Гость
Статьи
Подскажите!!Грудь …

Подскажите!!Грудь беспокоит в середине цикла!

Девочки, у меня грудь болит начиная с середины цикла. Я уже делала тест на овуляцию, как только тест показывает Овуляцию, через дня два дня у меня начинает болеть грудь и продолжает быть чувствительной вплоть до месячных, потом проходит.Что это может быть? Это может быть связано с овуляцией? Что означает тогда начало болезненности и чувствительности груди?? Это овуляция? до или после нее??У кого-нибудь такое было? Или это что-то не в порядке с гормонами, мастопатия--и нужно бежать к вачу?

Марта
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, сходите к мамологу. меня ничего не беспокоила, я пошла проверится, так меня гинеколог еще и чуть ли не ругала- зачем попёрлась, раз жалоб нет. а мамолог нашла кучу всего (не смертельного).

Гость
#2

Это овуляция.

Гость
#3

овуляция X 1000000

Гость
#4

автор, лучше посетить маммолога. У меня также, раньше грудь становилась болезненной перед месячными дня за 2, теперь посление пару лет чаще начинает болеть как у вас - с овуляции. У меня мастопатия (у маммолога была), выписывали мазь. Когда сильно грудь отекает, нужно снимать отеки обязательно, проверяться чаще, чтобы не упустить ничего. Вам просто сделают узи, посмотрять, есть ли из-за чего беспокоиться. Вообще это гормональные причины, но часто гормоны вроде в норме, но вот с течением цикла может что-то скакать в большую-меньшую сторону, вроде и лечить нечего, но долгая такая ситуация может привести к чему-то серьезному. Может вам помогут какие-то общие травы от мастопатии (если врач выпишет). Мне вот лекарства не особо помогли, только когда сильно очень грудь набухала - помогали мази с прогестероном. Потом вроде такие циклы прошли и сейчас болезненность небольшая. Еще очень хорошо помогает спорт, я заметила - как только стала каждый день заниматься (пошла в фитнес, плаваю) грудь сразу почти проходит и месячные безболезненные. Это еще зависит от отеков, когда вода задерживается в организме, а с физическими нагрузками метаболизм ускоряется и мышцы все в тонусе, вот и отеки предотвращаются.

лучший совет
#5

это нормально.если грудь набухает перед месячными и болит. дней за 5.потом приходят месячные-отёк уходит и боль.

лучший совет
#6

ещё и температура обычно повышается. до 37. если так- все правильно

Марта
#7
лучший совет

это нормально.если грудь набухает перед месячными и болит. дней за 5.потом приходят месячные-отёк уходит и боль.

Температуру не мерила. А вот грудь начинает быть чувствительной не за 5 дней до месячных, а примерно с овуляции. То есть за 12-14 дней до месячных

Гость
#8

Марта уменя так же! у мамолога не была, у меня и так овуляция чувствительная, иногда яичники побаливаю слегка! так что грудь я думаю тоже может в овуляцию болеть у меня как по нарастающей сначала чуть чуть болит в сами месячные уже сильнее

Марта
#9
Гость

Марта уменя так же! у мамолога не была, у меня и так овуляция чувствительная, иногда яичники побаливаю слегка! так что грудь я думаю тоже может в овуляцию болеть у меня как по нарастающей сначала чуть чуть болит в сами месячные уже сильнее

Да , у меня тоже яичники побаливают в период овуляции.

Но в этот цикл странно как-то , грудь поболела два дня (приблизительно в период овыляции) и перестала. Обычно начинает болеть и болит , как вы писали , по нарастающей до самых месячных.

Не понимаю, может у меня что-то с гормонами. В любом случае, если не беременность, то пойду к доктору. Год назад , грудь не болела так никогда.

Онемечивание Конечностей
#10

у меня так было всегда и уже 15 лет. Никаких проблем нет, обследуюсь регулярно.

Гость
#11
лучший совет

это нормально.если грудь набухает перед месячными и болит. дней за 5.потом приходят месячные-отёк уходит и боль.

Да кто ж Вам такую глупость сказал? Это называется мастопатия. А нормально, когда про месячные узнаешь придя в туалет, а не загибаясь загодя.

наргиза
#12
Гость

Да кто ж Вам такую глупость сказал? Это называется мастопатия. А нормально, когда про месячные узнаешь придя в туалет, а не загибаясь загодя.

не верно груди болят потому что уже в залете

наргиза
#13
наргиза

не верно груди болят потому что уже в залете

наргиза

не верно груди болят потому что уже в залете

Гость
#14

Это свидетельство того, что О была, т.е. отсутствие анновуляторного цикла, если планируете ребенка, значит цикл может стать плодородным ;)

Гость
#15
Гость

Да кто ж Вам такую глупость сказал? Это называется мастопатия. А нормально, когда про месячные узнаешь придя в туалет, а не загибаясь загодя.

Нет, это называется нормальный цикл и правильный гормональный фон...

Гость
#16

Сегодня как раз ходила к маммологу по поводу того что набухла грудь в середине цикла и очень болит, она посмотрела ее визуально, а затем сделала УЗИ молочных желез. Отклонений нет, поэтому она сказала что такое может быть вызвано гормональным всплеском при овуляции. Назначила попить растительные капли чтобы быстрее снять отек и все. Поэтому не бойтесь, такое бывает. У меня было в первый раз и я немного испугалась. Но в любом случае сходите к врачу чтобы убедиться что это не первые признаки мастопатии или каких нибудь новообразований!)))

Маринка
#17

Девочки,у меня тоже в средине цикла налилась и болит грудь(значит это в период овуляции или я уже беременна???подскажите на своём опыте?

олеся
#18

болит грудь,месячные прошли и через неделю начались боли и не проходят уже недели две,что это может быть. тест отрицательный

Кристина
#19

Я обследовалась и у самолова и у гинеколога месяцев 5-6 назад, все хорошо было., а вот второй цикл уже начинает за две недели грудь болеть и яичники побаливают, тоже испугалась.

Самал
#20

У меня месячный 5по 8 марта былй теперь груд набухли на нет балят была у малога он написал узи баюсь итти

Елена
#21

Добрый день,подскажите что может быть перед овуляцией тошнило дня 2-3 с так же тянуло живот и поясницу,в середине цикла начал болеть и правый бок был ППА 2 дня спустя начала болеть сильно грудь не так как перед месячными.

Надежда
#22
Самал

У меня месячный 5по 8 марта былй теперь груд набухли на нет балят была у малога он написал узи баюсь итти

Пишите по-русски

Елена
#23

У меня то же самое, 12-й день цикла, грудь болит.. первый раз такое...берем. исключена...обычно начинает за пару дней до мес болеть, а в этот раз вообще непонятно...

Аня
#24
Елена

У меня то же самое, 12-й день цикла, грудь болит.. первый раз такое...берем. исключена...обычно начинает за пару дней до мес болеть, а в этот раз вообще непонятно...

У меня то же самое, но с 11 дня..

Гость
#25
Аня

У меня то же самое, но с 11 дня..

У меня тоже самое, с 11 дня, уже четвертый месяц, не беременна

Гость
#26

Здравствуйте у меня с сиридине цикла в 2 раза увиличилась грудь и болит и горит чувствую внутренних температуру что это

Гость
#27
Елена

У меня то же самое, 12-й день цикла, грудь болит.. первый раз такое...берем. исключена...обычно начинает за пару дней до мес болеть, а в этот раз вообще непонятно...

Тоже самое на 11, 12 день болеть начинает и до самих месячных... тяжелая, как будто синяк сплошной..Что это может быть?😔

Валерия
#28
Гость

автор, сходите к мамологу. меня ничего не беспокоила, я пошла проверится, так меня гинеколог еще и чуть ли не ругала- зачем попёрлась, раз жалоб нет. а мамолог нашла кучу всего (не смертельного).

Что за гинеколог дура! Поощрять долдна, раз люди приходят при малейшем беспокойстве

Гость
#29
Гость

овуляция X 1000000

Овуляция две недели?(((((!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Да кто ж Вам такую глупость сказал? Это называется мастопатия. А нормально, когда про месячные узнаешь придя в туалет, а не загибаясь загодя.

У меня всегда болела грудь перед месячными, была овуляция и цикл регулярный, на УЗИ ок. Как только я заметила что у меня грудь перестала болеть, так и цикл сбился и кисту нашли в итоге операция. После операции в первый же цикл грудь опять болит. 🙏 Так что я считаю это нормой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: