Гость
Статьи
Кастрировать ли котов …

Кастрировать ли котов ?

У нас дом в деревне и наши коты гуляют на улице. У нас есть кот взрослый, кошка взрослая и 2 котенка - подростка 10 мес.(мальчик и девочка). Нужно ли нам всех их кастрировать (не хотим чтоб они еще принесли котят). Или достаточно стерилизовать только самок. А коты пусть остаются как есть.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Котики некастрированные будут по зову природы уходить в поля на несколько дней. Я тоже в своем доме живу, кошка кастрированная, а кот нет, так я его неделями не вижу, на гулянках. А кошка очень домашняя.

гость
#2

Кастрировать котов проще, дешевле, чем кошек. Но в вашем случае, лучше стерилизовать девочек, так как животные бывают на улице

Гость
#3

Кошек стерилизовать надо обязательно. Что касается котов, то обычно их кастрируют, потому что метят в квартире. Гуляющие коты обычно метят там, где гуляют, на улице, поэтому вроде как незачем и кастрировать.

Гость
#4

У кошек осложнения могут быть после стерилизации. Коты легче переносят.

#5
Гость

Кошек стерилизовать надо обязательно. Что касается котов, то обычно их кастрируют, потому что метят в квартире. Гуляющие коты обычно метят там, где гуляют, на улице, поэтому вроде как незачем и кастрировать.

только не забывайте, сколько некастрированный кот может дать ненужного потомства, которое будут топить потом в ведрах :-(

Стасян
#6

У меня кот не кастрирован. Зачем его лишать такого природного удовольствия.

Ёжа
#7

Лучше котов кастрировать, а кошек стерилизовать. Или вы хотите постоянно топить котят? А вреда для здоровья особо нет. Это даже полезнее, чем животные будут мучиться от нереализованного влечения, а вы их не пускаете!

Гость
#8
Натулик

только не забывайте, сколько некастрированный кот может дать ненужного потомства, которое будут топить потом в ведрах :-(

Это уже ответственность хозяев кошек, если они не хотят топить потомство (или раздавать), они их стерилизуют. Представьте, что эти два кота будут кастрированы, а остальные в деревне - нет, ну и смысл? Остальные всех котят и заделают

Гость
#9

Кошек стерелизуйте, котов кастрируйте, обязательно, так поступают умные и ответственные хозяева! Коты не будут уходить на гульки, что иногда плачевно заканчивается, и не будет бедных несчастных беременных кошек, утопленных котят, и мучительных смертей от голода и холода!

Гость
#10
Гость

У кошек осложнения могут быть после стерилизации. Коты легче переносят.

Не пешите ерунды средневековой! У кошек возникаеют проблемы если они НЕ стерелизованы!!!

Гость
#11

ой, пардон, стерелизованы - стерилизованы

C.
#12

Животное, живущее в квартире - стерилизовать обязательно.

Кошек - обязательно.

Эти пункты не поясняю - все понятно.

Котов на свободном выгуле - очень желательно. Запаха сразу меньше. Не ходит на гульки - целее будет.

У меня две кошки в квартире (стерилизованные, конечно), и кот на свободном выгуле в доме. Тоже были сомнения, стерилизовать или нет. 11 месяцев ему.

Вокруг дома стаи собак бродят. После того, как кот вернулся с полностью стертыми когтями - видимо, лез на кирпичную стену - завтра стерилизуем.

Минус стерилизации - следить за питанием животных.

Но, т.к. мои твари все на сухом корме - разница в цене невелика, зато нервы мои здоровее.

Гость
#13

Кошек стерилизовать, если вам котята не нужны. Котов не трогать.

Автор
#14
Ёжа

Лучше котов кастрировать, а кошек стерилизовать. Или вы хотите постоянно топить котят? А вреда для здоровья особо нет. Это даже полезнее, чем животные будут мучиться от нереализованного влечения, а вы их не пускаете!

Мадам, читайте тему , прежде чем отвечать. Кто кого и куда не пускает? Вы о чем?

#15

Кастрировать надо. Те, кто "жалеет" половую жизнь котов - а вам не жалко бездомных котят, которых ваш кот наделает?

Polinka
#16

У меня сейчас дома кот не кастрированный - очень пахнет котом, надо кастрировать.

Автор
#17
Polinka

У меня сейчас дома кот не кастрированный - очень пахнет котом, надо кастрировать.

А гулять пускаете? Или дома держите?

Ёжа
#18
Автор

Мадам, читайте тему , прежде чем отвечать. Кто кого и куда не пускает? Вы о чем?

Я говорю вообще про животных. В деревне, конечно, дома взаперти кошку не будешь держать. Так хотите от котят регулярно избавляться?

Мраззота
#19

говорят даже что у нестерелизованных возникают потом опухоли разные, а так они и живут дольше и не мучаются от полового влечения

Саванна
#20

Автор, у некастрированных котов есть еще один пунктик- драки за самок и территорию. Если хотите видеть вашего кота постоянно ободранным, в ранах и болячках, то дело ваше, можете не кастрировать. Только из за вечных драк ваш кот не очень долго проживет. У нас вот бабкин кот пошел на гульки и не вернулся. Хотите также? Не кастрируйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

еЁтЁлг
#21

Стерилизованный кот-это больше не кот, а печальное 'ОНО"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: