него можно вылечиться, это же спазмы в кишечнике, надо их снять. Гораздо хуже неспецифический язвенный колит, но это совсем не ваш случай! Удачи вам и здоровья, попробуйте пить отвар ромашки, он отлично снимает спазмы в ЖК тракте.

ромашка сушит неправда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У вас наверно еще и долихосигма!Я сам мучаюсь от этого,достало все уже-у меня также обнаружили дуоденит,холестаз,ДЖВП,и хрон.панкреатит.Кто знает как можно убрать это все?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: