Гость
Статьи
Болезненные месячные. …

Болезненные месячные. Давайте вместе бороться!!!

Если кто-то избавился какими-то средствами от болей при месячных, пишите! Очень нужны ваши советы. Также интересно, что врачи говорят об этом. Кто хочет забыть раз и навсегда про болезненные месячные, давайте вместе искать выход! Почему-то принято считать, что это норма, ведь это свойственно многим. Но я считаю, это ненормально! И с этим надо бороться! Хотя бы потому что эта боль доставляет массу неудобств.

Ника
26 ответов
Последний — Перейти
Дюдюка Барбидонская
#1

Это не норма!!!!! В пубертатном возрасте они еще могут вызывать какие-то неудобства. А в вашем возрасте вы можете про них вспоминать только в туалете, когда прокладки меняете(извиняюсь). Никаких неудобств быть не должно и это норма! Если это не так , то срочно к врачу и на йогу на перевернутые позы.

Гость
#2

ничто вам не поможет... вспомните какая сейчас экология... где вы норму то видели? у меня перестало болеть после беременности и родов. теперь хожу как человек.

Яночка
#3

Мне врачи в один голос твердили.... родишь... пройдет все... ага... как же... родила.. еще хуже стало... первый день пластом лежу... единственное что облегчает боль... это спазмалитики... или хороший секс в первый день... только с "результатом"...

Ника
#4
Гость

ничто вам не поможет... вспомните какая сейчас экология... где вы норму то видели? у меня перестало болеть после беременности и родов. теперь хожу как человек.

Да, я слышала, что после родов у некоторых боли исчезают. Но причем тут тогда экология? Может это гормоны влияют на болезненность? У меня к примеру первые 2 года, когда начались месячные, такой проблемы не было. А потом откуда-то появилась.

Ника
#5
Яночка

Мне врачи в один голос твердили.... родишь... пройдет все... ага... как же... родила.. еще хуже стало... первый день пластом лежу... единственное что облегчает боль... это спазмалитики... или хороший секс в первый день... только с "результатом"...

Мне раньше хорошо помогали анальгетики. Всегда принимала ревалгин. Было достаточно 1 таблетки, и все проходило. А теперь мне требуется 2-3-4 таблетки, чтобы заглушить боль!!! Может, это на фоне привыкания так выходит? Наверное, пора таблетки менять.

Гость
#6

болезненные месячные быстро и легко лечаться правильным питанием. как только я его поменяла месячных и не чувствую :) хотя раньше просто умирала от боли

Гость
#7

Гармональными, правильно подобранными. у меня наследственное было. умирала. сильнейшими обезболивающими первый день только обходилась. по 2-3 укола. выписали гормональные (благо подобрали хорошо) теперь вообще о них не вспоминаю. как написал первый пользователь, только если когда прокладку сменить.

Автор
#8
Гость

болезненные месячные быстро и легко лечаться правильным питанием. как только я его поменяла месячных и не чувствую :) хотя раньше просто умирала от боли

А я итак на правильном питании.) А вы как питаетесь? Может, нужно что-то конкретное есть?

Ника
#9
Гость

Гармональными, правильно подобранными. у меня наследственное было. умирала. сильнейшими обезболивающими первый день только обходилась. по 2-3 укола. выписали гормональные (благо подобрали хорошо) теперь вообще о них не вспоминаю. как написал первый пользователь, только если когда прокладку сменить.

А какие гормональные вы пьете?

Гость
#10
Автор

А я итак на правильном питании.) А вы как питаетесь? Может, нужно что-то конкретное есть?

если у вас до сих пор болит, значит вы не на правильном питании

НАТАЛЬЯ
#11

до родов мучалась страшно. помогало очень заваривать тысячелистник (как чай стол. ложка на стакан кипятка) и пить три раза в день по трети стакана. начинать надо за пару дней до начала месячных. горькая гадость, но помогало очень. и менее обильные были и не так болело. родила- тьфу тьфу проблем нет.

q
#12

помогает хорошо покачать пресс за день до начала. и правильное питание. и желательно еще какой-нибудь геморрой на работе, когда некогда думать про боли..)

Мила
#13

у меня сильно болезненные были. тут на вумане посоветовали пить новиган или спазмалгон. по-моему эффект от них накапливается, потому что когда только начинала пить, приходилось пить по 2 таблетки сразу, потом еще 2. теперь пью одну, и все. иногда можно вообще даже не пить, ничего не болит. и месячные раньше по 6 дней шли, теперь четко 4 дня, на пятый даже не мажет.

Мила
#14

но таблетки эти плохо влияют на желудок, как выпью, сразу тяжесть чувствую.

nnv
#15

У меня та же проблема, первые два дня умираю, на третий отхожу, четвертый уже вроде их не замечаю, пятый ура заканчиваются :-) Никто из врачей конкретно мне не может сказать почему так происходит.......да, многие говорят что гормональные вроже как помогаю, но я против гормональных!!!! от них то прыщи, то целлюлит вылезет, а волосы просто клоками вылезают. Про питание вообще первый раз слышу, это что ж надо такое есть? Про роды, тож кому как, вот моей подруге это не помогло :-)

Лиза
#16

У меня такая же проблема,причём началось всё после родов,до родов болей не было.Потом сменился гормональный фон и всё стало по-другому.Врач гинеколог мне посоветовала принимать гормональные контрацептивы,они помогают избавиться от болей и обильных месячных,да и на кожу и волосы благоприятно воздействуют!

#17

мне врач говорила что боли при месяч от загиба матки

Ёжа
#18

17, вовсе необязательно. Я узнала о том, что у меня загиб, только в 25 лет, когда пошла к гинекологу с целью подобрать подходящие ОК - до того хоть и была у них, но про загиб никто не говорил, да и эта тоже так сказала мимоходом "ну вы знаете, думаю, у вас загиб..." А я и не в курсе была! А месячные всегда были безболезненные, только несколько раз в жизни немного побаливало, а обычно совсем без боли, чувствую только напряжение мышц в первые пару часов, так что и неожиданностей в виде испачканной одежды нет (ощущения сокращения матки же есть, безболезненные и кратковременные) и никаких страданий. Наверно, мне просто повезло, сколько раз видела, как другие маются с этими днями...

Тати
#19

Я спасиюсь только уколом или свечей диклофенака - он родной один только помогает........1 - 2 укола в день!

Боль адская с повышением температуры и др. Врач осматривал, проводилось узи никаких отклонений не выявлено, скорее всего это наследственное (у предков по материнской линии тож такое было....бедные как они спасались???)

Никакие обтирания, обливания, диеты, конфеты, качание пресса, травы и тому подобное не помогают.

Врач выписала ОК. Даж не знаю стоит ли начинать??? Как бы хуже не было.

сонячка
#20

у меня с 16 лет были болезненные. первые два дня не ходила на учебу даже из-за просто адской боли, в мае дошло до того,что вызвала скорую. нашли миому больших размеров. в июне прооперировади и до сих пор я даже не замечаю,как она приходят. Девчонки,проверяйтесь

Ксюша
#21

Я сейчас пью ДЖЕС....прошли месячные - безболезненные. 3 дня - скудные. Раньше были 5-6 дней - первые два дня из жизни были потеряны. Боли ужасные. Последнее время спасалась таблетками МИГ...помогало хорошо. А еще раньше были таблетки Фемизол - так вообще чудо, но почему то пропали из аптек....

Леночка
#22

к гематологу неплохо бы обратиться... я 15 лет мучалась - то на нефроптоз, то на гормоны списывали, из больниц не вылазила, всегда при себе шприц и ампулу кетанова носила, боли были жуткие - температура поднималась, рвало, сознание могла потерять... пока новый гинеколог не отправила на гемостаз... оказалось - кровь слишком густая, назначили несколько лекарств и вуаля - уже полгода всё безболезненно, до сих пор не верю, что так может быть, что прихода месячных не замечаешь)

Надежда
#23

Всю жизнь были болезненные месячные прям до рвоты, просто умирала, пила аналгин, спазмалгин, ношпу-сначало помогало, потом потребовалось увеличивать дозу до 3-4 табл. в день, потом и это уже не помогало, пока не посоветовали кетанов, вот уже 10 лет обхожусь 1 таблеткой кетанова в первый день, боль снимает через 20 минут. Еще только недавно узнала, что кровь у меня густая, попила месяц аспекард-обошлась вообще без таблеток. Ни один врач мне это не назначал-советовали добрые люди. И я хочу хоть кому-то помочь. Вдруг у кого-то такая же причина.

Татьяна
#24
q

помогает хорошо покачать пресс за день до начала. и правильное питание. и желательно еще какой-нибудь геморрой на работе, когда некогда думать про боли..)

Это когда слабо-средне болит, а когда почти до отключки и при этом температура рвота и т.д., то какая нафиг вообще работа. Выжить бы.

Жанна
#25

22. Леночка, что за чудо таблетки, подскажите, молю!!! Мучаюсь всю свою жизнь! Первые пару лет ок спасали, а теперь и они не справляются. Боюсь представить что будет, когда "слезу" с них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#26
Леночка

к гематологу неплохо бы обратиться... я 15 лет мучалась - то на нефроптоз, то на гормоны списывали, из больниц не вылазила, всегда при себе шприц и ампулу кетанова носила, боли были жуткие - температура поднималась, рвало, сознание могла потерять... пока новый гинеколог не отправила на гемостаз... оказалось - кровь слишком густая, назначили несколько лекарств и вуаля - уже полгода всё безболезненно, до сих пор не верю, что так может быть, что прихода месячных не замечаешь)

Леночка, что за чудо таблетки, подскажите, молю!!! Мучаюсь всю свою жизнь! Первые пару лет ок спасали, а теперь и они не справляются. Боюсь представить что будет, когда "слезу" с них.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: