Гость
Статьи
Спазмы внизу живота и …

Спазмы внизу живота и в матке после секса

занимались сексом и внезапно сильно заболел живот. Боли колящие,кое как ослабила боль обезболивающим...но сексом заниматься больно,на животе лежать не комфортно. К утру боль прошла,но состояние вздутости внизу живота осталось иногда покалывает.Ощущения сокращения матки. Что это могло быть? уж очень больно было...

Юлия
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может не кончила и произошёл застой крови?

#3

спазм

Гость
#4

У меня такое бывает,в период овуляции.

гость
#5

Сам Бог не велит тебе тр.хаться.

Юлия
#6

овуляция уже прошла...через неделю месячные уже пойти должны...

Гость
#7

у меня бывает такое когда муж глубоко проникает( у него размерчик для меня большеватЪ 21см) + не успеваю кончить

#8

3 варианта, либо Вы беременны, либо спазм, что скорее всего, либо яичники у вас больные. У меня вот яичники всю жизнь воспалены, секесом больно заниматься иногда, особенно в позе сверху, не могу расслабиться до конца, в общем-то с мужем знаем уже какие позы как и чего, но вот было у меня 1 раз что меня на скорой забрали, думали аппендицит, а это яичники были, боль была адская.

Юлия
#9

ну...с яичниками все в порядке тьфу-тьфу-тьфу..делала недавно трансвагинальное УЗИ. беременность отрицаю,у меня чуть повышен пролактин,а с ним,как мне сказала врач, забеременеть проблематично. Видимо все-таки спазм...потому что сейчас,слава богу,все прошло. Он впервые у меня...поэтому так запаниковала...

Спасибо за ответы=)

Юлия
#10

раньше с размером проблем не возникало,мы вместе уже пол года...19 см. не так болезненно,я думаю))

Ёжа
#11

спазм. Возможно, от овуляции. Кстати. спазмы у меня бывают перед месячными, безболезненные, но неприятно, как там все напрягается, видимо, это от цикла.

сарра абрамовна
#12

такое бывает от долгого воздержания при возобновлении половой жизни

Юлия
#13

воздержание было очень не долгим...)

Гость
#14

аирарар

Оленька
#15
Katy1

3 варианта, либо Вы беременны, либо спазм, что скорее всего, либо яичники у вас больные. У меня вот яичники всю жизнь воспалены, секесом больно заниматься иногда, особенно в позе сверху, не могу расслабиться до конца, в общем-то с мужем знаем уже какие позы как и чего, но вот было у меня 1 раз что меня на скорой забрали, думали аппендицит, а это яичники были, боль была адская.

Скажи пожалуйста,сколько держался спазм, что тебе в больнице тебе делали, и опиши подробнее характер болей, у меня уже сутки ужасные боли

Гость
#16

У меня такое было на 20-23д.ц. Оказалось разрыв функциональной кисты. И недавно сделанное узи здесь не показатель. Моя киста выросла за пару дней. Хотя до того по узи я была совершенно здорова! P.S Тоже страдаю от повышенного пролактина.

Гость
#17
Юлия

ну...с яичниками все в порядке тьфу-тьфу-тьфу..делала недавно трансвагинальное УЗИ. беременность отрицаю,у меня чуть повышен пролактин,а с ним,как мне сказала врач, забеременеть проблематично. Видимо все-таки спазм...потому что сейчас,слава богу,все прошло. Он впервые у меня...поэтому так запаниковала...

Спасибо за ответы=)

Сколько боль держалась после произошедшего?

Дарья
#19

У меня регулярный секс и постоянный партнер. Недавно занимались сексом, как обычно...закончился половой акт хорошо и безболезненно, а через 5 минут началась дикая боль внизу живота, лежать невозможно! Живот, как будто взддулся, нажимать больно! На следующий день все прошло... из-за чего это может быть?

Quadra12051
#20

день добрый.Девочки,у меня та же проблема.до родов такого небыло.ребенку почти 4 года.вервые такой спазм после секса был года 2назад,единожды.а сейчас...просто сил нет.почти после каждого полового акта.происходит спазм,боли наростают быстро(похоже на родовые схватки )длится мин 15-20,от ужасной боли начинает резко тошнить и трусить все тело.потом все утихает.но неприятные ощущения сохраняются на пару дней.доктор говорит это особенность,меняйте позы,но раньше ведь такого небыло((вобщем теперь секса боюсь,как огня.не знаю,что делать...

гость
#21

У меня тоже такое бывает, когда входит слишком глубоко (грань между больно и приятно очень тонкая), но это проходит само по себе,даже не принимая таблеток

Лариса
#22
Quadra12051

день добрый.Девочки,у меня та же проблема.до родов такого небыло.ребенку почти 4 года.вервые такой спазм после секса был года 2назад,единожды.а сейчас...просто сил нет.почти после каждого полового акта.происходит спазм,боли наростают быстро(похоже на родовые схватки )длится мин 15-20,от ужасной боли начинает резко тошнить и трусить все тело.потом все утихает.но неприятные ощущения сохраняются на пару дней.доктор говорит это особенность,меняйте позы,но раньше ведь такого небыло((вобщем теперь секса боюсь,как огня.не знаю,что делать...

У мене были точно такие симптомы, как у вас все прошло?? Еще долго болел низ живота?? По анализам у меня чуть-чуть повышен пролакин, и все нормально((

Гость
#23
гость

У меня тоже такое бывает, когда входит слишком глубоко (грань между больно и приятно очень тонкая), но это проходит само по себе,даже не принимая таблеток

о каких таблетках речь?

ирина
#24

И у меня та же история....((( пролактин тоже выше нормы. У кого сколько пролактин и чуть-это сколько?

Гость
#25

с меня вчера во время секса заболел низ живота и. в течении пяти минут как будто в глазах пауза всего что я вижу появилась и уши будто заложило. потом где-то на 10 минуте как бы простило но боль осталась в низу живота и как будто схватка тянит вниз и копчик боли пускает будто бы внутри нитку вытягивают. что же это может быть?

Гость
#26

Точно такие же ощущения: во время секса, если муж глубоко входит, либо после оргазма, вдруг резкая боль в матке, сильный спазм внизу живота, просто пошевелиться нревозможно, спазм постепенно поднимается выше, до желудка, и лежишь ждешь пока подействует обезболивающее минут 30 минимум. На следующий день немного матка побаливает. Это происходит где-то на 20-25 день цикла, гинекологу пожаловалась - сказал, что над маткой скапливается жидкость, и можно свечи какие-то ставить, не помню уже название. Но у меня редко это случается - раз месяца в три может быть, и я уже чувствую, когда модет произойти - немного матка болит, если резко сесть, например, - в этот день секс значит надо исключить.

Нади
#27
Юлия

занимались сексом и внезапно сильно заболел живот. Боли колящие,кое как ослабила боль обезболивающим...но сексом заниматься больно,на животе лежать не комфортно. К утру боль прошла,но состояние вздутости внизу живота осталось иногда покалывает.Ощущения сокращения матки. Что это могло быть? уж очень больно было...

Проверьте кишечник.

Нади
#28
Гость

Точно такие же ощущения: во время секса, если муж глубоко входит, либо после оргазма, вдруг резкая боль в матке, сильный спазм внизу живота, просто пошевелиться нревозможно, спазм постепенно поднимается выше, до желудка, и лежишь ждешь пока подействует обезболивающее минут 30 минимум. На следующий день немного матка побаливает. Это происходит где-то на 20-25 день цикла, гинекологу пожаловалась - сказал, что над маткой скапливается жидкость, и можно свечи какие-то ставить, не помню уже название. Но у меня редко это случается - раз месяца в три может быть, и я уже чувствую, когда модет произойти - немного матка болит, если резко сесть, например, - в этот день секс значит надо исключить.

Мне откачивали жидкость из под матки, не помогло. Жидкость скапливается при частых воспалениях. У меня оказалось, проблемы с кишечником.

Екатерина
#29

Столкнулась с такой же проблемой. Болит живот 2й день. Был половой акт, А этот же день ночью адски заболел живот, встать было нереально больно,. Под утро стало легче, и в течения дня болит низ живота, прям сама матка. Больно напрячь живот иногда даже дискомфорт вызывает, когда просто сажусь или когда нажимаю. Что это может быть ? К врачу сходить не смогла, боли начались на выходные дни. Пролактин кстати тоже повышен. При норме 26 у меня 56.

ElenaOra
#30

И у меня все точно так же сегодня произошло. Ничего не предвещало. Половой акт закончился нормально. В через минуту резкий спазм с нарастающей силой. Поменять положение тела даже невозможно!!!! Через 15 минут все стихло. Осталась маленькая отдача в низу живота при хотьбе!!! Боже!!! Что это??? День цикла-21. Время воздержания - 4 дня.

Almiya
#31

Девочки, не думала, что эта проблема так распространена. У меня впервые начались подобные приступы после того как я усиленно начала заниматься в тренажерном зале. Особое внимание уделяла приседаниям с грифом или с гантелями, на это и списываю. Несколько лет потом наблюдала взаимосвязь спорта и пришла к тому, что нельзя давать нагрузку на низ. У меня к тому же загиб матки, может это тоже повлияло. Вчера испытала снова приступ и сутки держится неприятное напряжение и болезненность низа живота. За 4 дня до секса увеличила число приседаний при той же весовой нагрузке и вот случился приступ. Интересно, кто-то находил подобную взаимосвязь?

Алла
#32

У меня тоже были спазмы и дрожь . Помогает снять симптомы массажирование матки тёплой рукой и поза на спине "бабочка". Так же ,возможно, надо сходить в туалет, чтоб ничего не мешало симметричному положению матки. Хотя ходить очень больно.

Гость
#33

Менде маткага кирер жери исип аурып шаншып жатыр котке дейнги аралык

ОднаТакая
#34

Вот и у меня так было, врач сказал изза проблем с кишечником, говорит питаться надо правильно и вовремя. А я и правда последнее время питалась как попало(( я пропила курс тримедата, ну и конечно стараюсь правильно питаться. Больше такие приступы спазмов меня не посещали

Лола
#35
Юлия

занимались сексом и внезапно сильно заболел живот. Боли колящие,кое как ослабила боль обезболивающим...но сексом заниматься больно,на животе лежать не комфортно. К утру боль прошла,но состояние вздутости внизу живота осталось иногда покалывает.Ощущения сокращения матки. Что это могло быть? уж очень больно было...

Лиза
#36

После секса на утро начало жутко болеть внизу, режущие и ноющие боли. Так резко прихватило что ели до кровати доползла. Лягла,пыталась успокоиться, ждала пока пройдёт,а то начиталась в инете что это внутренне кровотечение,перепугалась жутко. Потом прошло время,начало по капельке отпускать,но чувство дискомфорта осталось. Не подскажите что это было и стоит ли переживать? День цикла 17

Анна
#37

Спазм... блин от чего ни кто не знает... только все ноют едрени фени. К врачу чешите!!!!

Марина
#38
Almiya

Девочки, не думала, что эта проблема так распространена. У меня впервые начались подобные приступы после того как я усиленно начала заниматься в тренажерном зале. Особое внимание уделяла приседаниям с грифом или с гантелями, на это и списываю. Несколько лет потом наблюдала взаимосвязь спорта и пришла к тому, что нельзя давать нагрузку на низ. У меня к тому же загиб матки, может это тоже повлияло. Вчера испытала снова приступ и сутки держится неприятное напряжение и болезненность низа живота. За 4 дня до секса увеличила число приседаний при той же весовой нагрузке и вот случился приступ. Интересно, кто-то находил подобную взаимосвязь?

Марина
#39
Almiya

Девочки, не думала, что эта проблема так распространена. У меня впервые начались подобные приступы после того как я усиленно начала заниматься в тренажерном зале. Особое внимание уделяла приседаниям с грифом или с гантелями, на это и списываю. Несколько лет потом наблюдала взаимосвязь спорта и пришла к тому, что нельзя давать нагрузку на низ. У меня к тому же загиб матки, может это тоже повлияло. Вчера испытала снова приступ и сутки держится неприятное напряжение и болезненность низа живота. За 4 дня до секса увеличила число приседаний при той же весовой нагрузке и вот случился приступ. Интересно, кто-то находил подобную взаимосвязь?

У меня тоже самое. За всю жизнь ни разу не было ничего подобного. Так только начала заниматься усиленно в тренажёрном зале, появились боли после секса. Как вы себя чувствуете? Прошло? Что делали?

Гость
#40
Katy1

3 варианта, либо Вы беременны, либо спазм, что скорее всего, либо яичники у вас больные. У меня вот яичники всю жизнь воспалены, секесом больно заниматься иногда, особенно в позе сверху, не могу расслабиться до конца, в общем-то с мужем знаем уже какие позы как и чего, но вот было у меня 1 раз что меня на скорой забрали, думали аппендицит, а это яичники были, боль была адская.

Лиза

После секса на утро начало жутко болеть внизу, режущие и ноющие боли. Так резко прихватило что ели до кровати доползла. Лягла,пыталась успокоиться, ждала пока пройдёт,а то начиталась в инете что это внутренне кровотечение,перепугалась жутко. Потом прошло время,начало по капельке отпускать,но чувство дискомфорта осталось. Не подскажите что это было и стоит ли переживать? День цикла 17

Вика
#41

Бегите сразу к врачу. У меня после секса была резкая боль в животе, невозможная просто. Через 2 часа была на Узи, оказался разрыв кисты. Не испытывайте судьбу, идите сразу к врачу

Дарина
#42

Добрый день, девули! А у меня вот такое.. Простите, размеры мужа не знаю, но боль до родов была пару раз.. Сейчас дочери год и два, все хорошо было, но мужу взбрела в голову идея... меня, пока я сплю. Проснулась утром от ужасной боли в животе(скорее в матке). Даже идти больно. Что это может быть?

Гость
#43
Марина

тоже спазм был, качаю пресс после беременности, пару дней перед этим он немного болел как раз, тоже подозреваю что излишняя нагрузка

Дашу
#44

У меня такое уже три раза было и именно перед месячными. Матка болит садится больно спасалась обезболивающим. Живот надулся такое заушением, что в туалет охото по большому как будто вздутие уже второй день. Мне до этого врач говорила что у маня загиб матки, вот мои предположения что матка увеличивается и давит на кишку и кажется что вздутие. Уже страшно аж любовью заниматься.

Мария
#45
ElenaOra

И у меня все точно так же сегодня произошло. Ничего не предвещало. Половой акт закончился нормально. В через минуту резкий спазм с нарастающей силой. Поменять положение тела даже невозможно!!!! Через 15 минут все стихло. Осталась маленькая отдача в низу живота при хотьбе!!! Боже!!! Что это??? День цикла-21. Время воздержания - 4 дня.

Как Вы с этим справились? У меня тоже самое. Очень переживаю.

Гость
#46
Юлия

раньше с размером проблем не возникало,мы вместе уже пол года...19 см. не так болезненно,я думаю))

84332

Крис
#47

Начали заниматься сексом а после пошла нарастающая боль внизу живота и потом пошли спазмы и до сих пор не отпускает уже осталась неделя до крит.дней и не могу заснуть...Что делать и какое обезболивающее можно принять от боли....

Новая Легенда
#48

Может, киста какая-то? Лучше к врачу сразу, не надо ждать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлья
#49

[quote="Юлия" message_id="4139134"]занимались сексом и внезапно сильно заболел живот. Боли колящие,кое как ослабила боль обезболив

Тоже самое было вчера со мной, был обычный ПА , после некоторого времени началось такое... я чуть не теряла сознание, были ужасные спазмы и сокращения во всем организме, плюс в желудке, от этого меня начинало рвать, руки ноги меня не слушались, я ничего не понимала(это мое обычное состояние перед месячными 1 день менструации если быть точнее) не знаю что это было, помогло только обезболивающее, У меня вообще в этом месяце все не так, овуляция должна была наступить еще недели 2 назад, базальная температура показала, что ее до сих пор не было, месячные не начинаются, я не беременна (хотя очень хотим с мужем, не получается), до этого пила неделю шалфей, думаю он мне подпортил картину, он является натуральным эстрогеном, а мне видимо не хватало прогестерона, а первый гормон в избытке теперь, короче ужас, сижу реву, живот болит 2-й день, пойду к гинекологу проверяться... у кого подобное было? что это за фигня была??

Мариса
#50
Юлья

занимались сексом и внезапно сильно заболел живот. Боли колящие,кое как ослабила боль обезболив
Тоже самое было вчера со мной, был обычный ПА , после некоторого времени началось такое... я чуть не теряла сознание, были ужасные спазмы и сокращения во всем организме, плюс в желудке, от этого меня начинало рвать, руки ноги меня не слушались, я ничего не понимала(это мое обычное состояние перед месячными 1 день менструации если быть точнее) не знаю что это было, помогло только обезболивающее, У меня вообще в этом месяце все не так, овуляция должна была наступить еще недели 2 назад, базальная температура показала, что ее до сих пор не было, месячные не начинаются, я не беременна (хотя очень хотим с мужем, не получается), до этого пила неделю шалфей, думаю он мне подпортил картину, он является натуральным эстрогеном, а мне видимо не хватало прогестерона, а первый гормон в избытке теперь, короче ужас, сижу реву, живот болит 2-й день, пойду к гинекологу проверяться... у кого подобное было? что это за фигня была??

Юлия, овуляция может происходить не каждый месяц, это нормально, бывает у полностью здоровых женщин. Фолликул созревает, но не выходит из яичника и образуется фолликулярная киста, не пугайтесь, она проходит сама и месячные наступают, просто это может быть из-за нервного перенапряжения, волнения, стрессонул организм ваш банально, например, от акклиматизации, много чего могло этому поспособствовать... и вот при ПА вы могли потревожить эту фолликулярную кисту,соответственно- неприятные ощущения и т.д. У меня такое раз в год стабильно случается. К врачу, конечно, лучше сходить, на всякий случай.