Гость
Статьи
откликнитесь кто …

откликнитесь кто избавился от эндометриоза и родил

девочки посоветуйте хорошего гинеколога-эндокринолога. мне 32 года. неделю назад сделали лапароскопию и гистероскопию. хирург говорит что был обширный эндометриоз. в планах в этом году забеременеть. но для этого нужен грамотный врач. посоветуйте пожалуйста. потому что в жен.консультации таких нет, в больнице где прооперировали, готовить меня к беременности не могут. у них другой профиль.

16 ответов
Последний — Перейти
Главный Гость
#1

а какие симптомы у вас были?? такой диагноз вам поставили на проф. осмотре или у вас жалобы были на что-то? если жалобы, то на что??

Гость
#2

Мне тоже Ставили эндометриоз, но я как то спокойно забеременела и родила. Коллега по работе тоже с эндометриозом нормально дочку родила.

Автор, может вы сперва попробуете сами, без врачей? Мея тоже пугали что эндометриоз, да плюс по всяким тестам и температурам у меня овуляции быть не может. И в гормонах е порядок и пролактин высокий очень. А я двоих спокойно выносила и родила, с разницей в пять лет. Была и третий раз беременна, но получила травму и не выносила.

777
#3

Мне несколько лет ставят эндометриоз.Мне 34,второму ребенку 7мес. не лечила никак

Гость
#4

мне 29. диагноз эндометриоз. сыну сейчас 3,5

#5

пробовать конечно будем сами, но мне было бы спокойнее обзавестись грамотным врачом, который будет вести меня.

Гость
#6

Который вас заранее гормонами залечит до реального бесплодия...

Дело ваше

Ира
#7

сами сдайте основные анализы (на инфекции и проч), обследуйте организм (у терапевта), если всё в порядке, пробуйте сами.

#8

спасибо большое за ответы. но мне бы хотелось в ваших советах услышать Ф.И.О. и контакты врачей, которые специализируются на эндометриозе. От операции до беременности мне нужно пройти лечение гормонами. Это занимает от 3-х месяцев до полугода. Методы лечения различны. Гормон.таблетки или уколы (например диферелин). Поэтому я прошу откликнуться кому пришлось столкнуться с ТАКОЙ ЖЕ проблемой.

Гость
#9

у меня тоже была лапароскопия эндометриоз киста и эндометриоз, врач оперирующий меня сказал что через месяц можно пробовать беременеть, гормоны ни какие не прописал! А другой врач сказал что надо пропить ОК, вот я и думаю что делать..........

Мария
#10

koko098, с какого вы города ??

Викуся
#11
Гость

у меня тоже была лапароскопия эндометриоз киста и эндометриоз, врач оперирующий меня сказал что через месяц можно пробовать беременеть, гормоны ни какие не прописал! А другой врач сказал что надо пропить ОК, вот я и думаю что делать..........

Проконсультироваться у третьего.

Ада
#12

Грамотный врач, это конечно хорошо, но я, когда столкнулась с проблемой эндометриоза, консультировалась у троих врачей, и выбрала того, который предложил самое незамысловатое, но самое эффективное лечение, визанной и витаминами. Для того, чтобы лечиться правильно, нужно обладать информацией о болезни и читать отзывы людей, которым удалось вылечиться и забеременеть, тогда вам будет легче общаться с доктором, и можно сделать выбор в лечении, а находясь в неведении конечно это сделать тяжело.

Настуся
#13

Ада, а визанна очень влияет на вес? Мне тоже ставят диагноз эндометриоз, и назначили лечение визанной, я уже начала пить только переживаю, что прибавлю в весе, а уж больно не хочется потом еще и с этой проблемой бороться.

Зорька
#14

Визанна - это гормон желтого тела - гестаген, но я от него прибавила в весе значительно меньше, чем от Жанина, которым лечилась до визанны. И мне хватило буквально четырех месяцев, чтобы забеременеть. Хотя, когда лечилась и мечтала о ребенке, то меньше всего об этом думала.

Мишель
#15

"До чего же странные порой люди встречаются, не о том вы думаете, вам болезнь нужно победить и забеременеть, а вес потом восстановится. Я за время лечения, набрала 15кг, но у меня была еще и полостная операция, потом долгое лечение гормонами, затем долгожданная беременность и рождение малыша. На сегодняшний день, когда болезнь моя отступила, и есть такой долгожданный ребенок, я могу позволить себе, заниматься спортом, плаванием, массажем, кстати, при лечении эндометриоза, физическая нагрузка, очень даже полезна. Главное правильно расставить приоритеты, и все будет ок."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малая
#16

Да не спорьте, девчонки, с большим весом тоже сложно забеременеть, да и визанна не дает таких побочных эффектов, как большое прибавление в весе, максимум кг 4. Вот на этом сайте http://www.endometriosis.su/?page_id=1848. можно все прочесть об эндометриозе, и о причинах, и о лечении. Почитайте, может найдете для себя ответы, на ваши вопросы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: