Гость
Статьи
ОК Джес. Отзывы

ОК Джес. Отзывы

1,5 месяца назад начала принимать Джес, по совету гинеколога.Беспокоят побочные явления в виде почти непрекращающейся боли в груди, и и мажущие выделения. Врач конечно же предупреждала об этом, сказала потерпеть 3 месяца, но что-то уж сил нет то терпеть, особенно боли в груди. Может кто уже прошел через это, и все потом пришло в норму?

Ольга
69 ответов
Последний — Перейти
Cuba Libre
#1

Принимаю больше года. Ничего такого не было. Препарат подошел сразу!

Гость
#2

принимаю 3 года с перерывами небольшими- побочек не было, перешла на Джес с Жанина - с ним побочки были в виде лопнувших сосудов на лице

Ирина
#3

У меня тоже с Джесом не было побочек, год пропила сейчас перерыв. Может вам просто препарат не подошел, есть же еще гормональные таблетки с низким содержанием гормонов.

Ира
#4

у меня были кровянистые выделения 2 недели в первый месяц приема Джеса, и боль в груди. Мой гинеколог после обследования сказала, чтобы я продолжала пить ОК, т.к. такое может быть. Зато после 2ух месяцев приема месячные стали значительно менее болезненными

Гость
#5

А мне не подошли... мазало и кровило 3,5 месяца... А гинеколог все "потерпи-потерпи", допила 4 упаковку и бросила. Были постоянные головные боли, либидо пропало напрочь. Но, автор, таких, как я - очень мало. В основном все довольны препаратом. Так что потерпите)))

Гость
#6
Ира

у меня были кровянистые выделения 2 недели в первый месяц приема Джеса, и боль в груди. Мой гинеколог после обследования сказала, чтобы я продолжала пить ОК, т.к. такое может быть. Зато после 2ух месяцев приема месячные стали значительно менее болезненными

все было точно также

Гость
#7

А Логест кто-то пробовал? Я пила несколько лет и была очень довольна. Год перерыва. Сейчас решаю на него вернуться или что-то более новое попробовать... Но вы пишите про побочки... Стоит ли от добра добра искать? Менять ли Логест?

Гость
#8

З аполгода от Джеса получила больную печень, три кисты себе наджесила.

Вы инструкцию к этому Джесу читали? Я тоже не читала. Но мой муж ее прочел и мне перед глазами выложил, вот тогда я поумнела, да позно было.

Гость
#9

Принимаю Джес уже год, начала по показанию врача при нарушнии менструального цикла, после того как прошла курс, стала принимать дальше уже для контрацепции. Вес не набрала ни капли, боли в груди иногда беспокоят к концу пачки, но у меня и раньше такое было перед менструацией. Впечатления от препарата хорошие, если врач посоветовал их, принимайте. А насчет печени и кисты, так уж у вас видимо до приема препарата были предпосылки да вы и не заметили, не нужно винить всех в том что вы сами не уследили за своим здоровьем.

Cuba Libre
#10

Вообще перед назначением ОК проводится ряд анализов. Вы сдавали их? Врачи тоже разные бывают. Если врач назначает ОК без рез-тов исследования - это не врач.

Ksuxaxa
#11

Мне Джес не подошли. Кровотечение было и овуляция началась, чуть не залетела. Может, и вам не подошли? Попросите что-то другое из низкодозированного выписать. Тут не угадаешь, что подойдет, пока не попробуешь.

Ksuxaxa
#12

И вообще, может вам как раз низкодозированное и не надо? Может, вам как раз нужна доза гормона побольше, не 20, а 30? Cuba Libre права, надо анализы крови на гормоны посмотреть сначала

#13

Какие анализы нужно сдавать перед началом применения ОК???

ОССА
#14
Katushechka

Какие анализы нужно сдавать перед началом применения ОК???

Кровь на свертываемость надо сдать

Гость
#15

Всем привет!

Анализы перед применением ОК сдавать нужно обязательно!!!Так как учитывается много факторов при выборе контрацептива,например,возраст,рожавшая или нет,куришь или нет,носишь ли контактные линзы и т.д. Самое необходимое сдать анализ крови на гормоны такие как :Пролактин,Эстрадиол,Прогестерон,Тестостерон,ТТГ,Т4 свободный и т.д,а вообще нужно обязательно консультироваться с гинекологом,чтобы именно врач подобрал нужный препарат,а не покупать какой в аптеке продали или на сайте прочитали. Всё индивидуально!!!Всем удачи!!!!

Света
#16

Всем привет. У меня тоже грудь болит, либидо пропало, головные боли. Пью первую пачку. Подожду 3 месяца, если будет сохраняться окончу прием.

Маша
#17

Мне недавно назначили Джес. Пить не начала, т.к месячные только закончились. Начну со следующего. Начитавшись тут ужаснулась. Не понимаю, почему здоровые девушки пьют такие вещи? Мне 23 ни разу не пила ок, отказывалась. Были функциональные кисты, уходили, а последняя уж больно большая была, назначили сдать гормоны, 17-он-прогестерон зашкаливает. Вот врач и выписала Джес. Надеюсь подойдет.

ирина
#18

я тоже вот зашла посмотреть много ли таких как я....препарат не подходит вообще никак. к постоянному отеку и боли в груди добавилась депрессия безумная, плохое настроение и сны нехорошие даже, боли в ногах и головные тоже....терплю уже 4 месяца, но сколько можно-то....буду бросать. Хочу перейти на логест. За такие деньги такой набор побочки - это фантастика конечно. А врачи его все пропихивают усиленно, даже без разбору и анализов.

Ирина
#19

Принимала Джес 4 мес, решила бросить! Основная проблема - снижение либидо!!! Вообще ничего не хочется, смеюсь сама с себя - хорошее противозачаточное, напроч желание от секса отбило!!! Так что, дабы избежать разлада в семье, решила этот препарат больше не пить! До этого, кстати, сидела на Ярине и Линдинете, ничего подобного не было!

СВЕТЛАНА
#20
Ольга

1,5 месяца назад начала принимать Джес, по совету гинеколога.Беспокоят побочные явления в виде почти непрекращающейся боли в груди, и и мажущие выделения. Врач конечно же предупреждала об этом, сказала потерпеть 3 месяца, но что-то уж сил нет то терпеть, особенно боли в груди. Может кто уже прошел через это, и все потом пришло в норму?

СВЕТЛАНА
#21

ДА ОЛЬГА ! Я ТОЖЕ ПО СОВЕТУ ВРАЧА ПИЛА . БОЛИ БЫЛИ СИЛЬНЫЕ Я ДАЖЕ ИСПУГАЛАСЬ ЧТО РАК ГРУДИ! НО ПЕРЕСТАЛА ПИТЬ И ВСЕ ПРОШЛО! КОЖА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ И ВОЛОСЫ ТОЖЕ ОТ ПРИЕМА ТАБЛЕТОК!!! БРОСАЙ ПИТЬ !!

натали
#22

А я раскажу свою историю. Начала пить джес 1 месяц ушли и прыщи начала наливаться грудь. вобщем все было ок. После 4 пачки все пришло в прежний вид. Жирное лицо, акне, волосы ужасные, и грудь ушла. Не знаю что делать. Мне 32 года 2 детей вес 52. Ответьте как можно быстрее плиз.

Ирина
#23

Принимала Джес по совету гинеколога, после операции, была киста гормональная. После первых дней приема, начались сильные мигрени и расстройства желудка, бросила на середине курса, мигрени прошли! Больше никаких гормональных препаратов принимать не буду! Единственный плюс- проходят аллергические высыпания на лице!

Марина
#24

Принимаю Джес по совету гинеколога (небольшой гормональный дисбаланс по результатам анализов) третий месяц (планирую на этом закончить).

МИНУСЫ: привыкание длилось около двух недель (затянувшиеся на 14 дней месячные, перепады в настроении, сонливость, небольшие боли внизу живота), снижение либидо, умеренно негативная реакция со стороны вен, в течение всего времени не переставая сильно болит грудь. Изменений на коже не заметила никаких.

ПЛЮСЫ: грудь увеличилась, ПМС не беспокоит вообще.

иришка
#25

принимаю 4 месяц Джес, ничего неболит, но либидо напрочь пропало, плохое настроение постоянно, перед пустыми таблетками начинает болеть все, и мышцы и кости, и копчик сильно ноет, и пмс ощутимо очень, до приема их себыло прилично, врач посоветовалаих пить просто после обычного осмтора со взятием мазков некоторых и все. гармоны были сданы у терапевта по причине головной боли, длительной, а врач гинеколог не спросила ничего про гармоны, просто ряд вопросо был: курю или нет, рожала или нет и тд.Я бросаю......хочу вернуть либидо, а то самой уже не по себе как то....

Margo
#26

Назначили Джес после ЗБ,пропила только 20 таблеток и начало мазать, терпеть еще 2 месяца или лучше сразу бросить?

Елена
#27

Пью джэс 2 недели..мое лицо это просто ужас.весь лоб обкидан.блестеть стало еще больше.раньше пила Диане 35 лицо было чистое чистое.не знаю даже что делать,пить 3 месяца как говорят или перейти на Диану.воющем по мне джэс просто никакой.

Гость
#28
Гость

З аполгода от Джеса получила больную печень, три кисты себе наджесила.

Вы инструкцию к этому Джесу читали? Я тоже не читала. Но мой муж ее прочел и мне перед глазами выложил, вот тогда я поумнела, да позно было.

Ваш текст

Читала, просто следить за своим состоянием нужно и к врачу вовремя ходить!

Алёна
#29

когда мне прописали Джес, в целях улучшения цикла и от нежелательной беременности,я,наверное,как и многие полезла по форумам читать отзывы об этом препарате отзывы..и как обычно,девушки у нас любят "приукрасить" все в худшую сторону,я расскажу как у меня было без преукраса.

сама очень тяжело переношу любой препарат,особенно что связанный с гинекологией,вечно побочки и т.д. ..что на счет Джес

1. за неделю я похудела на 1,5 кг(просто пропал аппетит,для меня это минус,сама вешу при росте 164см 52 кг щас вес гуляет 50,5 кг,а вот сестра у меня довольна,она после отпуска поправилась, за 2 недели скинула все что набрала

2.увеличилась грудь,и болит,но не сильно(даже меньше как перед месячными)

3.выделения(мазня)есть,не много(врач говорила 3 месяца норма)

4.пью их в 23.00,не знаю с чем связано,может совпадения,но начала спать лучше)

5.пока предохраняемся дополнительно,т.к. цикл был сбит,я немного переживаю еще пока что(начинала с первого дня цикла)

-тошноты,головной болит и т.д не замечала,либидо увеличилось)!!не нервная,не раздражительная,вот улучшения кожи пока не замечаю

в целом очень препарат нравится

Гость
#30

Пью Диану без рекомендаций врача - никаких нареканий, очень довольна.

Марина
#31

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Начала вторую пачку Джес, месячные до сих пор не пришли, было ли у кого нибудь такое? Первые недели 3,5 были выделения, сейчас ни выделений ни месячных. Не понимаю с чем это связано(

Гость
#32

Девушки, здравствуйте)Мне не подошел Джес, а вторую пачку уже купила...продаю , пачка в упаковке, ничего не тронуто!!!Ростов-на-Дону, 500р

Гость
#33

Добрый день!Пью Джес 7 месяцев по назначению врача но хочу допить последнюю и бросить т.к либидо на нуле все 7мь месяцев мажущие выделения низ живота тянет после 5й пачки лицо высыпало.В этом месяце уже 2й раз мажет. Курс пропила и хватит с меня.

Ирина
#34

Привет всем, принимают Джес 3й месяц, сейчас самочувствие хорошее, но вот на 2 й месяц приема была тошнота, жуткие головные боли, вместо менструации было просто мазанка причем коричневым, а живот болел жуть - я пошла к врачу и мне сказали что у каждого человека своя реакция на привыкание, и мне выписали ультразвук на низ живота с гидрокартизоном 10 сеансов. Сейчас чувствую прекрасно себя срок приема 6 ть месяцев прописали, стали меньше выпадать волосы, лицо стало лучше, ногти рости стали шикарно,вес скачет непонятно то + кг то - кг

Гость
#35

Начала принимать Джес в первый день месячных, только-только начинались, небольшие выделения, я выпила первую таблетку т.к было 18:00, на будущее мне удобно было б пить в это время..НО! Через 4 часа и этих выделений не стало... месячные исчезли.. как так???

Ана
#36

Я тоже начала с первого дня месячных.неделя незначит.мазни.на вторую неделю боли в животе и супер обильные выделения. Злая стала как собака.может что не так?

Гость
#37

я на столько злая ходила,ревела всю неделю!сказал доктор что все хорошо,так и должно быть,нормализация гармонов идет

Мила
#38
Ольга

1,5 месяца назад начала принимать Джес, по совету гинеколога.Беспокоят побочные явления в виде почти непрекращающейся боли в груди, и и мажущие выделения. Врач конечно же предупреждала об этом, сказала потерпеть 3 месяца, но что-то уж сил нет то терпеть, особенно боли в груди. Может кто уже прошел через это, и все потом пришло в норму?

У Джес есть горячая линия поддержки, странно, что вам не сказали, когдаих прописали... 8 800 200 48 48

Юлия
#39

Принимаю Джес уже 2 года, строго по назначению врача, была киста яичника, поэтому назначили этот препарат, заодно как ЗГТ, так как мне уже больше 45-ти. Я очень довольна, кроме небольших головных болей в период неактивных таблеток, больше НИЧЕГО. Раньше всегда болела грудь, была мастопатия и кисты в груди и яичниках, сбой МЦ И ПМС. Сейчас ничего такого, жизнь стала прекрасна, грудь в норме, ушли и кисты и даже маленькая миома, грудь , по сравнению с тем как раньше, совсем не болит. Влечение в норме, если только немного снизилось, но проблем это мне не доставляет. Полное обследование прохожу каждые пол года, год, надо сдать много анализов и сделать все Узи, и если всё в порядке, только тогда надо принимать этот препарат. Если он вам подойдёт, то это просто находка.

Машка
#40

Кому-нибудь при покупке Джес давали карту участника большого плюса? Ищу отзывы по всем форумам и темам..

Виктория
#41

Девчонки я принимала Хлое,мне она так понравилась,и косметиченский эффект от нее и конт.защита и мес.не больнючие,но вот только жалко долго принимать нельзя,т.к.начинается кандидоз(молочница),вот думаю на Ждес перейти от него ведь в весе сбрасывают,тоже не помешает:)))только цена у него кусается:((((

Юля
#42

Принимаю Джес по назначению врача (тесты на гормоны не сдавала, были проблемы с периодом овуляции, в эти дни выделения были коричневые). Первый месяц приема всё хорошо было, мажущие выделения дней 10 были и всё, прекратились. Менструация началась хорошая, почти не былел живот, месячные за 4 дня прошли (начались после приема 1й неактивной таблетки). Второй месяц принимала, всё хорошо, но месячные начались в последний день приема АКТИВНОЙ таблетки (разве так должно быть???) и начались они странно: выделился как будто слой серовато-коричневый какой-то и сейчас второй день чуть коричневые сгустки иногда выходят. Не знаю что это, если месячные нормальными не пойдут, придется идти к врачу. Что касается побочных эффектов, то да, либидо понизилось, стыдно перед моим парнем, целлюлит появился (хотя раньше его не было практически! :() Иногда немного подташнивает. Вот и всё.

Сахарная
#43

"Всем привет. Хочу вкратце рассказать свою историю. В 2011 начала прием Джес, по назначению врача, диагноз поликистоз. Закончила в 2013. Принимала препарат 2 года. Были прыщи на груди и спине. Через полгода после начала приема кожа очистилась. Слегка лезли волосы, но потом прекратили. Вес стал уходить (за два года приема потеряла 15 кг.) Появмлся целлюлит, преимущественно на ногах, и вообще тельце слегка рыхловатое тановилось. Грудь увеличилась с моего 3-го до 4-го! Но в общем тело, при этом, худело. Дальше интересней. Либидо на нуле, никакой, пардон, смазки при половом контакте (естественной), все сухо, неприятно. Проснулась молочница и мучала меня до трещин, появляясь периодически. НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Я не знаю спровоцировал препарат это или нет, НО... Почти весь период приема дико мучала жажда. И в итоге, полгода назад у меня признали САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1 типа. Эндокринолог говорит, что данное заболевание вполне могут провоцировать оральные контрацептивы. Вообщем я забыла что лечила Джесом. Теперь вопрос, у кого-нибудь было подобное на фоне приема КОК?! \n
\n
Да, кстати, сейчас я уже не принимаю ДЖЕС, первые два цикла прошли, но с задержкой. Сейчас задержка уже 10 дней. Тесты отрицательные. У кого как было после отмены? \n
\n
Да, и еще, девченки. Те кто еще раздумывает принимать или нет Джес или прочие препараты. Подумайте 10 раз, а если уже начали и появились подозрительные симптомы, срочно к врачу и отменяйте прием!!! \n
\n
Ничего никому не навязываю, мое мнение, мой совет, по опыту."

Анастасия
#44

Всем привет! Начала принимать препарат "Джес" недавно. Порекомендовал гинеколог после аборта в целях надежной контрацепции и восстановления нормальной функции яичников (до приема использовала исключительно барьерный метод контрацепции и, как видите, не помогло). До приема Джес никогда не пользовалась ни одним из существующих ОК. После первой недели приема исчезли подростковые угри (розовые акне), перепадов настроения теперь нет вообще, радуюсь жизни и похудела на 2 кг поскольку пропал волчий аппетит, утренних отеков на лице, под глазами как рукой сняло.. Чувствую исключительно положительное влияние на свой организм в целом. Девочки, желаю вам найти то, что нужно именно Вам!)

Элеонора
#45

Девчонки! Начитавшись ваших отзывов, и будучи предупреждена врачом о п.э., не знаю прям что делать. стоит ли пить ДЖес или нет. дело в том, что врач посоветовала пить ок в основном из-за сильных ( а уменя ужасные) болях во время менстр. НО! я вот-вот уеду надолго работать за границу..первый раз. и так будет дел выше крыши....боюсь что поб.эф. будут меня напрягать.....вот и выбор - умирать на работе от болей, рвоты и потери сознания или же рискнуть пить этот препарат! Сёдня-завтра начнутся мес...... так что пить или не пить ..вот в чем вопрос..

марина
#46
Гость

Девушки, здравствуйте)Мне не подошел Джес, а вторую пачку уже купила...продаю , пачка в упаковке, ничего не тронуто!!!Ростов-на-Дону, 500р

скиньте номер телефона на почту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#47
марина

скиньте номер телефона на почту

savotskaya@inbox.ru

Юля
#48

Всем привет! Пила Джес год, хорошо подошел,даже похудела и здоровье подправила, одно беспокоило болела грудь,да так что прикоснуться нельзя было! Пошла к врачу посоветовала перейти на Ярину, боль ушла,только лицо перед циклом прыщами обсыпало,с Джес такого не было!

kate
#49

Ya 1 mesiac nachala pit, s pervix dney mesiachnij . Krasnie videleniya ne prekrashautsa ,silnie boli v grudi . Yjas..ne znay chto i dumat. Bili nezashishennie polovie akta bez semyaizverjeniya. Ne mogla ya zaberemenet ?

Ирина
#50
Элеонора

Девчонки! Начитавшись ваших отзывов, и будучи предупреждена врачом о п.э., не знаю прям что делать. стоит ли пить ДЖес или нет. дело в том, что врач посоветовала пить ок в основном из-за сильных ( а уменя ужасные) болях во время менстр. НО! я вот-вот уеду надолго работать за границу..первый раз. и так будет дел выше крыши....боюсь что поб.эф. будут меня напрягать.....вот и выбор - умирать на работе от болей, рвоты и потери сознания или же рискнуть пить этот препарат! Сёдня-завтра начнутся мес...... так что пить или не пить ..вот в чем вопрос..

значит еще не такие боли,раз думаете...

.я тоже начиталась отзывов,но пить буду так как ни помогает ни чего....боль снимает баклосан...но после 3 таблеток дурнеешь...так как он расслабляет мускулатуру всю тянет в сон....

пила гормель, витаминотерапия, тайм фактор, кололась овариум и эхинацея...не помогает.....только прекратилась рвота,все остальное на месте-на 2-3 дня выпадаю из жизни....