Гость
Статьи
Воспалилась половая …

Воспалилась половая губа!

здравствуйте!у меня воспалилась и припухла правая большая половая губа,болит ,и там как язвачка маленькая но не белая а как бы уже прорвала,вчера поднялась температура,сначала даже не поняла из-за чего недуг, но сегодня поняла что скорее всего из-за этого воспаления!Сейчас нет возможности пойти к врачу!я думая это из-за того что я брилась!может у кого то такое было?чем лечились в дом. условиях! я прикладываю левамеколь мазь!спасибо!

АВТОР
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фурункул воспалился.а вот левомеколью лучше не мазать, может пойти алергия и там зуд может быть, ну и по традиции)))-сходите к врачу он вам точный диагноз поставит

гость
#2

срочно ко врачу!

Ёжа
#3

К врачу лучше сходить, но вообще это ничего страшного. Это, видимо, бартолинит. Если уже прорвалось, то чистить не придется (в особо тяжелых случаях надрезают и чистят, но обычно само проходит). Пока можете подмываться отваром ромашки. А температура, скорее всего, все же не именно от этого воспаления, а от простуды, и эта бяка от нее тоже, иммунитет ослаблен.

Кейт
#4

скорее всего это герпес, воспалился лимфоузел, пройдет само

Гость
#5

ВУЛЬВИТ

Гость
#6

Бартолинит

Бартолинит, воспаление выводных протоков бартолиниевых желёз (названы по имени К. Бартолина, открывшего их), расположенных у входа во влагалище. Наиболее часто Б. вызывается гонококком и в этом случае принимает затяжной характер. При закупорке протоков, возникающей вследствие их воспаления, и задержке гноя появляется сильная болезненность в промежности, значительная припухлость у входа во влагалище (чаще односторонняя), повышается температура тела. Лечение: противовоспалительное; болеутоляющие средства; при прогрессирующем течении ≈ хирургическая операция

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#7

у меня был бартолинит! делали хирургическую операцию т к не прорвал! все прошло примерно за неделю! больше не беспокоит! причина ослабленный иммунитет!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: